У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Сделка


Сделка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

События разворачиваются 18 лет назад, через два года после похищения дочери Скримм. Она, гонимая собственными, внутренними страхами, уезжает на несколько лет за город и живет там в маленьком, частном доме. Но не смотря на то, что она частично отошла от дел, ей попадается довольно интересная новость о одном пневматике, который ей не помешал бы сейчас в окружении.

Участники : Скримм , Басака

0

2

Очередные тихие шаги по коридору, они приближались но на несколько секунд замерли подле двери. Внизу дверей, была видна еле уловимая тень гостя, стук и дверь медленно открылась. На пороге тут же появилась статный вампир. Он выглядел лет на тридцать, не больше, у него были пепельно-белые волосы, которые отдавали серебром в ночном полумраке, а его серые глаза, слегка веяли холодом.
-Госпожа..- Он слегка склонил голову и закрыл за собой дверь, теперь его взгляд был устремлен на хрупкую фигуру за столом.
-Я слушаю тебя - холодно раздался голос Скримм. Вампирша сидела за письменным столом и рассматривала какие-то бумаги, взгляд на гостя она даже не подняла. Лишь отложила бумаги обратно в стопку и когда тот закрыл за собой дверь поднялась со своего места.
-Мы нашли его, они должны привести его с минуты на минуту. Каковы будут приказы на его счет дальше? Убить или предоставить это вам?- голос мужчины отдавался легким басом, по маленькой комнатке, казалось ,что от его голоса вибрируют стены.
-Я приказала доставить его живым и кажется не отдавала приказа, думать вам за меня? Ваша задача. была поставлена четко или вы ее уже забыли?- голос не выражал эмоций, он не повысился ни на одну тональность, но от чего то казался режущим и давящим.
Вампир в дверях тут же поднял взгляд на Скримм и его гала сверкнули в темноте.Он молчал и лишь сделал пару шагов к ее столу.
-Я не слышу вашего ответа.- вновь пронзил тишину женский голос, но только теперь в нем послышались нотки гнева.
- Вы приказала привести его к вам, живым и невредимым. - с виноватой интонацией произнес вампир и украдкой взглянул на главу клана.
Скрим же, подняла на него свои ледяные глаза и обойдя стол подошла к нему в плотную, она была ниже него, так что без проблем могла видеть его глаза.
-Надеюсь, что так оно и будет, иначе отвечать за их ошибки будешь именно ты.- все также, с легким гневом продолжила Грей удаляясь к окну.
-Как только он появится тут,не медля приведите его ко мне и не забывайте, этот человек, мой гость! А теперь пошел вон!- не успев дойти до окна, Скрим лишь услышала его шаги и щелчок закрывающийся двери, после быстрые шаги по коридору.
Она всегда была слишком сурова, не прощала ошибок и за частую, отнимала за ошибки жизнь тех кто их совершил.Вот и сейчас, она пресекла любое самоуправство, ведь она знала, что порой ее клан перегибает палку, что они слишком жестоки.
Стоя у окна, девушка слегка прислонилась бедром к подоконнику и посмотрела на сверкающий на ночном небе месяц. На улице шел снег, он покрывал растущие рядом деревья, окутывал их подобием одеяла, белого и чистого. Все вокруг было покрыто белой, воздушной простыней и свет падающий от луны, освещал все вокруг.
" Странный этот пневматик, оставляет за собой следы, будто хочет чтобы его заметили. Хотя не удивительно, ведь история его семьи не так проста. Ну что же, посмотрим Ассаран, какой ты на самом деле. Твоя ненависть к моему роду, может очень пригодится мне." на лице вампирессы скользнула легкая ухмылка, но быстро исчезла. Послышались новые шаги и двери широко распахнулись без стука, в комнату прошли трое вампирш. Две держали за руки буйного юношу, а третья преклонив колено подле Скримм, четко и громко произнесла.:- По вашему приказу, Ассаран доставлен, ждем дальнейшего приказа.- Она склонила голову как и остальные девушки и молча замерла.
-Все свободны. Мужчину оставите тут- не поворачиваясь к ним отдала приказ глава клана и только когда они ушли закрыв за собой двери повернулась к гостю.
Его взору престала изящная фигура женщины, одетая: в черное короткое платье с накинутым черным пиджаком на плечах, волосы были распущенны и струящимися локонами спускались ниже плеч. Ее холодные, металлические глаза с легким безразличием смотрели на него, а руки были скрещены на груди.
-Доброй ночи, Ассаран,могу узнать как прошла ваша поездка до меня? мои девушки вас не обижали?- с легкой иронией произнесла Скримм, но это не означала что она издевается над ним. ей правда было важно знать как его сюда доставили.
Не спеша, вампирша приблизилась к нему и стала внимательно рассматривать его массивную фигуры.

+1

3

18 лет назад Ассаран переживал не самые лучшие времена.. Говоря простым и понятным языком у него снова стала течь крыша. Обострилась так и не вылеченная, душевная травма примерно 20 летней давности. Тогда он потерял своих предков, еле выжила его сестра и глубоко в душе поселилась лютая ненависть к кровососам. Но пневматик что не может контролировать своей ненависти долго не живет. Или срывается на окружающих себя людях или же умирает, недооценив своего противника, возможно просто слишком сильно возненавидев его. Только осознание того что мертвым ты уж точно никак не найдешь убийц позволило парню пройти принудительное лечение. На время помогло. Стало легче. Но теперь снова накатило и жить стало очень непросто. Пришлось иногда покидать остров и опробовать некоторые связки и наработки на живых, спешно найденных вампирах. Поиск противника для драки редко становился большой проблемой. Найти и избить слабого вампира тоже не проблема. Желательно для начала изобразить передним раненого и беспомощного человека. Та нечисть, что позарилась на случайно наведенный лакомый кусочек позже получает по зубам и уползает жаловаться старшим. Потом и те тоже получают по зубам, зовя еще более сильных. Басаке нужны достойные оппоненты и источники информации, а не разная шваль подколодная. Таким образом найти его очень просто - едва появившись парень оставляет хорошо видимую просеку из трупов кровососов.
И вот похоже сегодня пневматику повезло. Его пригласили в гости очаровательные вампирессы. Причем пригласили вежливо. Вот из чистого любопытства парень взял и согласился. Если тебя вежливо просят пройти, значит чего-то хотят. Что могут кровососы хотеть от своего врага? Что-то что недоступно им самим. Таких вещей очень мало и найдя такую можно выгодно поторговаться. Заманить как можно больше детей Ночи в одно место и все-всех убить!!
И так, молодой пневматик согласился на встречу и был деликатно на нее сопровожден. Эх знали бы конвоиры сколько сил душевных потребовалось Ассарану что-бы побороть искушение и не убить их. Просто протянуть руку и не раздавить очаровательные головки как пустые тыквы, забрызгав землю кровью и мозгами. Насладится видом разорванных тел и темной от крови одежды.. Вдохнуть аромат смерти и ужаса. Но приходится жертвовать малыми удовольствиями для достижения великих целей. Сейчас Басака на пороге реализации своего нового плана - он стоит перед самой Скримм.
Ему не трудно было догадаться, что привили его в очень важной персоне. Стоило только послушать с какой интонацией докладывали конвоиры. И пусть скромному парню не нравилось такое отношение к себе, он все же терпел. И вот дождался когда остался один на один с незнакомой повелительницей упырей.
- Наверно мне стоит пожелать и вам доброй ночи, а так же сказать что поездкой я остался доволен? Возможно так же мне стоит поблагодарить что я еще жив? - не удержался парень от ехидства. Его всегда пробирал дурацкий юмор в общении с более сильными противниками.
- А вот обламитесь.. живы и пусть радуются - с чего бы Ассарану быть вежливым или пресмыкаться. Говорит как думает. - Чего хотели-то? - в тяжелом  взгляде Басаки плескался плохо контролируемый гнев. Его неожиданно взбесило, что его рассматривают как зверька в черных джинсах, белой майке с черным крестом, кроссовках и с браслетами на руках. От браслетов шли толстые цепи, что были обмотаны вокруг рук до локтя.

0

4

Не включая света и не обращая внимание на его взбалмошный характер, вампирша не спеша обошла его и остановилась перед ним.
-Ассаран Дэнсен, вы отдаете себе отчет, в том, что убили слишком много представителей моей расы? Вы понимаете, что это не может остаться безнаказанным? - медленно и довольно спокойно произносила подобие приговора Скримм.  Ее глаза были устремлены на него, а сама она застыла недвижно перед ним.
- Как минимум, вас должны подвергнуть казни, но я думаю, что вы не сумасшедший. Убивая вампиров вы врятли преследовали цель самоубийства, скорее вы мстите. И я понимаю почему, семья это святое, не правда ли? - лишь под конец фразы, в ее голосе проскочила легкая усмешка.
Грей не спеша передвигалась по комнате направляясь к столу, на котором лежала черная папка с бумагами. Она открыла папку и достала оттуда несколько листов. Не смотря на полумрак, женщина видела все прекрасно и могла без проблем зачитать то, что  написано на листках. Хотя спешить не стоило, стоило немного разгорячить и так воспалившиеся подсознание мужчины. Юного и движимого местью и ненавистью к ее расе.
-Присядте, у нас с вами предстоит долгий разговор, поскольку у меня есть к вам предложение, от которого вы врятли откажитесь.- указав рукой на кресло в другой части комнаты, Скрим взяла документы с собой и сама проследовала к креслу.
Усевшись в обитое бархатом, темно-зеленое кресло, вампирша положила бумаги на журнальный столик рядом и приняла довольно вальяжную позу.
Глава клана очень редко напрягалась, убить такого как он у нее не составит много времени, да и живым он врятли уйдет из данного здания, поскольку оно кишило вампирами, столь ненавистными для Ассарана. Поэтому, она не боялась его нападения, хоть он и был буйным, но он не был глупым и врятли хотел погибнуть именно такой не никчемной смертью. Дождавшись пока мужчина сядет в кресло на против, женщина слегка склонила голову в бок и тихо, с легким холодком в голосе произнесла :- я хочу предложить вам сделку, вы работаете на меня, я помогаю вам мстить. Хотя, вы можете попросить и иную плату, за оказанные мне услуги.- казалось , что Скримм блефует, что затеяла, что то не то. Что все это лишь очередная игра с жертвой, которые она так любила устраивать.

0

5

- Зачем мне отчет? Как будто мне интересно считать сколько тупых упырять шли-шли и перед мною врезались в стенку? - темнота успокаивала и гнев стал постепенно спадать, хоть хождение вокруг его священной особы не приветствовалось. Мало ли что подозрительная незнакомка задумает?
- На то они и есть, что бы их убивать - Басака паренек честный. Ни в коем разе не собирается скрывать свою точку зрения и мотивы. Хороший вампир, это сожженный вампир. И угрызений по этому поводу не будет. Находишь, сжигаешь, новые вылезают - круговорот пепла в природе.
- Безнаказанным ? - слегка удивленная маска на лице, затем пожатие плечами и фривольное заявление - Ну хотите можете мне медаль дать, за истребление вас кровососущих. Слова про казнь благополучно пропущены мимо ушей. Мало чего хотят всякие подозрительные дамочки, не все же ублажать их духовно-физические потребности и фантазию. Для исполнение прихотей у хозяйки этого места наверняка целая толпа слуг, вот пусть их и казнит. Хоть через повешение, хоть четвертованием.
- Мне безразлично что вы думаете, так же сомневаюсь что можете меня понять, и возможно мне придется стать крайне некультурным гостем, шуметь тут и пытаться вас убить - тон снова из равнодушного стал постепенно наполняться злобой и агрессией, фигура напряглась готовая сорваться в самоубийственном рывке в любой миг. По фигуре пробежало несколько ярких, синих искорок хорошо видимых в полумраке помещения. Не любил парень упоминания о своей семье. Очень сильно не любил. Гнев плохой советчик. И Ассаран не может похвастаться что прекрасно его гасит. Увы нет. И переполненный яростью, ненавистью и жаждой убивать данный субъект нисколько не заботясь о последствиях может попробовать разнести весь особнячок. Возможно погибнет.. но будет весело. А большего и ненужно.
Впрочем предложение присесть парень принял, но не удержавшись все же съязвил в ответ на реплику девушки - могла бы предложить сразу прилечь, чего времени терять.. - и широкий зевок.
- Помогаете мне мстить.. что попрошу.. а если попрошу станцевать стриптиз в сельском клубе для крестьян и доярок согласишься? - такая уж натура у Ассарана, ну не может удержаться и не ляпнуть что-то. Хотя правило торговли советует показывать отсутствие интереса к тому что любопытно. Да будет пока так. Мало ли что под видом месть имеют ввиду.

0

6

Грей наблюдала за повадками мужчины, за тем как по его телу пробежал легкий разряд тока, она слушала каждое его слово, но оно не чуть не задевало ее. У нее была цель и если она ее не добьется, то просто убьет его, как и многих остальных кто отказался помочь ей. Вот и сейчас, пока этот юнец паясничал перед ней и пытался не уместно шутить Грей лишь спокойно и безэмоционально произнесла: -Когда тебе предлагают сделку, не простую, а выгодную для тебя, не стоит переводить все у нелепые шутки. - Скримм встала со своего места и подошла к столику с графином, взяв стакан и налив в него немного воды она вернулась обратно на свое место и сделала пару глотков, легкая жажда присутствовала в ней уже вторые сутки. она была уже столько времени занята делами, что не позволяла себе передохнуть и немного восполнить силы.Так, что Грей, сдерживала себя и сейчас, стараясь слегка отвлечь все это парой глотков воды.
-Ты глупый юнец, который подставляет себя, который ослеплен местью за свою семью!- ее голос немного дрогнул и стал чуть-чуть громче, она отставила стакан на столик и не смотря на собиседника продолжила.
-Твоих родных убили вампиры, почему не знаю, но знаю кто это сделал.И если ты хочешь отомстить им, то я помогу тебе в этом. Хотя в замен попрошу помочь мне. - она перевела на него взгляд, свои серые глаза, ледяные и безэмоциональные глаза.
-Ты слышал чего я хочу, теперь выбор за тобой либо говорим как адекватные люди, либо ты просто уходишь. Дважды я повторять не буду, думай.-  Грей прекрасно знала все его эмоции, знала что ему интересны ее слова, что он захочет узнать правду о смерти родных. Спросите откуда такая уверенность? Все очень просто, она воспользовалась своей руной и обходя его тогда успела рассмотреть его через  тень. Всего лишь какой то миг и вот она уже знает все его эмоции, знает множество нюансов о нем, включая даже его силу и способности.
Сейчас оставалось лишь ждать, ждать когда в нем заиграет ненависть к ее расе, когда он захочет узнать немного больше о том дне.

0

7

- В каждой шутке есть доля шутки, но наверно я все же должен извинится.. так как насколько я помню, у вампиров ну напрочь отсутствует юмор.. ну логика и дезодорант - чем сильнее вы давите на нервы бедного пневматика, тем сильнее он будет сопротивляться. Защитный рефлекс.
- Юнец? Возможно, хотя с годами пройдет. Глупый? Кто считает себя самым умным быстро умирает. Буду лучше глупым. Подставляться отличное хобби, ну а что до ослепленного местью.. то это куда лучше "нарожденного геморроем" - Басака всегда рад выслушать правду и даже принять её,  так что если вы хотели его разозлить, то попытка провалилась. Парень немного нервничает, но по прежнему держит себя в руках.
- Знаете...- очень и очень интересное предложение сделано. Над ним нужно немного подумать. Чем парень с удовольствием и занялся, откинувшись в кресле и прикрыв глаза. Так она знает. Значит можно попытаться достать у нее это из головы. Сейчас создаем мощную вспышку и она слепнет. Пока ослеплена, перемещаемся к ней и быстро отрубаем руки-ноги. Затем тушку на стол личиком в низ. Забить ножкой столика рот и можно потихоньку узнавать информацию. Могут услышать. Может успеть закричать.. может закричать в процессе. Может умереть от ран. Нет рисковать все же не стоит. Для начала поговорим - вот такой милый сдвиг по фазе имеется у данного клиента одной из психушек. Согласитесь, не каждый пневматик решится на подобную затею в гнезде вампиров, и уж тем более посчитает одну из древнейших вампиров слабым противником.
- Нда.. пожалуй все же придется поговорить как адекватные люди - немного печали и тоски в голосе, еще бы кровавый пир отложен - и так я могу просить, что-то в довесок к выдаче мне убийц моих родителей.. интересно услышать что же такого может сделать скромный пневматик для столь уважаемой вампирессы? - пока парень говорил искорки на его теле перестали бродить и потухли, возвращая полумрак в помещение. Темнота привычным одеялом укутала собеседников, пряча ворожения их лиц. Хотя сомнительно что для девушки видеть в темноте было проблемой.

0

8

Время подобно песку в песочных часах утекало, пока юноша размышлял, пока воспринимал ее слова и оценивал ситуацию. Грей же, смотрела на него все теме же бездушными глазами, казалось, что она смотрела сквозь него и не обращала на него внимание. Но как только он немного успокоился и стал говорить серьезнее, ее взгляд поменялся и снова с легким интересом смотрел на пневматика.
-Я хочу предложить тебе не однодневную сделку, я предлагаю тебе свою помощь на долгие года или даже века. Но в замен ты будешь помогать мне, ты перестанешь бездумно убивать моих людей, а мой клан в замен не будет убивать без наказано людей. - она говорила довольно убедительно. как будто заготовила эту речь заранее, но это было не так, просто Скримм всегда обдумывала все наперед.
-Я не только расскажу кто убил твоих родителей, но и раскрою тебе многие тайны нашего мира, если тебе будет нужна помощь я не откажу тебе в ней. Но..- Она замолчала, ее рука невольно дотронулась до кулона на ее шеи.
-Ты должен осознать только одно, вампирам не чужды семейные узы, нам не чужда любовь к своим близким и потеряв их мы испытываем такие же чувства как и вы. Я хочу, что бы ты воспользовался своей силой и помог найти мне мою дочь.- голос стал немного тише и это понятно, сейчас она говорила с ним как мать своего ребенка, не как сильная женщина и глава клана, а как обычная женщина потерявшая свое дитя.
-Она еще человек и ей сейчас 7лет. Все что тебе понадобится я расскажу и предоставлю тебе пару вампиров в помощь если это потребуется. Но мне нужно не просто найти свою дочь, но и найти кто причастен к этому.- Скримм говорила немного задумчиво, рассуждая в слух.
-Если ты согласен, то я обьясню тебе все далее. - Скрим слегка оскалилась и довольно ехидно добавила :- только не забывай, если ты сейчас соглашаешся, то ты уже никогда не сможешь отказаться и разорвать ту сделку.
Серые глаза, подобно глазам кошки блистнули в темноте, заставляя собеседника обратить на себя внимание. Она облакотилась на спинку кресло буквально утопая в бархотной обивке мебели. - Я не представилась, мое имя Скримм Грей. - произнеся это довольно обыденно, Грей прикрыла глаза и посторалась раслабится, дабы жажда перестала ее так сильно мучить.

0

9

-Помощь вампирессы, надо полагать одной из самых влиятельных.. ну или по крайней мере с высоким положением в вашей банке пауков.. - очень и очень заманчиво. Это наверно подразумевает и деньги и некую защиту от вампиров ниже рангом, возможно убежище в случае преследования со стороны магов. Возможен хорошо сокрытый от посторонних канал для передачи информации, посвящение в ряд интересных тайн кровососов, так же места для проведения запрещенных ритуалов и опытов. О таком покровителе могут мечтать честолюбивые, рвущиеся к знаниям маги, да и просто ученые. На данном этапе развития Басаке присуще эти черты, но вот только там еще одна есть..
- Параллельно - и это гордость.  Даже хуже, гордыня. Что бы САМ Ассаран прогнулся под вампира и был в услужении? Что бы ему приказывали кого из паразитов кровососущих можно убивать, а кого нет? Да вы наверно шутите. Вы еще прикажите тявкать по щелчку и тапки вам носить. Не продастся парень ради тарелки похлебки и ошейника со стразами! С другой стороны на весах лежит судьба убийц родителей.. да и вот какая-то странная пропажа ребенка.
- Наверно стоит объясниться. Мне не нужна ваша помощь. Будь то материальное или духовное. Всего чего мне нужно я достану сам. Все что будет интересно или необходимо узнаю тоже сам. Не нуждаюсь в подачках. Путь к цели должен доставлять удовольствие, а не только преподнесенная цель - резковато конечно получилось, но молодой пневматик на дух терпеть не может, когда за него что-то решают. Особенно настолько прямолинейно. Его жизнь, ему и жить. Не нравится? Воткнитесь головой в стенку.
- Тем не менее Авалон завещает помогать ближнему, а значит я согласен найти вашу дочь.. в обмен на убийц моей семьи. И даже более того.. я постараюсь не убивать вампиров. Только защищаясь. Ну а если вы сделаете так что около моего жилья вампов не будет, то обойдемся без жертв.
И если девушка надеялось что ее имя как то эхом отразится в мозгу у Басаки, то она просчиталась. Вот чего-чего а хобби запоминать имена паразитов точно не имеется.
- И как не разорву?

0

10

Грей не открывая глаза слегка улыбнулась, ей было весело наблюдать как гордыня лишает парня здравого рассудка.Но пока она молчала слушая его, стараясь найти слова дабы вразумить парня.
-Сейчас тебе это не интересно, но я могу дать тебе время, что бы ты обдумал все. А пока, ты будешь искать мою дочь, а я тем временем лично сопровожу тебя к убийцам твоей семьи. Дабы ты смог сам свершить суд над ними. - Грей осозновала, что для нее и для ее клана это может означать войну, но движимая поисками ребенка ей было наплевать. Наплевать скольким придется умереть, наплевать на репутацию клана, которая уже годами была непоколебима.
-Не будь глупцом только, убери свою гордость и прочие предрассудки.Мысли здраво и объективно иначе поплатишься собственной жизнью в дальнейшем. - Она открыла глаза и резко встав с места остановилась подле кресла гостя, ее руки упирались в спинку кресла , а холодные глаза смотрели на юного пневматика.- Я не угрожаю тебе, лишь советую что делать, я старше и мудрее тебя и предлагаю тебе выгодное сотрудничество, я не предлагаю стать моим слугой и пить мою кровь, это тебе не зачем. Мы будем равны в нашем договоре, будем помогать друг другу и своего рода защищать, ты можешь многое сделать для меня, так же и я могу многое сделать для тебя. - ее губы медленно шевелились обнажая клыки, показывая свое оружие глазам парня.
Скримм выпрямилась и отошла к столу взяв бумаги, в бумагах были подробно описанны события того дня когда убили семью Ассарана, описанно почему и кто это сделал. Протянув папку парню, Грей спокойно добавила: - Заключим со мной сделку ты всегда будешь под моим покровительством, не один из моего мира не сможет приблизится к тебе, но это не дает тебе право безрассудно убивать всех подряд.  Наш договор можно расторгнуть только если один из нас умрет, не надейся, что сможешь убить меня- она слегка улыбнулась- убьешь меня умрешь сам, так что только смерть от чужих рук сможет снять с тебя или с меня обязательства. И опять же это мелочи... Ты будешь жить своей жизнью , а я своей, никто не должен знать о нашем уговоре и то что мы помогаем друг другу. Я не могу себе позволить ошибок, позволив ее один раз я потеряла дочь, остальных детей я терять не хочу. А другие кланы, только и ждут когда  я ослабну, когда они смогут напасть на мой клан  и тогда они прославятся, что убили самый жестокий клан нашего мира. Так же и твой мир, не кто не одобрит если узнает, что ты связан с вампирами, если узнают то попытаются убить. Так что только некоторые из моих подчененых будут помогать тебе и знать кто ты такой...- Скрим не договорила то что хотела и с затуманенным рассудком облокатилась о спинку своего кресла раняя из руки бумаги.  Жажда и забота о делах вымотали главу клана, она была уже слаба не первый день, но отложить встречу с ним не могла, слишком многое было поставленно на коне.
-Думай,я скоро вернусь к тебе.-вампирша не посмотрела даже на парня и поспешно удалилась из комнаты оствави его одного. Как только она открыла двери в комнату зашли две девушки и бросив взгляд на Ассарана закрыли двери уходя вслед за госпожой. Она оставила его, дабы самой удалить жажду, да и дать ему немного времени наедине с собой.
Она вернулась примерно через пол часа, снова двери открылись и Скримм вошла уже с новыми силами, ее глаза еще отдавали золотистым оттенком, но это не должно было взволновать парня.  Молча пройдя к креслу она села и посмотрела на парня немного спокойнее чем смотрела раньеше.
-Если ты что то решил, то говори, если надо то ты можешь остаться тут на ночь и подмать, просто но пока ты не примешь решения. я не могу отпустить тебя. - она сказала это с некой досадой, как будто он ей мешался. Но Скримм всегда считала, что кем бы не был гость его надо уважать и тогда он будет уважать тебя, а парня приволакли сюда и даже чашки чая не предложили.
-Если ты решиш остаться, то комната для тебя готова и так же тебя не оставят голодным. Сейчас ты гость в моем доме, так что думаю тебе стоит отдохнуть и прийти в себя. А закончить наш разговор мы можем и утром.

0

11

- Вот и отлично.. тебе девочку, а мне пару очень интересных личностей - конечно мы понимаем, что слышать и тем более принимать категоричное "нет" столь сильные и харизматические личности не могут. Так пусть тогда Скримм считает что вместо этих чудесных трех букв услышала "я подумаю". Думать можно вечно, и технически все всех устраивает. Парень даже не вспоминает о возможности что-то узнать у вампирессы, а та в свою очередь надеется что у нее чего-то потребуют. Равновесие и все довольны.
- Я по своему объективен и через свои принципы переступать не собираюсь. Если нет гордости, то зачем жить? Существовать что бы питаться, спать, дышать воздухом и предаваться развлечениям? Уверен это мне быстро наскучит - вежливая улыбка и легкая настороженность в ответном взгляде. Пусть на Басаку смотрят как на неодушевленное что-то, а мы сделаем вид что мы туристы ну и совсем не приделах. Так мимо проходили, библиотеку ищем!
- Эм а я вот слышал что девушки не любят упоминать о своем возрасте.. особенно если старше. Так что если хотите то я про возраст ничего не слышал - Ассаран, же вежливый. Мог конечно назвать"бабулькой", но предпочел сгладить не запоминать столь мелкую и несущественную детальку. Ни какого старше. Наоборот моложе, такая юная леди лет 24.
- Мудрее? А что такое мудрость? - немного удивления на лице. Парень бы признал что Скримм опытнее его, но опыт опыту рознь, а о мудрости вообще можно спорить неделями.
- Защищать и помогать.. ну как я могу отказать столь очаровательной девушке с такими красивыми клыками? Конечно же я готов помочь вам, но опять же это не должно нарушать догмы оставленные Авалоном и мое личное понятие о так называемом добре и зле, ну и закладывать тайны ордена наверно тоже не буду, мало ли вы захотите узнать где ночует по четвергам первой недели магистр и захотите к нему приставать? - ну вот и такая логика бывает у этого индивида. Просыпается под настроение.
Ого целая папочка.. - неожиданно много чтива это всегда приятно, но отдавать папочку наверно не стоило ибо едва она оказалась в загребущих ручках Ассаранчика в голове возникли очень крамольные мысли. Нус теперь интересного тут нету, можно и по домам..а потом и по дамам.
- Сказал же не нужно мне твое покровительство - в голосе появилось раздражение. - Нельзя стать сильным сидя в каменном домике, отгородившись от всего мира. С чем придут с тем и уйдут. Но бездумно убивать я перестану.. займусь образованием. И как ты заключишь сделку, что бы и меня после твоей смерти зацепило?- мало ли в будущим мага ждет карьера юриста, надо набираться опыта.
- И вот не нужно что-бы кто-то еще знал о небольшом сотрудничестве.. иначе я их убью. На всякий случай - один скажет по секрету другому, или захочет выторговать жизнь перед магами, те узнают, появятся не довольные. Из них точно пара сорви голов и вот оно надо парню своих убивать из-за их глупости? Лучше вампиров уж.
- И вам не болеть- ну покинули и покинули. Можно немножко расслабится и посидеть в темноте, а главное в тишине. Благо никто не мешал. Жаль что так мало. Хотя отдыхать в пенатах врага опасно.. Зато вот когда девушка вернулась и предложила услуги данной гостиницы, то Басака с удовольствием воспользовался этим - тогда мне бы симпатичную служанку, немного вина и чего нибудь острого, если можно прямо сюда.

0

12

Скримм тихо щелкнула пальцами и уже через секунду, на пороге комнаты появились два вампира и вампирша. Они все трое стояли склонив голову перед своей хозяйкой и ее гостем.
-Айрин подойди ближе...- тихо не поворачиваясь в сторону дверей, произнесла Грей.Девушка тут же подошла к ней и замерла на месте смотря в пол.
-Айрин, это мой гость как вам известно, так что я прошу тебя сегодня поухаживать за ним и принести ему все, что он попросит. - с прежнем спокойствием произнесла вампирша и поднялась с места.
-Асаран, я навещу вас утром, а сейчас отдыхайте. Айрин вам покажет вашу комнату и все объяснить.- переведя взгляд на девушку, Скримм не пришлось даже не чего говорить. Та быстро покланилась ей и осталась подле мужчины.
Скримм же не спеша вышла из комнаты и мужчины удалились за ней. В кабинете бли слышны ее ее тихие шаги и шаги мужчин, которые удалялись и утихали с каждым шагом, что вскоре стали не слышны.
Дерзкий, самоуверенный юнец, чем то напоминает Отто. Но если он продолжит себя так вести, думаю моей доброте придет конец и я все же лично перегрызу ему горло. Хотя...посмотрим...
Слегка ухмыльнувшись Скрим остановилась у собственой комнаты и отпустив слуг отправилась к себе, заперев за собой дверь. Легкая паника после событий той ночи еще не покинула ее, каждую ночь ей казалось что здание где она спит вновь горит, в ее снах ей снились крики дочери и смех тех людей. Их грубые мужские голоса и плачь, звонкий плачь ее ангела. Вот и сейчас опускаясь на постель, ей казалось что все повторится, стоит лишь закрыть глаза.

0

13

Не нравится значит Великой И Ужасной Повелительнице Кровососов дерзкие и самоуверенные юнцы? Это несомненно печально и даже прискорбно. Пусть и дальше руководит сборищем бесхребетных одноклеточный. Без дерзости и порыва нельзя ничего достичь самому. Только идти на веревочке постепенно привыкнув к поводку, а позже нерешительно мяться и бояться сделать простейший выбор без подсказки вышестоящего протектора. Нет уж. Пусть это выбор вампиров, но никак не выбор магов. Пневматик это искра таланта, состоящая из переплетения амбиций, гордыни, упорства и мечты. Даже если хребет будет трещать, но такие создания перевернут мир по своему желанию, а если кто-то будет мешать, то спалят все и вся в порыве гнева. Да жизнь мага не столь длина  по сравнению с существованием вампира. И это именно жизнь, где пневм проживает ее так как хочет его душа, проживает почти без рамок и ограничений, и пусть он сгорит выполняя свою очередную задумку, но зато проживет.. а не просуществует в холодных склепах в уныние и попытках развеять скуку, между жалкими попытками походить на живого, питаясь свежей кровью. Если вас разочаровывает поведение данного персонажа, то попытайтесь его убить. Тогда узнаете что такое не дерзость, а наглость.. Быть в гостях в знатной вампирессы и не попробовать ее? Нельзя упускать такую возможность.
- Хорошо. Как пожелаете - на удивление задумчиво Ассаран распрощался со своей собеседницей и вслед за служанкой отправился в свои апартаменты. И к глубокому изумлению оной, вежливо отказался от ее всевозможных услуг словами - свободна, понадобится что-нибудь, крикну.
Даже несильно осматриваясь в  комнате Басака первым делом не снимая обуви удобно завалился на кровать. Немного поворочался устраиваясь и стал размышлять. О случайностях. О совпадениях. О горящем домике с вампирами. О хозяйки этого здания в костюме горничной. Одним словом провел ноч в раздумьях.

0

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Сделка заключена, отыгрышь завершен"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Сделка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно