У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Happy New Year!


Happy New Year!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

2004 год. Холодный зимний вечер в канун праздника. Валенштайн погрузился в предновогоднее сумасшествие, которое на себе ощущают не только люди,но и некоторые вампиры.
Леклер приезжает в один из ночных клубов города, дабы разобраться с кое-какими проблемами. Кто бы знал, что даже если ты не веришь в праздник, подарок тебе достанется все равно...

Участники: Альса Лакруа, Леонард Леклер

0

2

Канун Нового года. Некоторые люди считают его чуть ли не самым главным праздником года. Что ж, существа, коим отведено в этом мире в лучшем случае чуть больше века, могут себе позволить так думать. В отличии от бессмертных. Леонард считал себя достаточно консервативным, но не до той степени, что другие представители Детей Ночи. И даже он считал этот «праздник» глупостью вечно копошащихся в своих жизненных проблемах, спешащих куда-то людей. Вампирам же торопиться некуда, ведь впереди века существования. И Новый года – лишь очередная ступень, следующий мизерный виток их долгой и порой очень скучной жизни.
— Мы приехали, сэр, - отрапортовал водитель Джо, поглядев в зеркало. Леклер вынырнул из своих мыслей и вздрогнул.
— Да, спасибо… Джо. – Хлопнула дверь и Лео вышел на улицу, припорошенную снегом. Оставив собственный Maybach в ведении Джо, Леклер отправился в сверкающее всеми цветами радуги заведение – ночной клуб. Снег громко хрустел под подошвами дорогих туфель, а мороз больно кусал за нос. Леонард плотнее укутался в черный плащ и сунул руки в карманы. Преодолев проезжую часть, он кивнул громилам на входе и торопливо спустился в огромный полуподвал. Затем так же быстро миновал разгоряченную молодежь, тусующуюся повсюду, и поднялся в VIP-зону. Скинул плащ и уселся в свой любимый диванчик - мягкий и уютный закуток спокойствия в этом мире грохочущей музыки и одурманенных посетителей.
Внизу нестройно дергались под музыку десятки, а то и сотни тел. Калейдоскоп цветов сопровождал толпу, усиливая эффект дурдома. Лео удовлетворенно наблюдал за идиотами внизу, ожидая визита одного из террористов. Они условились встретиться в этом, мягко говоря, не самом лучшем ночном клубе города, но чего не сделаешь ради конспирации? Ох уж этот Тревино, который никогда не отличался пунктуальностью.
Музыка усилилась. Ушные перепонки поначалу били тревогу и грозились лопнуть, но достаточно быстро привыкли к сумасшедшему ритму и громким басам.
Через минуту Леклеру поднесли небольшую бутылку воды, и вампир тотчас к ней присосался. Странно, что он так захотел воды, а не крови, что было бы намного логичнее.
Эх, в преддверии праздника люди совсем посходили с ума. А Лео ко всему прочему надо было подумать и о подарках семье. Тут уж хочешь или нет, а как минимум жене что-то нужно купить. Очередную побрякушку стоимостью с весь этот клуб. Что поделать…

+1

3

Она сидела у барной стойки и пила виски со льдом. С виду обычная девушка, немного мрачновата, особенно в черной коже, тяжелых ботинках и с подведенными глазами. Даже белая прядь волос казалась нелепым пятном на фоне темноты, что лишь дополняло образ. На стойке лежала куртка. Темно-синий топ открывал сильные руки, не лишенные изящества, и выгодно подчеркивал красивую грудь. Шум музыки немного раздражал, но терпеть можно. Вамп уже привлекла к себе ненужное внимание, двое мужчин решили испытать свою удачу, но потерпели фиаско, к их разочарованию в данный момент её интересовал другой мужчина, который пару минут назад прошел в зону VIP. Знакомая походка, манеры, лицо, волосы и даже аромат. Единожды увидев и пообщавшись, она уже не забывала, слишком хорошая и цепкая у неё память. Окинув клуб взглядом и отметив украшения, девушка вспомнила, что сегодня канун Нового года… Праздник, радость, подарки, веселье и шутки, дурацкие розыгрыши и костюмированные вечеринки. Да, люди любят такие развлечения…
Допив виски, и расплатившись, девушка взяла свои вещи и направилась в закрытую зону. На её пути встал один из охранников зала.
- Простите, но Вам сюда нельзя, - мужчина сложил руки на груди всем своим видом показывая, что не пропустит странную девушку в святая святых клуба.
Альса чуть изогнула бровь. Вздохнув, девушка отступила на полшага и, не размениваясь на разговоры, ударила мужчину ногой в грудь. Для вампира слишком слабый удар, но для человека вполне хватит, чтобы не мешать. Мужчина ударился о стену и тихонько сполз по ней, действие не заняло много времени, посему мало кто обратил на это внимания, а если и обратил, то решил не вмешиваться. Зачем? Им не нужны проблемы.
Войдя в закрытую зону вамп быстро осмотрелась и сразу заметила того, кого искала. Он не изменился, но вампирам несвойственно меняться. Подойдя к Леонарду, Альса, хотя для него она все еще была Алексанрой, присела, положив на диван куртку.
- Здравствуй, милый, давно не виделись, - на лице отразилась лишь тень улыбки, обычное приветствие, для неё.

Отредактировано Альса Лакруа (30.10.2011 22:56)

0

4

Глупые люди, радуются скорому наступлению следующего года, не понимая своим ограниченным разумом простой истины: каждый новый год – это еще один шаг к их смерти. Каждый последующий год неумолимо приближает этих существ к кончине, старит их и делает податливыми смертным объятьям. Дураки не способны этого понять, ведь постоянно заняты повседневными заботами. Нехватка времени, нежелание думать, размышлять… Леонард в многих проблемах винил именно нехватку времени на размышление, или вообще нежелание думать. Часто люди, а то и вампиры совершали ошибки, доверяясь мимолетным чувствам, эмоциональным взрывам, вместо того, чтобы сесть и подумать, как это делал Леклер. Он продумывал десяток ходов заранее, чтобы потом иметь возможность принимать быстрые, а главное верные решения. И сейчас, в этом гудящем осином гнезде Лео размышлял. Но его прервали… Как всегда.
— Здравствуй, милый. Давно не виделись. – Леклер развернул голову в сторону говорившей и театрально промолвил:
— Александра! Какой приятный сюрприз! Как ты оказалась здесь, в этом гадюшнике?
С виду его старая знакомая совсем не изменилась, но только с виду. Кто там знает, что стряслось у нее внутри? Быть может, там сменилась власть?
Леонард незаметно взглянул на какого-то работника клуба и дал ему команду по средствам телепатии: «Неси самый дорогой напиток, что можно здесь найти. И самый удобоваримый». Парень дернулся, какое-то время постоял, глупо разглядывая стену, а потом поковылял вниз, к барной стойке. Леклер ухмыльнулся и вернулся взглядом пронзительных голубых глаз к девушке. С секунду он вглядывался в ее очи, будто копаясь в самом сокровенном, в девичьих тайнах и мечтах, а потом улыбнулся и тихо спросил:
— Ты ведь пришла не просто так? Тебе что-то от меня нужно, да? Впрочем, как и всем, - слегка разочарованно закончил он и встал с дивана. На танцполе заиграла новая зажигательная музыка, под которую даже такое консервативное тело, как леклеровское, захотело «подергаться». А он тем временем сокрушался факту того, что вечно от него чего-то хотят, просят… А вот хоть раз бы пришли и что-то отдали, просто так… Жаль.
На повестке дня, вернее ночи, вновь встал вопрос о подарке для жены, но Лео отмахнулся. Сперва он желал поговорить с Александрой. Несмотря ни на что, президент "Лекмара" был и остается воспитанным мужчиной. Более менее.

0

5

На лице Лео не было особой радости от встречи со старой знакомой. Впрочем девушка и не рассчитывала на проявления каких либо чувств, пусть они и общались некоторое время...
- Александра! Какой приятный сюрприз! Как ты оказалась здесь, в этом гадюшнике?
Девушка усмехнулась, а знакомый взглянул на работника клуба, тот чуть дернулся, а значит Леонард применил свою способность.
- Приятный? Не вижу радости, хотя не мне судить о ней, - проговорила вамп и поудобнее устроилась на диване, - Приехала, на машине, как и ты. Кстати, теперь меня зовут иначе. Альса Лакруа к твоим услугам.
Спокойно ответила девушка. Взгляд знакомого не очень понравился ей, зная о способностях Лео... Это настораживало, мало приятного в том, чтобы тебя читали как открытую книгу. Потому вамп нахмурилась, показывая тем самым что ни чего хорошего его не ждет от проверки силы.
— Ты ведь пришла не просто так? Тебе что-то от меня нужно, да? Впрочем, как и всем.
"Как и всем? Ясно, быть наделенным властью и влиянием накладывает отпечаток. Тебя начинают терзать все подряд, даже помочь знакомому нет желания."
Альса вздохнула. Встав, девушка подошла к Лео и положила руку на плечо. Она не умела и не хотела утешать, но и сразу вываливать свои предложения было бы не очень корректно.
- Мои заботы подождут, лучше расскажи как у тебя дела, я слышала о твоей компании, - чуть улыбнувшись сказала Альса, - Мне любопытно, раньше ты предпочитал иные места, более дорогие, а это место... Как ты правильно выразился - гадюшник.

Отредактировано Альса Лакруа (31.10.2011 18:32)

0

6

«Альса Лакруа, значит. Вот какое имя выбрала. Нет, сначала выдумала, а потом выбрала. Да, правильная последовательность. А что я, собственно?» - хмурил брови Леклер, а девушка тем временем осторожно прикоснулась к его плечу. Под тонкой черной батистовой рубашкой ее пальцы ощущались особенно сильно, видимо оставляя неразличимые обычному глазу, но явственно заметные глазу Даниэль следы. В голове пронеслась весьма недурственная мысль – скрыть улики, выбросив рубашку.
На предложение девушки вампир ничего не ответил, лишь дернул бровью. Он не любил рассказывать о себе. Ни для кого не секрет, что Леклер всегда отличался нездоровой скрытностью, хотя, вопрос о ее «здоровье» оставался открытым: при такой жизни скрытность уж никак не помешает. И осторожность. Нельзя было сказать, что Леонард доверял Александре, тьфу Альсе, но предполагал возможности… Он всегда предполагал… И обычно его измышления оказывались верны, а задумки претворялись в жизнь с завидным постоянством.
— Не будем обо мне, - заговорил Лео и схватил девушку за руку. — Пойдем в машину, здесь оставаться не стоит, - с этими словами он потащил Альсу к выходу. По пути схватил с подноса того самого работника заказанный бокал и в один приход осушил его, не сбавляя при этом шага. На выходе кивнул охранникам и громко заскрипел снегом, торопясь к машине. Джо молниеносно выскочил и открыл дверь, удачно скрыв свое удивление –он давно привык, что хозяин возит с собой различных девиц. Однако обычно они были в дорогих одеждах и побрякушках, а эта же отличалась. Разительно. Джо никогда не задавал вопросов и не доносил, вот и в этот момент промолчал. За это его, собственно, и ценил Леклер.
Забравшись в машину, Лео поежился  - разница температур чувствовалась довольно остро. Джо включил приятную для тонкого аристократического слуха Лео музыку и плавно покатил автомобиль неведомо куда. Он так часто делал, когда его хозяин решал какие-то свои дела в салоне авто – ехал в старый город или вообще куда-нибудь за границы Валенштайна.
За окном была непроглядная тьма – тонированные стекла всему виной. Леонард поудобнее устроился в мягком сидении и сказал:
— Ну-с, теперь можешь говорить. Прости за такой «побег», но это ради нашей безопасности. Встреча с моим, мм, знакомым не состоялась, следовательно что-то случилось. Неважно. Говори же, Альса. Я – само внимание.

0

7

Мужчина не захотел отвечать на её вопрос, искать причину его несговорчивости девушка даже не пыталась. Не хочет, его проблемы. Она привыкла к недоверию, да и сама ни кому не доверяла, хотя и старалась исправить это, что было довольно сложно. Когда тебя полжизни держат взаперти, еще часть жизни убегаешь и убиваешь ради своей свободы, сложно начинать новую жизнь...
Из воспоминаний её вывел голос и действия мужчины.
— Не будем обо мне. Пойдем в машину, здесь оставаться не стоит.
Лео схватил вамп за руку и потащил за собой, прочь из клуба. Альса успела схватить куртку, а они уже шли к выходу. На улице кружил снегопад. Было холодно, но девушка не успела почувствовать его, так как пара скрылась в машине Леонарда. Водитель не стал задавать вопросы, а направил машину прочь от клуба, да и от города тоже. Альса немного удивленно смотрела на мужчину, ожидая когда он начнет разговор.
— Ну-с, теперь можешь говорить. Прости за такой «побег», но это ради нашей безопасности. Встреча с моим, мм, знакомым не состоялась, следовательно что-то случилось. Неважно. Говори же, Альса. Я – само внимание.
Девушка усмехнулась, побег ради безопасности, ей привычнее сразу решать проблемы, а не бегать. Но раз ему так удобнее.
- Ладно. К сожалению ты прав, я искала тебя не только ради общения, - вздохнув сказала девушка откинувшись на сидение, - Ты знаешь чем я занималась последние лет 200. И мне надоело убегать. Сейчас они отстали, наверное поняли что им не вернуть меня, посему я решила начать все заново. Тут мне и нужна помощь.
Сказала вампира и посмотрела на Лео. Эта идея не так давно посетила её "милую" головку, но окончательно не сформировалась. Что она может ему предложить? В банковском деле она не сильна, разве что умеет вскрывать замки. Значит нужно что-то иное...
- У меня такое предложение. У тебя, как у делового человека, банкира и прочее, должна быть охрана. Конечно тебе, как вампиру, это не так страшно, но для статуса. Давай так, я буду на тебя работать, в качестве телохранителя. С моим воспитанием это самое лучшее.
В голосе прозвучал сарказм.

0

8

Леклер, конечно, просчитывал такой ход событий, чем и отличался от других. Любитель размышлять и философствовать, проводить расчеты предполагаемых событий – таким вампиром Лео являлся без малого четыре сотни лет. Но девушка попросила мягко говоря не то, чего в первую очередь ожидал Леонард. Обычно у него выпрашивали денег, помощи в законных и не совсем законных делах. В общем, в его многогранной и разнообразной деятельности существовала туча лазеек, в которые пытались втиснуться всякого рода наглецы и пройдохи. Порою попадались и порядочные, но их появление носило сезонный характер. Иной раз только такие и появлялись, молили, а в другой – какая-нибудь недостойная тварь, как бы грубо это не звучало.
От Альсы Леклер ждал прежде всего прошения о денежной помощи, а уж никак не о работе его личным телохранителем. Такую дерзость не позволяли себе и более признанные в обществе вампиры, по мнению Лео ко всему прочему и много способнее и талантливей этой девицы. Быть может, нежелание принимать на столь ответственную должность женщину было своеобразной защитой консервативного разума, отголоском патриархального прошлого… Обычным предрассудком. Свои положения по этому поводу Леклеру доказать еще не довелось, поэтому стопроцентной уверенности в верности своих прошлых решений не имелось. Посмотрев на вампирессу, президент «Лекмара» нахмурил брови и сказал:
— Телохранителем? Несмотря на твою, мм, своеобразную подготовку и прочие недостатки как вампира, который охраняет жизнь другого, ты все же хочешь этой должности? А знает ли дорогая Альса, сколько во всем превосходящих тебя вампиров были моей защитой, стеной между величием вампирского рода и пакостью рода человеческого? Сколько достойных мужей отдавали за меня жизни на протяжении столетий? Уверена, что справишься? Уверена, что сможешь выполнить свой долг, а может и пожертвовать на алтарь собственную жизнь, в обмен получая лишь деньги? Бумажки для тебя дороже величайшего блага - жизни? – Леклер помолчал. В конце концов, это был его шанс для того, чтобы проверить на практике действенность «женской» охраны. Он никогда не считал их равными мужчинам, но в современном мире мнения иные. «Что ж, посмотрим», - решил Лео и вновь заговорил.
— Хм, если так, то я возьму тебя. С окладом разберемся позже. Заступаешь на «службу» с завтрашнего вечера. «В крайнем случае, не помешает и как мясо на убой, ежели произойдет непредвиденное». Перемена его тона не отразилась на лице девушки, но он то догадывался о внутреннем негодовании.
— Но есть одно «но». Я пока еще не знаю, можно тебе доверять или нет. Наши прошлые дела в расчет не берем. Итак, ты должна завоевать мое доверие и показать себя с наилучшей стороны. Даю тебе испытательный месячный испытательный срок. И в течении года буду присматривать за тобой.  – С этими словами Леонард нажал на кнопочку – что-то запиликало впереди. Джо резко остановил автомобиль и выскочил наружу. Через секунду ближайшая к Альсе дверь открылась.
— Ты знаешь, где меня искать. Прошу простить это, - Лео кивнул на улицу, - но другого выхода нет. Не везти же мне тебя домой? Все, увидимся завтра. Хотя настоящий телохранитель невидим до того момента, как понадобится его вмешательство. Удачи. – Дверь захлопнулась и машина рванула вверх по темной и извилистой дороге, оставив Лакруа на каком-то каменном мосту посреди лесопосадки.

0

9

Пока вампир обдумывал её слова, девушка занималась тем же. Да, на протяжении всей жизни она занималась одним, сначала изучала, потом тренировалась. Ей нравился такой вариант жизни, намного лучше чем, как большинство женщин, сидеть дома и носить побрякушки, и не важно кем они были вампирами или нет. В действительности нету особой разницы, только у вампира больше времени и возможности... А она. Да, ей нравилось быть сильной, не за счет вампиризма, а за счет тренировок, ошибок и их исправления. Конечно она не считала себя самой сильной или крутой, как говорили сейчас, но она знала свое тело и на что оно способно.
Выслушав "пламенную" речь Лео, вамп чуть усмехнулась.
- Это смешно. Тебе было бы проще если бы я пришла просить денег, ни чего не предложив взамен? Уж прости, но даже я не способна на такое. Может я не супер вамп, но знаю на что способна. Конечно жизнь мне дорога, но я не хочу всю жизнь быть их экспериментом.
Альса замолчала, нет, в голосе не было гнева, раздражения, обычный голос, даже интонация не поменялась. Она лишь высказала свою точку зрения. Естественно он, как мужчина, которого воспитывали в патриархате, не доверяет ей, но он и не дурак. Лео прекрасно знает что она может ему пригодится, тем более с её навыками и нечувствительностью.
Наконец новый начальник сказал что возьмет её, испытательный срок, наблюдение, недоверие, эти слова заставили Альсу поморщится, но что поделать, они не настолько хорошие знакомые, чтобы безоговорочно доверять друг другу.
Машина остановилась, водитель вышел из неё и открыл дверцу дорогого авто.
— Ты знаешь, где меня искать. Прошу простить это, но другого выхода нет. Не везти же мне тебя домой? Все, увидимся завтра. Хотя настоящий телохранитель невидим до того момента, как понадобится его вмешательство. Удачи.
Усмехнувшись вамп вышла из машины и застегнула куртку, он остановились на каком-то мосту, ветер дул гораздо сильнее, развивая черные волосы девушки.
- До встречи.
С этими словами она двинулась обратно к клубу, там её ждала машина и короткая поездка домой, оставлять машину надолго она не собиралась. Поведение Леонарда мало понравилось девушке, но на то он и босс.
"Ладно, милый, посмотрим..."
Мало приятного в прогулке по холоду, особенно незапланированной.

0

10

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Отыгрышь закрыт"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Happy New Year!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно