У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье Грей » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Холл поместья Грей всегда впечатлял своими сводами, устремляющимися к импровизированному небу витражного купола, наполняющего все помещение холодным голубым светом, отражающемся на теплых бежевых стенах бликами водной глади.  Резное дерево украшает округленные арки над дверьми и переходами в комнаты.
Обилие искусной ковки прекрасно сочетается с деревянными вещами в интерьере. Рисунок двери повторяется в изгибах стола и плитки, которой выложен холл. Старинные вазы со свежесрезанными цветами, старинные картины в обильно украшенных резьбой рамах – украшают вход в поместье.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

---------- Поместье "Le Grand"---- Холл

Машина тихо ехала по ночному городу. Фонари освещали улицу, рассеивая ночную тьму. Движения почти не было. Только пару раз мимо пронеслось несколько машин, а потом всё опять стихло. Скримм выкрутила руль, сворачивая налево и украдкой взглянула в зеркало, что бы убедится едет ли за ними дочь.В машине нависла тишина, она пожирала Скримм изнутри и не выдержав она ее нарушала.
-Тебя пробудили раньше времени, об этом не предупредили даже меня. И ты считаешь, что я должна расслабится? Все это не просто так...- ее голос звучал жестко, казалось, что она говорит не с мужем, а с одним из своих подчененых. Ее руки сжали руль крепче, а глаза боялись взглянуть на мужа, но она лишь выжала педаль газа сильнее и в очередной раз вывернула руль.
-После того как я 20 лет уже несу траур о нашей дочери, я да же не знаю праздник у нас сегодня или нет.Двадцать долгих лет ты был нужен мне, мне нужна была твоя поддержка.- казалось, что она упрекает его, хотя это не так. Скримм всегда знала, что значит быть главой клана, что значит быть супругой Древнего. Но сейчас, сейчас рядом с ним, она была лишь женщиной, его женой, которая предпочитала всегда нападать, поскольку нападение лучшая защита.
Еще один поворот и машины подъехали к поместью. Фары осветили кованые ворота и те с легким скрипом открылись. Они въехали во двор к самому парадному входу, тут же на улицу вышла прислуга с зонтами и подошла к автомобилю. Скрим не смотря на мужа вышла из машины и отдала ключи встречающей ее женщине.Та приняв ключи слегка склонила голову и жестом руки предложила войти ей внутрь дома. И тут Скримм застыла смотря на поместье.
В голове тут  же чредой проняслись события той ночи, в нос ударил не существующий запах гари , а глаза наполнились ужасом. Она стояла и смотрела на здание и к горлу подступал ком, ведь вампирша так и не была тут после ремонта, не посещала этот дом двадцать лет.В первые она бежала от прошлого, в первые дала слабину.
-Мисс Грей, пройдемте.- кротко послышался голос девушки со спины. Этот голос стал сравним с глотком свежего воздуха, он вдруг напомнил ей о ее прошлой жизни и заставил сделать шаг в сторону дверей дома.Она сдела еще один шаг и внутри все застыло. Еще шаг и страх заставлял ее остановится, но перебарывая его она продолжила, и вот не осознавая этого сама, Скрим стояла в светлом холле собственного дома.
Дыхание немного участилось, но сильная воля заставила ее дышать глубже и спокойнее.
-Пусть приготовят комнаты, мы все остаемся тут и пусть в гостиную приведут доноров.- она по хозяйски отдала приказы и не смотря на прислугу подошла к мужу. Прислуга понимая всю ситуацию тут же удалилась из помещения.
-Прости, я рада тебя видеть, но мне столько нужно тебе сказать, но все позже...а сейчас, думаю тебе нужно немного прийти в себя, да и мне тоже.- голос стал мягким, нежным и заботливым. Грей, перевела взгляд на дочь и протянула ей руку.:- Пойдемте дорогие мои, нам стоит о многом поговорить и отпраздновать твое пробуждение.-  она не подавала виду о волнениях внутри, старалась скрыть свои переживания, свое напряжение. Конечно ее маленькая Селина понимала все, знала все чего не знал Карл. И ее мать очень нуждалась сейчас в ее поддержке, в том что дочь сможет быстрее объяснить все отцу, что за Скримм, сможет кто то обьяснить все.
Взяв обоих близких за руки она потянула из на себя и повела за собой в гостиную.

-------Гостиная

0

3

Скримм проскользнула мимо дочери, направившись прочь из холла поместья Le Grand, правда, успев одарить Ноэль своими наилучшими пожеланиями прекрасного вечера. Мимолетный интерес блеснул в глазах вампирессы, когда она слушала слова своей матери, но почти тут же угас, оставив в ее взгляде бездонную синеву, слегка тронутой льдом, сковавшим все ее эмоции.
Она потянулась за своей сумкой, лежащей на софе, обитой бархатом, и перекинула тонкий кожаный ремешок через плечо, с легким свистом рассекая воздушную гладь. Мягки толчок ее отца, заставил Даниэль сдвинуться с места и, едва заметно улыбнувшись Ноэль, спокойно произнесла – Приятного вечера, Ноэль. Буду ждать звонка.
Дождь стих, позволяя семье спокойно пройти к своим автомобилям, на улице царила тишина, и слух резал скрежет гравийной дорожки, ведущий к подъездной площадке. Даже птичьи голоса стихли, и гул города терялся в раскидистых ветвях деревьев, цепляющихся за сгущающуюся над городом тьму. В тонких нитях паутины блистали брильянтовая крошка дождя. Время словно замерло… Вампиресса шла, едва касаясь кожаной подошвой сапог мокрого  асфальта от которого поднимался белоснежная испарина. Кончиками пальцев она ощущала, как воздух уплотняется, ее ногти разрезали его.
Ричард открыл дверцу водительского сидения ее машины, и вампирша нырнула внутрь, впуская влажный, тяжелый воздух внутрь салона цвета слоновой кости. Сумрак озарили дорожки света от фар ее автомобиля, они пронзали его. По салону разнеслась тихая музыка, она переключила клавишами управления следующий трек. Классика… Песнь скрипки лилась из колонок машины, она направилась следом за машиной своей матери, держась от нее немного поодаль. Ладонь коснулась холодной поверхности сотового телефона, она набрала номер мужа. Предупредить его все же стоило. Его недовольство болезненно отдавалось в ее виски, вызывая раздражение, затем эта брошенная фраза про аварию. Леонард не стал объяснять что-либо, просто положив трубку. Свои эмоции она выплеснула на дорогу, вдавливая педаль газа до упора. Визга тормозов не было, но влажный некогда асфальт перед крыльцом поместья, осушила резина ее машины, оставляя яркую дорожку и расплывчатый рисунок протектора.
Ключ больно врезался тонкую кожу ее ладони, оставляя белоснежные следы. Она застала родителей на пороге дома. Скримм испытывала страх, боль пронзала ее сердце, Даниэль чувствовала это, но в то же время она чувствовала собственную ярость...
Вампиресса посмотрела на фасад здания, освещенный литыми фонарями, и остановилась позади матери. Она протянула свой ключ от машины вампиру, стоящему рядом. Алая капля крови скатилась по ее пальцам, застыв в воздухе на несколько секунд и бесшумно ударилась об асфальт.
В унисон со словами вампирши прозвучали слова Даниэль – Добро пожаловать домой, - болезненная усмешка отразилась на ее белоснежном лице. Скримм взяла ее руку и направилась в гостиную. Что ж.. Стоило отметить, что она достаточно быстро пришла в себя и вспомнила себя... Ничто лучше не напоминает о  том, кто ты есть, как дом и оружие, которое когда-то принадлежало тебе. А ведь Скримм отчасти потеряла себя.
Даниэль останется здесь, пока родители не покинут ее и не отправятся в свои покои, а что будет делать она… Вампиресса пока не решила, проходя через полукруглую арку, украшенную старинной резьбой по дереву.
- О многом, - протянула она, повторяя слова матери, посмотреть на Ричарда она не решалась. Если его дочь смирилась с пропажей сестры, то отцу только стоило узнать...

+1

4

Карл смотрел в боковое окно, сидя неподвижно, словно манекен на краш-тесте; в зеркальном на фоне ночной темноты стекле отражалась та часть его лица, на которую падало скудное освещение салона, еще больше обостряя его черты и один глаз, слегка отсвечивая стально-серым, когда по машине скользили лучи встречных фар или фонарных столбов. Скримм разговаривала с ним, точно так же, кк и он, не глядя на собеседника, хотя, может быть, Карл ошибался, и сейчас ее прекрасные глаза, не следя за дорогой, внимательно изучают в нем каждый сантиметр, словно стараясь запечатлеть те перемены, которые оставили на нем двадцать лет сна, будто на самом деле, он был в другом измирении, где за двадцать земных лет прошло много столетий. Но Карл слишком хорошо знал жену, чтобы повернуть голову и проверить, куда она смотрит - она говорила с ним, и этого было достаточно, чтобы слушать ее голос и анализировать ее слова, не пропуская их мимо ушей. Карл глядел в окно на проносящиеся мимо столбы, почтовые ящики, хотя на самом деле он смотрел в свой собственный серый глаз, отражающийся в темном стекле, будто он мог помочь ему уличить себя самого во лжи или хоть малой крапли фальши. Нет, после резко прерванного сна становишься искренним, как никогда.
- Have love! - гаркнуло из динамиков, когда пальцы Карла коснулись регулятора. Это был совершенно неосознанный жест, продолжая все так же смотреть себе в глаза, вернее в глаз, вампир совершил попытку все же погрузиться в свои мысли об Изабелле. Скримм, быть может полагает, что ему по барабану то, что дочь украли незадолго после его ухода в Тень, дождались его сна и потом только напали, всадили нож в спину спящего, а он и бровью не повел. Эта чертова женщина высказывает ему то, о чем целых двадцать лет ни сном ни духом, двадцать лет, которые они не делали ничего, хотя могли точно так же вывести его из сна, как сейчас. Но они ждали двадцать лет.
Whoa, baby will travel,
Woah, baby will travel,
I said if you need loving then-
I'll travel

Он успокоился так же внезапно, как и вскипел. Не поворачивая голову, он выключил радио, тем самым все же выдав бурю, которая секунду назад бушевала в нем - пальцы крутанули регулятор так резко и с достаточной силой, чтобы внутри что-то хрустнуло и звук исчез совсем. В салоне слегка запахло горелым пластиком и испорченной электроникой. Но все же в агонии билась последняя мысль, самая живучая.
Почему вы меня не разбудили сразу? Чего ждали? Манны с неба?
- Траур? - негромко переспросил он. Теперь глаза Карла смотрели на дорогу впереди себя, так что, если бы Скримм захотела на него взглянуть, то увидела бы лишь профиль. - Двадцать лет ты носила траур, а я лежал в этой ультрасовременной коробке, пока наша дочь... - он глубоко вдохнул воздух, его тонкие ноздри затрепетали, словно ему стоило больших трудов совладать с собой. - Тогда почему я сейчас здесь, а не лежу в доме Бльтазара? Если прошуло и так двадцать лет, то чего бы уж не оставить меня еще на тридцать, какая уж теперь разница? Ее похитители уже и так старички считай что, а потом бы они уже на ладан дышали, если б не померли от старости? - он наконец повернулся к ней, и его губы растянулись в кривой ломаной усмешке. - Люди украли дочь древнего. Какая ирония.
Карл чувствовал, что его спокойствие основательно пошатнулось. Если Скримм скажет еще хоть слово, оно окончательно рухнет со своих скрипучих ножек. Он знал, что она чувствует. Чувствовал отчаянье кожей, словно сырой воздух старого подвала, будто оно оседало на ткани его костюма крошечными капельками конденсата, цепляясь за микроскопические волоконца.
Оставшуюся дорогу он молчал. Это был пока что единственный способ держать накатывающее бешенство в узде.

0

5

Особняк "Luceat"-------->

— Гони. – Только и услышал водитель Леонарда – Джо. После аварии и звонка жене, Леклер вернулся домой. Нет, сначала его хотели отвезти в больницу, но он наотрез отказался. Мало того, что рана сама собой зажила уже через несколько минут после травмы, так еще и времени катастрофически не хватало. Дел было невпроворот, а тут еще это досадное происшествие. Было немного жаль новенький Aston Martin, но более – любимую рубашку, теперь рваную и мерцавшую темно-алыми, не заметными человеческому глазу пятнами на своей бархатистой антрацитовой поверхности. А еще тот мужчина… Лео помнил его. Помнил тот день, когда лишил его жену ребенка, зачатого при очень интересных обстоятельствах. Пока полицейский пытался что-то решить с его телохранителями, Леонард непрерывно прокручивал в памяти события, произошедшие в доме Вескера. Да, он носил именно такую фамилию, как и очаровательная Несси. Президент банка «Лекмар» давно планировал заглянуть к ней каким-нибудь темным вечером, вспомнить былое. И все же, вампир откровенно говоря не горел желанием выяснять отношения с этим человеком. По крайней мере в таких условиях. А вот в его кабинете, в банке... С бокалом вина и сигарой в зубах... Это еще можно.
И без экспертов все понимали, кто повинен в аварии. Но разве богача из Джахама это интересовало? Он просто оставил полицейским пару доверенных «людей», которые и предназначались для возникшей проблемы без особого ущерба для Леклера. Всего один звонок, и все на мази.
Вернувшись домой на такси, вампир по обычаю принял ванну, разобрал бумаги и электронные письма, подкрепился кровью из личных запасов и неожиданно позвонил водителю. Тот и без слов понял, что следует подготовить машину. Для поездки Леклер выбрал Rolls-Royce Phantom. Неизвестно почему, но ему вдруг захотелось увидеть жену. Очень-очень. И, несмотря на то, что потакать своим порой весьма странным желаниям мужчина не привык, все же решил наведаться в поместье Грей. Тем паче, что до него дошли слухи о якобы пробуждении Ричарда – отца Даниэль. Тревожные вести для честолюбивых планов банкира, но не самые плохие. Хуже было то, что по свидетельствам некоторых других «птичек», пробудился сам Амадеус. А он мог поставить крест на всех замыслах Леклера. Промедление считалось непозволительной роскошью, и позволить ее себе Лео не мог. Посему в разгар темной безлунной ночи двор особняка «Luceat» огласил утробный рев дорогостоящего авто. Выжимая из двенадцати цилиндрового двигателя все возможные соки, Джо профессионально быстро доставил своего хозяина к поместью Грей.
Войдя в холл, Леонард медлил: все же оказаться в вотчине родителей жены, которых он не очень жаловал, впрочем, как и они его, было слегка неприятно. Любимый пистолет за спиной придавал спокойствия, ведь это не просто игрушка, а в руках Леклера - смертоносный и поразительно точный инструмент самозащиты. Ну, иногда и нападения. Неважно. Имея перед собой двоякую цель, Леклер не мог с уверенностью выделить из нее первоочередную. Конечно, получение информации - очень нужное и важное дело. Но что может быть дороже любимой супруги? Ничего. Так и ответил бы Леонард в любом случае, но от того являлась бы эта фраза правдой? Мужчина проверил один из карманов пиджака, и, убедившись в целости и сохранности находившейся там шкатулки с кольцом, двинулся навстречу приключениям.
------> Гостиная

Отредактировано Леонард Леклер (23.11.2011 16:28)

+1

6

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

http://savepic.su/754451.png Аэропорт

Ответ матери заставил фон Рихтера недовольно прикусить язык и отвернуться в сторону. Внутри вампира клокотала  буря эмоций. Он буквально кипел от гнева и недовольства, но старался скрыть это от Скримм. Несмотря ни на что, Отто уважал родителей, хотя одно время был настоящей проблемой, для оных.
-Изабелла плещет ядом на всех, и лишь, поэтому я еще не говорил с ней. Она не подпускает никого… Как дикая кошка, - фыркнул носферату, мысленно признав, что  это и привлекала его больше всего. –  Мы ее семья, - почти прорычал мужчина, посмотрев на мать, - она не может противиться, - глаза молодого человека блестели от страсти. – Он тяжко вздохнул и вновь отвернулся, облокотившись на спинку сидения. – Я не знаю где отец и сестра… - уже более спокойным голосом произнес молодой человек, - они не соблаговолили известить меня, - с иронией в голосе говорил он. Что сказать, Отто не сильно ладил с семьей, хотя он любил их своей, странной любовью.
Наконец, автомобиль подъехал к особняку. Выйдя первым, молодой человек обошел железного коня, и открыл дверь матери, учтиво протянув руку.
-Вот мы и приехали, мама, -произнес он, косо улыбнувшись ей.

0

7

Машина медленно ехала по мокрым улицам города. Ее шины безжалостно нарушали покой воды в лужах. Порой казалось, что она не ехала,а плыла по всей этой воде превратившись в большой железный корабль.
Скримм молчала все остальное время пока они ехали к фамильному поместью. Лишь Отто как обычно проявил немного эмоций, которые пока игнорировала его мать. Она собиралась высказать все позже,дома, там где не будет лишних ушей.
Ее сын вышел из машины первым и открыл перед ней дверь, учтиво подав руку.Он стоял под дождем, мелким, но женщина успела обратить внимание на капельки воды скатывающиеся по его прекрасному лицу. По лицу ее сына,ее опоры и поддержки. Медленно и гордо Скримм вышла из автомобиля держа его за руку.
Им на встречу тут же выбежали два мужчины с зонтами, но Скримм лишь жестом руки показал им, что не надо приближаться. Сейчас хотелось, что бы холодный дождь падал на ее прекрасное мраморное лицо, что бы он скрыл все ее внутренние переживания. Скрыл от ее ребенка ее слабость, ее смятение. Вампирша медленно шла с гордо выпрямленной спиной, капле дождя обжигали ее лицо, заставляя вернутся в реальность и принять все эти новости.
-Твои эмоции Отто, научись уже их контролировать..- тихо и безэмоционально подметила мать.Ее тон был как всегда холодным и практически безжизненным, она говорила тихо, не повышая голос. Но очень часто именно это безразличие и надменные замечания были как пощечины для ее детей.
-Ты уже не ребенок, научись держать себя в руках.- Они уже прошли в холл дома и Скримм сняла с плеч плащ отдав его прислуге. Молодая девушка, которая забрала его, поклонилась и удалилась. В доме было жутко тихо, только порой слышались шаги прислуги и охраны.
-Иди за мной.- добавила женщина и стала подниматься по лестнице в сторону кабинета.
Уже позже войдя в кабинет,она заперла за ними дверь и занавесила шторы. В сумраке ей всегда было спокойней, ведь так она могла пользоваться своей силой и видеть все вокруг себя.
Пройдя к столу Грей посмотрела на сына своими ледяными глазами, на лице промелькнула легкая улыбка, но она также быстро сменилась привычным спокойствием.
- Ты слишком показываешь свои эмоции, сдерживай себя.- она смотрела прямо в его глаза, будто пыталась проникнуть в его душу и нанести болезненный удар.- Твоя сестра, Белла, ее участь сейчас печальна, да...может и этот брак был заключен дабы придать мне и твоему отцу больше власти, хотя сомневаюсь. Амадеус и Ричард хорошие друзья, но..- Она задумалась и отвела взгляд.- Но твой отец не могу так жестоко поступить с ней, она еще ребенок, она слишком мала и напугана. - Материнство тут же проснулось в Грей и ее кровь на мгновение закипела.
-Ее выдернули из ее привычного мира, не объяснили кто она, ее не растили как вас, я во всем виновата...- Руки Скримм с силой сжались в кулаки. О, как она сожалела об утрате своего ребенка и даже сейчас зная где ее ангел, она бессильна, она не может помочь ей.
-Твой отец позволил этот брак не просто так, что то происходит. Амадеус, он явно, что то задумывает, весь этот фарс не просто так.- Она медленно подошла с сыну и дотронулась тыльной стороной ладони его скулы.- Детя мое..- ее ладонь нежно поглаживала его по щеке, а взгляд стал намного нежнее и мягче. - Вы все мои дети, и пусть ваша безопасность будет стоить мне жизни, я все же должна помочь Изабелле и вы все мне поможете. Но..- она положила вторую руку на сердце сыну- Твой отец, он не должен не чего знать, пока я не узнаю что им движет, это должно остаться в тайне.- Мать слегка прильнула головой к груди своего младшего сына, он был выше нее, статней и еще красивей, он вобрал все самое лучшее от своих родителей.
-Отто, я устала...я так боюсь за свою девочку...- чуть слышно добавила Скримм вжимаясь лицом в грудь сына.

0

8

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

Отто молча  обнял мать за плечи, слушая то, что она говорит  с выражением надменного высокомерия, столь привычного для его лица. Сейчас, слова Скримм внушали доверие, однако после всего того, что произошло за это столетие, фон Рихтер мог, надеется только на себя. Он уже привык быть самостоятельным мальчиком, и брать на себя ответственные роли. Поведение отца в последнее время вызывало у Отто кучу противоречивых эмоций, в особенности после недавно прошедших слухов, касательно Изабеллы.
-Я ничего не скажу, отцу – все также прижимая мать к груди, говорил молодой человек, - его поведение, отношение и эта резкая дружба с Амадеусом не вызывает у меня доверия или почтения. – Он отстранил Скримм и подошел к маленькому столику, на котором стоял графин коньяка. Налив себе стаканчик, Отто продолжил, - о какой дружбе вы все говорите? Очнись мама. Отец вампиров пропал много веков назад, до новой эры.  Времена варварства! Разбоя! Я не знаю, что объединяет Ричарда и первого вампира, - он замолчал, впервые назвав отца по имени, а затем,  словно что – то умолчав,  продолжил, - прошло слишком много времени, с тех пор, когда Амадеус правил. – Сделав глоток и поставив стакан на тумбочку, фон Рихтер подошел к окну, едва отодвинув шторку, чтобы посмотреть на улицу. – Ты уже разговаривала с Натаниэлем? – поинтересовался Отто. Сам молодой человек не общался со старшим братом вот уже более десяти лет, после серьезной ссоры, которая раскинула обоих на разные континенты.  – Я слышал он в Ляфире. Он знает о том, что отец проснулся раньше срока?

+1

9

Грей как всегда наблюдала за Отто, за его горделивым нравом, за его обиженными чувствами.
-Вам пора бы забыть прочие раздоры с братом.- ее тон был мягким, она редко говорила так, только с детьми или мужем, когда другие не слышат.-  Вы братья, кровь от крови...как вы можете так себя вести?! - разногласия между детьми всегда ранили мать, все же она привыкла к другому. Она воспитывалась по другому и для нее понятие крови и семейных уз слишком свято.
- И да, твой брат в курсе, но к сожалению радость была слишком быстро омрачена всеми этими событиями. Ему как и многим не понравилось его ранние пробуждение. - Скримм замолчала на минуту и подошла к сыну поближе.
- Твой отец и Амадеус, я не знаю что именно их связывает. Но брак с твоей сестрой, причем столь быстрый...- Ее тон опять стал прежним, таким же холодным как и всегда.- Хочется склониться к теории о поддержки в плане родственных связей, но в наше время это глупо. Глупо все происходящие...- Грей говорила медленно смотря на сына, как будто ожидала услышать ответ от него.
-И появление Амадеуса, я бы не сказала что это плохо, он силен, он может многое. Только вот возникает вопрос. чего хочет он сам и как это отразится на нас?!- Грей замолчала и прислушалась к шагам. которые раздавались где то в коридоре.
-Сейчас не безопасно- она сказала это совсем тихо - Моя власть в клане ослабла, так же как и власть самого клана..Многие последуют за древними подобно псам почуявшим свежую кровь. Будут давить друг-друга, лишь бы занять удобное положение.- Ее рука легла на плечо сына.
-По этому я прошу, что бы вы с братом померились, что бы вы были умнее и выше этого всего. И к тому же, твоя сестра, ты должен помочь Белле и быть как можно добрее к ней, если хочешь что бы она стала твоей по ее воле. - Вампирша отошла от сына и по его примеру налила себе немного спиртоного в бокал, сделав небольшой глоток и не повернувшись к сыну она продолжила говорить привычным ей тоном.
-Нам надо быть на этом балу, но идти туда вдвоем глупо, надо собрать всех, твоя сестра и твой брат должны быть рядом с нами. Собери людей которые верны тебе, которые тебя не предадут. - она сделала еще один глоток и ее глаза сверкнули яростью. - Им всем придется вспомнить о нашем клане, вспомнить как нас боялись их предки.- она произнесла последние слова с злостью, хотя тон голоса и не особо изменился.

0

10

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

Кулаки Отто сжались. Он развернулся к матери, смиренно наблюдая за тем, как она осушает бокал. В тусклом свете, скользящем сквозь щели между шторками, она была подобна фарфоровой куколке, касаться которой стоило осторожно, боясь навредить или сломать ее, такую нежную, хрупкую и легкую, как сахарная пудра. Однако дух этой женщины был бурной рекой, огибающей подводные камни, которая была пластична в руках умного мужчины, но всегда утекала туда, куда хотела. Обуздать этот бурный нрав было не под силу даже его отцу.
-Собрать семью, - ухмыльнулся носферату. – Мама, - добавил он, подойдя и положив руки ей на плечи, - посмотри на нашу семью, – он впился взглядом в ее светло-серые глаза, сделав  короткую паузу, прежде чем отпустить ее и продолжить. – Семья для нас это слишком изысканное слово, - варьируя свободной рукой, говорил мужчина, доливая второй виски в опустевший стакан. – Натаниэль… Натаниэль… Ты всегда защищала его, - плюхнувшись в кресло и сделав глоток алкогольного напитка фыркнул Отто, - даже, когда на особняк напали, и Изабелл пропала, ты простила ему все! А, ведь именно из-за него охотники пришли тогда, и именно из-за него ты чуть не отдала душу Дагону! – молодой человек со звоном поставил стакан на деревянный столик. – Но нет же, ведь Натаниэль наш любимчик, - развел руками фон Рихтер,  - как мы можем держать на него обиду, и, бла бла бла. Я сыт по горло! – резко встав с места, рявкнул он, - мне осточертело, что ты делаешь вид, словно все в порядке! Если бы не Натаниэдь, Изабелл росла бы среди нас! А после всего, он еще как трус сбежал! – голос Отто  был подобен грому, но в гневе своем он был прекрасен, словно бог войны. – Не говори мне больше о брате, мама! Во всяком случае,  так, как будто бы он мой брат! Я ненавижу этого ублюдка! Слышишь? – расплывшись фон Рихтер перестал следить за своими словами. Лишь после глядя на выражение лица матери, он сбавил темп, тяжело дыша после пылкой речи. – А отец? Где он? Почему когда он нужен нам больше всего, его нет? Мы одни мама!

+1

11

Взрыв эмоций сына вызвал внутри женщины не малый ураган подобных эмоций, но лишь ее лицо осталось непоколебимым. Она слушала его грозный голос не отводя от него взгляд, ее давящий и в тоже время безразличный взгляд.
- Натаниэль, только и слышу как ты перекладываешь на него все грехи. Себя то видел?- Грей подошла к сыну и слегка оскалилась- Мне мерзко видеть как грызутся мои дети, как брат идет на брата. Натаниэль не раз брал на себя бразды правления пока я воспитывала вас, я лишила его понятия детства раньше чем вас! И где твоя благодарность, то что произошло тогда тебе не известно! Вас не кого не было рядом, ни кто не ожидал этого нападения!- Ее голос был уверенным и немного озлобленным, но все же не сбавляя оборотов она выливала все на свое чадо. - Прежде чем кого то поливать грязью, следует для начала отмыться самому! Да, я защищала твоего брата но я никогда не любила кого то из вас меньше или больше! Вы мои дети, я носила вас под сердцем!- Грей отошла от сына и встала к нему спиной.
-Я тоже совершала ошибки- ее голос стал тише-  И не смотря на поступок Натаниэля, я не могу злится на него, я не могу злится ни на кого из вас. А сейчас, сейчас я всего лишь прошу быть рядом и вспомнить что значит семья. - Она слегка приобняла себя за плечи. - Вы забыли все свое место, забыли кто вы и к чьей крови принадлежите. Так же как и я забыла кто я такая, я позволила себе слабость и чуть не потеряла вас всех. И сейчас, когда кланы пытаются пойти против нас, когда молодняк не слушается и нарушает законы, когда вернулась Белла, я лишь прошу сплотится и доказать чего мы стоим. Отстоять ваше право на наследие, занять законно мое место когда мне надо будет уйти.- Скримм замолчала на какое то время, а потом ухмыльнулась.
-Твой отец это лишь успешный брак, да я люблю его, но не так как вас. Его поддержка сейчас не помешала бы, но я не могу понять человека который пошел против воли своего ребенка. История с Пандорой повторяется и мне жаль вашу сестру.Ваш отец забылся наверное, забыл во что верит и чему служит. - Она вернулась к Отто и положила ладонь на его плечо. - Забудь пока про отца, он сейчас чужой, сейчас есть только я и вы...

+1

12

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

-А я могу! - взорвался Отто, - могу и буду злиться на него! На брата! На отца! – бросил он матери, прожигая ее горящими гневом глазами, в которых появился золотистый отлив. – И, знаю свои грехи не хуже остальных! Мне триста двадцать лет мама! А я не женат, а единственная женщина – моя сестра, которая должна была стать моей женой, сейчас в руках Зверя, которым является Амадеус. Я не женился. У меня нет детей! А все почему? Потому что моему брату Натаниэлю взбрело в голову отомстить одному пневматику, который задел его чувства или кто там был?! Я был одинок все эти триста с лишним лет! И сейчас ты просишь меня простить его? Пожалеть? А, кто пожалеет меня? Ты разговаривала с Изабеллой? Нет! Видела, как она плещет ядом? Нет! А я видел это своими глазами! Ты понимаешь, что происходит? Пандора… Не ровен час и Изабелл последует пути этой предательницы и вонзить кол нам в грудь… Отец… Как он мог так поступить? Всем было известно, что я ждал этого момента еще до того, как Изабелл родилась. – Отто отошел от матери  и начал мерить комнату шагами. Всем своим естеством он желал придушить Натаниэля собственными руками, вонзить кол Амадеусу и все тем, кто встанет у него на пути. Да, характером этот мужчина был в Мортов, однако в отличие от своего старшего брата «тихушника», этот не стеснялся своей сущности. – Вы…. Вы во всем виноваты, - винил он всех, кроме себя, распыляясь все больше и больше, - если бы ты тогда воспротивилась браку Даниэль и Леклера, то ничего из того, что произошло не случилось бы!

+1

13

Грей уверенным шагом подошла к сыну и отвесила ему пощечину, ее глаза наполнились гневом.
-Знай свое место щенок!- Ее голос повис в голосе отдаваясь гневом.- Ты как твой отец, ты также горяч своим нравом, но залог успеха не только в ярости, но и в уме! Или по твоим словам, мы должны начать вырезать всех кто в станет на нашем пути?! Не боишься что эти шакалы вырежут нас? - Грей подобно статуи стояла напротив сына и смотрела на него, будто на суде, готовясь вынести вердикт.
-Держи себя в руках! И не говори мне про одиночество! - Грей сделала пару шагов все также не отводя взгляда от сына. - Ты глупый мальчишка, который считает себя одиноким, который даже не знает слова одиночество. Разве я, твоя мать не поддерживала тебя? Разве дала тебе меньше любви чем остальным детям? Или может я дала тебе меньше власть?- глаза сверкали в полумраке и наполнялись кровью, а голос становился грубее.
-Вы оба, глупцы! Оба грызетесь, надоело!- она взмахнула руками, эта хрупкая женщина, она была слишком слаба перед детьми.
-Ты не в праве осуждать меня и мои решения, ты младше меня по возрасту и статусу, и то что я твоя мать еще не чего не значит. Брак твоей сестры с Леклером был на пользу клану, пока Леклер не тронулся умом как и многие. Твой отец редко был рядом, я воспитывала вас, я давала вам все что вы просили. И что я вижу? Неуважение? Осуждение? Ты щенок. которому все принесли на блюдечке, который не чего еще не сделал перед тем как осмелится спорить с матерью! - Вампирша отошла от сына, в ее горле стоял ком, ком горечи.
-Белла жива и вы должны радоваться этому, она не пошла пока по примеру Пандоры и поэтому есть шанс ее спасти от этой участи.- ее голос стал тише.- Я прошу тебя сейчас успокоится и рассуждать здраво, мне не нужно что бы ты наломал дров сгоряча. - Она не смотрела на сына лишь прислушивалась к его движениям. - Мы все должны быть на этом слете льстецов, мы должны стоять как семья, лишь так мы сможем что то сделать. А ты, ты сейчас не лучше брата...и своего отца. Никто из вас не умеет ждать, вы лишь наделаете дел, а потом бьете кулаками в грудь и клянетесь в том, что хотели справедливости. Надоело!- она слегка рыкнула на сына.
-Одумайся пока не поздно, помоги мне, коль я прошу тебя. Я готова стерпеть твой гнев, готова понять что тебе нужно было выпустить пар, но ты забываешься..

+2

14

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

Пощечина матери была подобна стакану холодной воды, которому удалось на миг остудить пыл молодого человека и слушать ее с закрытым ртом. Однако глаза… Они продолжали пылать, подобно адской геенне, выжигающей здравый смысл в голове фон Рихтера. Сейчас им владели эмоции. Они бурлили и клокотали пожирая остатки здравомыслия. Слова Скримм пролетали мимо ушей Отто. Он не желал слушать мать. Нужно признать, мальчик вырос и вылетел из гнезда. У него был сложный, строптивый характер, пылкий, страстный, необузданный и непоколебимый. Все, что говорила Скримм, еще больше распыляло его. Отто прекрасно знал, что такое одиночество, или думал, что знает.
«Вокруг одни змеи» - частенько говорил фон Рихтер.
-Быть может за частую мной движет гнев, - процедил Отто, - но я никогда не отворачивался от тебя, мама. Ты называешь меня мальчишкой… но кто поддерживал тебя, когда пропала Изабелл? Натан? Или может быть отец? – оскорбился он, - я не похож на него, - говоря об Ричарде, добавил Отто, - и никогда не был похож, ни на одного из вас. А вместо того, чтобы встать на мою сторону сейчас, ты продолжаешь их защищать и говорить о единстве? Очнись! Очнись, слышишь! – впервые он сорвался на крик, а затем, когда понял, что не в силах сдерживать свой гнев, отвернулся и направился к двери, хлопнув ей на выходе с такой силой, что посыпалась штукатурка кабинета. Прежде чем выйти, фон Рихтер развернулся к Скримм, бросив:
-Подумай, чью стороны ты выбираешь, мама. Нельзя усидеть на двух стульях.

+1

15

Грей молчала, молчала пока он не направился к двери, ее пыл утих, в отличии от пыла сына.
Ей нравилось как он говорит, даже нравился его гнев, строптивость, но эмоции, они подобно душе выворачивали ее ребенка. На что она не могла смотреть без сожаления. Она догнала его в коридоре и взяла за руку.
-Отто мальчик мой, я защищаю свою семью..- Она заставила его развернутся и посмотреть на нее.- Ты моя опора и поддержка, и я буду защищать вас всех, я ваша мать, пойми же это. - Она слегка улыбнулась ему и приобняла.
-Сдержи свой гнев, он нужен будет позже, сейчас он лишний. Сторона, разве мать может разорвать свое сердце на несколько частей!? Не может, а вы пытаетесь это сделать, вы разрываете меня.  Ты можешь не прощать своего брата, но сейчас вы с ним по одну сторону баррикад, хотя бы смирись с этим.
-Она гладила своего  сына по голове, как в детстве. Да еще с раннего детства Отто был буйным ребенком и доставлял ей много хлопот. Как и сейчас, ее буйный ребенок готов сжечь все дотла своим гневом.
-Я обещаю тебе, Белла будет с тобой, ты не будешь одинок, вы будите любить друг друга. Она твоя сестра, она вспомнит, что мы ее семья. Но пока, мы должны защитить ее, помочь ей. Не важно что сейчас она плещет ядом, ты и я единственные кто сможем ей помочь. Но вдвоем мы не справимся, нам нужна поддержка твоей сестры и твоего брата.- Грей не отпускала сына, ей было плевать что прислуга может видеть это, она всегда успеет убрать свидетелей до того как слухи разлетятся.
-Послушай меня..- Она отпустила его и взяла двумя руками за лицо, повернув его на себя, тем самым призывая его смотреть ей в глаза. -Ты Отто фон Рихтер, ты приемник клана Морт, ты умен и силен, так докажи что ты в состоянии носить свое имя и можешь защитить тех кто тебе дорог.

+1

16

[NIC]Отто фон Рихтер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://deaths-lover.ru/img/avatars/000e/9c/74/62-1334422953.png[/AVA][SGN]Сын Скримм Грей и Ричарда Кавендиш[/SGN]

Слова матери смягчили молодого человека. Еще пять минут назад, он был готов к тому, что будет бороться в одиночку, однако Скримм удалось сменить гнев сына на милость. Не сказать, конечно, что огонь внутри носферату погас. Разумеется, нет. Однако теперь не пытался опалить  ее.
- Хорошо, мама, - ответил Отто,  коснувшись ее рук, и бережно убрал от лица, аккуратно сжав в своих ладонях. Какое-то время он смотрел ей в глаза, а после добавил, - я люблю тебя, и не сомневайся в этом, – голос его стал куда мягче, а уголки губ едва расплылись в улыбке. Фон Рихтер был не из сентиментальных  мужчин, но даже он не устоял. Заключив Скримм в объятья Отто прошептал, - мы справимся, все будет хорошо. – а затем отстранившись добавил, - ты должна мне верить, мама. Мы больше не можем доверять никому в этом мире. Сейчас ты устала, наш разговор затянулся. Прости мой гнев, порой я не владею собой. Я провожу тебя до покоев, - Отто  подставил локоть, как настоящий джентльмен, улыбаясь самой что ни на есть добродушной улыбкой.

+1

17

-Я ни когда не сомневалась в твоей любви мой дорогой.- улыбка на ее лице держалась еще какое то время, но такую роскошь она не могла себе позволить столь долгое время.
-Отто, верить сейчас кому либо глупо, при учете что до меня дошли слухи о том, что кто то жаждет моей смерти.- Она чинно взяла сына под руку и пошла вслед за ним по коридорам.
-Я догадываюсь кому это выгодно, но меня пугает лишь одна мысль.- Она замолчала. Не смотря на все происходящие, ей не хотелось верить, что ее супруг предает ее. Тот человек с которым она прожила не одно столетие,чьего пробуждения всегда ждала с трепетом, тот человек которому она родила прекрасных 4 детей.
-Мои мысли меня порой пугают, но увы сын мой, я должна думать всегда о самом плохом. Хотя порой это самое и пугает.- Грей нежно касалась руки Отто, но при этом горделиво держала спину. Ее память сохранила воспоминание, когда он еще юношей первый раз сопровождал ее на балл, как он гордился этим, как чинно шел и как она гордилась им. На губах снова пробежала улыбка, и она позволила себе нелепый смешок.
-А ты помнишь свой первый бал и выход в свет, помнишь как ты нервничал? ты ведь тогда представлял мужчин клана, пока твой отец и брат были заняты делами.- сделав небольшую паузу она немного печально добавила.- Вот и сейчас ты представляешь их, пока они заняты.- Стечение этих обстоятельств и воспоминаний не радовало Скримм, ее семья, единственное что ей дорого, сейчас рушилось и у нее не хватало сил сплотить их всех.
Проходя по коридорам и уже на подходе в спальню их встретила служанка, все та же девушка что и при входе. Грей тут же вернула свою каменную маску и не глядя на нее приказала :- Принеси крови,  и прикажи приготовить ванную. - служанка же молча поклонилась и перед тем как удалится открыла двери в спальню Скрим.
Грей же прошла в комнату вперед сына и достав телефон молча подозвала его рукой к себе, в трубке послышались гудки и потом голос Даниэль.

--------Покои Скримм

Отредактировано Скримм Грей (12.04.2012 20:01)

+1

18

http://savepic.su/754451.png Аэропорт

Прохладный осенний ветер принес свежесть дождя. Даниэль спускалась по трапу самолета, всего несколько назад приземлившегося в аэропорту Валенштайна. Мокрая посадочная полоса с высоты птичьего полета полыхала огнем, от играющего света посадочных огней на поверхности асфальта. Двигатели самолета заглохли, оставляя за собой ночную тишину долины Крэда.
В желтом свете фонарей, в вечерней прохладе, наступившей осени, краски вокруг потеряли свою яркость и былую свежесть после пестрящего цветами Лаира и его полуденной жары.
Ее вторую попытку покинуть эту чертову страну, от которой ей так хотелось отдохнуть, забывшись на время в топическом раю, снова проигнорировали, положив на алтарь семейного мироздания.
- Мисс Грей, - молодой мужчина открыл перед ней заднюю дверцу машины, учтиво предлагая свою помощь, - в баре Вы найдете все, что только пожелаете, - последние заверение порадовало ее куда больше, чем вся его учтивость.
- Благодарю.
Дорога до поместья Грей заняла менее часа. Гравий шуршал под колесами автомобиля, когда они заехали на площадку перед домом. В вечерней тени он выглядел как твердыня, устрашая ново пришедших шпилями, не хватало лишь раската грома или молнии, озарившей все каменное строение.
Селина медленно выбралась из машины, опираясь на руку охранника, открывшего дверь. Ей не хотелось торопиться на объединение семьи и небольшой семейный совет, на котором каждому будет, что сказать. Отто несомненно был тем братом, который находился подле матери в тот момент, когда звонил. В этом сомнений у госпожи Грей не было, ухмылка искривила ее губы, когда вампиресса прошла в холл поместья. Возвращение домой – глава, переписанная заново за срок меньший, чем неделя, а главное, что оба ее родителя любили возвращать Селину, когда им было угодно.
В холле царило оживление, вечерний час благосклонно действовал на всех обитателей поместья, ставшего домом для клана Морт.
Она остановилась в центре комнаты, под сводчатым потолком, увенчанным витражным куполом. Когда стук ее каблуков стих, она спокойно произнесла.
- Сообщите Скримм, что прибыла посылка с Эроса, которая ожидает ее в гостинной, - вамирша, на которую пал взгляд Даниэль знала ее еще до замужества и воспоминания о прошлой Селине, видимо, еще не покинули ее сознание, потому что девушка отправилась выполнять поручение мисс Грей. А сама вампиресса направилась в гостинную, не обращая внимания на взгляды, которые сопровождали ее через весь холл.
- Госпожа отдыхает в своей комнате и просит Вас пройти туда, - застала ее фраза в дверях гостиной, Ниэл медленно обернулась в сторону говорящего. Очаровательная улыбка на ее губах и столь нежный, мягкий тон в сочетании с плавными движениями и блеском голубых глаз создавал нерушимый образ прекрасного создания, далекого от распрей.
- Благодарю, - вампиресса направилась вверх по лестницы в покои матери, но торопиться она явно не собиралась.
-----Покои Скримм

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье Грей » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно