У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Однажды летним вечером


Однажды летним вечером

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1850-й год, летний вечер, где-нибудь в конце августа. Спальный район.

0

2

Прекрасным августовским вечером, когда лето заканчивалось и наступала самая приятная пора года – осень. Дни уже не такие жаркие, но все еще очень тепло. Кристиан неторопясь шел по мощеной булыжником улице, изредка вглядываясь в ночное небо. Несмотря на частые дожди сегодня на небе не было ни облачка, а звезды светили ярким и холодным светом. Газовые фонари отбрасывали длинные тени редких прохожих и на улице было мягко говоря жутковато. Летом многие предпочитали городской суете природу, воздух, некоторые даже уезжали к морю, но Кристиан был явным противником всего этого и убежденным урбанистом. В эту минуту он возвращался с очередного собрания одного из обществ либералов с твердым намерением больше не посещать это мероприятие. Не сказать, что оно его безумно утомляло, но попытки едва выросших юношей как  можно ярче заявить о себе ему порядком надоели за полторы сотни лет. Он сам когда-то был таким, но в силу своей долгой жизни знал, что такие искры быстро потухают.
Казалось исход вечера был понятен и дома его ждал экзотический чай с не менее экзотическими сладостями, привезенными им из последнего путешествия, как впереди он увидел молодую девушку, очень привлекательную собой. Она стояла в золотистом платье с пышной юбкой и корсетом, обтягивающим ее тонкую талию. Вид у нее был растерянным, из чего Ив понял, что она потерялась. Юноша проклял себя в душе, что не сбрил с утра эти бакенбарды, что на спор отрастил, но которые прибавляли ему лишние пять лет. Он подошел к даме и поклонившись, вежливо поинтересовался.
- Сударыня, прошу простить меня за мою бестактность, но юной девушке небезопасно прогуливаться по улице в такой час. Может вы позволите проводить себя до дома?
При ближайшем рассмотрении девушка оказалось чудо как хороша. Ив даже оробел на мгновение. Честно сказать, он удивился ее смелости вот так прогуливаться по улице в одиночку, но про себя отметил, что на неприятности она сегодня напоролась. Он был настроен решительно и вечер точно должен был стать иным, чем предполагалась получасом раньше.

+2

3

Утро начиналось как обычно, и день не предвещал ничего интересного. Эллен сидела в комнате на подоконнике и делала записи в свой дневник, пока небольшой камешек не ударил в стекло. От неожиданности девушка подпрыгнула, выругалась всеми плохими словами, которым ее научила гувернантка, а она то знала многое.
– Обязательно портить мое окно? – с этими словами девушка распахнула ставни. На улице стояло несколько девушек, с улыбками на лицах, они мило переговаривались и были рады, когда Эллен высунула свою голову.
– Эллен, пойдем прогуляемся. Будет весело! – крикнула одна из девушек, и все захихикали.
«Опять что-то замыслили, надеюсь, в этот раз не будет тех молодых людей» – думала юная Эллен. Позвав гувернантку, переоделась в прекрасное золотистое платье, которое ей совсем недавно папочка привез из какой-то страны. Дышать в этом узком корсете было невероятно тяжело, но красота требует жертв и желание показать подругам свое превосходство.
Подружки весело рассказали, чем сегодня займутся, а на улице уже опустились сумерки. Условия игры были так просты, спрятаться в за ближайшими домами, и ждать когда тебя найдет водящий. Как же хотелось спрятаться, так чтобы тебя не нашли и Эллен побежала дальше всех и сразу же потерялась, а подруг и след простыл.
– И зачем только я вышла на улицу! – гневно говорила девушка, при этом дрожа от холода. – Уже совсем ночь!
Оглядываясь по сторонам, Эллен испугалась, все вокруг казалось незнакомым и чужим, со всех ног она побежала, как ей казалось в сторону своего дома. Дома, дома и не души. Отчаяние…
Проклиная все на свете, задумавшись, она чуть было не прошла мимо молодого человека, который при этом обращался к ней.
– Здравствуйте, как хорошо, что я встретила Вас, – с надеждой проговорила юная девушка. – Я заблудилась. Где-то недалеко должно быть меня ждут подруги.
Она посмотрела на молодого человека, весь его вид внушал доверие, но в душе она боялась и задавалась вопросом: «А он то, что забыл ночью на улице?»
– Благодарю, буду рада, если Вы проводите меня до дому. Меня зовут Эллен Леклер, – сказала девушка, слегка улыбнувшись, а глаза загорелись, ее еще никогда не провожали до дома, тем более такой красивый и галантный юноша.

Отредактировано Эллен Леклер (05.09.2011 12:03)

+2

4

Прелестное имя, - подумал Кристиан и подал руку девушки дабы она смогла о него опереться. Она производила впечатление девушки из приличной семьи и явно требовала подобающего отношения, но к счастью Кристиан знал как вести себя с дамами подобного круга. Сейчас и она его возможно приняла за юношу чрезвычайно педантичного – этому способствовал строгий серый костюм, с аккуратно подвязанным шейным платком, - но очень удивилась бы, увидев, что он сегодня творил в анатомическом театре. Взбалмошный, эгоистичный, тщеславный – так отзывались о нем преподаватели, хотя не могли скрыть его способностей. Когда половину бравых ребят выворачивало в морге при виде мертвого бродяги, подцепившего при жизни не один десяток болезней, порой весьма уродующих человеческое тело, то этот парень с непоколебимым хладнокровием смотрел как патологоанатом разрезает его плоть и копошится в его потрохах.
- Очень приятно. А меня зовут Филипп Дюкасс, - представился Кристиан именем, которое носил. Вампиры легенда и хранить эту легенду сложно. Тем более использовать его настоящее имя, обладавшее некоторой властью было совсем небезопасно. К тому же девушка точно не потребует его документы. – Вы наверняка недавно в городе, раз нам не довелось раньше встретиться. Я бы наверняка не пропустил новость о том, что сюда приехала самая красивая девушка на свете.
Льстить так по полной. Кристиану очень хотелось увлечь молодую особу и он решил не останавливаться. Даже недолгая беседа с этой барышней могла скрасить столь печальный день, когда о его печальном начале напоминал пузырек с хлороформом в кармане. Сегодня он испытывал устойчивость крыс к нему и целое утро проводил эксперименты. Юноша считал это глупым занятием, но не решался перечить преподавателю. Он даже бы пригласил ее к себе домой, но знал наверняка, что она откажется идти в гости к незнакомцу даже с самыми благими намерениями. Придется ограничится лишь легкой прогулкой.

+1

5

Эллен уверенно взялась за руку такого галантного молодого человека. Его костюм был сшит из невероятно приятного на ощупь материала, такой костюм носил ее известный отец. "Ох и раскричатся завтра родители, обнаружив, что я вернулась домой далеко за полночь. Будет лекция о том, как неприлично юной особе бывать на улице ночью" – думала девушка, но все равно ей так хотелось побыстрее добраться домой и лечь в теплую постель. "Глупые девчонки. Больше никогда не куплюсь на их уговоры поиграть".
– Взаимно, Филипп, – улыбнулась девушка своему новому знакомому. – Вы мне льстите.
Эллен шла под ручку с молодым человеком, постоянно поглядывая на него. "Видела ли я его где-нибудь?! Определенное нет, значит, он не появлялся на балах и на званных обедах".
– Я совсем недавно приехала из путешествия, а так я истинная валенштайнка, – взглянув в глаза Филипп, она обнаружила их невероятный цвет, что-то среднее между чернотой и золотом. – А вы откуда прибыли, Филипп? Я Вас тоже ни разу не видела, хотя часто посещаю балы и разные мероприятия. Мои родители конечно против таких выездов, но не вечно же мне сидеть дома!
Они шли квартал за кварталом, но все было незнакомым, Эллен уже начала бояться, туда ли они вообще идут. Адрес молодому человеку она назвала, а он словно вел ее в совершенно ином направление. К этому моменту корсет уже так сдавил грудь, что она не стала задавать вопросов, а лишь жадно хватала воздух. Становилось все хуже, в мыслях она проклинала все на свете.
– Филипп, я плохо себя чувствую. Больше не могу … – произнесла Эллен, перед глазами встала темная стена, ноги подкосились. Бессознания упала юная Леклер прямо в руки Филиппа.

Отредактировано Эллен Леклер (07.09.2011 17:39)

+1

6

- Здесь я живу несколько лет, а сам родом не из Валенштайна, - больше рассказывать о себе он не хотел, поскольку данная информации я была закрыта от окружающих. Вампиры умели хранить секреты – излишняя болтовня не приводила ни к чему хорошему. Загадочность же не просто помогала выживать, но и делала его привлекательным для барышень. Им часто нравятся не болтливые парни, окутанные ореолом тайны, а уж одетые со вкусом, образованные, с легкостью сочетающие физику с лирикой и вовсе вызывали восторг.
Он вел ее домой, но периодически поглядывал в подворотни, ощущая солоноватый вкус крови во рту. Это испытание на стойкость духа и выдержку. Однако, к его счастью будущая жертва упала к нему на руки раньше, чем Кристиан успел бы ее о чем-нибудь спросить. Корсет воистину гениально изобретение человека. Он мало того, что делает девушку стройный и изящной, так еще и обеспечивает ее обмороком в самый подходящий момент. Итак, юный вампир на руках с девушкой на темной улице, когда вокруг ни души. Можно подумать, что он воспользуется моментом и совершит свое грязное дело. И все же не смог. Слишком ужасно это выглядело в его сознании. Отец учил сына контролировать свои чувства и эмоции и сын очень не хотел подвести отца. Взяв на руки молодую особу, которая для такого мистического существа казалась на вес пушинкой, Кристиан понес ее к своему дому, до которого к счастью было не более десяти минут ходу.
Дверь отворил дворецкий лет пятидесяти, также являвшийся вампиром. Уолтер – так звали дворецкого – служил Кристиану уже десяток лет. Он стал вампиром не по своей воли, мечтал прожить простую смертную жизнь, женился, завел детей. Однако, судьбе бывает угодно другое. Возвращаясь домой вот таким же тихим вечером, он стал жертвой вампира. Все случилось так быстро, что от шока Уолтер плохо осознавал реальность. Он пришел домой и постарался забыть о произошедшем инциденте, а обернулось гораздо хуже, чем он мог предположить. Обращение прошло быстро и простые потребности вампира заявили о себе неожиданно. Так он лишился всего, что ему было дорого. Собственноручно он лишил жизни жену, детей и как мифический полубог начал лишаться рассудка. От плачевной кончины спас его Максимен и с тех пор он служит его семье.
С Кристианом они были дружны, но слуга поприветствовал его как подобает и отошел с прохода, давая возможность ему внести девушку. Вампир принес ее в гостиную и аккуратно уложил на диван. Сам же чуть ослабил завязки корсета насколько это было приличным, если вообще было и сел на стоявшее рядом кресло. Он смотрел на ее шею и чувствовал как рот наполняется слюной, как немеют руки и голос в голове зовет к крови. Он придвинулся ближе и аккуратно пальчиками провел по ее щеке, подбородку, желая опуститься ниже. Тут за спиной послышались шаги и его волнение прервало появление Уолтер.
- Господин де Блэгас вроде не одобряет жертв в своем дом, - надменно произнес он.
- У тебя забыл спросить! – огрызнулся Кристиан, не отрывая взгляда от девушки.
- Что же ты медлишь? Мечтаешь позабавиться, помучить?
- Какое твое-то дело. Что тебе до ее жизни? – юноша был готов вспылить в любую секунду, но каждый раз помнил о самоконтроле. Он должен учиться, иначе ему не выжить. – Я не должен этого делать, а хочу, хочу сильно. Она манит меня…уйди..лучше приготовь чай
Уолтер послушался и Кристиан вновь остался с ней наедине. Он сидел и любовался девушкой, осматривая ее с ног до головы, заостряя внимание на некоторых частях ее тела. Юноша еле сдержвал себя, но решил пока держаться на расстоянии, хотя соблазн был велик.

Отредактировано Кристиан Ив де Блэгас (10.12.2011 23:41)

+1

7

Медленно, совершенно потеряв счет времени, Эллен стала приходить в себя. Слышались голоса, кто-то говорил, но как будто на другом языке, она не понимала о чем. Глаза девушки открывались с трудом, словно накануне она выпила галлон воды, голова немного побаливала, а память и вовсе не возвращалась.
– Где я? Что произошло? – испуганно и громко сказала девушка, в миг оказавшаяся на ногах. Голова кружилась от такого резкого изменения положения, к счастью, рядом был молодой человек, который придержал девушку.
Почувствовав, что твердо стоит на ногах, совершенно растерянная, Эллен стала метаться по комнате, рассматривая большую гостиную и пытаясь вспомнить хоть что-то. "Как я здесь оказалась. Ну же вспоминай! Меня зовут Эллен Леклер и остальное я помню! Но почему не помню, как очутилась здесь?!"
Остановившись около парня, она взглянула на него и растерялась еще больше. Он был совершенно спокоен и явно наслаждался ее видом. Тут глаза девушки стали словно блюдца, она посмотрела на одежду и обнаружила, что ленточки на корсете не затянуты как прежде, а спокойно болтаются сзади.
– Это Вы попытались снять с меня корсет? – с грозным видом, она смотрела на молодого человека и в ту же секунду, ей хотелось набросить на него и влепить пощечину. Конечно, Эллен всегда так и поступала, но тут ее что-то сдержало. Руки сами собой потянулись к ленточкам на корсете, девушка попыталась затянуть их потуже, но мало чего добилась и еще раз мысленно отругала себя за новое платье.
– Филипп, ведь Вас так зовут? – произнесла Эллен, расхаживая по комнате. "Помню как встретила его на улице, помню как он провожал меня домой, а потом дома ... снизу вверх. Что?"
Резко повернувшись, в считанные секунды преодолев расстояние между ними, накинувшись на парня сидевшего спокойно в кресле. Эллен схватила его за рубашку и стала громко кричать.
– Что вы со мной сделали? – гневно крикнула, смотря прямо в глаза молодого человека, и дергая его белоснежную рубашку, такую нежную на ощупь. Немного ослабив хватку, легонько ударила его по щеке.
Неловкое движение и барышня запнулась об подол своего платья и уже во второй раз упала в объятия Филиппа. Продолжая смотреть на него, но уже не предпринимала попыток ударить.

Отредактировано Эллен Леклер (26.09.2011 17:22)

+1

8

Кристиан сидел и задумчиво докуривал сигарету, когда Элен проснулась. Он не мог решить во сне или бодрствующая она красивее, как ее ангельский свет в глаза превратился в дьявольский гнев. Девушка бурно отреагировала, заметив, что ее корсет ослаблен и уж точно подумала о самом плохом. Вскочив с софы, она накинулась на Кристиана, принялась трясти его за рубашку и влепила звонкую пощечину.  Этого следовало ожидать от девушки, которая оказалась в подобной ситуации, поэтому он улыбнулся, но испугавшись, что его улыбку сочтут за издевательство, тут же придал лицу спокойное выражение. С его несчастью девушка обладала вовсе не ветреной головой и помнила его имя. Он надеялся на обратное, хотя это он, безусловно, записал в достоинства девушки.
- Вы у меня дома, госпожа Леклер, - ответил юноша, не сопротивляясь порыву девушки. – Вы бы очнулись у себя дома, но видите ли, я не знаю, где вы живете, а оставлять вас на улице без сознания мне бы не позволила совесть и честь дворянина.
Кристиан надеялся, что временная передышка в этой буре эмоций будет окончательной, но понимал, что его действительно стоит побить. Девушка поднялась, попыталась затянуть корсет, но все усилия закончились ничем. В довершении этого, она наступила на подол платья и снова рухнула в его объятия.
«До чего же она мила,» - позволил себе он себе такую вольность в мыслях.
- Не сердитесь на меня, - начал оправдываться Ив. – У меня и в мыслях не было причинить вам вред, но вы задыхались, и это было единственным средством помочь вам. Позвольте, я вам помогу зашнуровать его снова – одной вам точно не справиться. Хотя как будущий врач, я бы не советовал вам носить его часто. Этот корсет скроен довольно неудачно и слишком узок в районе 6-7 ребер. Они давят на легкие, трахею и вы задыхаетесь.
Он пытался быть максимально честным и внушать доверие. Он знал о девушке одну серьезную вещь, о которой она возможно не подозревала. Лишь несколько капель его крови и готов новый вампир, а с этим девушке гарантирована длинная жизнь, при которой она всегда будет молодой. И теперь его цель наметилась более четко: он сделает из нее вампира этим же вечером, даже если он ее силой заставит пить кровь. Ему этого хотелось давно и вот такой случай. Внутри себя он громко засмеялся, радуясь своей задумке.

0

9

Очутившись вновь в объятиях молодого человека, Эллен почувствовала себя как минимум не ловко. Филипп поддержал девушку, обхватив за талию, а потом за плечи, помогая встать. Его руки так нежно касались ее обнаженных плеч, словно она фарфоровая кукла, которую боятся уронить. По телу Эллен побежали мурашки, на мгновения она закатила глаза от наслаждения, но тут же сменила выражение лица, придав себе строгий вид. "Держи себя в руках! Только этого еще не хватало, показать, как тебе нравится Филипп!" – говорил голос сознания.
– Значит, я у Вас дома, – произнесла девушка, стараясь скрыть нотки испуга. "Ночью в доме у незнакомца. Да, Эллен ты превзошла своих подруг!" – Мои родители будут волноваться, если обнаружат, что я в очередной раз сбежала гулять. Филипп, Вы же проводите меня?
Юная Леклер думала лишь о том, как бы побыстрее очутиться за стенами этого дома, неприлично было находится с молодым человеком, малознакомым в одной комнате наедине. С другой стороны, ей так понравилось, как Филипп прикасался к ней.
Она смотрела в его глаза, а он все рассказывал как спас ее, руки сами собой потянулись к нему. Правой рукой она коснулась той щеки, в которую совсем недавно ударила парня.
Резко отдернув руку, Эл отвернулась.
– Спасибо, – произнесла она, смущаясь. – Вы спасли мне жизнь, а я Вас ударила. Простите.
Поборов свое смущение, повернулась и вновь посмотрела на молодого человека.
– Вы будущий врач! – удивленно сказала девушка, уголки губ приподнялись в полуулыбке. – Буду следовать Вашему совету и больше не надену такой корсет.
Стоя совсем рядом, она рассматривала молодого человека, удивлялась его красоте и безупречному внешнему виду, ее большие шоколадные глаза больше не излучали ярость, испуг и подобные эмоции, в них было лишь тепло. Растерявшись, Эллен только спустя минуту ответила на предложение помощи.
– Да, конечно, буду благодарна, если вы поможете мне зашнуровать корсет, – улыбаясь, произнесла она, щеки покрылись легким румянцем, хотя прежде с ней такого не случалось. – Только прошу, сильно не затягивайте. Одного обморока на сегодня достаточно.
Повернувшись спиной к молодому человеку, она позволила ему вновь прикоснуться к себе.

Отредактировано Эллен Леклер (27.09.2011 18:31)

0

10

- Да, конечно, - поспешил ответить Кристиан, опасаясь очередной вспышки недовольства этой юной особы. Она оказалось девушкой с характером, что несомненно привлекло вампира. – Я попрошу Уолтера сию же минуту заложить экипаж. 
Кристиан улыбнулся мисс и аккуратно повернул ее, чтобы было удобнее затягивать корсет. Он старался делать это как можно более осторожно, не желая провоцировать еще один обморок, хотя плохо затянутый корсет выглядел неопрятно. Большего он сделать к сожалению не мог.
- За удар я на вас не сердит, Эллен. Вы показали себя девушкой достойной. Если бы вы мне не прописали такую крепкую пощечину, то в моих глазах вы бы выглядели менее порядочно девушкой. Извините, я выйду, чтобы отдать распоряжения.
Он элегантно поклонился и улыбнулся Эллен. Когда он хотел обворожить девушку, что все в его движениях было преисполнено шарма и элегантности. Он вышел из комнаты и попросит Уолтера готовить экипаж. Сам Кристиан зашел в туалетную комнату. Держа в руке бокал с небольшим количеством красного вина. С помощью скальпеля он ловким движением руки сделал надрез на предплечье, собрал в бокал немного крови и обработал рану, забинтовав ее. Под плотным костюмом ничего не было видно, так что он спокойно вернулся в комнату. Кристиан подошел к Эллен и протянул ей бокал.
- Как будущий врач, настоятельно рекомендую вам выпить это. Вам это поможет набраться сил, но скажу честно вкус не самый приятный. Увы, таковы лекарства. После этого я отвезу вас к вам домой, так что не переживайте.
Кристиан смотрел на нее, пытаясь вызвать максимальное доверие. Девушка чуть колебалась, все же ночное приключение впечатлило ее. Кристиан же был полон решимости и даже был готов заставить ее с помощью своих вампирских способностей. Эта девушка должна стать вампиром сегодня и именно он хотел сделать это. Она станет первой, кого он обратит и это припишет себе в личные достижения.

0

11

Сердита ли была девушка на столько дерзкую по ее меркам выходку молодого человека, скорее нет, в настоящий момент ей хотелось только как можно быстрее оказаться в экипаже и направиться домой. Филлип конечно очаровательный и обходительный, но доверия не вызывал. А когда его пальчики касались обнаженной кожи на спине, девушка переставала дышать, это было необычно для нее.
Филипп уже почти закончил с корсетом когда неожиданно для Эллен произнес, что считает ее достойной, девушка повернулась и слегка, смущаясь за свой поступок произнесла:
– Я рада, что Вы на меня не сердитесь, – улыбнулась она.
Поклонившись, молодой человек неспешно удалился, а Эллен проводила его взглядом. «Как же он прекрасен» – в который раз проносилась мысль в ее голове.
В ожидании, юная особа стала ходить по комнате, рассматривая все предметы интерьера, все было так правильно подобрано, не одна деталь не казалась лишней как во многих домах в гостиной. Послышались шаги и девушка взглянула на дверь, вопросительно смотря на входящего с бокалом молодого человека.
– Вы принесли мне лекарство, – с сомнением произнесла девушка. Вся подозрительность по поводу лекарства тут же рассеялась, стоило только взглянуть в глаза молодому человеку.
Очень быстро осушив стакан, Эллен морщилась от неприятного вкуса, что-то металлическое и явно вино.
– Что это? – кривясь от неприятного вкуса, тихо прошептала девушка. – Чем вы меня напоили?
Дабы не потерять равновесие и не свалится, Эл села на диван и прикрыла рот рукой, стараясь скрыть приступы.

0

12

- Эссенция бычьей крови, - спокойно ответил Кристиан, пополняя портсигар. – Это превосходный источник железа, а также многих других полезных веществ. Пришлось развести его вином, иначе бы вы не стали это пить. Я хочу лишь помочь. Мне нет резона ни травить вас, ни усыплять.
В комнату вошел Уолтер и поклонился Эллен.
- Экипаж готов, господин де Блэгас. Желаете отправиться немедленно?
Кристиан убрал портсигар во внутренний карман пиджака и кивнул:
- Да, Уолтер. Мы отправимся прямо сейчас – наша гостья очень торопится попасть домой. Я сам сопровожу ее. Отдай распоряжения слугам.
Уолтер поклонился еще раз и вышло. Какая-то загадочность была в его взгляде. В эту ночь все было загадочно и лишь один Кристиан знал почему. Поезд отходил через три часа и он должен успеть на него. Кристофер поднялся и помог подняться Эллен, держа ее за плечи. Превращение уже началось и скорее всего она чувствовала слабость. Он вывел ее на улицу, где уже у крыльца стояла карета, запряженная парой вороных коней. Уолтер открыл дверь кареты и Кристиан помог девушке сесть в нее. Карета тронулась и стремительно помчалась по ночному городу. Через несколько минут они оказались у Дома Леклеров  и юноша провел Эллен  двери. Он постучал в дверь и почти сразу ее отворила служанка в кокошнике и с весьма напуганным видом.
- О, госпожа Эллен! Вас все ищут! – только и успела она произнести, как Кристиан поклонился и вернулся быстрым шагом опять в карету. Экипаж помчался в сторону дома Кристиана и лишь только он оказался на пороге, Уолтер уже был рядом с ним.
- Вещи практически собраны и я купил вам билет на ближайший поезд. Сегодня он отходит на час раньше, так что нужно поторопиться.
- Я переоденусь, - бросил Кристиан. – Напиши моему отцу записку. Что-нибудь неброское, в моем стиле. И, надеюсь ты купил билет себе? Ты же ведь будешь меня сопровождать.
Уолтер положительно кивнул и сел за письменный стол. Что-то наспех написал и его господин уже при полном параде спускался по лестнице. Слуги укладывали чемоданы и уже можно было ехать.
- Зачем мы так спешно собираемся? – спросил Уолтер, садясь в экипаж после господина де Блэгаса.
- Как ты думаешь, что сделает со мной Леонард Леклер и мой отец? – ответил де Блэгас, закурив сигарету.
- Оторвут голову, конечно! Но тогда мне непонятно, почему вы сделали это, если знали о последствиях.
Кристиан закашлялся и несколько презрительно хмыкнул, затем посмотрел на Уолтера, как на круглого идиота. Он выдержал паузу, чтобы его речь была как более понятной.
- Я помог этой девушке, как ты не можешь понять? Ее отец ждет неведомо чего, а она молода и прекрасна! Когда как не сейчас ее обращать?! Надеюсь он одумается и поблагодарит меня.
Оставшийся путь до вокзала они провели в молчании. Уолтер не стал возражать, понимая, что его доводы не покажутся убедительными. Они сели на поезд и он увез их в ночную даль. Этой ночью Кристиан не смог уснуть. Перед его глазами застыл образ той прекрасной и милой девушки, с которой он сегодня так чудовищно обошелся.

+1

13

Во всем теле чувствовалась непривычная слабость, а во рту горечь и металлический привкус того лекарства, что дал ей обворожительный Филипп. Сидя на диванчике, девушка позволила себе облокотиться на спинку, дабы в очередной раз не потерять сознание. Легонько взявшись левой рукой за свой лоб, проверила, нет ли температуры, так как состояние становилось все хуже. Как же ей не хотелось выглядеть такой слабой в присутствии молодого человека, но, конечно же, как полотно белое лицо выдавало все.
Еще до того как слуга вошел в комнату юная Леклер услышала шаги, где-то так вдалеке. Не понимая что с ней происходит, схватилась руками за голову. «Что же со мной происходит. Не ужели я схожу с ума», - мелькали мысли в ее голове.
Филипп внимательно смотрел на девушку, от чего ей становилось немного не по себе, даже неловко как-то было вот так вести себя. Убрав руки с головы, выдавила из себя что-то на подобии улыбки, говоря при этом, что ей лучше и все хорошо, как бы убеждая еще и себя в этом. Вошел слуга что-то говоря своему господину.
Дальнейшие события происходили как в тумане. Она помнила, как нежно и в то же время крепко ее держал молодой человек, как он ее посадил в карету, как они прибыли к особняку Леклеров и любезная служанка, открыв дверь, тут же разбудила всех в дома. Эллен сразу же уложили в кровать, давая какие-то странные снадобья, на вкус, они были сладковатые, а потом во рту чувствовалась невероятная горечь. Продолжалась лихорадка несколько дней, от жара во всем теле, девушка то и дело сбрасывала одеяло, а сидевшая рядом служанка поднимала и вновь укрывала девушку. В комнату постоянно входили обеспокоенные члены семьи, принося с собой то воду, то что-то красноватое, так похожее на кровь. Но девушка не могла пить все это, выворачиваясь в неестественные позы от ужаснейшей боли, обхватывала голову руками и кричала.
Однажды ночью борясь с очередным приступом, Эль услышала странный разговор родителей, они говорили о каком-то превращении, громко и так непривычно для них. Она представляла отца, ведь голос его выдавал, что он невероятно зол. «Наверное, я довела его до такого состояния», - с отчаянием подумала Эллен. Послышались угрозы отца: «Я убью его!» от этого девушка вздрогнула, но так и не поняла про кого идет речь.
Придя в себя через пару дней, вся семья собралась в комнате Эллен, для того чтобы рассказать страшную тайну, которая изменила всю жизнь, уже юной вампирессы.
Оправившись после превращения, Эль отправилась на поиски таинственного Филиппа,но ничего не обнаружила, в доме было пусто, а в городе никто и не знал такого господина.

Отредактировано Эллен Леклер (01.05.2012 13:59)

+2

14

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Отыгрыш окончен"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Однажды летним вечером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно