У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Рыночная площадь » Ювелирный Салон "Аметист"


Ювелирный Салон "Аметист"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://savepic.ru/2642982.jpg

"Взгляд лицемерит, улыбка лжет, но драгоценности никогда не обманывают."
Среди двухэтажных домов, стоящих неподалеку от сердца Старого Города -замка Аверграса, выделяется недавно отремонтированный фасад здания с витражными стеклами первого этажа.

Изящная вывеска в виде свитка с позолоченными краями гласит ювелирный салон "Аметист", а чуть ниже прописью "Время не властно..."
Небольшой по площади ювелирный салон уже второе столетие привлекает необычайным разнообразием ювелирных украшений и услуг, предоставляемых, внимательным и вежливым персоналом, для своих клиентов. Этот салон славится своими мастерами и дизайнерами, способными воплотить в жизнь ваши сокровенные мечты. Здесь индивидуальный подход к каждому покупателю.
Забудьте о солнце и звездах внутри салона царит блеск золота и драгоценных камней, предоставленных вашему вниманию в белоснежных подвесных шкафчиках с ослепительной подсветкой. Небольшое уютное помещение исполненное в бежевых тонах с яркими пятнами мебели. Два небольших индивидуальных кабинета с мягкими креслами,диванами, зеркалами и небольшими демонстрационными столиками,отделенные портьерами от взглядов через чур любопытных  посетителей.

На втором этаже расположена ювелирная мастерская, уютная и небольшая. Здесь же комнаты владельца и его семьи. Так что покупку Вы можете совершить практически в любое время.
Покупая в салоне "Аметист", Вы покупаете не вещь, Вы покупаете эмоции, особенные чувства, сопровождающие этот предмет....

Автор: Дэниэл  Леклер

0

2

Майкл приехал в ювелирный салон буквально пять минут назад. Неспешно он прогуливался по залу, где были предоставленны всевозможные украшения из золота и, реже, из серебра. Чего только не было здесь, начиная от не очень броских серьг, заканчивая просто потрясающими колье, весившими наверное целую тонну, по причине тяжести материалов, используемых для создания сего чуда ювелирской техники. Проблема майкла заключалась в двух основных моментах. Первый: он запоздал с выбором подарка для своей возлюбленной - праздник завтра, а в магазине вестен оказался тольк сегодня. Второй момент: командир подразделения достаточно скверно разбирался в укарешниях и для достойного выбора ему нужен был, нет, просто необходим был консультант, желательно из числа друзей, которые вполне могли бы помочь подобрать подарок во вкусе будущей жены. Он примерно представлял, что можно подарить ей, но... Надо же, чтоб кто-то подтвердил его выбор! Моральная поддержка и так далее. Думаю, любому мужчине это знакомо, простая необходимость в словах друга: "Да ладно тебе, я бы сделал тоже самое...". Но, подождите... Мы ещё успеем поговорить об этом, а в данный момент в кармане начал вибрировать телефон Майкла, на экране появилась фотография любимой женщины, с которой  Вестен собирался связать всю оставшуюся жизнь, конечно нужно было отвечать.
Берёт трубку. В принцепе, фоновые звуки отсутствуют, но где-то на приделе слышимости два голоса - женский и мужской, что-то обсуждают, кажется связанное с украшениями.
- Да, солнце моё? Как всегда в общении с возлюбленной, мягкий голос Майкла наконец сменил гудки.
-Добрый вечер любимый, - на фоне легкая музыка и звук мотора lamborghini, - я тебя не отвлекаю?- поинтересовалась она, услышав посторонние звуки в трубке.
-Ммм... Нет, что ты. Для тебя я свободен даже во время работы. Кажется, по голосу чувствуется, что мужчина улыбается. Несколько неприязненно посмотрев в сторону продавца и покупателя, Майкл сделал ещё несколько шагов в сторону от них.
- Как твой день прошёл, милая? Прикусив верхнюю губу, Вестен с интересом смотрит на витрину.
-мой день, - в ответ улыбнулась она, - ужасно скучен без тебя, любовь моя. - на минуту Джен  замолчала, а затем помявшись добавила, - Майк, У Никки опять хандра, ты не против если я проведу этот вечер с ним? Ты же понимаешь, мой брат сейчас такой ранимый... Тут следует отметить, что по закону жанра влюблённые надеялись провести этот вечер вместе, но замечательный двоюродный брат суженой, словно чувствуя, впал в депрессию в очередной раз.
Майкл хотел сказать, что и его день без неё - это бездарно проведённое время, но не успел. Стараясь не выдать голосом своё расстройство, Вестен чуть отодвинул трубку от лица и почти неслышно вздохнул, после чего вновь прижал телефон к уху.
- Я понимаю, лапа моя... Родственникам надо помогать. Мужчина не очень любил двоюродного брата своей возлюбленной по одной простой причине: он отнимал у него девушку. Нет, не то что отнимал, но отбирал большую часть времени, в следствии чего она меньше проводила с Майклом этого самого времени. Но показывать это Дженис он не хотел, всё же скоро этот парень будет и его родственником.
-Ты такой понимающий, - промурлыкала девушка, облегченно вздохнув, - жду не дождусь завтрашнего дня. Наконец - то мы сможем отдохнуть, - она сделала паузу, -  Я люблю тебя, сладкий.
Майкл вновь улыбнулся, всё недовольство двоюродным братом, его любимая сняла буквально за пол минуты.
- Я уже соскучался по тебе, милая. Брату привет. Он на секунду остановился, задумавшись о завтрашнем дне.
- И я тебя люблю, родная. А всё же, это несравненное счастье, любить и быть любимым. Если мужчина улыбается, то прошу, cherchez la femme, а если перевести не дословно, то ищите причину в женщине.
-Передам, - она улыбнулась, - целую тебя, крепко, крепко.
- И я тебя, радость моя. Вестен дождался гудков, положил трубку и убрал телефон в карман. В это же мгновение к нему подошла девушка-консультант, которая всё время разговора стояла в стороне. Майкл задумался, взглянув в лицо девушки, отметил про себя, что сегодня её мучают проблемы на личном фронте и появляется какая-то странная зависить... Что бы это могло значить, Вестен даже думать не стал, он кивнул в знак приветствия и поспешил обрисовать ситуацию.
- Завтра у моей невесты день рожденье, я бы хотел подобрать какой-нибудь подарок... И обручальные кольца... Но, для начала, я бы хотел дождаться своего друга, после чего мы можем начать поиск и того и другого. Приветливо улыбнувшись, Майкл искоса бросил взгляд на двери салона, ожидая явление своего друга.

+1

3

Александ прогуливался по городу быстрым шагом, мимо проходи редкие прохожие, спешащие как можно быстрее забраться к себе в квартиры - в последнее время люди стали бояться ночных улиц города и хоть официально не было причин для беспокойств, Валенштайн был наполнен слухами. Кровавыми, страшными городскими легендами, вполне, кстати, оправданными. Путь Андерсона лежал в известный ювелирный магазин, а задание было ново и непривычно - оказать  собственному командиру поддержку в выборе подарка. У самого Александра проблем с подарками не было, он просто от балды, что называется, покупал вещь, на которой остановился его глаз, а потом дарил. Как правило ему везло и подарок приходился как раз в пору, наверное, именно поэтому Майкл приобщил к этому важному дело именно Андерсона. Хотя, может причина крылась в том, что парень умел слушать и не любил подкалывать. Так или иначе, Андерсон согласился помочь, совершенно просто и по человечески. Вскоре кожанные подмётки застучали по тратуару близ "Аметиста", Лекс открыл дверь и поздоровался:
-Привет шеф

+1

4

Майкл обернулся на звук голоса и приветливо улыбнулся. Вот он, тот человек, который поможет ему в нелёгком выборе подарка для невесты. Интуиция Андерсона порой безошибочно подсказывала от какого подарка покроется радостными муражками тот или иной человек, а следовательно лучше чем он мало кто мог помочь. Может только сам отец Джен, да вот только выдёргивать его и показывать свою некомпетентность было совсем не на руку Вестену. Итак, моральная поддержка здесь, следовательно можно было начинать.
- Привет, Алекс. Позволив себе немного фамильярности на правах, во-первых, шефа, а во-вторых достаточно близко знакомого человека, Майкл приподнял руку и чуть взмахнул кистью, в приветственном жесте. Конечно, вызывать подчинённого для выбора подарка было несколько... Несколько не тактично, с точки зрения профессиональной этики, но, опять же, сейчас Андерсон в первую очередь был друг, а уже потом колега по работе. Обернувшись к девушке-консультанту, командир подразделения "Тени" кивнул, показывая, что теперь вполне можно начать осмотр "местных достопримечательностей".
- Итак, начнём с обручальных колец или с самого подарка? И если с подарка, то нужно по крайней мере определиться в направлении. Лично я не очень разбираюсь в украшениях... Что там вобще существует? Кольца, ожерелья, браслеты, колье... По большей части, в данный момент, Вестен обращался именно к Андерсону, а не к консультанту. Помятуя об интуиции Алекса, майкл ставил всё что имел именно на неё.

+1

5

Андерсон улыбнулся, потом деловито начал прохаживаться по залу, тщательно изучая товар, представленный на стендах
-Существует куча всего, но по большей части тут представлен цветной металлолом для безвкусных глупышек из богатых семей - Лекс пропустил ярое негодование продавца-консультанта мимо ушей, он любил высказываться на прямую и изменять этому правилу не собирался - Я бы начал с подарка, потому что обручальные кольца, это всё-таки классика. - Парень закладывал третий круг по залу, продавцы на него неприязненно косились - я бы не стал брать браслеты, да, определённо не браслеты, они тут лишние...цепочки? Нет, не совсем. Так, что тут у нас? - перемещение к соседнему стенду - нет, серьги не то, хотя тут есть пара хороших вещей....так, дальше концепт...нда, безвкусица...может колье? Хм, или может...да, кажется оно - Андерсон подозвал Майкла к одному из стендов и указал на кулон. С виду простой овал, на самом деле украшение состояло из десятков хитроумно сплетённых золотых жгутиков, образующих тонкие, завораживающие узоры. По просьбе Александа, кулон был вынут и предоставлен на оценку покупателям - Редкая штучка, копия одной хитрой безделушки, смотрите - лёгкое нажатие на один из выступов медальона  и крышка с мелодичным щелчком разделилась надвое, открывая внутреннее пространство украшения.

0

6

Майкл наблюдал за летающим по залу Александром с лёгкой улыбкой. Похоже его подчинённого всерьёз захватила мысль найти для невесты начальника подарок на день рожденья. В какой-то момент Вестену стало даже немного стыдно за свою некомпетентность в этом вопросе, но по крайней мере он любил Джен, а она, в чём мужчина не сомневался, любила его. Так ли важно тогда, выбрал ли Майкл подарок сам или ему помогли? С одной стороны, конечно, если бы ошибся, то хотя бы сам выбрал, но с другой... Так хочется, чтоб в отношениях всё было как можно более идеальным. Серьги командир подразделения, впрочем как браслеты и цепочки, считал не таким уж и интересным подарком. Да, девушкам идёт... Но уж лучше на каждый праздник дарить по коробке таких побрякушек, а на день рожденье преподнести(да-да, именно преподнести) что-то достойное внимания. Когда его верный помощник остановился у витрины с кулоном, Майкл чуть заметно улыбнулся. Вещица действительно была не дурна, не выглядела нагромаждением лишнего металла и камней, была вполне аккуратным и милым аксессуаром для его возлюбленной. Вот только профессиональная привычка сначала подметила внутреннее пространство, куда можно было запихнуть что-то вполне прикладное.
Проклятый рационализм, издержки работы. Поморщился про себя мужчина, и чуть коснулся пальцем края кулона, после чего взглянул на лица продавцов-консультантов. Профессиональный взгляд экстрасенсорика выдал их ощущения с головой: восторг, зависть, радость за совершение дорогой покупки... Решив поверить двум молодым девушкам, Майкл кивнул.
- Отлично... Я вполне доверяю твоей интуиции, хотя мне жутко неудобно, что я не могу выбрать самостоятельно подарок. Вестен слегка покачал головой и повернувшись к продавцам данного салона, сделал жест рукой, означающий нечто вроде "Заверните, я это беру...". Вопросов о стоимости у Майкла даже не возникло, в конце концов бойцы Мистериума на паперти бывали лишь проходом, когда направлялись в магазин или ресторан - компания щедро награждала своих воинов за пролитую кровь.
- Ну чтож, теперь кольца? Полувопросительно - полуутвердительно сказал-спросил Вестен у Андерсона и повернулся в сторону стенда с кольцами.

Отредактировано Майкл Вестен (13.10.2011 00:32)

+1

7

-Да, кольцо - Андерсон перестал бродить по залу и остановился около одного из стендов, заполненного обручальными кольцами, в этой стране определённо любили порядок. Порой, прогуливаясь по городу, Лексу казалось, что даже собаки гадят в специально отведённых для этого местах. Парень повёл плечами и поправил сползшую чуть набок шляпу. - Тут есть одна загвоздка. Обручальные кольца, это часть культуры народа. В Болиссии до сих пор в ходу ритуальные золотые кольца, покрытые узорами древней клятвы. Я не так уж давно живу в Валенштайне, свадьбы тут какие-то странные. -  Дело всё в том, что Александр, как и почти все участники Народных Дружин Болиссии, был язычником. Не до фанатизма конечно, но тем не менее канонов современной церкви не принимал, считая их слишком очеловеченными. Вампиров он не любил ещё и потому что считал их богомерзкими тварями, позорящими Великую Мать. - Лучше ты сам выбери, шеф, хорошо? - Александр улыбнулся, как бы извиняясь за свою некомпетентность.

Отредактировано Андерсон Александр (13.10.2011 20:27)

0

8

Майкл проследил за действиями Андерсона, тут, конечно, стоит отметить тот факт, что читать своего подопечного так же легко как и девушек-консультантов магазина благодаря экстрасенсорике было не легко. Опять же, Вестен не был бы капитаном подразделения, если бы опирался лишь на возможности, которые предоставили ему учёные Мистериума. Хорошо зная Алекса, мужчина понял, что от рождения язычник, его подопечный мало способен помочь в выборе традиционных колец, требующихся для свадьбы. Тут опять же встал другой вопрос. Во-первых, кольца предназначени для двух людей, из чего следует, что и выбирать их стоило вдвоём, вдвоём не с Андерсоном, а со своей невестой естественно. Во-вторых, размер колец. изначально Вестену даже не пришло в голову спросить размер у Джен или самостоятельно измерять диаметр её пальчика хоть бы и с помощью линейки. Майклу ничего не оставалось.
- Могу я попросить у вас каталог? Если, конечно, он имеется у вас. Меня интересуют обручальные кольца. Он посмотрел на продавца взглядом благосклонного короля, который спрашивал у своего слуги "Почему ты ещё не бежишь исполнять моё повеление?". Когда одна из девушек-консультантов убежала, мужчина перевёл свой взор на второй субъект обслуживающего персонала. Секунду поразмыслив, он извлёк из кармана джинс кредитную карточку и продемонстрировал её продавцу. Вот за что любил Майкл этих ребят, которые стоят у кассы или ходят по квартирам с различными предложениями(тут Вестен имеет в виду страховку и т.п. вещи), так это за расторопность в момент, когда клиент уже достаёт деньги. Терминал для оплаты банковской картой консультант чуть ли не извлекла из воздуха. Проведя все необходимые операции с оплатой украшения, Майкл повернулся к Андерсону.
- Ну вот кажется и всё. Спасибо Алекс, ты мне очень помог. Вестен улыбнулся. В тот же момент второй продавец наконец притащила для него брошурку, каталог с обручальными кольцами. мужчина кивком головы поблагодарил её, отметив про себя, что такую только за смертью посылать.
----->  Свадебный салон "Belfaso"

0

9

http://s61.radikal.ru/i173/1202/c2/b8307e95608e.png Городская больница Валенштайна.

Как ни странно, но у оборотня весь путь от больнички до салона занял по меньшей мере час. Не смотря на то, что  городские жители уделяют этому около 15 минут, Рохтанд считал это большим достижением. Ох и тяжек же был путь. Волк, не привыкший к бурной жизни в городах, чувствовал себя отстраненно, не в своей тарелке. В автобусе его зубы дрожали, а когда же происходили резкие остановки машины, он чуть было не летел вперед к водительскому сиденью. А вот и наконец нужная остановка. Балгруф закинул на спину сумку и, держась обеими руками медленно спускался с дверного прохода на асфальт. Тут, его кто-то подтолкнул в спину, комментируя не приятными словами:
- Шевелись реще! Как-будто в штаны наделал!
После последовал смех сидящих в "драконе на колесиках", но Рохтанда это не задело. Мало существует вещей, что может по-настоящему оскорбить оборотня из стаи Рохтандов - одних из самых древних и таинственных родословных. Оборотень медленным шагом шел к ювелирному салону, куда направили его коллеги с рынка Альхальда:
- Ух ты... - волк коснулся стекол, украшенных золоченными узорами: - у нас такого не встретишь. Как красиво смотрится.
Балгруф снял кладь и взял в правую руку за лямки. Он обратился к одной из кассирш, считающей сегодняшнюю выручку:
- Здравствуйте.
- Приветствую Вас в ювелирном салоне "Адамант". Кому выбираете аксессуар? Себе, родным, или же даме сердца?
- Нет. Знаете, я по поводу доставки товара из Альхальда.
- А, ясно. Сейчас позову администратора.
- Будьте добры, - Рохтанд облокотился на товарную стойку, ожидая прихода заказчика. Но спустя пару минут вновь явилась эта же девушка:
- Наш администратор ожидает Вас в мастерской на втором этаже.
- Спасибо. А это куда идти?
- Вон туда, по лестнице и направо.
- Хорошо.
Оборотень удалился по спиральной лестнице, в мастерскую, аккуратно ступая на стеклянные ступеньки. Он подошел к мужчине, сидевшему в кожаном кресле возле двери с надписью: "Посторонним вход воспрещен". Тот, только увидев его, встал и пригласил присесть в соседнее кресло:
- Приветствую, Вы Балгруф Рохтанд из Альхальда?
- Да, это я. А Вас как величать?
- Ах да, забыл представиться. Я - Амир Жовин, владелец этого заведения. Мне интересно, что Вы нам принесли?
- Вот, - оборотень положил на коленки сумку и достал оттуда одну из многочисленных статуэток: - перламутровые статуэтки, различные аксессуары. Сделано вручную лучшими умельцами нашей деревни.
Жовин взял представленный экземпляр и начал рассматривать с лупой в руке:
- Ага, хорошая работа. Нет признаков механической обработки. Думаю, что мы договорились. Ваша деревня уже несколько лет представляет нам товар из перламутра, единственного месторождения в округе. Можете отдохнуть на первом этаже, купить чашечку кофе. А я пока принесу договор и наличные.
- Что ж, буду ждать внизу.
После этих слов они кивнули друг другу в знак согласия и волк двинулся вниз, ожидая награды. Сумка, естественно осталась при нем. Хоть он и деревенский, но не настолько глуп, чтобы оставлять товар без присмотра до получения денег. Балгруф расположился в углу, слева от входа в помещение, рядом с журнальным столиком. На соседнее кресло он положил сумку. Пока идет время, волк решил полистать журнальчик с ювелирными украшениями...

0

10

Девушка, гулявшая по рыночной площади, наконец-то нашла вывеску ювелирного салона, войдя в дверь, украшенную звоночком, отозвавшуюся тихим переливом. Закрыв дверь и чуть расстегнув кожаную курточку, Эстри прошлась по залу магазина, окидывая взглядом яркие витрины с украшениями. Процокав ритмично каблуками к стенду с серебром, она чуть нагнулась к ней, рассматривая внимательным цепким взглядом кольца.
"Довольно симпатично... Нужно будет позволить себе какую-нибудь побрякушку, подсобрать денег... Хотя, цена приемлема..." - пронеслось в любопытной голове, но Рудольф вспомнила, что явилась сюда не за этим.
Она поискала глазами девушку-консультанта и подошла спешно к ней.
- Здравствуйте... Не подскажете, у вас в салоне есть мастерская? Мне бы поремонтировать цепочку... - спросила Эс, не глядя в глаза девушке. Просто не хотелось забивать голову чьими-то лишними для нее эмоциями.
- Конечно. Я позову нашего мастера. Вы пока можете присесть и подождать. - консультант указала на диван подле лестницы.
- Мастер вас проконсультирует. - она откланялась и ушла на второй этаж.
Эстри тем временем присела на вышеупомянутый диван, закинув ногу на ногу и задумчиво рассматривая носок туфли.
Внезапно чуткий нос невольно уловил запах псины... Он уходил вверх по лестнице и еще не развеялся.
"Нет... Не девушка, она явно человек. Какой-нибудь клиент? Понаблюдаем. Хотя, всего лишь интереса ради." - усмехнулась мысленно девушка и открыв сумочку нашла нужную порвавшуюся недавно серебряную цепочку, требовавшую ремонта.

0

11

Мужчина сидел в креслице, листая довольно-таки интересный журнал. Как это не странно, Балгруф говорил сам с собой, осматривая каждую картинку:
- Ну ничего себе. Такие цены за такие побрякушки? До чего докатился мир. Не легче сделать самому? Хотя, ведь у нас в округе нет месторождений золота. Эх, а какая была бы прибыль. Ммм...
Рохтанд закрыл глаза, представив гору золотых самородков, которая даже не помещается в его небольшой лавочке. Он глубоко вздохнул, поняв, что этому не суждено сбыться. Вскоре подошел администратор с бумажками в руке и ручкой в другой. Он присел рядом с оборотнем, улыбаясь до ушей:
- Господин Рохтанд. Мы подсчитали все достоинства и недостатки. Вот вся сумма, которую мы перечислим вашему рынку.
Амир указал на кругленькую сумму в последней ячейке. Балгруф поморщился, и одарил собеседника недовольным взглядом:
- Как же так? Мы договаривались на более крупную сумму. Вы сами прекрасно понимаете, что без финансирования шахта не будет работать, не будет товаров в Альхальде и у вас не будет поставщиков. Наши шахты разорятся.
- Я ничего не могу поделать. У Вас несколько разбитых товаров, плюс неустойка. Вы опоздали на 2 часа.
- У меня полетел поезд. И все пошло из-за этого!
- Поезд полетел?
Амир вопросительно изогнул одну бровь:
- Да. Я ехал из Альхальда на рейсовом поезде А-12. А на мосту произошла авария. Поезд повалился вниз, подминая под себя людей. Я тоже пострадал. У меня был перелом ноги. На руке шрамы...
Рохтанд загнул правый рукав рубашки, чтобы показать те самые швы, которые накладывали врачи во время операции. Но рука была чиста. Не осталось никаких признаков физических повреждений. Оборотень тут же замялся, не зная, что сказать. Администратор не стал дожидаться, когда собеседник созреет и сказал напрямую:
- Ну так что, подписываем? Или еще, что-нибудь придумаешь, а?
У Балгруфа не было другого выхода, как согласиться с Жовином. Но какой же это позор. Волк рода Рохтандов не смог справиться в торгашом. Это клеймо на все поколения, на все их поступки и история будет просто напросто затоптана клеветой. Мужчина взял в дрожащей рукой ручку и инструмент для письма завис над клочком бумаги...

0

12

Эстри сидела и дожидалась мастера. Пока что это было не сильно успешно. Мысленно девушка пыталась себя успокоить, но нервы давали о себе знать, провоцируя взбалмошную натуру.
Оборотень огляделась, поднялась с диванчика и самоуверенно подошла к лестнице, стала подниматься, поглядывая на дверь.
Дилемма - в какую дверь идти. И конечно же вспылившая ни с чего Рудольф ломанулась в первую попавшуюся с надписью "Посторонним вход воспрещен".
"Что за обслуживание?... Никакого приоритета перед клиентом!" - пронеслось в голове.
- Здравствуйте! - Эс ни стучалась, ни спрашивала ничего. - Где обещанный мне мастер? Я прождала 20 минут внизу, в холле и безуспешно! - возмутилась девушка, причем наехав на первого попавшегося ей на глаза сидящего в кресле светловолосого мужчину.
А затем она уже догадалась принюхаться и нахмурилась, проницательно воззрев на оборотня.

0

13

- Здравствуйте! Где обещанный мне мастер? Я прождала 20 минут внизу, в холле и безуспешно!
Рохтанд буквально подпрыгнул на месте от неожиданного восклика незнакомки, выронив ручку. Оборотень глядел на нее изумленными глазами, пытаясь понять что вообще здесь происходит. В это же время он почуял близкую кровь волка. И безусловно, подозрения пали на девушку. Балгруф взял в руки сумку и, уже вставая, произнес администратору:
- Знаете, я не могу оставить товар в таком месте. Когда клиенты не могут дождаться этих мастеров, врываются в закрытые помещения. Сами понимаете, но перламутр штука ценная и вот просто так этому заведению не отдам.
Амир выпучил глаза и от такого к себе отношения начал выкручиваться из положения:
- Мадам, Вам же ясно сказали, что мастер сейчас будет. Они все на данный момент заняты и Вам придется подождать еще несколько минут. А что же касается Вас, Балгруф Рохтанд, - Оборотень обернулся к Жовину: - Я прошу прощение за такое неудобное положение. Сейчас у нас наплыв клиентов, и в то же время привозятся новые товары. Мастера занимаются оценкой и осмотром вещей. Ну Вы же меня понимаете, как продавец.
Волк поставил на пол сумку, сложив руки на груди:
- Я не такой простой торговец, как Вы думаете. И меня так просто не провести. Хотите получить товар - платите начальную стоимость. Я все сказал. И если у Вас, господин Жовин, есть другие поставщики перламутра, можете спокойно втюхивать им свои заморочки по поводу истечения времени доставки.
Безусловно, ворвавшаяся в мастерскую дамочка помогла Балгруфу выйти из убыточного положения, на что бы он вряд ли сам пошел. Администратор еще несколько раз переводил взгляд с собеседника на клиентку, постоянно кривясь от мысли, что может потерять контакты с Альхальдом из-за этой выскочки. Амир сел в кресло и, достав ручку с пола, зачеркнул первоначальный итог оценки и написал поверх обговоренный ранее по телефонному разговору с главами альхальдского рынка. Жовин поднес бумагу оборотню и произнес:
- Такая цена устроит?
- Конечно, именно на нее мы и договаривались.
- Хорошо, сейчас сообщу работникам о покупке товара. Ждите, в течении нескольких минут принесут новый договор.
Администратор удалился из мастерской, бурча себе под нос. А Рохтанд улыбнулся и обратился к незнакомой волчице:
- Благодарю. Понимаю, что это все было спонтанно, но Вы мне очень помогли.
Оборотень пригласил девушку присесть в соседнее кресло, пока решаются дела насчет договора и ее мастера.

0

14

В ответ на высказывание администратора, как поняла из всего происходящего Эстри, она только лишь фыркнула, поморщив прямой нос и взглянула на него столь же недовольно, как и он на нее.
- Мне искренне плевать, что у Вас столь некорректное обслуживание. Да, и кстати, Вам проще было бы не заставлять меня ждать! - возмутилась капризная Рудольф, в мыслях проклиная вспыльчивость.
Наконец, она заставила себя заткнуться, слушая то, как проходит сделка, невольным свидетелем которой он вдруг стала.
"Перламутр? Любопытно, но не столько, чтобы привлекать мое внимание..." - самодовольные гордые мысли в ее голове никогда не давали покоя, но скорее, это лишь было особого рода развлечение для нее, сродни тому, как люди говорят в мыслях сами с собой.
Рассматривая оборотня,  и все таки убедившись, что оборотнем был именно этот светловолосый мужчина, девушка улыбнулась, садясь в свободное соседнее кресло.
- Я абсолютно не собиралась Вам помогать. Но раз так вышло, я с удовольствием принимаю Ваши благодарности. - Эс все таки мягко улыбнулась, более естественно, чем вела себя обыкновенно.
Оборотница задержала взгляд на мужчине, чуть прищурив миндалевидные серые глаза, в которых было уловимо любопытство, чаще всего толкавшее ее на все поступки в ее жизни.
- Эстри. Эстри Рудольф. - не дожидаясь вопросов, представилась девушка, улыбнувшись и взглядом давая знать, что все поняла.

+1

15

- Мне искренне плевать, что у Вас столь некорректное обслуживание. Да, и кстати, Вам проще было бы не заставлять меня ждать! Я абсолютно не собиралась Вам помогать. Но раз так вышло, я с удовольствием принимаю Ваши благодарности. Эстри. Эстри Рудольф.
- Балгруф Рохтанд. Очень приятно.
Оборотень улыбнулся, и откинулся в кресле. Ожидая прихода Жовина:
- А они действительно тормозят. Мои друзья, кто сюда ездил, говорили, что здесь быстрое обслуживание. Возможно что-то поменялось или просто они ошибались.
В комнату вошел администратор с новым договором с еще свежими чернилами. Он поглядел на девушку и подал документ Балгруфу. Парень взял ручку и, прочитав вдоль и поперек предоставленные записи, поставил свою подпись:
- Хорошо. Можно считать сделку завершенной. Благодарю за содействие. Вот ваш товар.
Амир же подал дипломат волку, забираю сумку с перламутровыми изделиями. Он кивнул собеседнику в знак согласия и удалился в свой кабинет. Рохтанд открыл кейс и провел указательным пальцем по деньгам:
- Охохо. Никогда не держа в одной руке столько денег. Но, к сожалению, лишь часть моя. А как жаль...
Пес закрыл чемоданчик, отложив его в сторону:
- Позвольте спросить, Эстри, что у Вас случилось, раз понадобилась помощь мастера?
Балгруф посмотрел по сторонам и продолжил:
- Решили оценить что-то ценное или же просто сломалось какая-нибудь драгоценная безделушка?
Оборотень взял в руки один из лежавших на столе журналов с надписью "Золото и серебро", разглядывая предложения салона:
- Если же никто не приходит, я могу посмотреть. Все-таки, есть кое-какой опыт. Разбираюсь в драгоценностях.

0

16

Рудольф улыбнулась и кивнула в ответ на то, как оборотень представился.
Эстри ничуть не смущалась при том, что сейчас происходить чужая сделка и она по сути присутствует там, где ей быть не положено. Но благо, ее не пытались выгонять. Видимо, но рискнули.
Девушка проследила за тем как к Балгруфу попал чемоданчик с деньгами за перламутр, увлеклась своими мысли на мимолетную секунду, отвлекшись. Она бывало позволяла себе подобное.
- Видимо, мастера я не дождусь еще пару десятков лет... - фыркнула оборотница и юркнула тонкой рукой, украшенной кольцом с рубином в карман, доставая порванную цепочку. Она была серебряная, простого плотного плетения. Было странно. Человек вряд ли бы разорвал такую, всего лишь где-то зацепившись. На цепочке болтался серебряный крест, выполненный в форме крестоносного, в круге, украшенном мелкими бриллиантами и рубинами.
Эс протянула ее Рохтанду.
- У меня всего лишь порвалась моя цепочка. Сама починить я ее не смогла, может быть Вы сможете? Конечно, я заплачу. - сказала оборотень, глядя на волка с какой-то надеждой в глазах. Видимо, вещица была дорога ей изрядно.

0

17

- Видимо, мастера я не дождусь еще пару десятков лет. У меня всего лишь порвалась моя цепочка. Сама починить я ее не смогла, может быть Вы сможете? Конечно, я заплачу.
Оборотень взял в руки серебряную цепочку с крестиком, поданную Эстри. Он стал оглядывать каждую деталь вещи, от любопытного узора до оценивания драгоценных камней. Но конечно же не на таком уровне, как это делают специалисты:
- Ага, сейчас посмотрим, что можно сделать.
Рохтанд повернул к себе поврежденную часть цепочки:
- Надеюсь, Вы не против, если я тут слегка поковыряю...
Балгруф достал из кармана штанов многофункциональный ножик, а именно шило с крупным лезвием. Он достал сломанный крепеж и свернул соседнее кольцо так, что застежка на соседней цепи могла скрепляться за это самое звено. Этим самым цепочка Эстри не потеряла в длине более, чем пара миллиметров. Главное то, что изменение формы крепления не будет доставлять хозяйке неудобств при ношении и застегивании, избежав создания острых заусениц. Волк улыбнулся, сложил инструмент обратно и положил на стол цепочку собеседницы:
- Вот, готово, можешь проверить на прочность.
Рохтанд потер руки, не сводя глаз с вещицы:
- А денег я не возьму. Это такая мелочь. Я был рад помочь.

+1

18

Эстри внимательно наблюдала за тем, как ловко орудует шилом Балгруф, глядя как ее цепочка возвращается в привычное целое состояние. Она улыбнулась волк благодарно и открыто.
- Спасибо огромное... - Рудольф взяла цепочку и чуть натянула, проверяя крепость на месте, где был разрыв.
- Отлично. Даже не видно, где было порвано... - улыбнулась оборотень, одевая цепочку и поправляя волосы. Она спрятала крест за ворот платья, погладив невольно по нему тонкими пальцами.
- У тебя намного лучше вышло, чем у этим мастеров. Значит мне больше не нужно ждать. - сказала Эс, поднимаясь с кресла и взглянув на нового знакомого.
- А ты? Тоже уже уходишь? - с любопытством поинтересовалась волчица.

0

19

- Спасибо огромное. Отлично. Даже не видно, где было порвано. У тебя намного лучше вышло, чем у этим мастеров. Значит мне больше не нужно ждать. А ты? Тоже уже уходишь?
- Не стоит благодарности. Мне было в радость помогать такой как ты.
Но следующие слова волчицы заставили Балгруфа задуматься. А действительно, что ему делать? Работу он выполнил, деньги получил. Пора отправляться в Альхальд. Но как-то эта идея не сильно радовала оборотня. Столько пережить ради денег? Нет. Здесь что-то другое. Например, прогуляться по Валенштайну, сходить в музеи и театры. Ведь такого добра в их деревушке почти не встретишь. Хотя, его ратуша - целый кладец истории рода Рохтанд и всего Альхальда. Именно здесь задумали первооткрыватели заложить поселение. Было бы неплохо узнать, какая доля полагается волку. рохтанд почесал бородку и задумчиво произнес:
- Знаете ли, Эстри. Из-за стечения обстоятельств, поезда в Альхальд еще долго не будут ходить, пока не починят мост в долине Крэда.
Оборотень стал водить вопросительным взглядом по столу, пытаясь найти ответ на свой вопрос:
- Так что было бы неплохо мне где-нибудь все это время переждать. Но друзей тут у меня к сожалению нету.
Конечно есть много видов транспорта и самолет, и автомобиль, и лошадь в конце концов. Но проблема в том, что, как настоящий радикальный пес, Балгруф недолюбливает эти чудеса техники. Да и в поезд то он, впрочем, не охотно залезал. Теперь мысли волка легли на возницу, как способ наиболее скорейшего возвращения домой:
- Но, для начала мне надо узнать у моих знакомых, какова моя доля от полученных денег. Тогда, буду думать, в какой гостинице лучше снимать комнатку...
Рохтанд задумался настолько глубоко, что даже в кой-то веки его перестали отвлекать шум работающих машин, коих в мастерской немерено...

0

20

Девушка слушала собеседника довольно внимательно и мягко улыбнулась в ответ.
"Так что было бы неплохо мне где-нибудь все это время переждать. Но друзей тут у меня к сожалению нету."
- Ты можешь у меня пожить. Я не против. Я все равно одна живу. С тебя - еда. - усмехнулась она, скрестив руки на груди и глядя на оборотня.
- Или ты посчитаешь сейчас меня какой-то ненормальной, что я приглашаю чужого зверя в свой дом? - поинтересовалась Эстри, глядя на Балгруфа чуть прищурив серый хитрый глаз.
"Так значит он из Альхальда? Селянин... Оборотень, да и внешний вид специфический... Стайный? Отец учил бояться стайных. Хотя вдруг они так же бояться одиночек?" - рассуждала сама с собой Рудольф, наслаждаясь мелкими фактами, которые ей удалось выудить и проанализировать. Хотя, он все сказал сам.
- Эй, так что идем. У меня есть место в гостиной на диване, его можно разложить. - махнула головой Эс, спускаясь по лестнице и по сути не давая выбора.

0

21

- Ты можешь у меня пожить. Я не против. Я все равно одна живу. С тебя - еда. Или ты посчитаешь сейчас меня какой-то ненормальной, что я приглашаю чужого зверя в свой дом? - поинтересовалась Эстри, глядя на Балгруфа чуть прищурив серый хитрый глаз. Эй, так что идем. У меня есть место в гостиной на диване, его можно разложить.
- Буду благодарен. Все равно пока делать нечего.
Балгруф накинул сумку за плечо и двинулся вслед Эстри:
- Надеюсь, я не помешаю.
Спустившись на первый этаж, к ним подошел Жовин с обращением к девушке:
- Мадам, наш мастер освободился и готов принять Вас. Прошу проследовать за мной.
Оборотень повернулся к администратору и, так сказать, "полез вперед батьки в пекло":
- Знаете ли, Амир. Я считаю, что этой даме ваш мастер уже ни к чему.
Жовин взглянул на Рудольф, вопросительно изогнув бровь. Волк потер и затылок и спросил у администратора:
- Кстати, где тут у вас можно найти телефон поблизости. Надо в Альхальд позвонить:
- Туда. Около уборной весит телефон.
Ага, хорошо, - оборотень повернулся к Эстри: - я сейчас своим звякну насчет денег и сразу подойду.
Рохтанд удалился из зала, разглядывая окружение. Подойдя к аппарату, мужчина бросил пару монет и ответил диспетчеру:
- Свяжите с Альхальдом. Отдел по торговле.
А в это время администратор сего заведения пытался понять, почему же клиент уходит:
- Девушка, я понимаю, что был с Вами строг и все такое. Но я не понимаю, почему Вы уходите. Мастер готов Вас принять и ожидает в мастерской. Пойдем же...

0

22

Эс смерила администратора более чем самовлюбленным взглядом.
- Вам сказали, что я обошлась без Вашего мастера. Мне уже все сделали, так что благодарю за внимание и уж очень хорошее обслуживание. - во фразу был довольно едкий сарказм, чуть ли не ядовитый. Но Рудольф никогда не умела держать язык за зубами и ей нередко доставалось за это.
Девушка стояла возле одной из витрин, поглядывая на столь навязчивого теперь Амира, вздохнула, проводив Балгруфа взглядом.
"Ждать так ждать. Ожидание - не самое худшее состояние, когда имеешь терпение." - подумала сама про себя Эстри, уже отвлекшись от инцидента с мастером и администратором.
Такие мелочи она на долго не запоминала, но то, что Рохтанд ей помог - волчица была очень благодарна.

0

23

- Да, да. деньги у меня. Сделка прошла успешно. Я бы хотел узнать, когда я смогу приехать в Альхальд?
С той стороны телефонной трубки раздавался мужской грубый голос:
- Сам знаешь, поезд полетел к чертям, слава Норундану, что ты не пострадал. Самолеты у нас не летают, автомобиль конечно можно выделить, если только попутку.
- Нет, Боримор, попутки мне не нужны. Тогда уж лучше возницу пришлите.
- Возницу? Ты издеваешься? Ладно у нас ездить на лошадях и телегах нормально, но в Валенштайне? ТЫ реально спятил.
- И что же мне делать?
- Ну, слушай, есть вариант. Раз ты не хочешь ездить на автомобилях, то можешь на заработанные купить байк. Твоей доли точно хватит, а если нет, то с нашей может взять. Но не много!
- Байк? Что это такое?
- Балгруф, я тебе удивляюсь. Жить в 21 веке и не знать что такое байк. Это мотоцикл, железная коняшка, смекаешь?
- Ну, возможно.
- Так что, подумай над моим предложением.
- Я подумаю, да. Хорошо, давай. До скорого.
Оборотень повесил трубку и озадачил себя вопросом насчет средства передвижения:
"Байк... Я даже слова то такого не знаю. А тут. Ну, посмотрим. Может Эстри подскажет."
Волк вернулся к собеседнице, поправляя сумку на плече:
- Ну что, куда идем? Веди.

0

24

Эс наконец дождалась и улыбнулась Балгруфу.
- Я живу в Новом городе. Так что пойдем пешком. Далеко конечно, но я всегда хожу пешком. - сказала девушка, кивнув, вышла из салона, оборачиваясь в мужчине.
- Так какие твои планы? Ты надолго? - спросила Эстри, заинтересованно приподняв бровку. Она поцокала каблуками вдоль улицы, идя рядом в волком. Она плотней запахнула на себе короткую кожаную куртку, перехватив сумку поудобней.
- А ты чем занимаешься по жизни? - спросила девушка, направляясь к окраинам квартала Старого города, чтоб попасть в Новый.
http://savepic.su/754451.png Стоунлив. Главная дорога.

0

25

- Я живу в Новом городе. Так что пойдем пешком. Далеко конечно, но я всегда хожу пешком. Так какие твои планы? Ты надолго? А ты чем занимаешься по жизни?
Балгруф почесал бородку и ответил собеседнице:
- Я не против. Никогда не прочь пройтись. Бывает, за день наматываешь один километр за другим, это сильно утомляет.
Оборотень пошел след в след за Эстри, наблюдая за окружающим миром. Он изредка поглядывал на фигуру волчицы. А что хотели? Его всегда привлекали женщины:
- В моих планах вернуться домой. Но пока я не могу это сделать из-за перебоев с транспортом. Так что, неделю, а может и две, я буду в Валенштайне. Мои знакомые сказали, что лучше всего будет приобрести свое средство передвижения. Например, мотоцикл. Он же байк. Но я понятия не имею что это за "железный конь".
Пока шел разговор, пролетела половину пути и они уже приближались к переходу в Новый город. Рохтанд улыбнулся, вспомнив родные зеленеющие луга:
- Чем я занимаюсь? Хех. Да в принципе всем, чем можно. Работаю в кузне, слежу за скотом, работаю по дому, хожу на рыбалку и охоту. Лавку на рынке держу. Все это очень интересно и завлекает полностью. Но ничто не дается так просто. Я изо дня в день тружусь на благо семьи и всего Альхальда, чтобы люди помнили, кому они обязаны. проще говоря, все путем...

http://s018.radikal.ru/i523/1202/ed/7946e6137f88.png Стоунлив. Главная дорога.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Рыночная площадь » Ювелирный Салон "Аметист"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно