У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Старая часовня


Старая часовня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старинное здание, в котором едва ли еще теплится жизнь. Ее облик сохраняет лишь благотворительность и остатки памяти людей.
Редкий посетитель навещает святилище старого монаха, его скромную святыню с деревянными иконами с выцветшими, потускневшими красками. Воздух наполнен запахами ладана, восковой гари и дерева. Лавки в два ряда ютятся подле стены, массивный алтарь с изображением создателя со скромными украшениями и святой книгой. Здесь царит тишина и спокойствие, нарушаемое шипением воска свеч, воем ветра, пробирающимся внутрь, и звоном одинокого колокола часовни. Шепотом молитв служителя и редких прихожан.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

===> Начало:

Очередная яркая вспышка, рассекла темнеющий горизонт. Как это частенько бывает, звук грома ощутимо отставал. По крыше одного из высотных домов Валенштайна забарабанили капли дождя, заставив приютившегося там паренька выругаться и в сердцах пнуть одну из огромных, в два человеческих роста, каменных горгулий, расположенных по периметру здания. Уже порядка получаса этот странный юноша дежурил на крыше, то и дело бросая косые взгляды на простирающийся внизу город. Узкая кожаная куртка, наброшенная на голое тело, могла защитить от моросящего дождя, но ни как не от сильных порывов ветра, которые, казалось, вот вот сбросят, забывшего своё место человека вниз. Длинные белые волосы парня бешено развивались, в ушах завывал ветер, но царящий вокруг дискомфорт, казалось, ни капельки не смущал мальчишку. А смущало его другое...
- Есть хочу,- обижено заявил он вслух и запрокинул голову вверх, словно стараясь поймать ртом падающие из неоткуда капли воды.
- Еда для слабых,- отозвался голос из подсознания.
- Твоё мнение очень важно для всех этих людей,-  картинно растопырив руки, мальчик обвёл взглядом крышу небоскрёба. В словесной дуэли, он явно начинал одерживать верх.
- Будь ты проклят!
- А ты будь дважды проклят!
- Я и так проклят...
- Тогда просто заткнись.
Нет, перебранки с самим собой, не являлись признаком шизофрении, как могло бы показаться со стороны. Однако, заяви парень, что он общается с ручным демоном, сидящим внутри него, то шизофрения, была бы пожалуй самым безобидным из всех возможных диагнозов.
- Мне здесь не нравится,- мальчишка снова заговорил вслух, но на этот раз шёпотом,- в этом странном городе они просто повсюду, я чувствую каждого из них...
- Не это ли есть прекрасно?- в подсознании парня опять звучал не принадлежащий ему голос,- никого не надо выслеживать, просто бери и хватай голыми руками.
- Бааака*,- парень опять огрел ногой каменное изваяние, так неудачно расположившееся перед ним,- мне уже надоела твоя нездоровая мания!
Мальчик устало опустился на крышу и прикрыл глаза. Спиной он облокотился на стенку вентиляционной трубы.
- И где пропал Габри? Он определённо должен купить мне пожрать.
Вопрос был риторический, паренёк прекрасно знал, что тот, кого он уже заждался, появится здесь с минуты на минуту. Белобрысый явственно ощущал его шаги, чувствовал каждое движение.
С закрытыми глазами мальчишка "видел" намного больше...

Бака* - (здесь означает "дурак" или даже "дурачёк")

Отредактировано Эзреаль (04.11.2011 01:32)

+1

3

Габриель приближался к месту встречи. Дождь звонко барабанил по карнизам, шумел редкий ветерок и лишь иногда симфония непогоды прерывалась раскатами грома. Мужчина торопливо приближался к старой часовне.
- Наверняка опять что-то задумал, да братец? - он поднял взгляд на крышу, откуда чувствовал знакомую демоническую ауру.
Добравшись до входа, Габриель оценил состояние входных дверей, вероятную прочность замка и не затягивая сильно паузы вынес их ногой. Внутри часовни было темно и сыро, никакой мебели или вообще чего-то напоминавшего помещение, в котором некогда жили или которым пользовались цивилизованные люди. Разбросанные балки, обломки кирпича, камни, рваные полотна раскиданы по углам и ничего более, кроме бесполезного мусора и разве что чудом уцелевшей винтовой лестницы. Он поднялся по ней наверх и наконец открыл старую проржавевшую дверь на крышу.
- Не соскучился? - усмехнулся Эль протягивая руку Эзреалю, - Надеюсь сегодня мы повеселимся?
Парень предвкушал каким насыщенным будет этот день, скольких вампиров они выследят и как тем придется мучится в предсмертной агонии. Уже несколько недель он не охотился, пора бы размять кости.
Что выбрать? Пустить на мясо низших тварей, устроить мясорубку для отвода души или найти сильных противников и наслаждаться интересным боем? Пожалуй это им и предстоит сейчас решить вместе с братом.
- Я думаю стоит найти нечто эксклюзивное, какого нибудь древнего многолетнего вампира... - Габриель запнулся, ведь все действительно сильные и древние должны сейчас быть мертвы или спать. Так кажется ему сказал два месяца назад Экзар после ритуала, - Поищи кого-нибудь по-брутальнее...

Отредактировано Габриель де Сандерс (04.12.2011 21:54)

0

4

От скуки, белобрысый паренёк, явственно ощущавший неподалёку присутствие своего брата, начал мысленно отсчитывать шаги, которые их разделяли. Его голова была запрокинута вверх, а глаза плотно зажмурены, губы слегка подрагивали, вторя немому отсчёту. По лицу струями стекали капли постепенно усиливающегося дождя.
Внезапно дверь на крышу распахнулась, в проёме показалась высокая фигура в плаще.
- И года не прошло... - проворчал Бельфигор.
- На два шага ошибся,- не раскрывая глаз, будто бы сам себе прокомментировал Эз.
Мальчик не спеша вернул себе горизонтальное положение и принялся с наигранной тщательностью отряхивать вполне себе чистые штаны, словно не замечая только что пришедшего человека.
- Не соскучился? - усмехнулся тем временем тот и протянул парню руку.
Будто бы нехотя белобрысый оторвался от своего занятия и, сделав несколько шагов к брату, не сильно хлопнул его по ладони, как это обычно делают товарищи по команде на спортивных мероприятиях.
- Ёу,- без особого энтузиазма отозвался Эзреаль, внимательно рассматривая брата. Старший Сандерс был повыше ростом да и сложен был покрепче.
- Надеюсь сегодня мы повеселимся?- поинтересовался Габриэль,- Я думаю стоит найти нечто эксклюзивное, какого нибудь древнего многолетнего вампира...
- Поищи кого-нибудь по-брутальнее,- добавил старший.
Эз поджав нижнюю губу, скептически рассматривал брата. Нет, со внешностью у того был полный порядок, но, даже не обладая особыми талантами, можно было различить нетерпение Габриэля. И, стоит признаться, паренёк был этим несколько озадачен.
- Брат слегка изменился,- мысленно пожаловался демону младщий,- стал азартнее, что ли...
- Ему уже не терпится,- прокомментировал Бель,- впрочем как и мне.
Эз с трудом удержался, чтобы не вознести руки к небу.
- Боже, я что один чувствую себя в этом городе не в своей тарелке?- мысленно возопил парень,- кстати о тарелках...
Мальчишка упёр руки в бока и, посмотрев в упор на брата, капризным голосом выдал заготовленную ранее фразу:
- Есть хочу!!!
Белобрысый рассеяно обернулся в поисках горгулии, но его набивная груша оказалась достаточно далеко.

Отредактировано Эзреаль (24.12.2011 00:21)

0

5

- Есть хочу!!!
- Странно, к тому же с твоими то способностями, - хмыкнул Габри, намекая, что братец может взять любое блюдо и любой продукт фактически с любого места и никто не узнает, - Или решил жить по правилам этого мира.
Пневматик запрыгнул на одну из горгулий вглядываясь в город, над которым ночь уже распахивала свои иссине-черные объятия. Присев на одно колено, парень пытался разглядеть среди всей шелестящей у основания часовни толпы какого-нибудь заплутавшего вампира, однако вспомнив, что под ним горгулья, переместил взор подальше. Наверняка эти каменные изваяния не дали бы подобрать кровососу так близко.
- Можешь отринуть подобные мысли. Мы своим существованием не вписываемся в их "правила", а те для кого правила не писаны, не обязаны соблюдать чужие.
Разумеется, вурагозь они без особой причины и пугай, ребята, местное население, Мистицизм живенько позаботился бы о том, чтобы демонологов не стало, но с одной стороны, они итак за парнями гоняются, а с другой - у них до сих пор это не вышло.
- Ладно, будет тебе еда... если найдешь мне кого-нибудь по-веселее
Габриель поправил плащ и выжидающе глянул на Эза.
- Давай, не ленись...

Отредактировано Габриель де Сандерс (07.01.2012 07:54)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Старая часовня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно