У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Равновесие сил


Равновесие сил

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

В этой теме будут разбираться вопросы по силам и дорабатываться моменты с оружием и ментальной магией.
способности, оружие, гербарий, алхимия
Используем все, для того чтобы создать идеальную модель противостояний. Здесь игроки могут задавать свои вопросы и высказывать предложения.

0

2

Итак... Меня интересуют несколько аспектов сил вампиров.
Берём первую руну, связанную с тенями...
Вампир может уходить в тень. Как? Он просто бамс! и исчезает? или его медленное погружение в тень происходит? Или как? А то, если его бить, он может быстро уходить в тень и появляться в другом месте... Что с этим?
Так же там написано, что тень становится объёмной при воздействии на неё... Она, как я понимаю, становится твёрдой? Насколько твёрдой и если я посвечу на неё фонариком, она исчезнет?))
Вторая руна, связанная с кровью..
Кровь становится твёрдой. Насколько твёрдой? Если её нагревать, как она будет вести себя? Если вампир сделает свою кровь внутри тела твёрдой, то как она будет течь по его венкам? Кататься шариками, бегать в форме человечков? 
Третья руна, поглощение силы.
То есть как бы я его не бил, как бы и чем бы не колошматил, но все мои усилия напрасны? Он поглощает силу ударов. И как тогда реагирую и чувствую это я? Моя рука при ударе словно в стену упирается или что? И он единовременно забирает энергию или постоянно? То есть если я ударил и продолжил давить? Или я ударил и моя рука сразу плетью повисла, потому что вся её энергия ушла к вампиру? Да и вобще его ен убить... Если влететь в него на машине со скоростью км в 200, машина просто остановится и всё? Как бы словно кто-то стоп кадр нажал? А если ножом ударить? будет ли тупиться клинок, упираясь в некий барьер, или моя рука просто остановится? Когда он может применять это? Как он это активирует? Или это пассивная способность?
А если я захочу кинуть его? Буквально, захват-бросок... Он поглотит силу приложенную моим персом на бросок? Или что случится?
Четвёртая руна - нечто вроде некромантии...
Призыв мёртвых... Окай, но только там где они есть или вобще где угодно? Мёртвых в смысле зомби или в смысле и духов? Как справиться с зомби(легендарный вопрос всех поисковых систем), мне что, поливать их святой водой, отгонять крестом? Сражаются ли они сами или как безвольные куклы? Сильные или слабые? Быстрые или не очень? Если им ноги сломать, продолжат ходить или начнут ползать?
ослепление и так далее тактильным контактом... Это получается, что я его пытаюсь ударить, слепну-глохну и он делает что хочет со мной в это время? Нет, может конечно это и нормально.. Но должен ли он особое что-то сказать-сделать, перед применением подобного или я могу даже не догадываться, что сейчас он уже запустил заклятье и мне достаточно к нему прикоснуться чтоб потерять зрение?
Руна пятая - ментальная магия.
По мимо того, что будет читать мысли, заставлять исполнять приказы типо "засунь себе палец в задницу, достань и оближи", телекинез... Он берёт человека этой способностью, поднимает на высоту 8-10 метров и отпускает... Это опасно для жизни вроде бы.... Мне одному кажется, что что-то здесь не так? Я уже не говорю о том, что он может трескать вас об стены пол и потолок пока не наиграется...
по шестой руне нечего сказать... Мего-баф... Остаётся только задать вопрос, а сколько он держится, когда можно призывать и что становится с призывателем после окончания действия ( мейби он слабнет или незнаю... а то я бы бафался каждые пять минут такой штуковиной)...
Пока что всё) будем рады слушать ваши ответы)

Отредактировано Майкл Вестен (28.12.2011 17:37)

0

3

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Так же там написано, что тень становится объёмной при воздействии на неё... Она, как я понимаю, становится твёрдой? Насколько твёрдой и если я посвечу на неё фонариком, она исчезнет?))

Интересно по законом какой науки нечто обретающие или меняющее объем обязательно становится твердым телом  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0112-wondering.gif

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Если вампир сделает свою кровь внутри тела твёрдой, то как она будет течь по его венкам? Кататься шариками, бегать в форме человечков?

И на кой кому-то делать кровь внутри себя твердой? О_О что за бред?  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0140-rofl.gif

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

То есть если я ударил и продолжил давить?

Если энергия вложенная в удар поглощена, вопрос - чем вы собираетесь давить дальше?

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

будет ли тупиться клинок, упираясь в некий барьер

вы в курсе о смысле понятия "поглотить энергию"? не отразить, не заблокировать а просто поглотить - это слово ключевое.

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

А если я захочу кинуть его? Буквально, захват-бросок... Он поглотит силу приложенную моим персом на бросок? Или что случится?

а вы подумайте  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0126-nerd.gif

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Окай, но только там где они есть или вобще где угодно?

было бы неплохо если бы вы действительно прочитали способности перед критикой:

#p758,Дагон написал(а):

Он может вызвать из-под земли зомби в случае если в том месте они реально были закопаны.

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

и или в смысле и духов

или мне кажется или там четко сказано кого можно?

То что я не откомментировал, было не дописано\нерасписанно и проще говоря учтено и исправится. Комменты по сути для того, чтобы впредь не задавали глупых вопросов и не флудили (и читали внимательно нынешние способности). Если решаем вопрос с реорганизацией системы способностей для всего форума - можно излагаться и без лишних эпитетов.

0

4

#p5609,Дагон написал(а):

Интересно по законом какой науки нечто обретающие или меняющее объем обязательно становится твердым телом

А иначе толк от объёмности? Она мягкая как подушка?-__-

#p5609,Дагон написал(а):

И на кой кому-то делать кровь внутри себя твердой? О_О что за бред?

Чтоб быть твёрдым -_- Но чисто теоретически... если так...

#p5609,Дагон написал(а):

Если энергия вложенная в удар поглощена, вопрос - чем вы собираетесь давить дальше?

Окай... Буду объяснять.. Можно ткнуть человека -  кратковременное усилие... А можно приставить палец к нему и давить. Я и задал вопрос. Рука вобще перестанет функционировать? Или что? Я не просил критиковать, я просил объективных ответов и разъяснений.

#p5609,Дагон написал(а):

вы в курсе о смысле понятия "поглотить энергию"? не отразить, не заблокировать а просто поглотить - это слово ключевое.

именно что поглотить.

#p5609,Дагон написал(а):

а вы подумайте

Спасибо за помощь, очень рад вашим познаниям) Вы знаете ровно столько же ничего, как и я... И ровно ни на один вопрос не ответили...

#p5609,Дагон написал(а):

было бы неплохо если бы вы действительно прочитали способности перед критикой:

Мейби вы не догоняете? Я не критикую, я интересуюсь. Никто не говорил, что ваше описание никуда не годится, как админ вы никуда не годитесь... Я СПРОСИЛ. У вас паранойя? Или решили выпендриться тем, что я задаю бредовые вопросы? Возможно они именно такие, но... Это не значит, что вы можете сказать " Я как нибудь потом отредактирую, а сейчас покритикую то, что вы спрашиваете, чтоб доказать свою компетентность". Тем самым вы только умаляете собственную компетентность.

#p5609,Дагон написал(а):

Если решаем вопрос с реорганизацией системы способностей для всего форума - можно излагаться и без лишних эпитетов.

Решаете - вы, а я интересуюсь. Как могу, так и спрашиваю.

0

5

Вообще тени приобретают прочность и твердость.

0

6

Маркус Кавендиш, да, но не потому что обретают объем. Это две разные стадии совершено независимые друг от друга

0

7

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Вампир может уходить в тень. Как? Он просто бамс! и исчезает? или его медленное погружение в тень происходит? Или как? А то, если его бить, он может быстро уходить в тень и появляться в другом месте... Что с этим?
Так же там написано, что тень становится объёмной при воздействии на неё... Она, как я понимаю, становится твёрдой? Насколько твёрдой и если я посвечу на неё фонариком, она исчезнет?))

Ну по-порядку буду пояснять.. уход в тень. Уходит как в дверь. Хочет быстро, хочет медленно. И если в момент перехода чтото преследует, то и оно тоже переходит в тень. Ну там кровосос в тень - вы кидаете вслед гранату -  хана вампиру.
Она становится объемной. Твердость решит тот кто воздействует. От света она не исчезнет, но если вы по ней ударите-выстрелите-ударите током, то тот кто ею управляет в какой-то мере почувствует этот удар.

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Кровь становится твёрдой. Насколько твёрдой? Если её нагревать, как она будет вести себя? Если вампир сделает свою кровь внутри тела твёрдой, то как она будет течь по его венкам? Кататься шариками, бегать в форме человечков?

Загнется он.. хотя зачем ему это делать?

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Третья руна, поглощение силы.
То есть как бы я его не бил, как бы и чем бы не колошматил, но все мои усилия напрасны? Он поглощает силу ударов. И как тогда реагирую и чувствую это я? Моя рука при ударе словно в стену упирается или что? И он единовременно забирает энергию или постоянно? То есть если я ударил и продолжил давить? Или я ударил и моя рука сразу плетью повисла, потому что вся её энергия ушла к вампиру? Да и вобще его ен убить... Если влететь в него на машине со скоростью км в 200, машина просто остановится и всё? Как бы словно кто-то стоп кадр нажал? А если ножом ударить? будет ли тупиться клинок, упираясь в некий барьер, или моя рука просто остановится? Когда он может применять это? Как он это активирует? Или это пассивная способность?
А если я захочу кинуть его? Буквально, захват-бросок... Он поглотит силу приложенную моим персом на бросок? Или что случится?

Тут варианты. Он будет или блокировать определенные удары, или на какой-то площади сдерживать. Тоесть если вы его отвлекаете ударами в челюсть то пуля в затылок его убьет. 3 гранаты вокруг существа тоже его продырявят. Забирает в момент удар. Почувствуете примерно удар по деревяшке. Насчет машины. Ну машину погнет и нож тоже. В момент же удара не только машина бьет по телу, то и тела по машине. Причем с одинаковой силой. Ты что направлена на себе вамп заберет, а машину вторая покорежит. Применяет по необходимости. Таких лучше убивать пулями.. или хотя бы ранить. Чем сильнее бьешь, тем проблематичнее энергию забирать. Ну и всевозможные броски, удушения, ломание конечностей.

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Призыв мёртвых... Окай, но только там где они есть или вобще где угодно? Мёртвых в смысле зомби или в смысле и духов? Как справиться с зомби(легендарный вопрос всех поисковых систем), мне что, поливать их святой водой, отгонять крестом? Сражаются ли они сами или как безвольные куклы? Сильные или слабые? Быстрые или не очень? Если им ноги сломать, продолжат ходить или начнут ползать?
ослепление и так далее тактильным контактом... Это получается, что я его пытаюсь ударить, слепну-глохну и он делает что хочет со мной в это время? Нет, может конечно это и нормально.. Но должен ли он особое что-то сказать-сделать, перед применением подобного или я могу даже не догадываться, что сейчас он уже запустил заклятье и мне достаточно к нему прикоснуться чтоб потерять зрение?

Логично что где они есть) Зомби, скелетов, личей, умертвивший.. чем больше костей рядом тем сильнее, массивнее и умнее существо. Зомби? Расчленить. Потом сжечь. Сами или безвольные.. как создаст. Если безвольные, то убив кукловода ты и их опять вернешь в "спячку". Быстрые или нет.. смотря как сгнили. обычно медленные. Если неординарное творение, то будет спец описание)
Да должен, коснуться вас перед этим собрав энергию или прочитав заклинание короткое. Там руки засветятся у него или посох..

#p5602,Майкл Вестен написал(а):

Руна пятая - ментальная магия.
По мимо того, что будет читать мысли, заставлять исполнять приказы типо "засунь себе палец в задницу, достань и оближи", телекинез... Он берёт человека этой способностью, поднимает на высоту 8-10 метров и отпускает... Это опасно для жизни вроде бы.... Мне одному кажется, что что-то здесь не так? Я уже не говорю о том, что он может трескать вас об стены пол и потолок пока не наиграется...
по шестой руне нечего сказать... Мего-баф... Остаётся только задать вопрос, а сколько он держится, когда можно призывать и что становится с призывателем после окончания действия ( мейби он слабнет или незнаю... а то я бы бафался каждые пять минут такой штуковиной)...
Пока что всё) будем рады слушать ваши ответы)

Ну мысли и приказы это уже борьба играков там.. в чьемто мозге. Ну поднять он может может, но это очень затратно даже для древних. Человек же живой, он двигается, дрыгается. Удержать это очень трудно. Да и небезопасно. Пока будет занят одним, он беспомощен.

0

8

И да 6.. все зависит от силы и опыта) Мало использует- бодренький, долго - выжат и обессилен.

0

9

#p5621,Ассаран написал(а):

Насчет машины. Ну машину погнет и нож тоже.

#p5621,Ассаран написал(а):

Чем сильнее бьешь, тем проблематичнее энергию забирать. Ну и всевозможные броски, удушения, ломание конечностей.

Стойте-погодите. Какие броски и удушения, если эта хрень на автомате машину об себя расшибает и успевает пули гасить? 0__0 Я не понимаю.
Вообще получается, что такой чувак неуязвим, если его не отвлекать. То есть неуязвим вообще, если нападать не группой и не из засады.

Отредактировано Джереми Каммер (28.12.2011 19:06)

0

10

Ассаран
Спасибо, собственно то, что я и хотел бы услышать)

#p5624,Джереми Каммер написал(а):

Стойте-погодите. Какие броски и удушения, если эта хрень на автомате машину об себя расшибает и успевает пули гасить? 0__0 Я не понимаю.

Кстати да... если так считать.. То он должен забирать энергию на автомате.... То бишь, пассивная возможность... Иначе мы бы уже нашпиговали Отца вампиров пулями... Что я начал стрелять, думаю неожиданно, да и он занят был... Но тем не менее пули ему как бы вобще по его постам вреда не причинили, я и сделал вывод, что он их блокировал именно третьей руной...

#p5624,Джереми Каммер написал(а):

Вообще получается, что такой чувак неуязвим, если его не отвлекать. Но есть неуязвим вообще, если нападать не группой и не из засады.

надо разобраться, пассивна его способность или активна....

0

11

Да, вампиры круты, а кто-то этого не знал? В принципе у человека нет шансов против вампира, даже если он не будет пользоваться рунами.

0

12

#p5624,Джереми Каммер написал(а):

Стойте-погодите. Какие броски и удушения, если эта хрень на автомате машину об себя расшибает и успевает пули гасить? 0__0 Я не понимаю.
Вообще получается, что такой чувак неуязвим, если его не отвлекать. Но есть неуязвим вообще, если нападать не группой и не из засады.

Он не успевает гасить пули. Он может создать щит врезаясь в которые пули будут гаснуть. Опять же он насколько прочный щит ставить ему решать. Прочный много сил требует. А непрочный хорошая долгая очередь прошьет. Что бы "поглатить" энергию ему нужно дотронуться до этого руками. Против пары противников способность пасует.

0

13

#p5621,Ассаран написал(а):

Ну и всевозможные броски, удушения, ломание конечностей.

тут как бы тоже проблема... Когда душишь - прикладываешь силу , которую он вероятно может поглотить... Когда бросаешь, то прикладываешь силу к его телу, чтоб поднять... Когда ломаешь, то так же прикладываешь силу к конечности... Вот мне и интересно, как именно перс должен реагировать на поглощение его ударов, захватов, приёмов... Вампира с этой способностью ведь и оттолкнуть нельзя... Раз он поглащает энергию, которую ты передаёшь ему толчком...

0

14

#p5625,Майкл Вестен написал(а):

Кстати да... если так считать.. То он должен забирать энергию на автомате.... То бишь, пассивная возможность... Иначе мы бы уже нашпиговали Отца вампиров пулями... Что я начал стрелять, думаю неожиданно, да и он занят был... Но тем не менее пули ему как бы вобще по его постам вреда не причинили, я и сделал вывод, что он их блокировал именно третьей руной...

У отца вампиров 1 руна.

#p5625,Майкл Вестен написал(а):

надо разобраться, пассивна его способность или активна....

Активная.

0

15

#p5627,Ассаран написал(а):

Он не успевает гасить пули. Он может создать щит врезаясь в которые пули будут гаснуть. Опять же он насколько прочный щит ставить ему решать. Прочный много сил требует. А непрочный хорошая долгая очередь прошьет. Что бы "поглатить" энергию ему нужно дотронуться до этого руками. Против пары противников способность пасует.

Просто, что я палил, что Джен в лобешник ему... Что ещё куча набежавших... конечно, логичнее было бы обратиться напрямую к Отцу вампиров, но я бы хотел слышать объективное мнение по этому вопросу...

0

16

Насколько я знаю у отца вампиров все 6 рун.

0

17

#p5629,Ассаран написал(а):

У отца вампиров 1 руна.

Невозможно. Иначе какого чёрта он и иллюзии творит, и энергию поглощает, и в прах вещи обращает и в тень уходит и ментальной магией обладает. на моей памяти он не пользовался только руной крови и шестой руной...

#p5629,Ассаран написал(а):

Активная.

Окей.

0

18

#p5628,Майкл Вестен написал(а):

тут как бы тоже проблема... Когда душишь - прикладываешь силу , которую он вероятно может поглотить... Когда бросаешь, то прикладываешь силу к его телу, чтоб поднять... Когда ломаешь, то так же прикладываешь силу к конечности... Вот мне и интересно, как именно перс должен реагировать на поглощение его ударов, захватов, приёмов... Вампира с этой способностью ведь и оттолкнуть нельзя... Раз он поглащает энергию, которую ты передаёшь ему толчком...

Он поглощает не всем телом сразу) Концентрируется на опред участке. Чаще всего на руках. Что мешает ударить к челюсть а потом почти сразу сбить с ног? У вояк рукопашка должна быть на автомате, а вамп просто не успеет перенаправлять поглотитель что ли) Он будет пытаться руками все блокировать или же участком куда 100 ему кажется будет удар.

0

19

#p5630,Майкл Вестен написал(а):

Просто, что я палил, что Джен в лобешник ему... Что ещё куча набежавших... конечно, логичнее было бы обратиться напрямую к Отцу вампиров, но я бы хотел слышать объективное мнение по этому вопросу...

Щит. Весит щит на опред пространство и в него долбай не долбай толку мало. Сил у него ооогого и он может такое создать.

#p5632,Майкл Вестен написал(а):

Невозможно. Иначе какого чёрта он и иллюзии творит, и энергию поглощает, и в прах вещи обращает и в тень уходит и ментальной магией обладает. на моей памяти он не пользовался только руной крови и шестой руной...

У батьки все 6 рун..

0

20

#p5633,Ассаран написал(а):

Он поглощает не всем телом сразу) Концентрируется на опред участке. Чаще всего на руках. Что мешает ударить к челюсть а потом почти сразу сбить с ног? У вояк рукопашка должна быть на автомате, а вамп просто не успеет перенаправлять поглотитель что ли) Он будет пытаться руками все блокировать или же участком куда 100 ему кажется будет удар.

При условии, что его способность не активируется сразу на всё тело... А то я вобще не представлял, как это всё происходит. Толком в описании о слабостях способностей не написано...

0

21

#p5635,Майкл Вестен написал(а):

При условии, что его способность не активируется сразу на всё тело... А то я вобще не представлял, как это всё происходит. Толком в описании о слабостях способностей не написано...

Его способность не может сразу все тело поставить) Да их немного переписываем разъясняя.

0

22

#p5634,Ассаран написал(а):

Щит. Весит щит на опред пространство и в него долбай не долбай толку мало. Сил у него ооогого и он может такое создать.

Тогда ещё вопрос... Уже по самому отцу... На него пули я так понял вобще никак не действуют? То есть он сам по себе, без какой-либо магии, может выдержать выстрелы?

#p5634,Ассаран написал(а):

У батьки все 6 рун..

ну вот, в принцепе я так и думал...

0

23

#p5626,Маркус Кавендиш написал(а):

Да, вампиры круты, а кто-то этого не знал? В принципе у человека нет шансов против вампира, даже если он не будет пользоваться рунами.

тут... есть разница) Круты, али неуязвимы)

#p5636,Ассаран написал(а):

Его способность не может сразу все тело поставить) Да их немного переписываем разъясняя.

окей...

0

24

Вообще, если грамотно действовать, то всех кто там собрался может убить один единственный вампир, даже не очень старый. И руны ему не нужны)

0

25

#p5637,Майкл Вестен написал(а):

Тогда ещё вопрос... Уже по самому отцу... На него пули я так понял вобще никак не действуют? То есть он сам по себе, без какой-либо магии, может выдержать выстрелы?

Ну пули без магии его пробьют.. но он сразу залечится.

#p5637,Майкл Вестен написал(а):

ну вот, в принцепе я так и думал...

Он все же Отец всех вампиров) Их способности пошли от его способностей) Убить трудно.. но реально)

0

26

#p5639,Маркус Кавендиш написал(а):

Вообще, если грамотно действовать, то всех кто там собрался может убить один единственный вампир, даже не очень старый. И руны ему не нужны)

если действовать грамотно то и один скромный теневик всех убьет))

0

27

#p5639,Маркус Кавендиш написал(а):

Вообще, если грамотно действовать, то всех кто там собрался может убить один единственный вампир, даже не очень старый. И руны ему не нужны)

Нууууу... Вы несколько... Переоцениваете) Конечно, если грамотно действовать, то многое можно сделать. Но... Тут же просто сама по себе разница между человеком и вампиром. Вампир с кухонным ножом и руной, вполне может противостоять нескольким бойцам-людям, не дыша словно после забега на тысячу км. Это всё ясно-понятно... Но руны дают вампирам такой глобальный перевес, что... Тут у людей вобще никаких шансов. Потому и необходимо указывать слабости рун... Чтоб по крайней мере, хоть каким-нибудь неведомым образом противостоять вампирам)

0

28

#p5641,Ассаран написал(а):

если действовать грамотно то и один скромный теневик всех убьет))

Да при чём тут скромный теневик) По сути любая способность даёт возможность перебить там всех) Но, я всё таки хочу верить, что будь мы экиперованы как на задании, то смогли бы дать отпор...

0

29

Вообще вся идея, что человек на равных может противостоять вампиру бредова и еретична, также как и идея всяких охотников одиночек. Если взять и устроить чисто бой, то человек проиграет. Поэтому на вампира можно охотится только командой и с помощью хитрости, ну или неожиданности.
Кстати, вампир с кухонным ножом и без руны убьет нескольких бойцов людей.

0

30

#p5644,Маркус Кавендиш написал(а):

Вообще вся идея, что человек на равных может противостоять вампиру бредова и еретична, также как и идея всяких охотников одиночек. Если взять и устроить чисто бой, то человек проиграет. Поэтому на вампира можно охотится только командой и с помощью хитрости, ну или неожиданности.

Один на один никто и не говорил о возможностях среднестатистического человека противостоять вампиру.

#p5644,Маркус Кавендиш написал(а):

Кстати, вампир с кухонным ножом и без руны убьет нескольких бойцов людей.

Смотря как играть)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Равновесие сил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно