У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Охотничий домик » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.su/963792.jpg

Традиции хранения вин присущи и семье Картер, у которых весьма обширная коллекция вин. Более 500 бутылок разместились в винном погребе. Средняя температура здесь 14 градусов, в редких случаях она поднимается до своего максимума – 16 градусов, а влажность не превышает 60%. Стеллажи, на которых покоятся бутылки, сделаны из туфа.
Белоснежный сводчатый потолок и стены из натурального камня напоминают хранилища прошедших столетий.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

Столовая http://savepic.su/754451.png

Миновав лужайку и отыскав нужное место, Кейтилин и Оливия оказались у двери в подвал. Звезда Эвелона, как и сообщила Дженис, была на своём месте. Кейти обратила на неё несколько больше внимания, чем подобает незаинтересованному любителю вина, и, дёрнув ручку, открыла дверь. Она первая прошла вниз и осмотрелась, при этом даже присвистнув.
Винная коллекция Картеров впечатляла. Даже Кейтилин, которая не очень-то интересовалась особыми сортами вин или чего бы то ни было, была приятно удивлена. Обычно она придерживалась мнения, что вино, равно как и другие алкогольные напитки, нужно лишь для того, чтобы пить много и большими глотками, а на утро ничего не помнить. В противном случае градус ни к чему, достаточно выпить компота: и много, и дёшево. Но сегодня она захотела попробовать эти напитки именно на вкус, желания напиться не появлялось. Конечно, она не была любительницей этого дела, но если уж выдавался случай...
Запах сырости не доставлял неудобства, а напротив, как будто облагораживал место. Сразу становилось понятно, что коллекция действительно старая и достойна уважения.
Кейтилин повернулась к Оливии. Вид её был несколько озадаченный, будто она только что вспомнила что-то важное.
- Знаешь, - сказала она, - я ведь совсем не разбираюсь в сортах и не смогу ничего выбрать. Так что положусь на тебя в этом плане, окей? Иначе кто знает, что я могу схватить.
Девушка улыбнулась и неопределённо пожала плечами.
"Да уж, ты как никто кстати в этом доме, Руж. Всё знаешь, всё умеешь, любую просьбу выполнить без проблем сможешь."

0

3

http://savepic.su/754451.png Столовая
Девушки перешли лужайку и подошли к двери в подвал. Оливия бросила быстрый взгляд на звезду Эвелона, затем прошла в открывшуюся дверь вслед за Кейтилин. Винный погреб Картеров производил впечатление. Оливия пригляделась внимательнее: марочные вина преобладали, но и коллекционных хватало, от белого до розового, на любой вкус. Она невольно залюбовалась ровными рядами чуть запыленных бутылок. В подвале царила особенная атмосфера - казалось, что время здесь остановилось и темные бутылки хранят в себе солнечный свет давно ушедших летних дней.
Кейтилин повернулась к Оливии.
- Знаешь, - сказала она, - я ведь совсем не разбираюсь в сортах и не смогу ничего выбрать. Так что положусь на тебя в этом плане, окей? Иначе кто знает, что я могу схватить.
Лив хихикнула:
- Я тоже в винах не знаток, но попробую что-то выбрать. Думаю, гости не обидятся на нас за выбор. - Девушка задумчиво прошлась вдоль стеллажей с вином.
- Возьмем, пожалуй, всего понемногу - розовое, красное и белое, чтобы уж точно угодить всем. - Оливия выбрала несколько бутылок и проятнула две из них Кейтилин.
- Не хватало мне еще разбить что-то, - Лив изобразила шутливый испуг.

+1

4

- Я тоже в винах не знаток, но попробую что-то выбрать. Думаю, гости не обидятся на нас за выбор. - сказала Оливия, прохаживаясь вдоль стеллажей и выбирая.
Кейтилин фыркнула.
- Да куда там, - протянула она, - Здесь плохого наверняка не лежит. Опасность в том, чтобы слишком ценное не схватить.
Девушка хихикнула и проследила взглядом за Лив, бездумно наблюдая за тем, какое вино она выбирает.
Оливия решила угодить всем и выбрала четыре разных бутылки. Кейти не часто пила вино, она его не слишком-то любила, так что особой разницы не заметила. Она взяла пару бутылок, протянутых Лив, и повертела перед своим лицом, разглядывая. Как и ожидалось, ничего примечательного она не различила, разве что смогла перевести ничего не значащие названия.
- Не хватало мне еще разбить что-то, - сказала Оливия, изображая испуг.
Кейтилин улыбнулась ей и сказала, подняв брови:
- Ну тут ты вряд ли перестраховалась, дав это мне.
Она засмеялась.
- Ничего, если сами не поскользнёмся на мокрой траве, то и вино доставим на место без проблем. Идём, а то я начинаю здесь замерзать.
И действительно, подвальная прохлада и влажность начали своё дело. Кейтилин поёжилась и направилась наверх, кивнув Оливии, приглашая следовать за собой.

http://savepic.su/754451.png Столовая

0

5

- Идём, а то я начинаю здесь замерзать. - сказала Кейтилин и поежилась. Странно, но этот жест вызвал у Лив неожиданную реакцию. Подвал вдруг показался мрачным, даже зловещим, и ей невыносимо захотелось сию минуту оказаться дома у камина, попивая горячий чай с лимоном. Оливия тряхнула головой и наваждение спало, но странный осадок не давал покоя. Лив огляделась по сторонам, словно ожидая увидеть кого-то еще, но потом окончательно взяла себя в руки и начала подниматься наверх за Кейти.
http://savepic.su/754451.png Столовая

0

6

http://savepic.su/754451.png Столовая
Оливия зашла в подвал и огляделась. Ощущение от прошлого посещения ее не отпускало - помещение казалось зловещим и неуютным. "Лив!" - Мысленно воззвала к себе девушка. "А ну-как возьми себя в руки!"
Оливия медленно пошла вдоль полок с вином, разглядывая запылившиеся буылки. Вот божоле трехлетней выдержки - молодое вино пусть не может считаться марочным, тем не менее это отличное вино, обладающее хорошими вкусовыми качествами. Вот каберне, сухое и терпкое, от него мурашки бегут по коже, настолько этот напиток раздражает вкусовые рецепторы. Оливия провела руками по бутылкам, словно желая прикоснуться к виноградной лозе в солнечный день. Тусклый свет лампочек бросал блики на буылки, ощущение чьего-то присутствия не оставляло Лив.
-Листья дерева жизни, отпущенной мне,
В зимней стуже сгорают и в вешнем огне.
Пей вино, не горюй. Следуй мудрым советам:
Все заботы топи в искрометном вине. 
- Процитировала тихонько Лив и огляделась. Что-то в подвале ее настораживало. Захотелось немедленно оттуда убраться. Оливия подошла к винному шкафу и выбрала три бутылки. "Этого должно хватить на всех!" - Подумала она.

0

7

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Когда Оливия собралась уходить, она случайно оступилась, и выронила бутылки, разбив одну из них и не сильно порезала руку об осколки. Посмотрев в сторону, чтобы найти точку опоры и подняться, девушка заметила в стене  железную дверь, ростом с большого дога. Дверь была пыльной, но через эту пыль, она смогла разглядеть старинные надписи. Эти надписи привлекли ее любопытство ... Выстрелы со второго этажа до сюда не дошли. Что решит Оливия?"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

8

Торопясь покинуть помещение, Оливия не совсем удачно подхватила бутылки, и одна из них начала выскальзывать у нее из рук. Пытаясь удержать ценную тару, она не заметила небольшой бетонный порог перед началом лестницы и споткнулась об него. Бутылка все-таки полетела вниз и разбилась еще до земли, ударившись о каменный косяк. Неприлично выругавшись, Оливия попыталась поймать ее, но полетела следом за бутылкой и ее пальцы схватили лишь осколоки. Она не сразу поняла, что порезалась, сначала ощутила лишь тепло. Выругавшись еще неприличнее она осмотрела руку - несколько маленьких порезов на пальцах не представляли опасности на первый взгляд. "Вот и сходила за вином!" - с досадой подумала она. Теперь ей предстоит ходить с забинтованными пальцами, что несомненно придаст ей элегантности. Оливия оглянулась вокруг в поисках опоры, чтобы подняться, она даже хихикнула представив, как нелепо выглядит, раскорячившись на полу, в обнимку с двумя бутылками вина. Внезапно что-то привлекло ее взгляд. Лив пригляделась внимательнее и увидела в стене невысокую железную дверь. "Картеровские секреты?" - спросила сама себя она. "Я ведь просто погляжу..." - Подумала про себя Оливия и решила, что ничего неприличного в этом нет. Она подошла к двери и разглядела какие-то знаки на ней, но разобрать что-либо было невозможно, дверь была слишком пыльной. Проведя здоровой рукой по двери и смахнув пыль, Лив внимательно вгляделась в символы...

0

9

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Отыгрышь в домике закончен. Всех отправили в больницу Валенштайна"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Охотничий домик » Подвал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно