У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Эреа. Катакомбы.

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Эреа, вам, как медсестре, известно, что с организмом может сделать страх и резкий выброс свободных радикалов в кровь.
(а рана на боку, не на ногах)
Как медработник, вы понимаете, что лучшее, что вы для неё можете сделать - отпеть...

Где-то далеко раздается отрывистый рык. Знаете, такой: Гарррх! Раздается крик и серия выстрелов. Вы понимаете, что это было там же, откуда девушка пришла.
Мужской крик:
-Аааа! Аааа! Аааа!
Он обрывается каким-то глухим хлопком, а потом звуком взрыва. На голову вам сыплется кирпичный прах. Никаких визуальных последствий взрыва вы не обнаруживаете.

0

92

Мой персонаж будет до последнего стараться спасти чужую жизнь, так она устроена. Но если уже точно всё, то произнесём краткую отходную молитву и будем сваливать с этого места. Думается, мужику уже тоже ничем не помочь.
Иду к следующей развилке, как собиралась изначально.

0

93

Эреа, с этим моментом мы закончили. Напишите пост?
Простите, что я вас так гоняю  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0107-sweating.gif  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0106-crying.gif
Глупо получилось. Дважды пишем, по сути.

0

94

Напишу, конечно.
Почему дважды пишем? Это ж другая комната и другая ситуация. Только он длинный получается...

Отредактировано Эреа (29.03.2012 20:58)

0

95

Эреа, ну один раз тут, а второй - там.

0

96

Так здесь я пишу отрывочно, а там - более красиво. Тут техническая часть, там - литературная)

0

97

А что у нас справа, если посветить фонариком? Тоже завал, как было в прошлый раз?

0

98

Эреа, нет. Там всё красиво, спокойно. Туннель далеко уходит.

0

99

Предыдущий завал был метрах в двадцати от развилки - значит, детонаторы стоят не прямо у входа в тоннель. Гашу фонарь и как можно тише иду вправо, шагов на 10 - т.е. отхожу от перекрёстка метров на 5. Там останавливаюсь и прижимаюсь к стене, надеясь, что пронесёт. Не шевелюсь и дышу очень осторожно.

0

100

Эреа,

Свернутый текст

http://savepic.su/749716.pnghttp://savepic.su/749716.pnghttp://savepic.su/749716.png 

В вашей голове проносится еще раз ваш план действий, который ставит вас между взрывчаткой и...и "другом".
В вашей сумке, нарушая этот статичный мир марка и тишины, пикает мобильник, который начинает разряжаться. На глаза вам случайно попадаются конверты и калька с рисунком. В свете мобилки рисунок легче разглядеть, но вы его не видите полностью. Только часть...
Сколько вы так ждать собираетесь?

Отредактировано Эллис Квайтстеп (30.03.2012 19:24)

0

101

Эллис, мой план действий предполагает подождать в месте, куда друг вряд ли сунется, пока он пройдёт мимо. Убегать по коридору, который приведёт неизвестно в какую ловушку - это лучше? Вообще пытаться убежать от существа, который бегает куда быстрее тебя и изучил катакомбы гораздо лучше - насколько удачная идея?
Мобильник отключаю, всё равно он здесь без надобности. Про рисунок я помню, но разглядывать его сейчас - значит выдать себя светом.
Ждать? Не знаю. Зависит от того, что я слышу - если что-нибудь слышу.

0

102

Свернутый текст
#p16096,Эреа написал(а):

Эллис, мой план действий предполагает подождать в месте, куда друг вряд ли сунется, пока он пройдёт мимо. Убегать по коридору, который приведёт неизвестно в какую ловушку - это лучше? Вообще пытаться убежать от существа, который бегает куда быстрее тебя и изучил катакомбы гораздо лучше - насколько удачная идея?

FFuu! Конечно, лучше. Он то намного лучше знает подземелье, он быстрее, он найдет рано или поздно. Он играет в прятки лучше вас на своей территории. Драпать нужно.

Ну, Эреаааа...*плакает* глухой угол - это ужс http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0160-movie.gif

Вы слышите монотонные и тяжелые шаги. Что-то тяжелое идет в воде. До перекрестка доходит колебание воды. А еще вы слышите очень характерный звук - так нюхают. Очень громко нюхают.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (30.03.2012 20:28)

0

103

Свернутый текст

Иногда разумнее не драпать, а прятаться. Главное - выбрать момент, когда это действительно разумно. Я исходила из того, что нюх у него не особо острее обычного человека, а вот слух - гораздо лучше. Я ошиблась. Ну ой. Зато теперь знаю, что у него очень чувствительные рецепторы в носу.

Ладно, ждём, пока оно подойдёт ближе. Если свернёт в мой закоулок - а это должно быть слышно по шагам - фонарик наизготовку. Подойдёт совсем близко, метра на два - засвечу ему в глаз (в прямом смысле, лучом света)). По идее, существо, которое долго находилось в темноте, не очень хорошо это воспримет и у меня будет несколько секунд, чтобы проскользнуть мимо него и теперь уже драпать.

0

104

Эреа, вы увидите, если к вам что-то завернет. Тот источник света, позволит вам это разглядеть. Тем более, что вы привыкли к темноте за время, пока стояли.
А вы достаточно долго стояли. Минут десять.
Знаете, теперь вы улавливаете легкий запах...псины.
Вы слышите, что он буквально за поворотом (10 метров расстояния до него это позволяют)

0

105

Эм... Вы точно уверены, что я увижу? Оо Речь шла о еле заметном источнике света где-то вдалеке, как освещения от него может хватить человеческому глазу? Я ж не женщина-кошка. Тогда или источник не "еле заметный", а вполне приличный, или тут что-то другое.

Нет, 10 минут я стоять точно не стала бы, нервы не выдержали. В темноте и тишине время тянется очень долго. Если по прошествии 5-7 минут я ничего не услышала, то решила бы, что это чудо пошло в другую сторону и двинулась бы дальше.

0

106

Эреа, человеческому глазу хватает плоскопараллельного поляризованного света. Вы видите не оочень хорошо, но фигуры вы видите, очертания.

Ааа...без вопросов. Я же спрашивала, сколько вы там собираетесь стоять. Ну, спросила же. Я не МП... http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0124-worried.gif
Итак, тогда вы оказываетесь на развилке и видите на стене, куда свет падал (помните?) тень. Бооольшую тень. Очертания человеческие, но что-то в нем не то. Мышцы, шерсть...

0

107

Так я сказала, что "это зависит от того, что я слышу - если что-нибудь слышу". Вы ответили, что слышу шаги - ну я и подумала, что он до меня быстро добрался Х)
На какой стене тень? И откуда? Тоже этого источника света хватает (вот хоть убейте, не пойму - как) или его что-то другое освещает? Тень двигается или стоит на месте?

0

108

#p16110,Эреа написал(а):

На какой стене тень? И откуда? Тоже этого источника света хватает (вот хоть убейте, не пойму - как) или его что-то другое освещает? Тень двигается или стоит на месте?

http://s019.radikal.ru/i633/1203/32/86c29b092a9b.png
Ааа...я забыла сказать, что свет опять заработал, но он мигает, как лампа дневного света. Простите.
Куда дальше?

0

109

В какой момент заработал свет? До того, как я спряталась, или после? Тогда очертания и впрямь можно разглядеть, но я ж про это не знала :( Изменение уровня освещения было бы заметно, я ведь смотрела в сторону развилки.
Так тень просто стоит или двигается? Мне это важно.

0

110

Эреа, да. Недопонимание - это плохо(
И забывчивость...
Так-с. Свет появился после. Просто сам появился. Вы не слышали звуков кнопок или чего-то еще.
Тень движется.

0

111

Планы меняются. Я иду вперёд, перпендикулярно тому, как шла раньше. Т.е. вверх по карте. Держусь за правую стену, стараюсь идти тихо, но достаточно быстро. Фонарь пока не включаю. Примерно каждые 15 шагов оглядываюсь назад.

0

112

Эреа, последнее, что вы слышите, как кто-то рычит и хрустят косточки.
Похоже, что за вами никто не идет.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (30.03.2012 23:18)

0

113

последнее, что вы слышите, как кто-то рычит и хрустят косточки.

Вы меня не пугайте так ХD Прозвучало очень похоже на Game over)

Тогда останавливаюсь метрах в 20 от развилки, зажигаю ненадолго фонарь и достаю ту кальку из сумки. Надо ж посмотреть, что там такое.

0

114

В принципе, развилка там точно такая же. Только горгулья на месте. И нет никаких табличек, естественно.

А рисунок вас немного пугает. Там нарисован огромный прямостоящий волк. Знаете, как человек с распятием в кругу (в медицине популярная картинка), так и оборотень?

0

115

Понятно...

От развилки иду вправо, уже с фонарём и достаточно быстро. Вот туда:
http://uploads.ru/t/W/d/K/WdK4g.png

И кстати, смываю с себя засохшую кровь. На развилке прямо, чтобы ему по запаху было сложнее ориентироваться.

Отредактировано Эреа (31.03.2012 10:38)

0

116

Эреа, ок. Вы учтите, что тут и так влажно и сыро, но, думаю, вы знаете, что такое нюх собак.
У меня крестный отец кинолог. Уж поверьте, на практике выслеживания в их органах чувств я кое-что понимаю.

Да. В той стороне тоже есть источник света. Такой же, как вы видели. По мере приближения вы начинаете щурится и понимаете, что фонарь лишний. Там на углу аж две многодиодные лампочки.

0

117

Я в курсе, что они не могут по воде выслеживать. Но тут след очень уж свежий, разумнее не давать лишних указаний, куда пошла жертва.

Осторожно подхожу и смотрю, что там. Фонарь выключаю, раз лишний.

0

118

Эреа, я не про воду...

Налево и направо уходит кабель с такими вот диодными фонариками. Вы видите, что где-то там можно выбраться из воды. То есть, где-то там туннель поднимается на уровень выше.
Прямо нет ничего особенного или приметного. На стенах иногда появлялись рисунки на религиозную тематику и стихи из Книги Бытия.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (31.03.2012 14:36)

0

119

Т.е налево тоннель освещён, а право и прямо - темнота?

В любом случае мне нужно налево, к лаборатории. Туда и топаю.

0

120

Эреа, ой-ой-ой...я устала( Направо тоже идет кабель с фонариками. Причем в туннеле они расположены по его обе стороны, и размещены фонарики с определенной последовательностью в шахматном порядке _--_--_--_
А по пути в лабораторию вы натыкаетесь на ступень, которая поднимает вас уровнем выше.
Есть там и поворот налево. Развилка оформлена в таком же стиле, как и остальные.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (31.03.2012 14:46)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно