У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Центральная Библиотека Валенштайна


Центральная Библиотека Валенштайна

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.net/1646192.jpg

Центральная Библиотека Валенштайна расположилась в эстетическом центре всего города — Вистейле. Это вторая по величине библиотека в Дюсельфолде и первая по значимости и ценности книг,содержащихся в ней. Потрясающие интерьеры залов библиотеки поражают посетителей своей красотой и величием. Их поистине можно сравнить с убранствами замков и особняков.
Библиотека была основана   в 1753 г. Ее основателем стал Алекс Ритер, известный коллекционер и меценат своего времени.  Король  поддержал его начинание и преподнёс в дар королевскую библиотеку (которую начал собирать  Бернард II  Квин ), а вместе с ней и право обязательного экземпляра всех книг, выходящих в пределах Дюсельфолда.
Позднее известные коллекционеры, ученые и короли дополняли библиотеку трудами, книгами и редкими старинными фолиантами.
На данный момент собрание Библиотеки Валенштайна включает в себя: книги, рукописи, карты, газеты, журналы, гравюры, рисунки, ноты, патенты, звукозаписи, марки. Размер собрания достигает 150 миллионов единиц. Все они расположены в 7-ми этажном здании, неподалеку от Оперного Театра. Центральный вход в библиотеку, приемная, администрация располагаются в здании бывшего особняка Мориан. Второе здание соединенно с особняком коридором. Оно было построено в соответствии с архитектурой особняка 12 лет назад. Здесь располагается читальный зал, закрытые лаборатории по работе с книгами, закрытый зал библиотеки, доступ к которому получают исключительно ученые,  а так же общий зал библиотеки.
Библиотека работает всю неделю, за исключением понедельника.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

Хас пребывал в каком-то странном состоянии, ощущая колебания своего настроения, и пытаясь хоть немного успокоиться. Хасео даже долбанул рукой по первой попавшейся руке,стараясь высвободить своё недовольство и злость до встречи. Синьор Рохас старательно желал успокоиться и прийти в себя. Он был счастлив от того, что его любимая пришла в себя. Но молодой пневматик искренне считал, что после болезни его любимой хорошо бы отдохнуть и прийти в себя, а не пихать голову в реактор. Причём пихнуть ничего особенно об этом реакторе не зная.
"Вот к чему это надо? Просто чтобы доказать, что она может? Зачем? Я знаю, что она сильна, но она только-только после болезни, а значит должна собраться с силами и хорошенько отдохнуть."
То что сам Хас лез в тот же реактор и ничего о нём не знал, не значило абсолютно ничего. Хасео был способен за себя постоять в любой ситуации, даже в смертельно опасной. Главное, что его девушке не стоит поступать так же.
«И вот как мне с ней поступить? Связать, да бросить в багажник? Заморозить в глыбу льда, пока всё не закончиться? Или просто не взять с собой»
Как бы хорошо не мечталось, Хас понимал, что ничего подобного не сделает — он слишком сильно был привязан к своей девушке и слишком сильно её любил, чтобы хоть как причинить ей вред. Но всё-таки парень был уверен, что отошлёт её в безопасное место при виде любой опасности.
Хас подавил смешок, понимая, что сие сработает только лишь в его мечтах. Затем ещё раз осмотрел место встречи. Взглянул на часы, понял, что безнадёжно опаздывает. Чуточку улыбнулся внимательно прислушиваясь, ко всему что происходит рядом. Затем сотворил небольшой кристалл льда, который тут же рассеялся по месту встречи мельчайшей пылью. Рохас хотел знать как можно больше, будь то даже способности собственных товарищей. И только затем прошёл внутрь и улыбнулся.
- Видимо я опоздал.
Затем удивлённо осмотрел библиотеку, понимая что припёрся первым. Это было несколько странно, учитывая что он должен был тут появиться чуть ли не пару дней назад.
"Что ж. Раз тут никого нет, то я могу почитать."
Хас снял с полки первую попавшуюся книгу и углубился в чтение, почти полностью отрешился от окружающего мира.

0

3

#Вистейл » Салон красоты
Алиса вышла из машины и окинула взглядом здание, что было перед ней.
«Да… хорошее место для встречи, что ни говори. Такое ощущение, что Хас собирается встретиться с каким-то книголюбом. Хотя, это хорошее место, чтобы не привлечь внимание. Да и кому тут подслушивать?»
- Госпожа Дэнсен, я вам еще нужна?
Лиса чуть склонилась к открытому окну.
- Нет, Катрин, закинь мою сумку и ты свободна. Если что, то я тебя наберу, хорошо?
- Да, до свидания. – произнесла девушка-водитель и уехала. Пневматик помахала рукой ей вслед, поправила платье и направилась внутрь. Где-то там нужно было обнаружить своего жениха. На ходу блондинка отключила звук телефона, ибо помнила правила приличия, по которым не нужно другим читающим мешать заниматься. Вдруг кто-то пишет очередную научную работу и собирается принести новаторские идеи в науку.
Войдя внутрь библиотеки, Эль огляделась и отправилась совершенно по наитию куда-то вглубь стеллажей. Да, как-то она прогадала с одеждой для встречи, ибо короткое платье и высокий каблук явно были чем-то не очень сочетающимся с кладезью знаний. Тут больше бы подошли классический костюм или, на худой конец, обувь без каблука и джинсы. Но поздно, уже не убежишь переодеваться. Спустя какое-то время Дэнсен нашла своего жениха, который углубился в какую-то книгу. Больше никого, кто бы мог прийти на назначенную встречу, пока что не наблюдалось. Пневматик подошла почти вплотную и пальцем опустила книгу жениха так, чтобы он оторвал от текста взгляд.
- Ку-ку! Решил погрызть гранит науки, пока никого не было? Откладывай книгу, тащи шампанское, счастье пришло, - да, у Алисы было весьма суровое понятие по поводу себя любимой. Кто же она еще, если не вселенское счастье, которое нужно любить и кормить сплошь вкусняшками? А еще желательно гладить по голове, не хамить и все разрешать. К сожаления, это пока не осознало все человечество, не вручило корону и скипетр, так что пока надо было довольствоваться предложенной ролью в данном измерении.

Отредактировано Алиса (23.02.2012 13:20)

0

4

Алиса, уж простите, но буду неприкрыто Вас игнорить, поскольку Вы свернули немного не туда и не вовремя.

Замок щелкнул дважды. На фоне общей библиотечной тишины он прозвучал на удивление чисто и отчетливо, легко вылущиваясь из ее ровного фона. За то время, что Арон провел здесь, ожидая прибытия связного, он самы поразительно проникся здешней тишиной; не такой мертвой как на кладбищах, или хрупкой, пугливой, как в отделениях для тяжелобольных, а спокойной и размеренной, словно в спальне счастливых супругов. Буквально кожей ощущал ее ласковое касание. Не напрягающей, тишайшей тишины. Поэтому даже для самого агента Линча звук проворачиваемого в замке ключа и щелканье выдвигающегося из паза язычка был словно две глубокие царапины на гладкой эмалированной поверхности библиотечной атмсоферы, которую навевало огромное количество книг, высокие потолки и полнейшее отсутствие любых намеков на то, что где-то за этими стеллажами продолжает жить и шуметь остальной мир.
В тот момент, когда Арон провернул ключ, мир окончательно растворился за стенами библиотеки, смазался, как мокрые чернила, оставив только безопасную зону внутри читального зала, где существовали только они двое, в прежней форме и собственном облике.
Линч вытащил из скважины ключ и сунул его в карман брюк. Он посмотрел на парня, устроившегося с книгой за одним из многочисленных пустующих столов, бегло осмотрел его на наличие предметов, запрещенных к использованию в читальном зале, и после этого направился к нему, обходя столы и стулья.
В полумраке, царившем за пределами безопасной зоны, создаваемой настольными лампами под характерными зелеными абажурами, было сложно рассмотреть лицо агента Линча. Особенно глаза, именно они были самым интересным элементом его внешности.
- Добрый вечер, Хас. - поздоровался Арон, усаживаясь напротив него. Стул под Линчем скрипнул ножками по паркетному полу, когда тот пододвинулся ближе к столу, однако Линч все равно оставался за пределами освещенного круга, словно боялся получить ожоги. В поведении агента можно было уловить определенную тенденцию, которая прослеживалась в манерах всех работников специальных служб, делая их словно родственниками. Братьями от одной матери. Арон хорошо видел лицо парня, рельефно выделяемое тенями от неровного света лампы, а главное, его глаза. В глазах пневматиков вообще сложно хоть что-то прочитать, поскольку заглядывать в них лишний раз не стоит. У обычны людей это зеркало души, а у пневматиков же - словно старый проектор с множеством старых, потрескавшихся слайдов из пыльной коробки, которую кто-то очень давно залепил клейкой лентой и приписал сверху толстым маркером "НЕ ОТКРЫВАТЬ ДО".
"Сегодня мы с Вами, дорогие телезрители, в нашем шоу просмотрим ранее не вскрываемые Хасео-Слайды о жизни, кого бы Вы думали? - наступает интригующая пауза, во время которой Герман Дитрих, неизменный Герман в своем золотистом пиджаке и красной бабочке, чем-то похож из-за нее на Белу Лугоши в своих фильмах, делает широкий пасс фокусника на большо экран за своей спиной, и на нем появляется первый слайд, обычно, ни о чем не говоривший. Но дающий шанс зрителям понять самим, о чем пойдет речь этим вечером в его шоу. - Да, мне правильно подсказывают из зала, эти слайды посвящены вампирам. Да-да, тем самым вампирам, друзья, которые летают по ночам, пьют кровь и снимаются в дешевых фильмах Уве Болла, хотя сам мистер Болл, увы, никак не встретится с ними хоть раз."
Но Арон не сидел в зрительском кресле "Шоу Субботнего Вечера", и Хасео-Слайды попали в руки прямо к нему, а не к Герману Дитриху в его идиотской бабочке, и дурацким произношением слова "думали", с растягиванием "у", словно подражая боксерскому рефери. Сегодня он будет их смотреть в индивидуальном порядке, пока весь мир живет где-то там, среди неверных форм и пятен размытых чернил за стенами библиотеки.
Надпись на коробке "НЕ ОТКРЫВАТЬ ДО" давала карт-бланш. Каждый, у кого есть маркер, мог сам на свое усмотрение дописать нужную ему дату и даже время, согласно часовому поясу Дюссельфолда, или же, какого было угодно. Но у Арона было нечто лучше, чем просто маркер на спирту, резко пахнущий и плохо смывающийся фломастер-толстяк.
В кругу света на столе появились руки Линча, лежащие на книге в твердом темном переплете, изукрашенном лишь золотыми вензелями. Ладони лежали так, что ни названия, ни автора не было видно, лишь золотые кончики витиеватого орнамента, мягко отражающие электрический свет. От этого они словно горели на темном фоне обложки. Так, если бы кто-то залили тонкие струйки золота в вытравленную форму.

+1

5

Книга была неинтересной. Даже мало того - она была откровенной скучной, заунывный бред какого-то химика, решивший что именно он сможет открыть эликсир молодости. Невозможная чушь, длинной более полутора тысяч страниц, заполненная бессмысленными формулами и терминами. Проще говоря, нормальный человек использует такие книги только как растопку для печки или, в лучшем случае, хранит в туалете. Но Хас никогда не относился к нормальным людям, и ни разу в жизни не делил книгу на категории "интересно", "неинтересно". Проклятая память, что работала каждую секунду, не позволяя забыть ни единой детали. Отчасти именно по этому Рохас никогда не бросал читать книги на середине. А потому к появлению любимой отнёсся спокойно.
"Надо хоть как-то отреагировать. Не хочу, чтобы на меня обижались, знаю я её"
Хасео глянул на край страницы, автоматически запоминая что читал и на какой странице остановился и вернул книгу на её законное место. Несколько поджал губы, ему казалось, что в этой библиотеке система расстановки книг была явно не совершенной. И понял, что его, как заядлого библиомана и книгоманьяка, подобное категорически не устраивает. Наверное, не будь у него более интересных (или важных) дел, Хасео бы не постеснялся потратить своё время, дабы навести лоск на это место.
- Знаешь... Я уже давно так не злился, как недавно. Странно, что ты этого не понимаешь.
Спокойный ровный голос, в котором чувствовалась нежность и замешательство. Нельзя было и подумать, что ещё недавно синьор Рохас хотел убить кого-нибудь. Просто потому, что был в дичайшей, все разрушающей ярости. Сейчас Хас был спокоен, но замешательство в голосе отчётливо показывало, что юноша пока не решил как поступить с непослушной девушкой. На её счастье все его размышления была прерванны появлением заказчика.
"Простой смертный? Даже странно.. Но да ничего. Посмотрим во что выльется эта встреча."
Рохас остро ощутил беспокойство, что доставляло ему отсутствие оружия. В принципе Хас особо в нём и не нуждался, длинные ледяные иглы успешно заменяли пули, а в ближний бой с содателем льда ввязываться просто глупо. "Крио... В компьютерных играх таких как я называют Крио". Хас не удержался от улыбки и стал внимательно рассматривать Линча, стараясь оценить его, проверить на всё что только можно. Страха в этом человеке не было, Рохас понимал это кристально чисто и ясно, и сие немного удивляло. Конечно, Хас старательно потдерживал репутацию не особо сильного пневматика, но чтобы незнакомый человек вот с такой лёгкостью относился к нему... Это Раздражало....
"Может он не знает, что я пневматик?... Или же дело в другом... Он не предвидит ни единой проблемы.. Оччень интересно."
Хас перевёл свой взгляд на руки мужчины, что лежали на какой-то книге.
"Он специально старается меня настороить? Или всё дело в моём воспитании? Основное правило Консорциума - больше паранойи, больше безопасности. В любом случае, если я буду молчать. события не будут развиваться."
- Думаю, что скорее доброй ночи. Впрочем вам решать, у нас разный ритм и образ жизни - вежливое и настароденное молчание - Я могу вам как-то помочь?

0

6

Арон Линч кивнул. Конечно, были довольно высокие шансы, что этот жест останется незамеченным за пределами круга света от настольной лампы, но агента это не особо заботило. Многие пневматики видели довольно хорошо, при контрастном освещении лучше, чем люди; Арон в свое время заинтересовался материалами "Мистериума", посвященному исследованиям зрительных органов. В научном корпусе была даже выделена отдельная лаборатория для проведенния полномасштабных исследований в этой сфере, от создания глазных капель, до первичных разработок имплантантов и нейростимуляторов.
- Я слышал ты несколько раз бывал в этом здании, Хас. - сказал Линч, доставая из внутреннего кармана пиджака бурый пакет из плотной бумаги, скрепленный кусочком клейкой ленты и передвинул его через стол к пневматику. - Говорили, ты можешь помочь. Мне нужна любая информация по этому месту: входы, выходы, расположение камер наблюдения, если тебе это известно - абсолютно все, что знаешь.
В пакете содержались не только снимки самого здания, а и добытые людьми Ассарана планы эвакуации и архитектурные чертежи. Ученый так же добавил туда свежие фотографии частично разрушенного взрывом здания, сделанные с репортерского вертолета, на которых запечатлены ремонтные работы.

+1

7

Хас мельком взглянул на документы, пробегая лишь по основным характеристикам. Поднял взгляд на собеседника, собираясь ответить отказом, но затем, вгляделся в документы в разы внимательнее. Конечно, он почти моментально вспомнил, как бывал в том месте, но вот сразу говорить, что это было лет пять назад не хотелось. Тем более, что сперва неплохо бы выяснить кое-что другое.
- Всё это мило и прекрасно, но скажи мне, мой милый друг, какая пташка нашептала тебе это?
Хасео Рохас мог по праву считаться скрытным человеком, и о его прошлом, хоть и было что-то известно, но не слишком много и, тем более не слишком подробно. Пневматику очень хотелось понять, какой гад его подставил. Какой добрый человек так старательно шепчет на каждом углу о его жизни и действиях. Хас ненавидел предателей.
"Узнаю кто это был - сварю заживо. А если это кто-то из моих подчинённых... О, превращение в обед ему раем покажется. Показательная акция, которая укрепит доверие к начальству."
- И.. Да.. В этом здании я был. Но давно. Впрочем, если ты дашь мне несколько часов, то я могу выяснить всё об этом месте. Взамен ты отвечаешь мне откуда ты взял информацию и что тебе надо в этом здании?

+1

8

Любопытство было любимейшим пороком Линча, как чужое, так и свое собственное. Без любопытства и неуемной тяги докапываться до всего и везде Линч никогда бы не оказался на своем нынешнем месте. Любопытным человеком легче манипулировать, чем аморфным куском говна, его не нужно даже подталкивать - он движется сам - только направляй куда надо.
- Хас, у меня много милых друзей среди самых разных... пернатых, мне трудно вспомнить какая из них тебя знает. - будничным тоном ответил Линч, словно докладывал утром жене почему он вчера не сменил лампочку в ванной - лампочки кончились. Абсолютно ничего не значащая деталь, как и то, откуда Линч берет информацию. - Мило и прекрасно, это когда пневматик посреди площади возле набережной развлекает толпу факирскими трюками и самосожжением, причем поджигает себя по-настоящему и даже накладывает фальшивый огонь на зрителей из толпы. Я мог бы тебя спросить кто из ТВОИХ друзей подрабатывает уличным балаганщиком, но мне это не нужно - у каждого ведь могут быть свои личные дела, правда?
Линч снова вернулся в прежнее положение, откинувшись на спинку стула - нижняя часть его лица скрылась в полумраке - и сплела на книге пальцы в замок.
- В частности мне надо знать какие этажи занимает представительство "Riechter Steel Inc.", в неформальном обществе известно больше как клан Морт. - Линч впился цепким, словно клещ, взглядом в пневматика. - Это ценная информация, Хас. Если кто ею и владеет, так это ты.
Теперь Арон замолчал, давая ему время на размышления. Пневматик оказался куда более покладистым, чем Линч предполагал; он вел себя рассудительно, корректно и прекрасно обходился без глупых условий и показного превосходства. В целом, создавал впечатление толкового человека, чем и оградил Линча от использования техники допроса агентов "Шатра" и подсознательных манипуляций, которые не поддавались менатльным блокам, телепатическим барьерам и прочей магической байде.
- Договорились. - ответил Арон, но сразу же добавил, решив быть с открытым для сотрудничества пневматиком честным, насколько это возможно в пределах его работы и рода деятельности самого Линча. - Только, Хас, о корпорации "Рихтер Стил" я знаю всю подногтную, даже подлинные отчеты бухгалтерии с отмытыми суммами и незаконными сделками. Меня интересует что Морт скрывает под этой ширмой, а так же планы помещений, а не схемы эвакуации, что висят на каждой стене.

Отредактировано Арон Линч (25.03.2012 21:57)

0

9

Хас задумчиво осмотрел библиотеку, будто стараясь запомнить расположение всех книг, что ещё не прочитал.  Затем, с неким разочарованием и усталостью, выдохнул в сторону, и с улыбкой уставился на своего заказчика. Побарабанил пальцами по столу, вновь усмехнулся и посмотрел на потолок.
"Дела. Жизнь весьма и весьма тяжело. Каждый норовит тебя убит, подставить или просто же утаить что-то"
Зевок, который Хас скрыл отвернувшись в сторону, милая, ничего не значащая улыбка. На самом же деле - всё это лишь способы потянуть время, чтобы Хасео Рохас мог тщательно продумать продолжение беседы. Слишком уж скользкие темы начались, пневматик хотел быть как можно более осторожным, дабы и лишнего не сказать, и разузнать как можно больше интересных и захватывающих подробностей. Главное было не переиграть, ведь Хас уже почти что согласился на работу.
- Мои условия не изменяться, уважаемый. Мне надо узнать, как вы раздобыли информацию обо мне. Вернее кто вам рассказал, что я был в это здании. Ну и, конечно, небольшую доплату за беспокойство. Время дорого, а мне не так часто выпадает возможность подзаработать на информации. В конце то концов - я антиквар, а не шпион.
Хасео убрал руку за спину и сосредоточившись, довольно быстро создал несколько длинных ледяных игл. Он не мог себе представить, как именно среагирует Линч на его требование, но предпочитал быть готовым ко всему.
- Либо ты мне говоришь то, что я хочу услышать, либо ищи другой источник информации.

+1

10

Если бы кто-то, в частности и сам Линч, захотел написать многотомную энциклопедию о пневматиках, то со временем это бы превратилось в фамильный бизнес. Несмотря на то, что пневматики, по сути, были такими же людьми, как и Арон, просто с набором определенных фокусов, они каждый раз были способны подбросить что-нибудь новенькое. Это вообще интересный народ, о них могли бы писать даже его, Арона, внуки. Только это не значило, что Шатер не знал о них ничего и Хасео сейчас был для Линча наподобие гигантского дневника школьницы, закрытого на ключик. Идя в библиотеку на беседу с информатором, он разработал целый том всевозможных вариантов разговора, поведения, пути напора и отступления, потому что пневматик пневматику рознь, и если он сегодня договорился с одним, это совсем не гарантирует, что завтра с ним захочет разговаривать другой, даже если это был закадычный дружбан. Через их мозги проходит такой поток энергии, которую они превращают в свои чудеса, что своеобразные затыки на теме были не такой уж и аномалией. Девиантное поводение чародеев приемлемо, если к нему привыкнуть.
Хас, в принципе, не делал ничего такого, чего Линч мог бы ожидать на почве той информации, которой агент владел. Вполне обоснуемое поведение человека, от которого что-то хотят.
- Я же сказал, что расскажу тебе все, что хочешь знать. - повторил Арон без намека на раздражание или хоть какую-то повышенную эмоцию. - Если тебе так интересно, тогда не удивляйся элементарным вещам, типа таких, как записи камер наблюдения вестибюля. Технику не обманешь, дружок, без помощи другой техники. Мне пришлось смотреть трехчасовое нуднейшее кино, прежде чем я тебя там увидел. Теперь можешь пойти мстить операторам в офисе охраны и ломать апаратуру, если хочешь. Все остальное... - Линч тихо насмешливо фыркнул, улыбнувшись себе под нос. - Перестань, ты думаешь у нас слепые дебилы работают? Или мы доверяем пневматикам на слово? Держу пари, среди нас тоже хватает ваших соглядатаев, даже если конкретно ты о них и не знаешь. Я же, например, тоже не знаю всех наших уличных агентов, я просто пользуюсь плодами их трудов.
Арон заметил, как пневматик убрал руку и внутренне собрался. Хас явно что-то задумал, готовился к его, Арона, агрессии. Может быть ожидал, что о Линч закричит на него, замахнется стулом или направит лампу в глаза. Но то, что маг явно собирался шарахнуть его чем-нибудь неприятным, отнюдь не радовало. Но Линч и не собирался давить на него силой, иначе не пришел бы сюда один.

+1

11

Хасео улыбнулся милой улыбкой, которая должна была внушить собеседнику чувство безопасности и доверия. В принципе Хасео был очень доволен. Переговоры закончились не так, как он хотел, но в принципе, его всё устраивало. Пневматик начал копаться в своих карманах в поисках несуществующего блокнота и ручки.
"Вечно, когда мне что-то надо это никак не найти."
Рохас встал и подошёл к столику в стороне, взял чистый листок формата А4, и вернулся обратно. Ручка, видимо ради разнообразия, нашлась сразу же. Хасео с улыбкой написал номер счёта и сумму, в шесть цифр. Затем, аккуратно сложил бумажку и протянул её собеседнику.
- Тут вы, друг мой, найдёте последнюю деталь контракта. В течении часа вы должны сделать перевод, и буквально через час - полтора после этого незабываемого события вы получите нужную вам информацию. Сразу скажу, что чёткого плана здания не существует - у него было два или три архитектора, причём каждый следующий даже не хотел менять архитектурные решения своего предшественника.
Хас убрал ручку в карман, даже не собираясь париться из-за того, что ручка принадлежит библиотеке. Встал, аккуратно поправил свою одежду, и развернулся, направившись к выходу. Затем остановился и с улыбкой посмотрел на свою девушку и протянул руку.
- Идём, красавица.. - вновь обернулся к Арону - Кстати. А как вы хотите получить эту информацию? Диск, бумага, электронный файл?
И с улыбкой посмотрел на Арона, явно ожидая ответа.

+1

12

Арон молча следил за пневматиком, пока тот ходил вдоль стола, пока писал. Внимательно отслеживал каждое движение ручкой по бумаге, словно опасался, что в следующую секунду она будет сидеть в его глазнице. Он знал пневматиков как облупленных, а именно - что ничего он о пневматиках не знает, что даже сами о себе в частности мало что могут сказать, друг о друге, о своей общине в целом. Возможно маги сами себе создали такую сложную и запутанную историю своих взаимоотношений, моделей поведения - психология человека и без того часто работает вкривь и вкось, меняясь и подстраиваясь под специфику жизни каждого индивидуума, но если еще этот индивидуум владеет подобной силой, магией - здесь смешно бросать кости. Паранойя была профессиональным синдромов у многих работников Шатра, которые прожили достаточно долго, занимая свою должность, чтобы стать командирами боевых подразделений или научиться хоть чему-нибудь из полевой работы оперативников "Мистериума". Линч не скрывал от самого себя, что был параноиком. Только паранойя не мешает тебе понимать, что твой риск слишком высок, даже когда ты просто идешь общаться с парнем, который может впаять тебя в глыбу мрамора или этой глыбой придавить. Грубо говоря.
- Извини, но свой листок можешь забрать себе. Свернуть в рулон и есть из него попкорн или наплевать туда лушпайки от семечек, что тебе угодно. - Арон пошевелился в своем кресле, ответившем ему тихим поскрипыванием, поеврнулся, чтобы видеть пневматика лучше. По столу скользнула та самая книга, которую агент все время держал в руках. - Здесь твой гонорар. Денежный трансфер можно отследить, тогда могут возникнуть вопросы. Эта карточка оформлена на тебя, так что деньги уже твои. Можешь снять их хоть сейчас. Только, Хас, не нарушай нашу договоренность.
Линч поднялся с места и обошел Хасео по другую сторону стола, доставая ключ. Арон открыл замок и замер в дверном проеме, обернувшись к магу через плечо.
- Там к карточке прикреплен адрес почтового ящика, куда положишь все материалы. Я заберу их через час. И да, Хас, не будь неблагодарным.
Арон вышел из зала, прикрыв за собой дверь. Дело сделано.

---> Где-то по городу ---> Корпорация "Мистериум"

+1

13

Знаете главную ошибку мужской половины человечества? Нет? Ну, давайте посмотрим на Арона. Он совершил типичную ошибку - проигнорировал девушку. Причем грубо, хамски и так далее. Как и большинство человеческих индивидуумов, он оказался еще и не просчитывающим на шаг вперед свои действия. А не знакомы ли эти нам черты лица? А волосики? А подумать и хотя бы узнать имя. Да, Лиса примерно знала кто перед ней, ибо брат это брат, секретов от родственников не может быть хотя бы по той причине, что семья это святое. Но вернемся к нашим баранам, то есть ситуации.
Не успела Эль ответить своему возлюбленному, привычно нагнувшись над столом и ни сколь не смущаясь того, что открылось Хасео, как в зале появился коллега Ассарана по работе. Дэнсен, как и подобает девушке, которая была прекрасно воспитана в своей семье, встала прямо, нарисовала мгновенно доброжелательную и вежливую улыбку и... и собственно ничего. Господин Линч самым хамским образом не заметил ее в каких-то нескольких сантиметрах. Улыбка стала сразу же не доброй, а в глазах появился злой блеск. Нет, внешне почти ничего не поменялось, только бы брат в это момент сказал бы: "Дорогая, не надо так сердиться." Хаос отошла от стала, взяла первую попавшуюся книгу, которым просто оказался "Фауст" и встала в метре от спины мистериумца. Видимо, мужчина не знал ничего о ней, либо просто никогда не интересовался. С другой стороны, брат не палился, он ценил не только свою свободу, понимая, что если его способности выплывут, то плохо будет всем. Блондинка открыла книгу на первых страницах, начав читать. текст был известен ей, но сейчас Дэнсен была в бешенстве, так что смысл строк упорно ускользал, хотя девушка и вообще не гналась за ним.
"Как только у людей хватает хамства даже не здороваться? Давно мамаша их не воспитывала на предмет этикета? И как вообще, можно со мной так поступать? Я, конечно, скоромная девочка, но кто сказал, что все молча я снесу? Нет, ребята, подложить розового и большого мы найдем способ..."
Говорить о том, что все было прекрасно для Алисы, даже не имело смысла. Наша девочка умная, поэтому она быстро достала телефон и с самым невинным видом истинной блондинки начала там копаться. По едва слышным касаниям к телефону было понятно, что девушка начала играть в какую-то игру. Хотя, это и было обманом. Эль писала сообщение братцу, очень милого содержания. В конце концов, женская месть она такая женская. Почему бы и не настучать еще по ходу, пусть братик порадуется новой информации, ведь в семье не должно быть секретов?
Начертание всех мыслей по поводу Линча шло долго, с добавлением новой информации по ходу дела. Конечно, все было преправлено изрядной долей субъектности, но ничего не поделаешь. На губах девушки была милейшая улыбочка. Прям благожелательность даже не в квадрате, а в кубе. Когда же мужчины закончили разговор, Лиса аккуратно закрыла книгу, положила ее на стол, отправила одним движением сообщение и взяла за руку мужа, прижавшись к нему плечом. Тут была ошибка номер два, которой господин заказчик получил себе врага на всю жизнь. Он не заметил ее в упор и не соблаговолил попрощаться. Ну, в довершении своих ошибок, бросил оскорбляющую фразу, с точки зрения девушки, ее жениху. Сине-зеленые глаза на миг прищурились, но тут же стали вновь благожелательностью во плоти.
- Пойдем любимый. Не нужно тратить время на хамов, - это слово она подчеркнула едва заметным повышением интонации, -  больше, чем оно того требует, - произнесла мягко Дэнсен. Сейчас ей было плевать куда ехать, хоть в преисподнюю, лишь подальше от наглого мистериумца.
---- куда напишет Хасео.

Отредактировано Алиса (10.04.2012 23:31)

+3

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Происходит скачек с 6 сентября на 7 сентября 2005 года."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

Вот вам и благодарность. Хаса очень бесило, когда с ним поступали немного не по правилам чести и морали, хотя сам Хас давно уже забыл все эти правила и весь бред что с ними связан. Но постоянно требовал, чтобы их выполняли другие - забавный парадокс. Сейчас же Хасео Рохас был в состоянии дикой ярости и, что самое плохое, не мог никак избавиться от неё. Пневматик ощущал себя униженным и раздавленным жалким человеком. Искушение пойти седом и пополнить свой зал ледяных фигур было велико, но Рохас сдержался.
"Подобное пренебрежение моей персоной, надо же. Да за такое убить бы стоило. Дурацкое правило контракта - "Заключил, выполняй". Скажи мне он всего пару секунд раньше - был бы выпотрошен"
Проще говоря Арону очень повезло, что он успел свалить. Его слова, малость говоря, ввели в ступор пневматика. Так обращаются лишь к слугам и подчинённым.  А Хасео никогда не терпел подобного отношения. Он повертел деньги, искренне жалея, что Арон уже ушёл - было бы красиво швырнуть их ему в лицо. Хасео Рохас, как никто ценил красивые жесты, он назодил в них утешение и радость, подобную той, что многие находят в цветах и стихах. Так же, то доверие, что пытался показать Арон было смехотворно - Хасу ничего не стоило "забыть" отметить на плане пару камер, постов, или же нарисовать несуществующие выходы.
"Чего же он мне так доверяет? Хотя, здраво размышляя, всё правильно. Стоит мне ошибиться, вольно или случайно. ошибиться, моя репутация поставщика информации превратиться в дым и пыль. Ладно. Решу позднее"
Молодой человек пошёл вслед за девушкой, вышел из библиотеке, и отправился домой. Предстояла тяжелая работа, а потому Хас решил не откладывать её ни на секунду.

----->Старый город » Спальный район » Особняк "Refugio de la gráfica."

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Центральная Библиотека Валенштайна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно