У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Замок Аверграс » Помещение лаборатории музея


Помещение лаборатории музея

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

***

0

2

16:30. Валенштайн. Музей «Замок Аверграсса»

Солнце золотило верхушки старой пятиэтажной башни, отбрасывающей длинные тени на ухоженный газон замка, медленно двигаясь в сторону  ворот. Когда светило заходило за горизонт, «призрак», как называли марево  старожилы,  становилось прямо перед входом, словно часовой порядка, охраняющий территорию этого места. Башня, была построена задолго до великой войны, но,  несмотря на все ужасы, что успела поведать эта махина, стены ее оставались в том же состояние что и много веков назад: крепкими, лишь немного потерявшими свой былой  цвет, но по - прежнему ловящие восхищённые взоры людей. В стране уже давно царил мир, и замок перестали быть оборонительной защитой для жителей города. Теперь он представлял собой памятник архитектуры, ставшим музеем, привлекавшим к себе кучу туристов. На данный момент здесь проводится  повсеместная реставрация внутренних убранств, потому многие залы являются закрытыми от посторонних глаз, что еще больше возбуждает интерес людей, проходящих мимо ограждений, откуда доносится бой молотка и скрежет металлических инструментов.

-Я скоро оглохну, - пробормотал Джон, заваривая черный кофе в кружке, с надписью  «выпей меня». – Будешь кофе? – спросил он, взглянув в сторону девушки, стоявшей возле небольшого  столика,  на котором лежали обломки костей доисторического животного.
-Нет, спасибо, - коротко ответила она, разглядывая что-то в микроскопе.
-Никогда не понимал тебя Картер, - устало вздохнул он, - иметь такого отца, и столько денег и работать? – он ухмыльнулся, резко хлебнув горячий напиток, и нечаянно обжог себе язык, издав мычащий звук, и чертыхнувшись от досадной неожиданности. – Сегодня явно не мой день, - констатировал мужчина, - поставив бокал на тумбочку, и не торопясь направился к девушке, попутно разглядывая ее задний вид.
-Прекрати пялиться на меня, - не оборачиваясь, произнесла она.
-Я? Да нет Джен, ка ты могла подумать такое! – наигранно воскликнул он.
-Я тебя знаю Джон, - наконец оторвавшись от микроскопа, и обернувшись лицом  к мужчине, заявила Дженис.- Сколько мы с тобой уже работаем вместе? – наклонив голову чуть в бок и приподняв брови, так что на лбу появилась маленькая морщинка, спросила она, - год, кажется? Может чуть больше, не так ли? – добавила, скрестив руки на груди,  - за это время, я успела узнать о тебе, даже больше чем должна была Питерсон…
-Слушай Картер, - последовав примеру Дженис, и также сложив руки на груди, ответил мужчина, - ты права. Мы знаем друг друга так давно, и тебе известно почти все о моей жизни, ты никогда не думала, что мы…
Она громко рассмеялась, не дав Джону возможности договорить.
-Нет, ну серьезно Джен, - разведя руки в стороны, и варьируя ими, словно смычками скрипки, продолжал мужчина, - а почему нет? Сдался тебе этот Майкл… Посмотри на меня, - он остановился  раскинув руки в стороны, демонстрируя себя, - неужели я не в твоем вкусе?
Смех прекратился, и Дженис  пристально взглянула на  Джона. Он был невысокого роста, плотного телосложения, но с невероятно подвижными чертами, харизматично играющими на смуглом лице. Этот болистинец был далек от идеала, однако имел неискромётный шарм, из – за которого его прозвали «комедиантом». Возможно по этой причине, она не могла злиться на него дольше пятнадцати минут.
-Ах, Джон, Джон, - мягко улыбнулась Джен, положив руки  ему на плечи, - если бы мы встретились чуть раньше…- стараясь сгладить ответ на ходу сочиняла она, - но, увы, - пожав плечами, добавила - Я выхожу замуж.
-Ну, хоть на свадьбу пригласишь? – столь же наигранно состроив грустную мину, спросил он, взглянув ей в глаза
-Обязательно, - ответила Дженис. Воспользовавшись трогательным моментом,  Джон попытался обнять ее, однако получил резкий отпор, - Если еще раз попытаешься так сделать, - сказала она на полном серьезе, - сильно  пожалеешь об этом
-Ладно, ладно, - убрав руки и сделав непринужденный вид, ответил мужчина, - Я все понял миссис Вестен, - в это время из коридора стали доноситься чьи-то запыхавшиеся голоса: «сюда», «да, нет левее», « пошевеливайтесь критины, черт вас побрал!», сливавшиеся с жужжанием перфоратора. В этот момент раздался громкий грохот падающего предмета и вопли «Идиоты!» «Что вы наделали!». Выбежав  на звуки Дженис и ее напарник, увидели огромный саркофаг, вокруг которого столпилось шесть человек, двое из которых стонали от боли, хватаясь за локти. Тем временем начальник этой бригады, продолжал материть их, на ломаном дюсельфолдском, из которого был слышен канишский акцент.
-Успокойтесь! – раздался женский голос и все дружно замолчали, обернувшись в сторону Дженис,- Ара, - махнув рукой одному из работников музея, крикнула она, -  استدعاء الطبيب (позови врача)
Услышав просьбу, мужчина сразу бросился в сторону двери.
-Джон, - взглянув на напарника, обратилась она - помоги им занести саркофаг в лабораторию
Джон поморщился, но подошел к канишитам, скомандовав на их языке, поднять саркофаг на счет три, поскольку не хотел выглядеть слабым перед этой девушкой. Пока мужчины разбирались с переноской предмета, Дженис подошла к Абдуле - начальнику  бригады.
-Что это? – спросила она, показывая в сторону,  саркофага, - кто там лежит?
Мужчина слабо понимал, что она говорила, поэтому ей приходилось повторять вопросы по несколько раз. Наконец, когда он осмыслил все, что она пыталась донести, ответил:
-Моя не знать… не знать…
-Я думал, вы ответите на этот вопрос, - раздался хриплый голос,  и Джен  повернулась в сторону  его обладателя. Это был высокий мужчина, худощавого телосложения, с длинными светлыми волосами, достигавшими плеч.
-Кто вы? - поинтересовалась она, уже не обращая внимания на несвязную речь канишита.
-Меня зовут Дитрих ван Берн,- ответил мужчина, чуть склонив голову
-Что вы имели ввиду? – поинтересовалась она, подойдя ближе к мужчине
-Вы ведь Дженис Картер, верно? – уточнил он
-Верно
-Мне сказали, что вы разбираетесь в древностях. А так, как не один из моих людей так и не смог перевести надписи на этом саркофаге, я решил обратиться к вам. Я дам вам достаточную сумму денег, в обмен на информацию, - улыбнулся мужчина
Улыбка ван Берна, не вызвала у девушки положительных эмоций, однако она не долго думала прежде чем дать положительный ответ, но скорее не потому что хотела помочь ему, или нажиться на этом деле, просто женское любопытство и любовь к работе сыграло свою роль.
-Хорошо мистер ван Берн, - ответила  Дженис, - когда вам нужны результаты? – спросила она, но не успел он ответить, как из соседнего помещения раздался голос Джонотана.
-Джен сюда! Давай быстрее!
Только она отвернулась от мужчины, как след его простыл. Это несколько насторожило мисс Картер,  однако она не стала придавать случившемуся особого значения.

-Что такое? – спросила Дженис, войдя в помещение. Джон уже стоял у саркофага и восхищённо разглядывал надписи на шве и рядом с изголовьем.
-Это потрясающе! Да ему должно быть более пяти ста лет… Впервые вижу такое, ей богу Джен…
Дженис пересекла комнату и подошла ближе. Ее рука потянулась к крышке, и медленно прошлась по поверхности тыльной стороной ладони. Иероглифы – глубоко врезанные в  мрамор, залитые изумительной позолотой. Такой красоты она  никогда не видела.
-Ему не больше трех ста лет Джон, - уверенно произнесла девушка, рассмотрев саркофаг  со всех сторон
Затем, взяв лупу, и присев на корточки Джен принялась пристально разглядывать надпись на шве, гласившую « لا تخل سقوط النوم إلا لعنة ملعونة عليك»
-Ты, верно, шутишь? – изумился мужчина, бросив пристальный взгляд на напарницу.
-Я серьезно, - не отрывая взгляд от надписи и водя руками по буквам, ответила она, - посмотри на эти символы Джон…
- Давай откроем его сейчас Джен, - подойдя к ней, и присев рядом, предложил мужчина.
Дженис не сразу согласилась открыть саркофаг, поскольку не смогла разобрать смысл фразы "لا تخل سقوط النوم إلا لعنة ملعونة عليك», однако через двадцать минут  поддалась на  упорные  уговоры  Джонотана. Совершенно случайно ей удалось нащупать рычаг, который запустил  механизм и позволил отодвинуть крышку гроба. В этот момент из - под крышки заструился серо-зеленый дым, медленно поползший к полу.
-Черт! Как воняет, - закрывая нос платком, пробурчал мужчина
-А ты что ожидал? – усмехнулась девушка, - парфюм?
-Очень смешно Джен…
Когда туман рассеялся, на дне  показались иссохшие останки человека. Оба антрополога начали с любопытством разглядывать  худощавое лицо под желтоватыми полотняными бинтами и тощие руки, покойно скрещенные на груди мумии, обмениваясь восторженными возгласами «невероятно!». Тело мужчины, а о том, что перед ними лежал мужчина, сомневаться не приходилось, было в отличном состояние, для человека, который привык иметь дело с окаменелостями. Страх отступил, и горячая волна любопытства захлестнула ее с головой.
-Принеси скальпель Джон, - скомандовала Дженис, пристально разглядывая иссохшую фигуру и изнеможённое лицо покойника. Она смотрела на него с каким- то внутренним трепетом, упоительным желанием прикоснуться к останкам, почувствовать на кончиках пальцев историческую пыль,  ощутить себя настоящим ученным-археологом, а не просто лаборантом  замка, переделанного под музей.
-Держи, - протянув скальпель, произнес Джон, - что ты собираешься делать? - спросил он
-Его рот зашит, - наклонившись и сделав  маленький надрез, ответила девушка,  еще один надрез и рот мужчины  распахнулся, открывая путь червям.
-фууу, - не выдержал Джон и побежал в сторону раковины
-Ты ребенок,- вздохнула Дженис, поглядывая краем глаза в сторону мужчины.
-К черту это, - отозвался он, - моя психика выдерживала все, но эта вонь и черви…
Пока мужчина говорил, Дженис заметила кусок ткани, после того, как черви покинули ротовую полость покойника. В момент, когда она потянулась, чтобы доставала кусок материи, раздался громкий звонок мобильного, который лежал в правом кармане ее халата. Вздрогнув от неожиданности, Дженис  дернула рукой и порезала палец, об один из зубов покойника.
-О боже, - застонав, пробормотала девушка,  коснувшись кровоточащей  раны кончиком языка, как вдруг  ее осенило  – Черт! Черт! – чертыхалась она, сбрасывая халат, и хватая куртку, висевшую на вешалки у входа- Джон мне пора уходить… меня уже ждут…
-Куда??? – только и успел крикнуть мужчина, глядя ей в след. –Не оставляй меня одного с ним…
-Повеселитесь мальчики, - в шутку бросила она, поворачивая за угол
Быстро покинув  здание, Джен поймала карету и приказала ехать  к воротам старого города, чтобы пересесть в свой автомобиль и отправится в Свадебный салон "Belfaso", где ее уже ждала Ванесса, двоюродная сестра Майкла.
-----------------------Свадебный салон "Belfaso"

Отредактировано Дженис Картер (11.10.2011 01:02)

0

3

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"4 сентября 2005 год, 20:00 вечера. К зданию музея подъехали полиция и группа криминалистов. Уборщица,  позвонившая в управление рассказала правоохранительным органам, что когда она вошла в помещение, для того чтобы заняться работой,  увидела тело Джонатана Харпера, помощника госпожи Картер, которого позднее признали мертвым. Помещение в котором лежало тело оцепили лентами, репортеры и прочие газетчики толпились возле входа в надежде получить сенсационный материал. Единственное, что удалось узнать, это то что мужчина был полностью обескровлен. Тело отвезли в морг, но на месте где оно лежало остался меловой рисунок его фигуры..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

4

Несколько часов назад в офисе раздался телефоны звонок, и кто-то не назвавшийся предложил работу, которую обещал оплатить очень хорошо даже по меркам «Амулета». Единственным условием было то, что этим делом должна заниматься сама хозяйка агентства.
Дайкири была возмущена такой наглостью, так как считала предложенное вознаграждение за свою работу не достаточным и плюю ко всему не имела желания работать на анонимного нанимателя, но узнав, где произошло преступление и что там есть некоторые странности, изменила свое решение.
И теперь в предрассветный час Дайкири шла по коридору замка и была злая как черт. Причина раздражения девушки в основном заключалось в том, что на ней сейчас красовался строгий деловой костюм, которые она терпеть не могла. Но работодатель был уверен что именно эта форма одежды ей будет жизненно необходима на осмотре места преступления.
В коридорах замка было тихо и спокойно, ни суматохи, ни сотрудников полиции единственным предметом не вписывающимся в обстановку была ярко желтая лента натянутая через весь коридор, а чуть дальше на стульчике дремал представитель правопорядка.
Ух, ты неужели все так просто. Дайкири не могла поверить своей удаче. Ей всегда была тяжело проникать в мысли полицейских и что либо внушать, но усилить то что уже есть было проще простого. И поэтому когда девушка поднырнула под ленту и направилась к лаборатории где было совершено преступление полицейский сладко спал и видел какой-то приятный сон, о чем можно было судить по блаженной улыбке.
А вот в саму лабораторию девушка так попасть и не смогла, точнее не знала как протиснутся в помещение где толклась уйма народу. Поэтому Дайкири стояла на пороге комнаты и наблюдала за толпой, которая копошилась вокруг какого-то гроба.
Хм… Неужели на месте убийства всегда так много народу собирается?

+1

5

К замку подъехала полицейская машина, из неё вышел человек в плаще и шляпе с чемоданом. Это был криминалист. Подойдя к водителю он слегка улыбнувшись произнёс.
- Ну, спасибо что довёз, ты можешь быть свободен.
- Хорошо, досвидание. - Произнёс офицер и уехал.
Твен обернулся к замку. "Ну и местечко для убийства. " Маркус смело направился к входу. Войдя в замок, он попал в весьма тихое место и мрачное место. Оглядевшись, он заметил нужный ему коридор и направился к нему, поначалу ничто не выдавало,  что в этом здании было совершено убийство, но вот показалась жёлтая лента и неподалёку спящий полицейский. "Вот лентяй, что же тогда творится на месте преступления. " В голове у Твена всплыли не хорошие мысли и подозрения. "Ну, если они там, хоть одну улику уничтожили. " Маркус подошёл к ленте и пролез под ней, не будя полицейского. "Посмотрим, что будет, когда ему зададут вопрос, сколько людей было на месте  преступления." На лице у него появилась слабая улыбка.
   Вот и лаборатория, полная народу. "Откуда столько, лудще - бы  вход охраняли. " Твен быстро вошёл в лабораторию со словами:
- Всех лишних прошу покинуть место преступления. - Услышав подобное, все обернулись на него видимо с вопросом, с какой стати, но Маркус уже достал удостоверение,  и им не оставалось ничего кроме как покинуть помещение. "Народу стало меньше, будет легче искать

0

6

Девушка была в ступоре, она с ужасом рассматривала снующих по комнате сотрудников правопорядка и понимала, что от них ущерба больше чем пользы. Мелькнула мысль, что после их пребывания здесь, скорее всего улик вообще не осталось.
Неизвестно сколько времени Дайкири стояла и наблюдала за столпотворением, совершено не представляя как уменьшить концентрацию народа на месте преступления, когда в комнату вошел мужчина.  Вот он в отличие от Валеарти прекрасно знал, что делать с этими бездельниками. Он вытащил удостоверение и выпроводил всех кому было не место на месте преступления.
Пока вновь прибывший наводил порядок, девушка постаралась быть, как можно незаметнее и не оказаться в числе тех, кому суждено покинуть комнату. Она, конечно, имела лицензию частного детектива и заказ на расследование, но только вряд ли полицейские будут рады ее видеть здесь.

0

7

Люди потихоньку очистили помещение. Маркус окинул помещение взглядом. В ней осталось лишь несколько знакомых ему криминалистов, что здесь находились самого начала. "Ну вот, теперь будет и тише и удобней работать, да и ребят надо отпустить, не бос устали".  Тут его взгляд остановился на незнакомой ему особе в деловом костюме, да и от взгляда того кто ишет улики в общем-то трудно что-то спрятать или скрыться самому. "Кто такая?" Твен жестом руки подозвал одного из криминалисту тот сразу подошёл.
- Приготовите отчёт о найденных уликах, и да вы не знаете, кто та особа? - взглядом он указал на даму в костюме.
- Нет, впервые вижу, а отчёт мы сейчас приготовим. - Криминалист вернулся к своим товарищам, и они начали копошиться и о чем-то переговариваться.
   "Значит, они не знают кто она, ну что же надо узнать". Твен повернулся к женщине и, подойдя к ней, снял перед ней шляпу. Девушке открылось весьма добродушное лицо, на котором красовались небольшие усы и бородка.
- Позвольте узнать, кто вы и с какой целью вы тут находитесь? - задал он этот вопрос при этом просмотрев душу собеседника на способности.
"Она не человек и не пневматик тогда она..." - на лице у Маркуса появилась лёгкая улыбка.

0

8

Дайкири не тешила себя надеждой, что ее вообще не заметят. Но она недооценила способностей криминалистов и ее заметили намного раньше, чем она предполагала.
- Позвольте узнать, кто вы и с какой целью вы тут находитесь? – поинтересовался мужчина, сняв шляпу и открыв привлекательное и добродушное лицо.
- Доброе утро – произнесла девушка и вытащила свое удостоверение – Дайкири Валеарти, глава детективного агентства «Амулет». Мой наниматель сообщил, что в замке совершено преступление и оно связано с какой-то вещью принадлежащей ему.
Девушка протянула удостоверение стоящему перед ней мужчине, а сама тем временем рассматривала опустевшее помещение.  Посредине комнаты стоял странный саркофаг, с какими-то надписями, сделанными явно на не современном языке и смутно знакомыми. Рядом с саркофагом был нарисован контур тела, но не самого тела, ни крови видно не было, хотя нет, несколько капель свежей крови все-таки были.

0

9

Маркус взглянул на удостоверение.
- Ну, что ж, кем бы не был ваш клиент, ему придётся подождать пока мы здесь не закончим, и, кстати, что это за вещ. - Твен указал взглядом на лабораторию. "Значит клиент, и откуда он может знать об убийстве, да и ей самой не стоит доверять".
Группа криминалистов закончила свои дела, и один из них подошёл к коллеге
- Мы закончили отчёт. - И протянул папку с какими-то документами.
- Хорошо вы свободны, отдохните я сам здесь закончу. - Слегка улыбаясь, произнёс Маркус принимая папку от коллеги. "Если мы останемся, а едине, в непредвиденных ситуациях они не пострадают". После этого они собрались и покинули помещение. Твен закрыл за ними дверь. И подойдя к своему чемодану он открыл его. В чемодане лежали различные приспособления для нахождения улик.

0

10

- Ну, что ж, кем бы не был ваш клиент, ему придётся подождать пока мы здесь не закончим, и, кстати, что это за вещь. – произнес мужчина взяв удостоверение.
Тем временем группа криминалистов, которая была тут до их появления, закончила свою работу и передала мужчине все свои отчеты и покинули место преступления.
- Я ни в коем случае не собираюсь мешать официальному расследованию, могу только оказать посильную помощь, если она вам понадобится. А что за вещь, я понятия не имею, мне лишь было сказано, что я ее вряд ли пропущу – девушка вздохнула и попеняла себе, что не удосужилась выяснить у клиента побольше информации. Хотя в тот момент ей казалось, что за такие деньги какие предложил наниматель можно особо не вдаваться в подробности, а просто поехать и посмотреть, что происходит на месте преступления.
Девушка подошла к саркофагу и присела, рассматривая надписи. Гроб был достаточно старый, а сделанные на нем надписи хоть и показались издалека знакомыми, били совершенно непонятными.
- И я так думаю, что он имел в виду вот этот гроб.

0

11

Маркус достал из чемодана резиновые перчатки и протянул девушке. "Мне не нужны лишние отпечатки".
- Возьми, чтобы не оставлять отпечатков. - На лице у мужчины оставалась весьма загадочная улыбка.
Твен приступил к изучению тех документов, что ему отдали. "Ну, в общем, то я догадывался, крови на месте преступления нет, не учитывая пары капель, в саркофаге найдены остатки мёртвой ткани, хм, как и на шее у трупа, так же обнаружены отпечатки работников лаборатории. " Маркус глубоко вздохнул и положил папку на сто.
- Вы говорите, что саркофаг принадлежит вашему клиенту, смешной у вас клиент эти надписи рассказывают про вампира. - Про вампира он, конечно, соврал, но не просто так сейчас он внимательно следил за реакцией девушки, а его рука уже была готова выхватить пистолет из кобуры.

0

12

Дайкири взяла протянутые перчатки.
- Вы говорите, что саркофаг принадлежит вашему клиенту, смешной у вас клиент эти надписи рассказывают про вампира. – сказав это мужчина внимательно следил за девушкой, а его тело было напряжено и напоминало сжатую пружину, которую чуть тронь и она подскочит.
- Да, я почти уверена, что саркофаг принадлежит моему клиенту. Но вот только вряд ли он смешной. Это очень богатый человек, который позволил себе заплатить заоблачный гонорар только за то что я приеду сюда и просто и посмотрю что случилось с этим древним ящиком. А надписи может быть и про вампира, а может быть про что-нибудь другое – девушка пожала плечами, а выражение лица осталось совершенно нейтральное – Я никогда таких надписей не встречала, но раз вы говорите, что здесь написано про вампира, то я поверю вам на слово.
Дайкири конечно же не поверила, что криминалист в курсе что здесь написано, но сразу же поняла как именно было совершено убийство и почему на месте преступления практически нет крови. Хотя может и действительно надписи на гробе и были про вампиров вот только служили они для того что бы не дать вампиру вылезти из гроба.

Отредактировано Дайкири Валеарти (24.11.2011 17:51)

0

13

Маркус заглянул в душу, девушки и узнал её прошлое. "Весьма интересная история".
- Да, я почти уверена, что саркофаг принадлежит моему клиенту. Но вот только вряд ли он смешной. Это очень богатый человек, который позволил себе заплатить заоблачный гонорар только за то, что я приеду сюда и просто и посмотрю, что случилось с этим древним ящиком. А надписи может быть и про вампира, а может быть про что-нибудь другое – девушка пожала плечами, а выражение лица осталось совершенно нейтральное – Я никогда таких надписей не встречала, но раз вы говорите, что здесь написано про вампира, то я поверю вам на слово.
Маркус расслабился и улыбнулся девушке. "А она весьма старая, а выглядит не плохо, ну что же надо поставить всё на свои места, пусть и это весьма опасно". Марку сделал легкий  жест, и послал заклинание в сторону Дайкирии, это была духовная молния вреда - невидная для тех, кто не видит призраков, она не наносит телесных повреждений её цель заблокировать умения противника и не дать ему ими воспользоваться.
- Я думаю, вы уже поняли, как совершено убийство. - Твен всё так же смотрел на девушку с улыбкой.

0

14

Дайкири надела перчатки и аккуратно очистила несколько знаков на гробе, пытаясь их как можно лучше рассмотреть и запомнить. Если она сможет понять, для чего они предназначены, то возможно выяснится, кто сбежал из гроба.
Вот, блин, не было б печали … ладно надо попросить, что бы сделали фотки и попробовать найти эти закарючки. У девушки сразу испортилось настроение, как только она поняла, сколько времени ей придется проторчать в  библиотеке, разбирая пыльны фолианты.
Уже вставая девушка заметила легкий, практически незаметный жест Твена, а в следующую секунду на нее обрушилось заклинание. Дайкири вздрогнула как от удара.
- Я думаю, вы уже поняли, как совершено убийство. – произнес мужчина улыбаясь и продолжая внимательно наблюдать за реакцией вампирши.
- Вы ведете себя как минимум бестактно – девушка вела себя совершенно спокойно. Полностью от заклинания она избавится не могла, но постаралась свести на нет его действие. Ее взбесило поведение мужчины, и она еле поборола желание дать сдачи. Дайкири не собиралась устраивать драку на пустом месте, нанесенное оскорбление того не стоило.– Ваша агрессия совершенно не обоснована. Я вам предложила помощь, вам стоило только от нее отказаться.
Дайкири направилась к двери, снимая на ходу перчатки и взявшись за ручку двери, она обернулась.
- Я все равно здесь сделала все, за что мне платили. И да я догадываюсь как совершено убийство, хотя понятия не имею кто это сделал.

0

15

Маркусу была интересна реакция вампира.
- Вы ведете себя как минимум бестактно – девушка вела себя совершенно спокойно.– Ваша агрессия совершенно не обоснована. Я вам предложила помощь, вам стоило только от нее отказаться.
- Я не думал, что так вас разозлю, но я впервые в живую встретился с такой как вы. Поэтому решил слегка обезопасить себя. - Твен подошёл к двери и слегка надавил на нее, чтобы девушка так быстро не ушла.
- Я сам не хочу влезать в драку с вами, тем более что вы здесь явно не причём, но вам сомой не интересно кто и зачем, а вдвоём намного сподручнее. Конечно, если вы против я не буду настаивать. - Пневматик убрал руку от двери, и снова сделав жест рукой ,снял заклинание

0

16

Мужчина сделал еще один неуловимый жест и заклинание спало. Дайкири сделала несколько глубоких вдохов, успокаиваясь. Злость и напряжение вытекли из ее тела.
- Ваши извинения приняты – девушка отпустила ручку и посмотрела на криминалиста. – И опасения ваши вполне понятны, особенно если учесть способ отнятия жизни у погибшего.
Дайкири снова вернулась к гробу, заглянула внутрь, но ничего интересного для себя там не увидела.
- Если честно мне не очень хочется знать, кто это сделал. Не люблю искать себе приключения, но выяснить кто это надо. Я слишком молода для этого гробика и язык, на котором сделаны надписи мне не  знаком. Исходя из этого могу заключить, что этот саркофаг простоял запечатанным как минимум лет двести. – девушка вздохнула и покачала головой – А это значит, что кто-то очень голодный сейчас разгуливает по городу.
Дайкири даже представить себе не могла, как можно выдержать жажду крови столько времени. Тут на несколько часов затягиваешь с удовлетворением этой потребности начинаешь сходить с ума и готов кидаться на все в чем бежит кровь.
Отогнав мысли о крови, девушка оглянулась на пневматика.
- Кстати, а вы так и не представились.

0

17

Кстати, а вы так и не представились. - произнесла девушка обернувшись к Твену.
- Я извиняюсь, я Маркус Твен, работаю криминалистом в участке Валенштайна уже три года, приятно познакомиться. - Твен улыбнулся девушке и слегка поклонился. Мужчина  задумался после слов Дайкирии. "Представляю двести лет ни есть. Но рас он был не убит, а запечатан, значит, его не смогли победить".  Маркус перевёл задумчивый взгляд на девушку, «а что если через её клан узнать что произошло 200 лет назад или позже, нет, это слишком глупо, да и для неё слишком расковано",  явно хотел что-то спросить но тудже передумал и продолжил думать сев на стул и смотря в одну точку в потолке.
- В этой лаборатории помимо погибшего работает ещё одна персона, возможно, она знает перевод.- Он перевёл взгляд на девушку.

0

18

-Я тоже рада нашему знакомству – девушка улыбнулась намного жизнерадостней, чем требовала обстановка.
- Будем надеяться, что нам действительно переведут эти надписи. Хотя это мне в это не верится – девушка еще раз обошла саркофаг, но теперь она рассматривала комнату, в поисках хоть каких-нибудь зацепок – Мне бы даже интересней было узнать точную датировку этих надписей и чей это язык, а не смысл послания. Но думаю, найти других сотрудников этой лаборатории лишним не будет.
Сколько не осматривала Дайкири комнату, так ничего интересного найти не смогла.
- У вас ко мне еще есть вопросы? А то мне очень хочется кофе – девушка глянула на часы и покачала головой. Дайкири терпеть не могла утро - это было ее самое не любимое время суток, а без кофе оно казалось еще хуже.

0

19

-Я тоже рада нашему знакомству – девушка улыбнулась. Маркус лишь улыбнулся ей в ответ. "Что же,  по-моему, всё сложилось весьма хорошо, в данной ситуации".
- Будем надеяться, что нам действительно переведут эти надписи. Хотя это мне в это не верится – девушка  обошла саркофаг, но теперь она рассматривала комнату – Мне бы даже интересней было узнать точную датировку этих надписей и чей это язык, а не смысл послания. Но думаю, найти других сотрудников этой лаборатории лишним не будет.
- Судя по всему,  здесь кроме убитого работал лишь один человек, Дженис Картер. - Твен закрыл папку, куда он только что смотрел. "Здесь есть номер мобильного, а личное дело это не проблема".
- У вас ко мне еще есть вопросы? А то мне очень хочется кофе – девушка глянула на часы и покачала головой.
- У меня нет вопросов, но если они у вас камне? - улыбнувшись, произнёс он. - Если вы не против, я готов составить компанию. "Мне не охота пока что некуда ехать: не в участок, не домой".

0

20

- У меня нет вопросов, но если они у вас ко мне? - улыбнувшись, произнёс он. - Если вы не против, я готов составить компанию.
- Буду счастлива, если вы мне составите компанию. – девушка с тоской посмотрела в окно, где только, только взошло солнце – И я надеюсь, вы знаете хотя бы одно заведение, которое работает в такую рань.
Раннее утро было для Дайкири испытание, которое лучше переносилось за чашечкой кофе и в хорошей компании.
- И пока мы будем поглощать этот бодрящий напиток, вы мне хотя бы вкратце расскажите, что здесь произошло. А то я только и знаю, что кого-то убыли, выпив всю его кровь – девушка внимательно посмотрела на Твена, до нее только дошло, что ее просьбу могут и не выполнить. – Если конечно вы можете поделиться со мной информацией по этому делу.

0

21

Буду счастлива, если вы мне составите компанию. – девушка с тоской посмотрела в окно, где только, только взошло солнце – И я надеюсь, вы знаете хотя бы одно заведение, которое работает в такую рань.
- Нет, боюсь так рано ещё не одно кафе не  работает, но из этой ситуации есть выход. - Маркус открыл дверь и высунув туда голову. - Эй, парни, я тут ещё задержусь, не могли бы вы приготовить мне кофе и чай, я буду очень благодарен.
- Да, сейчас приготовим. - Раздался голос из-за двери. Твен закрыл дверь.
- И пока мы будем поглощать этот бодрящий напиток, вы мне хотя бы вкратце расскажите, что здесь произошло. А то я только и знаю, что кого-то убыли, выпив всю его кровь – девушка внимательно посмотрела на Твена. – Если конечно вы можете поделиться со мной информацией по этому делу.
- Я и сам толком не знаю лишь мои догадки, кстати, ты надеюсь, вы не против перейти на ты, дала мне ещё один элемент картины. Судя по всему, ваш заказчик владелец этого саркофага. И сюда он привёс его чтобы узнать что то о нём, скорей всего о надписях. Но у этой парочки сработало любопытство и они открыли его, при этом что то должно было пробудить того кто спал внутри и судя повсему  это кровь, но как она к нему попала я не знаю, ну а дальше Дженис ушла по делам и так сказать вовремя, ну а её клиента постигла учесть уже известная вам. - Лицо Твена было весьма хладнокровно.

0

22

-Возможно, ты прав и мой наниматель и есть хозяин саркофага, но тогда почему он сам не пришел и не поинтересовался состоянием своего имущества. Я не разу не встречала коллекционера или антиквариара который бы оставил какую-нибудь цацку на произвол судьбы. – в дверь деликатно постучали, а потом в комнату заглянула девушка держащая в руках небольшой поднос.
- Извините, что прерываю, но вы просили кофе и чай. – девушка протянула поднос, но в комнату заходить не стала и как только Дайкири его забрала сразу же вышла.
- Я думаю, для начала нужно найти того кому принадлежит сей  предмет старены – вампирша махнула рукой в сторону саркофага – Где-нибудь в рабочих документах должен быть записан владелец, а если нет, то такая махина не могла появиться из ниоткуда и нам надо искать того кто его сюда доставил.
Девушка поставила поднос на стол взяла чашку с кофеем, а вторую протянула мужчине. От кружки поднимался бодрящий запах свежесваренного кофе.

0

23

-Возможно, ты прав и мой наниматель и есть хозяин саркофага, но тогда почему он сам не пришел и не поинтересовался состоянием своего имущества. Я не разу не встречала коллекционера или антиквариара который бы оставил какую-нибудь цацку на произвол судьбы. – в дверь деликатно постучали, а потом в комнату заглянула девушка держащая в руках небольшой поднос.
- Извините, что прерываю, но вы просили кофе и чай. – девушка протянула поднос, но в комнату заходить не стала и как только Дайкири его забрала сразу же вышла.
- Поэтому я и говорил что это только мои предположения. - Улыбнувшись, произнёс Маркус.
- Я думаю, для начала нужно найти того кому принадлежит сей  предмет старены – вампирша махнула рукой в сторону саркофага – Где-нибудь в рабочих документах должен быть записан владелец, а если нет, то такая махина не могла появиться из ниоткуда и нам надо искать того кто его сюда доставил.
Девушка поставила поднос на стол взяла чашку с кофеем, а вторую протянула мужчине. - Спасибо. - Твен взял кружку с чаем, которую он ему протянула.
- Порыться в документах всегда можно, но не всегда это даёт результаты, саркофаг тут не давно и документы могли не успеть оформит. - Мужчина сделал глоток чая. - Но если бы мне удалось, встреться с Картер, я бы всё узнал. - На лице у Твена появилась ехидная улыбка.

0

24

Дайкири сделала несколько глотков кофе, и день стал казаться лучше.
- Напрашиваться в компанию на допрос Картер не буду, да и делать мне там нечего, но буду признательна, если ты расскажешь, что хорошего она рассказала.
Девушка присела на подоконник, утреннее весело светило за окном и навивало тоску на вампиршу.
- А я попробую выяснить что-нибудь об этом саркофаге по своим источникам. – Дайкири тяжело вздохнула.
Девушка уже предвкушала кучу бесцельно проведенных часов в библиотеке и бесконечные полки с книжками, которые надо перелистать, а некоторые и прочитать. Проще всего было бы обратиться за помощью к кому-нибудь из клана, тому кто старше 300 лет, но все старые вампиры не отличаются большой любовью к бескорыстной помощи. И обращаться к ним можно только в случаях крайней необходимости.

0

25

- Напрашиваться в компанию на допрос Картер не буду, да и делать мне там нечего, но буду признательна, если ты расскажешь, что хорошего она рассказала. - Произнесла девушка после глотка кофе.
- Допрашивать её я не имею права, а вот поговорить мне с ней никто не запрещал, ну а если что и узнаю то сообщу тебе, конечно если ты дашь мне номер своего мобильного. - Маркус выпил ещё немного чая. "Интересно, а существуют ли другие мистические существа. Рас есть призраки, вампиры, мы пневматики". Твен тихо хихикнул.
- Кстати у вас вампиров есть какие-нибудь враги, ну на подобие охотников или оборотней. - После этой фразы мужчина вдруг вздрогнул. - Ты не подумай ничего плохого, просто интересно кто может на меня напасть и к чему готовиться. - Твен улыбнулся и сделал ещё несколько глотков чая. "Ох, как бы мне не поплатиться за своё любопытство".

0

26

- Я все время забываю, что у вас разделение труда. Одни делают экспертизы, а другие ведут расследование и проводят допросы – Дайкири достала одну из своих визиток и протянула Маркусу – Здесь мой сотовый и рабочий телефоны.  Звоните в любое время, по одному из них вам обязательно ответят. И буду признательна, если ты тоже оставишь телефон, по которому с тобой можно связаться в случае необходимости.
- Враги у нас, конечно, есть – девушка загадочно улыбнулась – если бы у нас их не было вряд ли бы мы так тщательно прятались и пытались походить на людей.
Дайкири крутила в руках практически пустую кружку.
- Но тебе переживать не о чем. Те кто охотится на нас для тебя пока не опасны. – девушка поставила кружку рядом  собой на подоконник. – Да и мне они пока не опасны, но что бы и дальше так осталось приходится быть осторожной.
Дайкири тяжело вздохнула и с запозданием подумала, что не стоило так открыто себя вести с незнакомым человеком.

0

27

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"4 сентября 2005 год. Так, в разговоре и закончился вечер 4 сентября, и теперь нашим героям предстоит выяснить, кто виноват в том, что произошло в музее. Следующий отыгрыш начинается с 5 сентября в 12:00, Дайкири проспала и проснулась только из-за телефонного звонка. Игрок начинает у себя дома. Маркус проснулся как всегда в 8 утра и отправился в полицейский участок..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

28

К замку подошёл человек в плаще и с чемоданчиком. Он явно был в раздумьях о чём-то серьёзном. На входе его остановил охранник, но тот достал из кармана удостоверение, после чего его без проблем пропустили вовнутрь. "Всё тоже место и те же пейзажи, только людей тут стало меньше, ладно мне осталось немного пройтись и я на месте". Зайдя в лабораторию, Марк приступил к тщательному осмотру помещения, но спустя какое-то время, убедился, что ничего не изменилось с момента его предыдущего визита.
- Вот чёрт. - Тихо произнёс он с явно недовольным лицом. "Что же делать". Мужчина сел на стул и задумался в его голове летали разнообразные предположения, но не одно их них не подходило. Твен глубоко вздохнул. "Были бы свидетели... Точно я ведь не говорил с директором данного музея, надеюсь, он здесь". Маркус спешно вышел из лаборатории, блуждая по коридорам замка в поисках кабинета директора он несколько раз приходил не туда, но в и тоге он достиг цели. Во тона дверь с надписью директор. "Кажется он там". Твен постучал и открыл дверь.
- Здравствуйте, я Маркус Твен мне бы хотелось с вами поговорить. - Сказал Маркус войдя и закрыв дверь за собой.

Отредактировано Маркус Твен (16.02.2012 13:21)

0

29

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1919-2.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Маркус Твен, поправьте несколько ошибок в посте:  ^^ "

Ошибки|Ошибки

#p11035,Маркус Твен написал(а):

из кармана удостоверение. После чего его

Замените точку на запятую)

#p11035,Маркус Твен написал(а):

бес проблем

беЗ

#p11035,Маркус Твен написал(а):

во внутрь

пишется слитно)

#p11035,Маркус Твен написал(а):

чательному

тщательному

#p11035,Маркус Твен написал(а):

Зайдя в лабораторию, он приступил к чательному осмотру спустя некоторое время он понял, что все, так как и было когда он уходил отсюда.

Зайдя в лабораторию, Марк приступил к тщательному осмотру помещения, но спустя какое-то время, убедился, что ничего не изменилось с момента его предыдущего визита

#p11035,Маркус Твен написал(а):

Вотана

Полагаю "вот она"? оО

"Для удобства, я бы посоветовал вам прогонять посты через ворд или прямо там их и писать, если проскакивают столь грубые ошибки). Благодарю за внимание)."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

30

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В этой локации произошел скачек на 7 сентября 2005 года. 14:00 дня. Игрок может отписываться в любой локации, в которой учитывается тоже время."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Замок Аверграс » Помещение лаборатории музея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно