У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Главная площадь » Кофейня "Маска"


Кофейня "Маска"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Задумчивый взгляд, потерянный где-то в бесконечном океане грез так привлекал, рождал любопытство, желание окунуться в те же мечты… Порой, хочется узнать, насколько безумными, смелыми могут быть мысли других людей. О чем они думают, просто сидя в кофейне? Что может быть в голове обычного человека? Но обычного ли… Каждый в чем-то особенен. Уникальный разум, спрятанный в привычную оболочку. Кто-то уходит за маски, как это делают многие. Другие же облачаются самими собой, выплескивая эмоции, чувства, мысли в одном лишь взгляде… Слишком разные люди.
Парень услужливо наклонился, прикрыв глаза, наслаждаясь самим мгновением близости ко сну. С трудом он поднял веки в новь, и разогнувшись, чуть приподнял уголки губ в улыбке, отчего на коже появились прозрачные складки. Серые глаза все продолжали медленно проникать в мысли посетительницы, блуждая  в лабиринте её разума. Слишком немногословна, слишком спокойна. Это странно… Обычно, вокруг Мэттью все казались такими живыми, искрящимеся… Теперь же он чувствовал холод, обжигающий холод…
Медленными шагами он вернулся к стойке, неся поднос с выпитой чашкой кофе. Сердце тихонько стучит, соревнуясь с настенными часами. Чашка с легким стуком опустилась на стол. Длинные пальцы запутались в волосах, а взгляд блуждал по обилию предметов.
- «Забыл спросить, какой она пьет…» - поймал себя на мысли Мэттью, отчего действия зашли в тупик. Спросить? Наверное… Нет. Слишком трудно, для этого существа, угнетенного собственной робостью. Придется думать на ходу.
Блуждая по столу, в поисках нужных ингредиентов, Мэттью думал о том, что за творение он хочет преподнести гостье. Только сейчас он заметил, что того, что осталось едва ли хватит еще на день. Бюджет не резиновый…
- Хорошо, пускай будет латте… - тихонько прошептал парень, доставая молоко из холодильника.
- «Мне же нравится латте…» - иронично произнес он про себя, подготавливая все необходимое…
Через несколько минут он уже вновь шел к столику той молчаливой посетительнице, неся в руках поднос  с одинокой чашкой кофе, на блюдце которой лежали два граненых кубика сахара. Шагая медленно, Мэттью вновь пытался бороться со сном. Слишком уж плохо сказалась такая резкая смена режима… Наконец, преодолев дистанцию в несколько шагов, Грей поставил чашку перед девушкой. Он делал это тихо, пытаясь не потревожить очередной поток мыслей…
- Ваш кофе… - тихо произнес он, когда чашка уже оказалась перед глазами гостьи. Юноша стоял несколько минут у столика, ожидая реакции. Черноволосая голова опустилась вниз, уткнувшись взглядом в сверкающий каменный пол.
- Трудный день? – спросил он неожиданно для себя. Он редко говорит с посетителями…

0

32

Девушка настолько погрузилась в свои мысли, так что ей показалось, что не успела она и глазом моргнуть, а Мэттью уже поставил перед ней новую чашку.
- Ваш кофе… - тихо произнес он, когда чашка уже оказалась перед глазами вампирши. Юноша немного помолчал, а потом поинтересовался - Трудный день?
Дайкирт подняла глаза на парня, который опустил голову и рассматривал пол у себя под ногами. Девушка собиралась сообщить молодому человеку, что это немного не то поведение, которое она ожидает от официанта. Но неожиданно для себя вместо того что бы разозлиться она просто ответила.
- Нет, не день. Это была ночь, которая принесла много пищи для размышления и причин для беспокойства. – мысли девушки опять начали возвращаться к тому что она видела.

0

33

К въезду на лошадь подъехала полицейская машина, из которой вышел мужчина и направился в направлении кофейни «Маска». Старая часть города была  не очень знакома Маркусу, но дорогу к кофейне он знал. Он очень редко пил кофе, а если точнее только тогда когда нужно было снять стресс, а сам не умел его делать, поэтому он нашёл кофейню, в которую он сейчас и направлялся.
       
                                                                                                            *******

Вот он и у двери кофейни. Он открыл дверь и та скрипнула. "Нет, мне кажется, они никогда это не исправят". В кофейню вошёл мужчина в пальто и шляпе, в руке у него был чемодан. На шляпе и чемодане было, что то на подобие пыли. Он занял столик в угле. Сев за стул Твен снял перчатки и положил их на стол рядом собой. Краем глаза он заметил, что бармен присутствует и помимо него ещё один посетитель. Но для него это было не важно.

0

34

Мысли свивались в маленькие узелки, сбивая столку всякую логику. Сейчас в голове творился настоящий беспорядок. Карнавал картинок, воспоминаний, звуков. Кажется, парень начинает сходить с ума. С чего это? Мэттью никогда не считал себя душевнобольным. По крайней мере, в такой степени… Почему-то только сейчас он понял, что в серости его глаз появились маленькие, едва заметные искорки. Искорки рвения. Желания свободы. Почему-то сейчас он сильнее прежнего чувствовал те куски железа, которыми он навсегда прикован к этому месту. К этой жизни… Неужели так будет вечно?
Юноша вздохнул, аккуратно подняв взгляд. Что-то изменилось в нем. Что-то новое, неизвестное ранее наполнило его душу. Неужели в этом виновна Нуара? Хотелось бы верить. Тонкие пальцы тихонько отстукивали по маленькому блокноту за спиной какой-то незамысловатый ритм, в то время как на лице парня было все то же холодное спокойствие, лишь немного отогретое новыми ощущениями…
- Мысли порой лишни, как мне кажется… - сказал тихо он, и уголки губ приподнялись в легкой, едва различимой улыбке. Убрав прядь волос с лица, он поднял голову к часам, которые плавно шли по кругу, напоминая о всей бесконечности жизни. Секунды длились слишком долго…
- Если вы хотите еще что-нибудь, то… - вновь сорвалось с губ парня, но фраза оборвалась, когда дверь кофейни злобно скрипнула в очередной раз, напоминая о своем существовании. Взгляд рефлекторно упал на стоящую в дверях фигуру мужчины. Рассмотреть его лица Мэттью не удалось из-за приглушенного освещения в помещении. Похоже, посетители сегодня зачастили…
- «Что же, хотя бы с работой проблем нету…» - подумал про себя парень, сунув блокнот в карман белого фартука. Вновь обратившись к девушке, он несколько дольше задержал на ней взгляд, словно увидел что-то… Показалось, наверное…
- Если я понадоблюсь, позовите… - сказал он, после чего медленными шагами направился к крайнему столику, все детальнее рассматривая силуэт мужчины. Что-то в нем было странное… Краем глаза юноша зацепился за полицейскую машину, которая стояла у входа в кофейню. В душе появилось легкое беспокойство…
- «Надеюсь, Мисс Смит ничего не натворила…» - убеждал себя Мэттью, когда оказался  у столика, в нескольких шагах от мужчины. Хорошо одетый, гордый… Он был слишком хорошо похож на полицейского.
- Могу я принять заказ? Вы пьете только кофе? Есть чай, холодные напитки… - неуверенно сказал он, запустив руку в карман за блокнотом…

+1

35

- Мысли порой лишни, как мне кажется… - сказал тихо он, и уголки губ приподнялись в легкой, едва различимой улыбке.
Чем дольше рядом с девушкой находился Мэттью тем он казался более отрешенным и погрузившимся в сой мир. Парень был похож на человека, привычная жизнь которого за очень короткое время перевернулась с ног на голову, а он тем временем пытается осознать эту перемену и учится с ней жить.
- Если вы хотите еще что-нибудь, то…
Договорить юноша не успел. Входная дверь скрипнула, и в кафе появился еще один посетитель. Вошедший показался Дайкири знакомым, но кем он был девушка не увидела так как большую часть обзора ей загораживал молодой официант, который бросив быстрый взгляд на нового клиента снова обернулся к ней.
- Если я понадоблюсь, позовите… - на этот раз парень смотрел немного дольше, как будто заметил в ней что-то необычное.
Дайкири проводила взглядом официанта, который отправился обслуживать нового клиента. «Странный сегодня он сегодня». Но долга на этой мысли девушка задерживаться не стала, по большому счету чужие проблемы ее не волновали, ну, по крайней мере до того момента пока они не мешали ей.
Когда Мэттью ее покинул, Дайкири смогла рассмотреть нового клиента. К своему удивлению девушка в нем узнала своего утреннего знакомого. «Вот и узнаю по поводу фотографий граба, даже в участке светится не придется.»

0

36

Машина уехала почти сразу, как только Маркус сел за стол. "Как я устал, столько всего за несколько дней". Мужчина глубоко вздохнул и поудобней строился.
- Могу я принять заказ? Вы пьете только кофе? Есть чай, холодные напитки? - неуверенно сказал официант, запустив руку в карман за блокнотом.
- Здравствуйте, нет, я пью не только кофе, но сейчас предпочёл бы именно этот напиток и что-нибудь к нему на подобие кекса или пирожного. - Произнёс Твен, подняв взгляд на официанта и улыбнувшись ему. Лицо криминалиста выглядело усталым и добродушным. Усы и бородка на его лице были слегка покрыта пылью из-за чего он выглядел чуть старше своих лет. На правой шике было немного засохшей крови.

0

37

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вскоре, перед Маркусом стоял заказ: кофе и сладкий, свежевыпеченный кекс.
Примечание: Дорогие друзья, у нас изменился шаблон подписи, подробности вы найдете в теме Новости форума пост № 12. Прошу всех заполнить свою подпись и следить за обновлениями в выше упомянутой теме. Для удобства этого, вы можете на нее подписаться. Приятной игры."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

38

Кофе и кекс оказались на столе весьма быстро, кофе было свежисвареным и горячим, а кекс пах весьма аппетитна, впрочем, выглядел он тоже весьма хорошо. Вокруг царило спокойствие и тишина, именно за это Твену так и приглянулось эта кофейня. Здесь можно было расслабиться, выпустить все дурные мысли из головы, да и кормили здесь весьма не плохо. Вот и сейчас Маркус пытался собраться с мыслями и вспомнить, что он забыл и что не успел. Но больше всего его беспокоил вампир, что совершил преступление в замке и что это за письмена. "Этот язык мне не знаком, и даже вампир пусть и молодой по их меркам незнаком с этими письменами. Мне хотя бы век узнать можно было бы хоть что- то накопать, а тут пусто. Да ещё и оборотни вмешались".
- Точно - Маркус достал из кармана телефон, а из чемодана визитку. Сделав несколько глотков кофе и откусив от кекса кусок, он набрал номер с визитки. Это был номер частного детектива Дайкири Валеарти.

0

39

Дайкири сидела и потягивала кофе и ждала пока Маркусу принесут его заказ. И когда официант принес Твеу кафе и какие-то сладости. В тот момент кода девушка собиралась встать и подойти к столику представителя правоохранительных органов в кармане завибрировал телефон.
- Твою мать… - поднос себе выругалась Дайкири и достала телефон, на котором высветился незнакомы номер.
Вампирша уставилась на телефон в полном недоумении, этот номер кому-либо она давала крайне редко, и обычно знала всех, кто мог звонить. И только спустя несколько долгих мгновений до Дайкири дошло, чей это номер телефона. Она подхватила свою кружку и направилась к столику за которым сидел Маркус Твен.
-  Вы не мне звоните? – поинтересовалась девушка.

0

40

В телефоне раздались гудки. Твен ждал ответа, и тут к нему кто-то подошёл.
-  Вы не мне звоните? – произнёс женский голос. Твен поднял взгляд и увидел Дайкирию. На его лице появилось удивление и смятение, но он быстро взял себя в руки и, выключив телефон, убрал его в карман. "Неужели второй посетитель это была он?"
- Да, прошу, садись - Твен указал на второй стул - если не тайна ты давно здесь? - С усталой улыбкой спросил криминалист, сделав глоток кофе.
"Если она была здесь до меня значит надо придумать, как объяснить, что я её не заметил, простыми, ой да ладно, здесь не отделаться нужно что-то более возвышенное и утонченное".

0

41

На лице Твена отразилось неподдельное удивление, когда он увидел Дайкири. Телефон в руке девушке еще несколько провибрировал и затих.
- Да, прошу, садись - Твен указал на второй стул - если не тайна ты давно здесь?
Мужчина выглядел уставшим и замученным
- Это уже вторая кружка – произнесла девушка, присаживаясь за столик. – Как продвигается ваше расследование?
Девушка сделала глоток кофе и поняла, что пока она сидела и размышляла, кофе остыл. Скривившись она отставила полупустую чашку.

0

42

- Это уже вторая кружка – произнесла девушка, присаживаясь за столик. – Как продвигается ваше расследование? "Я придумал оправдание". Пролетело в голове у Твена.
- Из расследования лишь маленькая, но важная новость, нашлась знакомая убитого, Эва Райрор. Кстати я понял, почему я тебя не приметил, и в честь моих извинений за это я имею честь предложить своего кофе или заказать для тебя чашечку. - С добродушной улыбкой произнёс Твен, взглянув на чашку Дайкири. Маркус случайно уронил перчатки, что лежали на столе. Он наклонился,  чтобы поднять их, а на их месте остались слабо заметные следы крови.

0

43

- Из расследования лишь маленькая, но важная новость, нашлась знакомая убитого, Эва Райрор. Кстати я понял, почему я тебя не приметил, и в честь моих извинений за это я имею честь предложить своего кофе или заказать для тебя чашечку. – предложил Маркус и ничайно смахнул лежащие на столе перчатки.
В этот момент Дайкири почувствовала запах крови, который до этого очень успешно маскировал запах кофе.
- Нет, спасибо. Думаю кофе на сегодня достаточно – немного призадумавшись, ответила Дайкири, стараясь не замечать, легки аромат крови, витающий в воздухе.
- Я надеюсь на перчатках не ваша кровь? – девушка внимательней посмотрела на мужчину.
В настоящий момент вампиршу мало интересовала подружка жмурика, так как она вряд ли рассказала что-нибудь полезное для дела, а вот драка последи расследования вещь весьма интересная. «Неужели нашего вампирчика еще кто-то ищет? Надо срочно наведаться в клан, еще лучше было бы поговорить с кем-нибудь древним.»

0

44

- Нет, спасибо. Думаю кофе на сегодня достаточно – немного призадумавшись, ответила Дайкири.
- Я надеюсь на перчатках не ваша кровь? – девушка внимательней посмотрела на мужчину.
- А это нет, не моя. Это кровь какого-то бедняги, что оказался рядом с эпицентром взрыва бомбы. - Маркус помрачнел, смотря на печатки. У него в голове всплывали не самые приятные картины с места взрыва. Внезапно он опомнился и посмотрел на Дайеирию.
- Я забыл, ты ведь наверняка не слышала о взрыве банка. Ну да ладно он не как не относится к нашему разговору. И если ты думаешь что та девушка так проста, ты ошибаешься. - Закинув голову верх сказал Твен.

0

45

-Нет, про взрыв не слышала, надеюсь пострадавших немного – девушка вздохнула, осознав, что она начинает отставать от скорости, с которой происходят события вокруг нее. – А что такого необычного в Эве Райрор? Она рассказала что-то интересное по поводу нашего дела?
Запах крови от перчаток отвлекал, мешал сосредоточиться на деле. Дайкири вздохнула и снова подвинула к себе чашку с остывшим кофе. Холодный кофе вряд ли бы смог перебить запах крови, но по крайней мере помог не обращать на него внимание.

0

46

– А что такого необычного в Эве Райрор? Она рассказала что-то интересное по поводу нашего дела?
- Пока она нечего особенного не рассказала, но я смог увидеть очень интересный факт. - Твен улыбнулся. - Вокруг одного убийства собралось столько "сказок" что и поверить трудно. Там есть вампир, маг и теперь на сцену вышел оборотень жаждущий узнать, кто убил его друга. - Маркус пристально взглянул на девушку и спросил. - Ты голодна, тебе явно что-то мешает? - после этих слов Твен решил посмотреть на реакцию вампирши. "Я слышал, что оборотни не ладят с вампирами. Вот вопрос смогут ли они стать партнёрами".

0

47

«Много сказок? Да вся наша жизнь сплошные сказки». Дайкири усмехнулась.
- Нет, я не голодна, но свежая кровь всегда… всегда пробуждает голод – глаза девушки постепенно начали менять цвет от ярко-голубых к бирюзовому.
Крутя в руках чашку, она глубоко вдохнула аромат кофе.
- Маг, вампир, оборотень… - Дайкири улыбнулась – Если ты боишься, что мы с ней передеремся, если встретимся, то это случится не по моей вине. Меня больше интересует сбежавший вампир, чем межвидовые разборки.

0

48

- Нет, я не голодна, но свежая кровь всегда… всегда пробуждает голод – глаза девушки постепенно начали менять цвет от ярко-голубых к бирюзовому.
- Маг, вампир, оборотень… - Дайкири улыбнулась – Если ты боишься, что мы с ней передеремся, если встретимся, то это случится не по моей вине. Меня больше интересует сбежавший вампир, чем межвидовые разборки.
- Я рад это слышать. Кстати сколько крови нужно чтобы удалить голод? - С улыбкой произнёс Твен. " Чтобы получить максимум доверия я готов пожертвовать своей крови, да и укус от привлекательной девушки тоже неплохо".

0

49

- Я рад это слышать. Кстати сколько крови нужно чтобы удалить голод? - С улыбкой произнёс Твен.
- В настоящий момент будет достаточно просто убрать окровавленные перчатки – Дайкири тоже улыбнулась, хотя улыбка была немного натянута. – А вообще если питаться регулярно, и не доводить до истощения, крови нужно не много. Но если я укушу человека, он какое-то время будет чувствовать слабость.
Для Дайкири это была одна из самых не любимых тем, но она решила, что лучше сразу прояснить вопросы с ее питанием.

0

50

- В настоящий момент будет достаточно просто убрать окровавленные перчатки – Дайкири тоже улыбнулась, хотя улыбка была немного натянута. – А вообще если питаться регулярно, и не доводить до истощения, крови нужно не много. Но если я укушу человека, он какое-то время будет чувствовать слабость.
- Хм, я думаю, если тебе понадобится кровь, конечно в умеренном количестве, ты всегда можешь обратиться ко мне. Слабость меня не пугает, наш мир полон электричества и именно поэтому мне очень трудно устать. - С улыбкой произнёс Маркус убирая перчатки в карман.
- Знаешь мне бы хотелось, чтобы оборотень был на нашей стороне, ведь мы не знаем, на сколько силён вампир, но его возраст уже заставляет волноваться.

0

51

- Я благодарна за предложение – девушка лучезарно улыбнулась, когда перчатки оказались достаточно далеко от нее – И с удовольствием воспользуюсь им в более спокойное время. Если ты конечно не передумаешь.
В воздухе продолжал летать едва уловимый запах крови. Но после того как Маркус убрал перчатки в карман, Дайкири смогла не обращать внимание на кровь и вздохнула с облегчением.
- Я не против оборотня в нашей компании, если она будет вести себя адекватно -  вампирша пожала плечами, она не испытывала совершенно никакой антипатии к оборотням – А вампир очень силен и у меня есть несколько вариантов что бы выяснить кто это, но для этого мне нужны фотографии саркофага.

0

52

- Я благодарна за предложение – девушка лучезарно улыбнулась, когда перчатки оказались достаточно далеко от нее – И с удовольствием воспользуюсь им в более спокойное время. Если ты конечно не передумаешь.
- Я не против оборотня в нашей компании, если она будет вести себя адекватно. А вампир очень силен и у меня есть несколько вариантов, что бы выяснить кто это, но для этого мне нужны фотографии саркофага.
- Фотографии, да запросто. - Маркус взял в руки чемодан и открыл его. Покопавшись в нём он достал от туда несколько фотографий и положил их рядом с валькирией.
- И я не позволю этому оборотню причинить тебе боль, уж больно ты красивая. - Твен улыбнулся.

0

53

Девушка взяла фотографии.
- Спасибо за обещанную защиту – ответила Дайкири, вовремя осознав, что рассказывать о том, что она сама способна за себя постоять не стоит. Причем она была уверена, что они обязательно напорются на того, кто будет гораздо сильнее, чем все они вместе взятые. – Я надеюсь, мои источники захотят со мной говорить и хоть что-нибудь расскажут.
Дайкири очень не хотела идти к старшим вампирам, но это был самый быстрый и эффективный способ выяснить, то, что им нужно. Но вот поделятся ли с ней информацией, девушка не нала. Она тяжело вздохнула и пролистала фотки, которые вертела в руках.

0

54

- Спасибо за обещанную защиту – ответила Дайкири.
– Я надеюсь, мои источники захотят со мной говорить и хоть что-нибудь расскажут.
- Я тоже надеюсь, мне информацию брать не откуда, только легенды и сказания могут что-то мне поведать, да и то врятле. - Маркус глубоко вздохнул. Он действительно не знал, как он мог бы выведать такую информацию. Конечно, можно долгими сутками копаться в старых книгах, но пока был вариант более быстрый им надо было воспользоваться и мам можно эффективней. "Я никогда не считал себя добрым, но и злым меня не назвать. Я тот, кто может узнать истину и не дать этому повториться. Меня не волнует, что обо мне думают другие, главное, что я знаю о себе. " Твен сидел, задумавшись, уставившись в одну точку.

0

55

Вампирша листала фотографии, на них был изображен гроб, с разных ракурсов и в различных приближениях. Изображения были четкие, и на саркофаге легко можно было рассмотреть все надписи. «Хм… Фотки хорошие, надеюсь, по ним они смогут разобрать, кто здесь был запакован. И даже мне не расскажут, то хотя бы сами решат этот вопрос.»
- Если они захотят поделиться информацией – девушка вздохнула и постучала фотографиями по столу – я вам позвоню и расскажу, что получилось узнать.
Дайкири достала деньки.
-  А теперь мне пора, думаю, - оставив деньги за кофе, девушка поднялась - результат моих изысканий должен быть известен уже завтра утром.

0

56

Если они захотят поделиться информацией я вам позвоню и расскажу, что получилось узнать.- Дайкири достала деньки.
-  А теперь мне пора, думаю, - оставив деньги за кофе, девушка поднялась - результат моих изысканий должен быть известен уже завтра утром.
- Я буду рад, если у вас всё выйдет, но магу я вас попросит по возможности не упоминать моё имя. - Марку встал и,  достав деньги, положил на стол. - Да и мне тоже пара. - С улыбкой произнёс он. Нужно было что-то делать и как можно быстрей, а лучше всего подходил сбор соратников, чем их больше, тем тебе спокойней. "Пожалуй, я не пойду сразу в участок мне охота, где  нибудь прогуляться и я знаю где."

0

57

- Попросить ты меня, конечно, можешь – Дайкири улыбнулась – Но не могу гарантировать, что сохраню твое имя в секрете, если меня спросят, откуда информация.
Девушка не видела смысла скрывать источник информации, но если у нее это получится, она решила не открывать имени своего информатора.
- Если у тебя появится новая информация, позвони.
Дайкири вышла из кафе, быстро добралась до своей машины. И только оказавшись внутри, она достала телефон и набрала номер главы. Но прежде чем нажать кнопку вызова несколько раз глубоко вздохнула.

0

58

- Попросить ты меня, конечно, можешь – Дайкири улыбнулась – Но не могу гарантировать, что сохраню твое имя в секрете, если меня спросят, откуда информация. Если у тебя появится новая информация, позвони.
- Рас так, то пусть так и будет. И если что узнаю что обязательно позвоню. - Маркус вышел из кофейни вместе с Дайкирией. На прощание он помахал ей рекой, после чего посмотрел на небо "Это будет трудно. Как же прогнил этот мир, но радует что не полностью. Я надеюсь, что найдутся те, кто почистят его". Твен улыбнулся, после чего пошёл пешком по улицам старого города. Узкие улочки как это было непривычно и спокойно, но он знал ещё более спокойное место именно туда он направлялся сейчас.
-----> Зеленый бор старый дуб.

0

59

Закончив разговор, девушка начала обдумывать дальнейшие действия.
Просидев так некоторое время, Дайкири решила, что специалисты обещанные главой клана помогут определить возраст, но вряд ли смогут рассказать, где его найти, а это значит, что вампира все равно придется искать самой.
Валеарти за время работы собрала не плохих информаторов и решила воспользоваться их помощью. И по дороге в агентство она выяснила, что ее заказчик очень богатый и известный человек, но его ни кто ни когда не видел, что транспортная компания доставившая саркофаг в Валнштайн зарегистрирована в Эросе. И человек, который поделился этой информацией, в ближайшие несколько часов обещал достать адрес отправителя груза. А еще все полученные сведения говорят о том, что этот древний вампир был ни кем иным как прародителем вампиров.
«Кажется, искать древнего затея не безопасная и требование об отъезде из города предстает в другом свете. Неужели Виктор знал, кто тот вампир, которого я ищу? Но почему не сказал? Эх, вечно у этих древних какие-то интриги!
Ладно, хоть предупредил, что нам не мешало бы из города уехать. А вот я наверное съезжу в Эрос и поговорю с отправителем, найду владельца и договорюсь о том что бы он продал мне саркофаг».

------> часное агенство "Амулет"

0

60

Особняк "Белая орхидея"--------------

Ужасный шум в ушах сбивал все мысли, не давая девушке увидеть реалии мира. Она не замечала почти ничего, автоматически шла по улицам в поиски аптеке. Это сейчас было главным. Действие последней таблетки скоро кончится и девушке придется не сладко. Хотя сейчас ей тоже не очень-то приятно ощущать себя на столько беспомощной. Однако никому пожаловаться она не могла.
Мисс Сандарс наконец нашла злополучную аптеку и, поругавшись с продавцом, купила необходимые таблетки, тут же проглотив пару штук. Боль утихла, утихло и нервозное состояние. Джери постепенно начала приходить в норму и уже даже с «улыбкой» направилась обратно. По дороге к особняку, девушка заметила кафе. Вот как раз покушать ей бы не помешало. Может сил прибавится и пропадет шум в ушах?
Сандарс зашла в кафе с очень даже говорящим названием: «Маска». Тут же пришли ассоциации: ложь, коварство. Милый интерьер. Картины на стенах, несколько маленьких столиков, стулья, а за окном прекрасный вид, ведущий на аллею. Недолго думая, девушка села за столик близ окна. Тут же подошел официант, и девушка заказала кофе, попросив добавить в него немного бейлиса. Алкоголь ей сейчас не помешает.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Главная площадь » Кофейня "Маска"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно