У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Эреа. Катакомбы.

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

А мне не нужен поворот налево =) Я целеустремлённо топаю к лаборатории, если не случается никаких форсмажоров типа шагов за спиной или впереди.

0

122

Эреа, а у меня уже все готово.
Вы доходите до следующей развилки и обнаруживаете, что туннели, ведущие налево и направо гораздо шире прежнего. Они подсвечены, но не все фонари горят. Купол аж в два раза больше. Нет никаких цепей, но горгулий теперь две. Они вырезаны прямо в камне и хищно смотрят на вас. У них расправлены крылья, а их когтистые лапки так и хотят вас порвать!
Туннель, ведущий прямо, не стал шире, но посредине его длинны вы видите ту самую ступеньку, которая поможет вам выбраться из воды (напоминаю сейчас у вас воды по средину бедра, где-то так).
Вы поднимаетесь по ступеньке видите лабораторию. Там темно. Фонарики доходят до статуй двух вооруженных ангелов. Все стены туннеля покрыты урывками из Ангельскими писаний. Вы уже это читали. Ничего нового не найдете. Вот только опять перед вами красная, нарисованная на стене, табличка, которая гласит: "Что есть оружие ангела?".
Внутри лаборатории ничего не разглядеть без фонарика. Ангелы стоят где-то в двух метрах от входа в лабораторию. И в пяти метрах от ступеньки.

Hurra!

Вы вернулись! Я уже подумала, что Эреа обиделась...

0

123

Свернутый текст

Эреа в гости ездила) Далеко и надолго. А сейчас дитё укладывает, чтоб думать не мешало ХD

Чё-то я пропустила тот момент, когда воды стало так много Оо Вроде её раньше по щиколотку было... К тому же, если верить карте, там вперед две развилки - но обе ведут только влево, вправо тоннеля нет.
А что я знаю об оружии ангелов? Свет, вера в Авалон, люминесцентный меч (или я с джедаями путаю? =)) В отрывках есть что-то об оружии?

0

124

Эреа, об оружии? Да. Вы знаете, что у Зуораила есть Копье света, а архангел Эрос использует Меч Света. А так ничего.

Вот-вот. А тут есть туннель вправо. Не. Её было по средину бедра.

0

125

То есть карта гонит? =) Я ведь сейчас на последней развилке перед лабораторией, так?

А какое оружие у этих двоих? И куда оно направлено?

0

126

Эреа, вы сейчас обнаружили, что да, гонит.
Это безликие ангелы, у которых копье и меч. Никуда. Меч в ножнах. Копье на страже.

0

127

Подхожу на пару метров ближе. Если ничего не происходит, подхожу ещё на метр и подробнее рассматриваю ангелов. И стены вокруг них.

0

128

Эреа, так. теперь поподробнее. Как рассматриваете? Как ходите? Как можно больше деталей. Хорошо?

0

129

Медленно, спокойно подхожу на два метра, отслеживая состояние ангелов и оглядываясь на горгулий за спиной - пока их вижу. Если что-то начинает менять в местоположении или вообще - тут же замираю на месте. Иду не посередине коридора, а ближе к правой стороне. Также смотрю на стены - вдруг там какие-то строки будут выделены. На пол и потолок тоже посматриваю.
Если ничего страшного или странного не происходит, подхожу ещё на метр. Таким образом до ангелов останется два метра, их уже можно хорошо разглядеть. Детали одежды, выражение лиц, позы - в общем, все детали. Может, они похожи на какие-то рисунки или гравюры, которые я видела раньше.

0

130

Эреа, у них нет лиц. Обычные плащи на ангелах. Ничего выделяющегося вы не обнаруживаете. Что дальше? А статуи в три метра ростом, пропорциональные, обыкновенные ангелы, только нет лиц.
Крылья есть. Они немного темнее, чем сами статуи. Сделаны из немного другого материала.

0

131

А вообще из какого материала они сделаны?
Подхожу ещё ближе, где-то на метр. Статуи проход загораживают или пройти можно?

0

132

Эреа, статуи стоят вплотную к стенам так, что даже пройти под стеной нельзя. А материал вы как определите? Наглядно, какой-то камень.

0

133

Эм... вот я и спрашивала про проход. Получается, они его намертво загородили?

0

134

Эреа, нет. А между ними есть проход. Статуи стоят под стенкой.

0

135

Лицами они повёрнуты друг к другу или ко мне?
Блин, ну а чё ещё с ними делать? Подхожу вплотную. Дотрагиваюсь до правой.

0

136

Эреа, лицом к вам. Смотрят прямо в коридор.
Вас бьет током, да так бьет, что вас аж отталкивает.

0

137

Фигасе у них шуточки Оо
Машу сумкой в проходе между ними. Ну знаете, если что-то прилетит, пусть лучше в сумку, чем в меня)
А проводка от фонариков упирается прямо в ангелов, да?

0

138

Эреа, нет. Проводка уходит в пол.
Сумка...за что вы её так? Сумка даже не успевает на пару сантиметров пройти по воздуху (между статуями), как разносится такой звук: -Взыииинь! И Сумка улетает назад по корридору, аж за ступеньку, в воду. Ваше плечо дергает так резко, что вы сейчас держитесь за него и дуете на свои пальчики, которые болят - это примерно то, как вам навредил этот поступок. В воздухе ужасно пахнет озоном.

0

139

Мне ж надо было проверить, что будет =) Эксперименты в полевых условиях - наше всё.
Сумку бежим спасать. Она была закрыта, сделана из кожи - так что внутреннее содержимое сильно пострадать не должно. А самое ценное у меня при себе было.
Осматриваю статуи на предмет каких-либо рычагов, переключателей, выступов-выемок или хоть чего-то выделяющегося. В прошлый раз я их рассматривала с двух метров, теперь подхожу почти вплотную, но не трогаю.

0

140

Эреа, вы видите, что  статуи литые сплошные куски камня. Но на груди, где у них сердце, есть прорезь в форму прямоугольника. Щели тоненькие. Как будто туда вставили пластину.

0

141

А пластина сейчас на месте? или её туда нужно вставить?

0

142

Эреа, она на месте. Но вы увидели, что грудь у ангелов не литая.

0

143

Что значит не литая? Т.е. она в случае чего разбирается?)
Пластину можно вытащить, если потянуть за краешек? Я пока не пробую, только спрашиваю.

0

144

Эреа, не литая значит, что вы даже маленького шовчика не заметили. Нигде, кроме груди. На груди, в области сердца, прямоугольная пластина из того же материала, но она, как плотно закрытая дверца без ручек. Теперь поняли?
Потянуть? Нет. Вам никак не зацепиться руками. Первая детская мысль - поддеть ногтем...

0

145

#p16293,Эллис Квайтстеп написал(а):

Потянуть? Нет. Вам никак не зацепиться руками. Первая детская мысль - поддеть ногтем...

И получить удар током? Агащаз.
На моей куртке должны быть сухие участки - хотя бы потому, что когда меня поливало их труб, я успела повернуться к ним спиной. Значит, перед не должен был намокнуть. Беру нож, оборачиваю его этим сухим участком и им поддеваю пластину.

0

146

#p16296,Эреа написал(а):

И получить удар током? Агащаз.

Так я ж плохого не пожелаю. Вам полезно получить дозу электричества.
Да у вас там военный нож. Вам и обернуть ничего не надо.
Вы поддеваете пластину ножом и она вам поддается. Только вы понимаете, что нужно еще что-то, чтоб вынуть пластину.

0

147

#p16301,Эллис Квайтстеп написал(а):

Так я ж плохого не пожелаю. Вам полезно получить дозу электричества.

Чтобы соображала лучше? :D

Ещё что-то - это что? Она закрыта, как дверца, и нужен ключ? Просто не понимаю, если она поддалась - что мешает её подковырнуть сильнее и вытащить? Или нужно руками её убирать?

0

148

#p16303,Эреа написал(а):

Чтобы соображала лучше?

Стимулирует нервную деятельность))) Я не троллила, не троллила!

Ну, вы вроде её и поддели, но чувствуете, что нужно еще что-то, чтоб подцепить за противоположный край и пластина выпадет. Она очень плотно прилегала и у неё не ровная поверхность, а выпуклая. Понимаете?

0

149

Стимулирует нервную деятельность)))

Угу, а ещё - сердечную, чтобы кровь к мозгу быстрее доставлялась ХD

У меня в сумке много бумажек. Свернуть одну, засунуть под тот край, который можно поддеть, а потом довести нож до другого угла - и тогда она выпадет. Нэ? В крайнем случае, у меня что, ни одной пластиковой карты в бумажнике нет? Пластик - тоже диэлектрик.

0

150

Эреа, с пластиковой картой у вас получилось. Итого, вы минут пять провозились ковыряясь с этой пластиной.
Внутри вы видите вставленный в схему и соединенный проводами элемент питания.
Где-то позади, в туннелях раздается едва слышный рык.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно