У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Эреа. Катакомбы.

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

А чего вы ожидаете?) После того, как произошла вспышка, никуда не дёргаюсь. Я знаю, что стояла у входа в тоннель, помню, на каком расстоянии была стена - вот и пытаюсь до неё дойти даже вслепую. Если чувствую, что прошла больше, чем надо, а стены ещё нет - останавливаюсь и жду, пока вернётся зрение.
Я ж не знаю, кто меня схватил. Вскрикну, рефлекторно вытяну вперёд вторую руку. А там зависит от того, что со мной делать будут.

0

212

Вы чувствуете, что вас куда-то тащат. Вам чуть ли не бегом приходится идти.
Где-то рычит зверь, но вы явно удаляетесь от источника.
-Тут ступень. Давай, деваха - вас подсаживают и помогают вылезть вы чувствуете, что воды тут нет.
Потом кто-то закрывает вам ладонью руку, прижимает вас к себе.
-Тсс...
Через минут пять возвращается зрение.
Но всё в легком тумане. Тяжело сфокусироваться.
Потом вас опять куда-то аккуратно тащат. Только в этом раз медленно. Каждый шаг аккуратный и почти беззвучный.

0

213

Ну хоть не волк, и на том спасибо.
Идём, куда ведут, тоже стараемся не шуметь. Вопросов пока не задаём. Только смотрю на пол, не капает ли с мужика кровь. И вообще, что вокруг? Свет есть или темно?

0

214

Эреа, света нет. Слышно, что где-то там, позади,  рычит волк и вода хлюпает. С мужика таки капает и вода, и кровь.
Он вас доводит до какого-то поворота, заводит за угол и отпускает.
Сам прижимается к стене и выглядывает в туннель.
Вы на развилке. Горгульи наверху нет. Стены в надписях.

0

215

А как я тогда вижу, если света нет? Оо У меня ночного зрения нет, и восприятие настолько не прокачано.
Такс. Предполагается, что мы сейчас у развилки, которая ведёт к колодцу у библиотеки. Шёпотом говорю: "У меня карта есть. Тут совсем рядом должен быть выход, если его не завалило"

0

216

Эреа, это я наперед. Мол если включить фонарик, то вы увидите...
Мужчина удивленно:
-Не знаю кто ты, но я рад, что у тебя есть карта. Только вот где мы сейчас?

0

217

Эм... Я ж не совсем дура, чтобы выдавать наше местоположение Х) К тому же, хрен его знает, работает ли мой фонарь после такого купания. Он в сумке был, но я не знаю, в каком состоянии мои вещи сейчас. Да, кстати, в каком?)
Так что я стою в полной темноте и могу судить о его движениях лишь по слуху. Буквально вцепилась в него обеими руками и не отпускаю.

Единственный путь, по которому он мог меня тащить, ведёт именно к колодцу. Мы ведь никуда не сворачивали по дороге? Шепчу ему буквально скороговоркой: "Я знаю, где мы, но не знаю, в каком состоянии выход. Очень возможно, что он завален, и тогда мы окажемся в ловушке. Лучше пойти вперёд, тогда у нас будет шанс оторваться от волка и перевязать тебе раны. А потом вернёмся сюда. Только решать надо быстро".

0

218

Нет. Ну в сумке лужица. Она, конечно, не до ниточки промокла, но...Всё бумажное теперь влажное. Мобильнику...вот не знаю, каюк или нет. Пускай будет каюк?
Фонарик работает. Военный же)
Вы не поняли, куда вас и как. У вас только догадки могут быть, но дядя вам скажет, что никуда не сворачивал, а в правом от вас проходе огромный колодец...
-Вперед нельзя. Эта псина слышала нас. Он выследит нас быстрее, чем мы успеем мяукнуть. Я кровоточу...Выхода из этого ада нет. Только убить вонючку. Вы в лаборатории были? Видели, что сказал этот фанатик. Почему-то я ему верю...
-Черт! Если от глаз можно спрятаться, то от его нюха... Он привык к здешнему смраду, хватается за малейший запашок...

Отредактировано Эллис Квайтстеп (08.04.2012 22:31)

0

219

В общем-то, я так и думала. Ему больше некуда было сваливать, кроме как в тоннель мимо меня. А он ведёт к колодцу.
- Волк силён, но вы его хорошо задели. Может, он захочет отлежаться, прежде чем гоняться за нами, как думаете? Записку я видела, но не хочу ей верить. Выход есть всегда. Авалон нас не оставит. Вы видели этот колодец?

0

220

Мужчина удивленно смотрел на девушку.
-Псина будет нас искать пока не сдохнет...по себе знаю. Раны на нем быстрее затянутся. Колодец я видел, но только краем глаза,- мужчина держится рукой за живот.
-У тебя карта, ты и веди...

0

221

Так я и думала, что чудес не бывает, и реген у пёсика вкачен по самое не хочу Х)
Вы хотите доверить мне выбор между попасть в ловушку и не успеть свалить от волка? Как я вас люблю... 

А вообще, она ангел - а значит, может попросить помощи у высших сил, чем прямо сейчас и займётся. Обратится к матери с горячей мольбой указать выход из катакомб, хоть какой-нибудь знак - со всем отчаянием, которое сейчас чувствует. Ну не хочу я выбирать из двух зол, тем более что понятия не имею, которое из них меньше.
Впрочем, настаивать не буду. Персонаж ждёт не больше минуты, потом сам решит, куда податься. Вы мне только скажите, моя просьба возымела какое-нибудь действие или нет.

0

222

Эреа, правда. Кем бы ни был Иисус, он не связывался с отцом через молитву, как по сотовому. Будь вы клириком, а мы б играли в ДнД, у вас было бы больше юридических оснований, а так...Тишина. Мужчина только удивленно на вас смотрел.
-Ты...Что ты делаешь? Молишься? Именно этого мне не хватало,- проговорил мужик через минуту.
Вы заметили, как он посмотрел на вашу сумку.
-Ты говорила, у тебя есть карта. С ней я бы мог прикинуть, хоть как лучше заманить монстрюгу.

От мастера:
%%
Давайте посмотрим на дальнейшее развитие ситуации. Ваши способности включаются хаотично и спонтанно. За сегодня уже было использование дважды. Я включаю их в критические моменты. Таковых еще не было...Вот наступят...
Это к слову о нифилимах. Договорились?
%%

Отредактировано Эллис Квайтстеп (09.04.2012 20:32)

0

223

Вы правда подумали, что я буду вслух молиться? Оо Тогда я бы это прямой речью оформила, наверное - раз уж мне теперь есть, с кем разговаривать. Не хочу выглядеть в глазах мужика такой же в религию ударенной, как строитель данного места. Я просто замолчала на полминуты, как если бы обдумывала что-то или прислушивалась.
Я ж не требую от вас прямого канала связи с божеством) Нет так нет - но для персонажа вполне логично в критичной ситуации обратиться к молитве. Для вас, может, они не кажутся критичными, вы-то сюжет представляете - а ангелу ой как страшно.
Кстати, как там со звуками? Пока тихо, или слышно, как волк где-то плещется?
И почему я всё время вижу, как мужик на меня смотрит, если на самом деле там темнота, хоть глаз выколи? Это мешает восприятию сцены, честно. Или свет всё же есть, как тогда было, а мне сообщить забыли? Или там темно, как в погребе, и я могу ориентироваться только по интонации? Фонарь включать здесь я не собираюсь, ещё раз подчёркиваю. Мужику отвечаю:
- Давайте тогда отойдём отсюда. У меня есть фонарь, но включать его я боюсь: волк может заметить.
Тяну его в сторону, как показано на карте (я предполагаю, что мы именно там - а как на самом деле, решайте сами)
http://uploads.ru/t/E/0/O/E0OA2.png

%От игрока:
Мои способности и обращение к Всевышнему с просьбой подать знак - слегка разные вещи, не находите?) Знамения, интуицию и прочее никто не отменял. Но я ж подчеркнула, что не настаиваю. Просто мне не хочется снова оказаться идиоткой, которая лезет в ловушку в полной уверенности, что так лучше.

0

224

Эреа, как бы вы не молились, мужчина видел, что вы делаете.

Ну, там нет света, только светлее в туннеле, который к колодцу ведет. Потому вы видите не больше, чем фигуры. Да и пространственная ориентация есть.
С направлением вы всё угадали.
Звуков вокруг нет. Только те, которые издаете вы.
-Куда идем? Если волк где и бродит, то там. Предлагаю вернуться...

Если вы таки пойдете по ступеньке и на следующей развилки понимаете, что нужно спуститься в воду по бедро.

От мастера:
Авалон тоже следит за квестом. Он со мной солидарен в том, что вы в вполне решаемой ситуации, чтобы знамениями швыряться. А на счет интуиции, я не понимаю, как я вашу интуицию подключу к своим постам.
В любом случае не волнуйтесь. Мы же договаривались, что вы выживете...
И я не хотела никого делать идиотами http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0147-emo.gif http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0106-crying.gif
О свете:
Я неделю провела на раскопках в глиняной пещере. Честно, я прожила без фонарика и источников света, кроме обеденных костров, неделю. Я прекрасно видела в пещерах, порой даже замечала отдельные предметы (типа старой забытой лопаты или сапога). Человеческому глазу достаточно луча света, чтобы привыкнуть к темноте. Кошки же отражают свет от сетчатки, а потому получается, что видят они лучше и без света.
Вот я и подумала, но опять-таки я могу ошибаться. Мне кажется, что и Эреа, и мужик бы видели свои фигуры.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (09.04.2012 21:31)

0

225

#p17011,Эллис Квайтстеп написал(а):

Эреа, как бы вы не молились, мужчина видел, что вы делаете.

А что я делала? *невинное личико* Стояла у стеночки, закрыв глазки, то ли думаю, то ли уснула ХD

Вооот, про свет я вас не зря спрашивала. Если там только фигуры видно, как я могу понять, удивлённый ли у мужика взгляд и куда он смотрит? Это уже детали, которые не разглядишь. Даже если потом глаз и адаптируется к отсутствию света, то привыкнуть к чередованию свет/тьма ему сложно. Если бы там всё время темно было, это одно. Но когда то светло, то темно, он просто не успеет - потому что адаптация идёт в первые полчаса. К тому же, у всех разные глаза, разное количество палочек/колбочек - следовательно, и разное "ночное" зрение. А после той вспышки, которую дала граната, глаза вообще долго будут в шоке) Я немного изучала этот вопрос, и всё зависит от времени нахождения в темноте и от того, чтобы не посмотреть на практически любой источник света - иначе вся адаптация нахрен собьётся. Персонаж при этом постоянно попадает то туда, то сюда - о каком привыкании к темноте может идти речь?   
Опять же, я понятия не имела, что колодец подсвечен...

Раз там пока тихо, говорю:
- Давай я тебя перевяжу, это займёт немного времени. Я медсестрой работаю, а здесь нашла аптечку. Зверю будет труднее учуять вашу кровь, да и раны не загноятся. Можно отойти немного туда, где светлее. 
Показываю рукой в сторону освещённого тоннеля.
- Но тут есть минус - мы можем не услышать шаги волка. Зато здесь сухо.

0

226

#p17014,Эреа написал(а):

Опять же, я понятия не имела, что колодец подсвечен...

Я растяпа. Опять забыла.
И про гранату забыла. После неё туго приходится. Голова долго болит...

-Перевязка?- мужчина не хотя послушался.
-Скажите мне, кто вы и откуда. Вы явно не вписываетесь в разряд атеистов или тех, кто не обрел веру в сердце...Вы вроде молились. Что вы тут забыли?- мужчина молча смотрел на вас.
-Мне бы оружие...Кроме вашего кинжала мне нечего противопоставить волку,- мужчина начал тяжело дышать. Похоже, что адреналин постепенно прекращал своё действие. На ваши манипуляции не отвечал ничем, кроме повиновения. Вы же поняли, что с перевязками он сталкивается не впервые. На груди у него два  следа от пулевых ранений.
-Взрывчатки бы...
На перевязку у вас уйдет минут пять - семь. Согласны?

Отредактировано Эллис Квайтстеп (09.04.2012 22:37)

0

227

Согласна. Отвожу пациента на несколько метров по правому тоннелю, где свет - чтобы в случае чего услышать рык и быстро среагировать. Достаю аптечку, бинт должен быть сухим, их же герметично закрывают. Пока работаю, можно и потрепаться. И дать мужику книгу - с картой ознакомиться. Насколько опасны у него раны?
- Я не должна была оказаться тут, но мне не повезло. Нечего было лезть, куда не следует.
Помолчав, добавим:
- Йенен и его компания ограбили библиотеку. Унесли одну очень ценную книгу. Я была там, но они меня не тронули. Потом пошла за ними, оказалась в старом доме, а они его подожгли. Я осматривала комнату внизу, когда дом начал рушиться. Не было выбора, кроме как запрыгнуть в дыру. Я-то думала, здесь просто канализация, к людям выйду... А тут...
- Оружия у меня нет. Можно вернуться и поискать ваше. Взрывчатка была в комнате на столе, но я не стала её брать. Я вообще не люблю оружие, и хотела бы, чтобы мы выбрались без лишних жертв. А вы - кто? И много вас было изначально? Я знаю, что сегодня сюда скинули как минимум пятерых человек. Нашла их... по дороге.

0

228

Раны:
-три царапины глубиной с ноготь мизинца;
-небольшая травма головы на затылке;

-Группа. Группа туристов в 13 человек. Все мы здесь приехали на конференцию о...-мужчина помолчал,- о вреде религии. Большинство из группы было учеными, которые посвятили свою жизнь поиску доказательств отсутствия бога. Я же мало верю в Эвелона, слишком много смертей я видел, но в группе был в качестве телохранителя. Шесть лет морской пехоты. Три года миротворческой деятельности в Анарке. Канишиты...Моё имя Джон Сноу. Капитан Джон Сноу. Специальный корпус федеральной службы.
-Что говорит карта о колодце? Как по мне, там слишком тихо...Лестница, лампы и люк. Думаю, без сюрпризов не обойтись.
-Пятерых? Нас спускали группами по два-три человека с часовым интервалом. Я был в последней группе. Панк уже лежал мертвый. До этого он орал в трубу и молил его забрать обратно.
-С ликанами я уже встречался. В том же Анарк-Канише. А вы? Когда-нибудь видели их?

Никаких звуков или чего-то нового в обстановке нет. Вы тихо перешептываетесь. Где-то капает вода.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (09.04.2012 23:24)

0

229

Царапины - фигня, я боялась, что будет хуже. Панки на конференции, ыыыыы ХD

- Меня зовут Эреа, родилась и живу в Валленштайне. Я верю в Авалон... то есть в Эвелона, но не считаю, что свою веру следует насаждать священной войной с атеистами. Это тупиковый путь. А тот, кто устроил в катакомбах эти гонки на выживание, вообще поклоняются Дагону. Я хочу остановить их. Вы сказали, что видели записку, были в лаборатории - но когда я туда добралась, мне пришлось заново отключать ловушку. Вы её активировали после того, как вышли? 
- В лаборатории, кстати, есть аммиак, очень много. Я без понятия, зачем он им понадобился, но из него можно делать взрывчатку. А если плеснуть на кожу или в глаза, будет химический ожог. Думаю, это можно использовать против волка. Главное - правильно попасть. Это жестоко, но не смертельно - тем более что у него высокая регенерация. 

- Меня тревожит, кто такой "друг", который упоминается в книге. Это оборотень, или имеется в виду кто-то другой? Но зачем оборотню было бы писать такую странную записку записку? Я о них только слышала, но мне всегда казалось, что они не очень разумны. И очень опасны.
- В общем, я за то, чтобы обследовать колодец, раз уж мы оказались рядом. Может, там всё не так страшно.

0

230

#p17072,Эреа написал(а):

Панки на конференции, ыыыыы ХD

http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0140-rofl.gif  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0140-rofl.gif  я знала, что вы оцените. он был сынок одного из...я не продумывала особо)

#p17072,Эреа написал(а):

Вы её активировали после того, как вышли?

Мужчина немного замер. Вы почувствовали, как сердце забилось чаще.
-Ловушка? Мать...! Да я везунчик... Цел, как видите. наверное, она тогда не работала. А амиак могли бы захватить. Я не сразу обнаружил его, поскольку псина нас почти сразу оттуда прогнала. Он бы скрыл запахи. Все запахи. Волк остался бы слепым в своей же норе... У него слишком чувствительное обоняние. Он бы стремился обходить такие запахи.
-Не было времени философствовать, что и к чему. Ликаны смекалистые. Очень смекалистые,- мужчина хрипло и глухо откашлялся.
-Друг - псих,- мужчина тяжело вздохнул.- Всё, чего я хочу и желаю этому другу - сдохнуть. Не думал, что те террористишки - мелкота. А оказывается они пешки...
-Колодец? Давайте посмотрим. Что будете делать, когда выберемся?

***
тут идет ответ Эреа
***

Где-то далеко в туннеле справа (от того, в котором вы сейчас) послышался звон цепей и сильнейший стук о землю. Что-то тяжелое упало.
-Похоже, он решил поиграть в скалолаза...Быстрее, Эреа.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (10.04.2012 17:55)

0

231

Пожимаю плечами.
- Мне приходило в голову, что его можно взять, но банки были слишком большими, а моя сумка не резиновая. К тому же, я боялась её разбить. Но вообще очень странно, что ангелы не шарахнули вас током.

Странные он выводы о друге делает. Ну да ладно.
- Я уже говорила - мне надо остановить Йенена. Это помощник того, кто всё здесь устроил, и он украл очень ценную книгу из библиотеки собора Петры. Я должна её вернуть. Правда, я видела машины, на которых они уезжали, но точно не уверена, что это были именно они. В полицию сообщила, но неизвестно, поверили ли они мне. Если нет - я знаю адрес, по которому можно попробовать их найти. Может, это слишком самонадеянно, но если мы выберемся отсюда, мне будет море по колено.
После паузы:
- И я очень рада, что больше не одна. Мне так страшно было...

Так. На развилке, где мы были, горгулья не висела. На той, где они дрались - тоже. Значит, он ещё не так близко. Иду к колодцу. По дороге шепчу:
- Интересно, зачем ему сворачивать статую?

0

232

Мужчина смотрит на вас удивленно.
-А вы и в правду живете в мире, который полон розовых надежд. Полиция вас с потрохами арестует. Им не к чему такой скандал. Нашу группу уже точно ищут, а потому умолчать ничего не получится. Рано или поздно найдут всех. Вот какой скандалище международного уровня...На кой вам книга? Летите домой. Из-за бумажки жизнью рисковать.

Мужчина о горгулье:
-Задел случайно. Или мешала...

Колодец. Цилиндр. До воды полметра. Вверх метров 5. Наверху лампы и деревянный люк. Пахнет тут намного свежее, чем в туннелях.
С противоположной стороны колодца находится лестница вбитая в стенки цилиндра.

0

233

Вы порвали шаблон моему персонажу) На замечание мужика о полиции она захлопала глазками и не нашлась, что ответить. Только прошептала: "Я не могу вернуться без книги..."

Насчёт описания колодца: какого он диаметра? Видно ли дно? Есть какие-то надписи по краям? Чтобы достать до лестницы, придётся прыгать или плыть?

И вообще, кажется, уже пора писать пост. А то он опять выйдет гигантским Х)

Отредактировано Эреа (10.04.2012 19:32)

0

234

Эреа, пишите.

Вот. Вы видите, что глубина выше вашего роста. Вода мутновато-зеленая, а потому не много там вы увидите. Плыть придется. Еще как придется.
Ни надписей, ничего, кроме двух лампочек.
Диаметр 3 метра.
*облегченно вздохнула. нашла тетрадь с квестом*

Отредактировано Эллис Квайтстеп (10.04.2012 19:56)

0

235

Ой, как мне это не нравится...
Пост будет скорее всего завтра. Писать много) И вашу тему про клириков я видела, но никак не могу собрать мозги в кучку, чтобы ответить =(

0

236

Эреа, ничего-ничего. Всё хорошо. Хорошая моя, всё ок...усталость - это коэффициент не желания делать что-либо...
Я буду ждать)

0

237

Усталость даже ни при чём, играть я готова почти всегда, независимо от настроения и обстоятельств. Тупо не хватает времени =( Семья отнимает его больше, чем форум)
Я тут перечитывала тему, и заметила, что волк мужика ещё за предплечье кусал. Это тоже в ранения запишем, нэ?
Кстати, в воду я полезу первой, а он - как хочет. Может понаблюдать, что со мной будет ХD

Отредактировано Эреа (11.04.2012 22:01)

0

238

#p17153,Эреа написал(а):

. Это тоже в ранения запишем, нэ?

Занууууда http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0110-tongueout.gif  Упустила. Я уже мысленно не здесь.

Эреа, ну, я же жду поста, так ведь?

0

239

Фффух, я его добила =) Сводить диалоги - то ещё удовольствие Х) Мы там так нестройно болтали, что пришлось переставлять реплики местами. Смысл от этого не потерялся, но стало хотя бы похоже на разговор, а не бессмысленный набор фраз.
Напишите хоть, что произошло, а потом можете уезжать с чистой совестью =)

0

240

Эреаhttp://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0144-nod.gif

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно