У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Коттедж Виктора


Коттедж Виктора

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://savepic.su/1191105.jpg

Коттедж недалеко от берега одного из фьордов Стоунлива. Имеет три уровня: два надземных и один подземный.
На первом этаже находится гостиная с камином и уютными креслами, диваном, кухня-столовая с видом на фьорд, спальня для гостей с большими окнами, обращенными в сторону леса, а также ванная комната, комнаты прислуги.
На втором этаже устроен большой зал с множеством мягкой мебели, картин и гобеленов на стенах, большим плазменным телевизором. Три спальни, одна из которых – хозяйская. Все спальни второго этажа имеют оборудованные всем необходимым санузлы. В хозяйской спальне – джакузи. Также здесь находится кабинет, небольшая кладовка.
Подземный этаж встречает гостей спортзалом, сауной, кинотеатром и двумя закрытыми ото всех комнатами, одна из которых – хранилище крови.
Коттедж выполнен из экологически чистых материалов, в основном – из различных видов древесины. Мебель и прочая утварь – также деревянная.
Рядом находятся гаражи для автомобилей или садовых инструментов/машин.

Автор: Леонард Леклер

0

2

Загородный дом http://savepic.su/754451.png
Они приехали к месту назначения незадолго до полуночи. Виктору пришлось вернуться в поместье Le Grand, дабы решить кое-какие дела – он все-таки оставался официальным правителем, к тому же, Амадеус вряд ли бы стал занимать себя неинтересными делами, связанными с подпольным миром Детей Ночи. Похоже, он любил лишь воровать женщин и устраивать пышные торжества, а еще пугать пневматиков по подворотням. Что же, в этом нет ничего зазорного. Вик стремительно проскользнул в свой кабинет, даже не встретив никого из братьев, чему оказался несказанно рад. Сейчас ему было не до семейных разговоров и «долгожданных» встреч. Решив проблемы, он вызывал из Ляфира своего самого старого пневматика, а двух сопровождающих отпустил домой. Они, естественно, не согласились. Конечно, после всего того, что случилось в загородном доме, маги не собирались рисковать и оставлять хозяина без охраны.
Когда лимузин с водителем, шурша гравием, скрылся в гараже, Древний повел гостей в дом. Его радушно встречала пожилая женщина, следящая за домом со своим племянником. Пневматик-мужчина расположился на улице, в свете многочисленных уличных фонарей обсуждая что-то с водителем. Вильгельмина исчезла в спальне на втором этаже. Для Виктора же приготовили его спальню, вдвое больше остальных, и вчетверо дороже. По приказу вампира в полночь дом погрузился во тьму. Все прекрасно знали, как Древний ценит тишину и умиротворение, посему и шороха не издавали.
— Думается мне, здесь нам не помешают, - тихо промолвил Вик, зажигая тусклые светильники в большой просторной спальне. Свет выхватил из мрака огромную полукруглую кровать с красивым балдахином, стены и пол были отделаны в постельных тонах. Из приоткрытой двери на террасу веяло свежестью. Округу укутала ночь. Здешний район был малонаселен, это стоило Виктору кругленькой суммы. Так что тягучие сумерки, плеск воды, трели сверчок и сонное пение птиц не тревожил никто.
— Не хотите ли принять ванну? Сегодня столько всего произошло, фух, как я устал. Хочется отдохнуть, расслабиться, - обратился вампир к Кейтилин, которую весь день таскал за собой, как ребенка. К тому времени он уже сменил одежду: коричневая водолазка и джинсы. Вик облачался в такую одежду по традиции, прибывая в этот коттедж.
— Если не хотите в душ, можем выпить вина, чего-нибудь покрепче… - Мужчина принялся рыться в баре. — А можем просто посидеть на террасе, полюбоваться бархатной ночью, побеседовать. – Выжидающий взгляд был обращен на Кейти. Странно, но вампир даже и не думал о том, что девушка может сбежать, воспротивиться, попытаться покалечить его или что-то в этом роде. Считал ее своей собственностью, а собственность не вредит хозяину. По крайней мере, не всегда.

+1

3

Загородный дом http://savepic.su/754451.png

Всю дорогу сначала до поместья, а потом до коттеджа Кейтилин молчала, уставившись в окно и погрузившись в какие-то мысли. Сначала они были грузными, оттененными жуткой головной болью, но временами девушка как будто забывала, где она и с кем, уносилась в облака. Кажется, по дороге вампир что-то говорил. Ей ли, не ей ли были адресованы слова, но Кейти их почти не слышала. Мигрень вдвое усилила её обычную рассеянность. В один момент она опомнилась и с трепетом подумала о том, не разозлится ли Виктор на такой игнор, но и эти мысли быстро покинули её голову.
Когда лимузин со своими пассажирами достиг места назначения, Кейтилин встряхнулась и с почти удовольствием смотрела по сторонам. Ей нравился ночной воздух, он был много "вкуснее" пыльного дневного. И прохладнее. Девушка было начала стучать зубами, но, пройдя в дом, немного согрелась. Она шла следом за Виктором, который привёл её в просторную и, нельзя не отметить, шикарную спальню. Если бы ситуация хоть малость отличалась от настоящей, Кейти бы присвистнула.
Девушка осталась стоять у двери. Надо же, в её положении Кейтилин ещё могла быть стеснительной, как будто в гостях у новых знакомых.
- Думается мне, здесь нам не помешают, - сказал Виктор, зажигая свет, - Не хотите ли принять ванну? Сегодня столько всего произошло, фух, как я устал. Хочется отдохнуть, расслабиться.
Кейтилин разрывалась между тем, чтобы сразу же согласиться на ванну, и тем, чтобы сперва послать вампира и его гостеприимство на хрен, а потом уже согласиться на ванну. Она всего лишь на мгновение замешкалась там, на "Багровых холмах", а он уже решил за неё. Кейти уже успела обругать себя за нерешительность. Сейчас она могла бы распивать чаи с Ванессой, помогая придумать что-то по поводу Дженис, но вместо этого она, по своей тупости, стояла здесь и собиралась принять ванну в доме вампира.
"Твою мать"
- Да, если можно, я бы сходила в душ, - сказала она, решив не рисковать, вибирая второй вариант согласия, - И от вина я бы тоже не отказалась, а ещё от еды, если она водится в этом доме. Я с утра голодная.
Произнеся эти слова, первые за весь вечер, Кейтилин самую малость расслабилась. А вдруг всё не так страшно? Виктор вроде бы спокоен, создавалась иллюзия какой-то непонятной безопасности. Впрочем, девушка не могла анализировать, за сегдня она потеряла крови больше, чем за всю жизнь, болела голова. Она хотела воспользоваться ситуацией и попробовать заглушить боль в висках предложенным вином.

Отредактировано Кейтилин Руж (21.01.2012 16:46)

0

4

— Превосходно, - хлопнул в ладоши Виктор, ставя бутылку дорогого вина урожая вековой давности на столик у балконной двери. — Душ там, - вампир указал на дверь, находящуюся в перпендикулярной к входной двери плоскости. Действительно, за этой дверью содержалась великолепная ванная комната, размером с добрую спальню. Все удобства, что только может пожелать искушенный богатей. Виктор никогда не жалел денег, по крайней мере, на себя. Да и чего экономить, когда за тысячелетия жизни накопилось огромнейшее состояние? Его буквально некуда было девать, так что богатая обстановка коттеджа являлась скорее не роскошью, а необходимостью. Для Древнего – уж точно. Он прикрыл дверь на балкон, вернее, террасу, и кивнул Кейтилин, подстегивая ее нерешительность. — Вам принесет необходимую одежду после душа моя служанка, - предупредил Вик, открывая дверь. Затем он еще раз хлопнул в ладоши и погрузил комнату в кромешную тьму. Высокие потолки поглотил мрак, сокрыв фрески на темы древнейших мифов.   
Вампир вышел и отдал распоряжения служанке, той женщине, что присматривала за домом. Она торопливо удалилась исполнять их, а Древний быстро принял душ на первом этаже. Переоделся в светлую рубашку и серые брюки. Предпочел домашние тапочки иной обуви. Домоправительница пообещала принести отменный ужин. Лучший из тех, что возможно было достать здесь. Кавендиш приказал всем соблюдать тишину и порядок, не нарушать покой дома, погруженного во тьму. Лишь на кухне горел свет. И то ненадолго.
Хозяин дома вскоре вернулся в спальню, взял вино и бокалы, вышел на террасу, позволив Кейтилин хозяйничать в его покоях. Плотные белые шторы скрывали все, что происходило в помещении. Древний обратил взор на фьорд. Свежий воздух весело теребил волосы, шумел листвой, обдувал лицо ночной прохладой. Вдали горели огни соседнего коттежда. О да, ближайшие соседи проживали весьма далеко от владений древнего вампира. Уединение. Великая ценность. Мужчина предпочел обойтись без музыки, а вернее - воспользоваться мелодиями природы, звуками ночи. Восхитительным шепотом воды, шипением крон, кряхтением стволов, шуршанием гравия и переговорами насекомых, сонными возгласами птиц.
— Так-так-так, - проговорил Вик, создав теневой стол на террасе. Поздний ужин обещал быть любопытным.

Отредактировано Виктор Кавендиш (21.01.2012 17:52)

0

5

Виктор указал, где находится ванная, и как только он вышел, Кейти направилась туда. Она удовлетворённо осмотрела огромную комнату, с досадой вспомнив о своей небольшой, включила воду и подошла к зеркалу. Она осталась недовольна своим видом, который как нельзя красноречиво рассказывал о её приключениях: волосы запутались, а под глазами залегли усталые тёмные круги. Девушка поморщилась, расчесалась и принялась раздеваться. Её "путешествие" по газону у дома Дженис напоминало о себе саднящими царапинами и синяками на бёдрах и коленках. Кейтилин ужаснулась: и как она умудрилась одеть такое платье, не заметив эти мерзопакостные отметины, да ещё и ходить в нём? Очевидно, когда она отправлялась вместе с вампиром на природу, ей было не до этого.
Раздевшись и перестав проклинать себя за невнимательность, девушка наконец залезла в ванну. Ощутив кожей горячую воду, она сама как будто расплылась. Она с удовольствием провалялась под водой, сколько могла, вдоволь наигралась с пеной для ванн и, спустя двадцать минут, закончила свои водные процедуры. Она замоталась в первое попавшееся полотенце и, предварительно заглянув и удостоверившись, что никого нет, вышла в спальню. Одежда, удобный халат, уже была приготовлена для неё служанкой Виктора и, аккуратно сложенная, лежала на тумбочке у кровати. Кейти быстро оделась и застыла на месте. Что теперь?
Взгляд сразу же упал на плотно задёрнутые шторы, скрывающие выход на террасу. Кейтилин немного помедлила, но всё таки решила выйти. Ночной бриз сразу же дохнул в лицо, девушка потёрла глаза, после ванны чувствительные к ветру, и осмотрелась, прищурившись. Виктор был там, вместе с вином. Кейти кашлянула, чтобы обратить на себя внимание, и прямым взглядом уставилась на вампира, как будто спрашивая: "Ну?" Она подумала, что если сейчас выпьет или поест, а возможно и всё сразу, то её немедленно начнёт клонить в сон. Впрочем, пока что она оставалась на ногах, ободрённая ночной свежестью.

0

6

Виктор думал о Пандоре. О том, что сестра, должно быть, уже очень далеко. Рискованные поступки ее вызывали у брата мигрень и покалывание под лопаткой. Похоже, беловолосая бестия просто не могла жить по-другому. Только так. Оставляя за собой лишь пепел, боль, смерть. Не зря она владела руной некромантии. Что ж, Древний помнил, сколь часто ему приходилось сражаться за любимую сестру, скольких он убил за посягательство на ее свободу. Не жалел ничего, лил кровь, искренне считая, что Пандора стоит того. И, что неудивительно, спокойно жизни у них почти не было. Да, за целые столетия. И сейчас  сестрица опять взялась за свое. Виктор сожалел о связи с ней, но в то же время благодарил Вакха за это счастье. Вампир скучал. Так что разбавить его скуку могла лишь интересная беседа с гостьей, Кейтилин.
— Люблю такие ночи, - молвил Вик и жестом пригласил Кейти подойти поближе. Сам же оперся локтями на ограду террасы и подставил лицо свистящим потокам ветра. Закашлялся, тщетно заливая горло вином. Теневой столик был покрыт привычной угольной дымкой, но бутыль с бокалом разглядеть возможность имелась. Второй бокал Виктор осушил достаточно быстро.
— Красиво, не правда ли? – задал он риторический вопрос. И, не выдерживая паузы, продолжил:
— Скажите мне, Кейти, чего вы хотите? Все, что угодно. Любое ваше желание в разумных пределах. Что-то я к полуночи становлюсь добрым и сентиментальным, - он прицокнул языком и развернул лицо к девушке. — Вы все еще не против стать одной из нас? Или же..? – Мимика вампира не выражала ничего, будто лик статуи, величественный, монументальный, холодный. Ветер взвыл в череде деревьев, идущих параллельно береговой линии, зашуршал в кустах и смерчем пронесся по террасе, растрепав волосы, пытаясь сорвать одежду. Его пылкие поцелуи охмеляли свежестью, пьянили ароматами ночи. Небесное покрывало затянули темно-серые тучи, меж которых редко проглядывались мерцающие искорками звезды. В доме стояла тишина. Пугающая, тягучая, гробовая. И тьма. Кромешная тьма. Дозволенность к разговорам получил один лишь ветер, воды фьорда и деревья. Кажется, где-то вдалеке протяжно пела какая-то птица. Стало прохладней, отчего Виктор невольно поежился, разглядывая девушку в халате.

Отредактировано Виктор Кавендиш (23.01.2012 19:08)

0

7

Кейтилин не пришлось долго ждать внимания задумавшегося о чем-то вампира. Он подозвал её жестом и сразу же заговорил, облокотившись об ограду террасы.:
- Люблю такие ночи, - сказал он, - Красиво, не правда ли?
Его вопрос не требовал ответа, но Кейти всё равно кивнула и осмотрелась. Виктор продолжал говорить, а она слушала и даже услышала почти всё: он занял её мысли другим. Ночь молчала, разве что ветер создавал некоторые звуки, гуляя между деревьями. Девушка поёжилась: она вдруг ясно ощутила вокруг себя огромное пространство, в котором она сама являлась всего лишь ничтожной песчинкой. Она посмотрела на небо, но сразу же опустила глаза. Она взяла бокал, наполнила его и одним махом осушила, не задерживаясь наполняя второй. Ей не очень нравилось то, что говорил вампир, Кейтилин не хотела сейчас отвечать на его вопрос, но посчитала, что оба сразу проигнорировать не получится.
- Мне казалось, ещё недавно вы решили перейти на "ты", - сказала девушка немного нервно и не смотря на Виктора,
Она стала медленно тянуть вино, думая над тем, как ответить, чтобы не казалось, что она издевается или просто невообразимо тупит.
- Я не знаю, чего хочу, - наконец сказала она, - Ты представь... если можно, конечно, говорить "ты". Представь, что может твориться у меня в голове. Ещё недавно я совершенно точно знала, что ответить на такой вопрос, но после твоих, - Кейтилин сделала паузу, подбирая эпитет, но так его и не нашла, - Слов на холмах я запуталась. С одной стороны мои родные, которых я люблю и ни за что не хочу бросить, а с другой стороны я сама. Знаешь, я ведь полностью осознаю своё положение в этой жизни, и оно, чёрт возьми, вообще никак не соответствует тому, что я всегда хотела. Можно сколько угодно говорить о том, что меня всё устраивает, жизнь тиха и спокойна, но я всегда буду знать, что на самом деле всё вокруг плохо.
Кейти на мгновение замолчала, но нашла, что можно ещё сказать:
- Я, блин, предназначена для вечной работы на "Мистериум", но теперь вдруг захотела большего. Зачем ты вообще мне что-то предлагаешь? Мог бы убить давно.
Девушка поморщилась, допила вино, поставила бокал на столик и уставилась на деревья, сложив руки на груди и нервно щёлкая ногтями. Она искренне не могла понять, чем Виктор руководствовался, решив, что неплохо было бы сделать её вампиром. Ему стало скучно или что? Она также успела посмеяться про себя, подумав о том, что Древний явно ожидал услышать только "да" или "нет", а она вместо этого разразилась проникновенным монологом о своих переживаниях. Внутренняя усмешка перешла во внешнюю.

0

8

Древний с интересом натуралиста наблюдал за действиями девушки. Так смело она вливала в себя вино, так ловко и даже чуточку нагло орудовала бутылкой и бокалом. Но старый вампир решил не сердиться, настроение его действительно было добродушным. Только тихо посмеялся, вскоре переведя смех в кашель, дабы не смущать девушку. Она подавала надежды. Наверняка с большим удовольствием и успехом могла бы пить кровь, также яростно и жадно глотать алый нектар жизни, высасывать его из жертвы, не оставляя надежды на спасение. Настоящая хищница, хоть и скрытая. Похоже, жизнь не шибко жаловала Кейтилин. Рано показала свою истинную суть. Суть несправедливую, в которой человек неизменно оказывался добычей, как бы не пытался добиться обратного. Противостояние могущественным Детям Ночи не решало проблем, наоборот – добавляло. Сонмы мечтаний разбивались в дребезги о скалы действительности, вечные вторые роли и ощущение собственного бессилия, ничтожности перед силой, которую весьма сложно понять и победить. По крайней мере, человеку. Обычной слабой жертве. Виктор умел делать из жертв и рабов – сильных, смелых и преданных слуг. Но в случае с Кейти… Вампир и сам толком не знал, отчего вздумал обратить ее. Поначалу – от скуки, потом, возможно, от жалости или чего-то подобного. Убеждал себя в том, будто давно ничего не чувствует, и, скорее всего, в большинстве случаев так и было. Однако не в этот раз. Он чувствовал расположение к этой девушке. Пусть даже не обратив ее, а отпустив, эмоции все равно останутся положительными. Да и скука развеялась хоть на день. Это уже победа. Вик, конечно, имел возможность оказать давление, несколько деликатное, незаметное, и склонить мисс Руж на «темную» сторону. Но хотел ли Древний такой судьбы для нее? Возможно.
Внимательно выслушав Кейти, кровопийца заговорил. Тихо, вплетая слова в шелест ветра.
— Родных сохранить не удастся в любом случае. По крайней мере, большинство из них. Ты должна быть готова к болезненным потерям. Но, ежели примешь смерть от меня, а затем твое сердце забьется с новой силой, боли окажется намного меньше. В разы. Зачем я тебе это предлагаю? Просто так. Считай это подарком сумасшедшего вампира. В моем случае, хочется тешить себя надеждой, выбора не было. Предназначение. Тебе я выбор предоставляю. Можешь думать сколь угодно, находясь при мне. К тому же, ты вольна хоть сейчас уйти отсюда, никто не задержит, даю слово. Люди всегода считают, что решать за себя самому – намного легче. Отнюдь, - он выдержал паузу. - Вечность стоит того, что за нее просят. — Виктор потер нос и со словами «холодно» вошел в спальню.

0

9

Вампир вернулся в комнату, а Кейти осталась стоять на террасе, оказавшись наедине с собой и своими мыслями - самое ужасное положение, в котором она могла оказаться. Она чуть ли не на двое разрывалась.
"Складно говорит"
Одна часть её рвалась поскорей убраться отсюда и вернуться к семье, а другая посылала всё к чёрту и хотела принять всё, что бы ей ни предлагали. Что у неё есть, в действительности? Холодноватая мать, занятая устроением жизни второй дочери, замужняя двоюродная сестра, почти женатый кузен и, конечно, великие амбиции. Последнее не было правдой.
"Что ж, не густо... "
А что может быть, если она, как сказал Виктор, "примет смерть от него, а затем её сердце забьётся с новой силой"? Вобщем-то, не так много положительного, хотя она смогла насчитать несколько плюсов вампирской жизни. Первым и самым большим плюсом являлось то, что можно было бы начать жить совершенно новой жизнью. "Жизнь, полная наслаждений" - Кейтилин помнила слова Виктора. А что она станет делать? Сейчас, по крайней мере, у неё есть хорошая работа, но она не представляла, чем занимаются вампиры в свободное от похищения женщин время. Её это никогда не интересовало, до определённого момента.
Девушка ещё немного постояла неповижно, всматриваясь в темноту, выпила вина, несколько раз решила бежать домой, пару раз надумала принять странное предложение, ещё раз захотела домой и наконец зашла в комнату. Холодный ночной ветер остудил горячую после ванны кожу, Кейти замёрзла.
- А вообще, - сказала она, заходя и ища глазами Виктора, - Став вампиром, что бы я стала делать?
Задавая этот вопрос, Кейтилин чувствовала себя предательницей, хотя она ещё и не решилась ни на что.
- Может быть, вопрос кажется глупым, но я не представляю, каково это.
Казалось бы, что она может не знать о вампирах? Если уж на то пошло, она видела не только их внешнюю оболочку. Без метафор. Но когда речь зашла о... быте?.. Кейти оказалась абсолютно непросвещённой.
"Что я вообще делаю, почему не ухожу? Пьяная что ли?"

Отредактировано Кейтилин Руж (30.01.2012 15:04)

+1

10

Выудив минутку наедине с собой, Виктор первым делом нащупал мобильный телефон в ящике тумбочки. Новый. Включил и просмотрел уведомления. На ярко светящемся экране явственно проступали тревожные закорючки, в которых усталый разум Виктора упорно не желал видеть пропущенное дело. Встреча с Отцом. Верно, Амадеус не зря решил созвать всех Древних на так называемом Малом Совете. Хотя, это вполне может быть и не Совет, а гораздо более тесный круг. Круг общения близких родственников. Так называемый, семейный. Вампир фыркнул и погасил дисплей. Давно в списке его понятий отсутствовало «семья». Впрочем, не ему, младшему из братьев, противиться самому прародителю всея вампиров. Дети Ночи чтили традиции, что бы ни говорили подлые люди. Когда вошла Кейтилин, мужчина копался у зеркала, примеряя галстуки. И, казалось, нисколько не стеснялся гостьи. Древний к тому времени уже вписал мисс Руж в список клана Викторианцев.
— Что ты стала бы делать? – переспросил он. — Все, что душе угодно. Для начала, ты бы брала уроки и своего мэтра, того, кто тебя обратит. Смею надеяться, что это буду я. Не волнуйся, - Вик обернулся и показал клыки, что, впрочем, не портило добродушного выражения лица, - у меня достаточный опыт работы с птенцами, и у тебя есть все шансы пробиться в верхи клана и общества. – Вампир разобрался с галстуком и невесть откуда, будто из дымчатой тени на стене достал темно-синий пиджак и быстро надел его.
— Ты хочешь знать, каково это? – продолжил старый кровопийца. — Ты забываешь, что такое время. Более оно тебя не волнует. По крайней мере так, как то было до обращения. У тебя, Кейти, появятся годы, столетия свободных часов, дней и месяцев. Как их потратить – твое дело. Ты можешь освоить десятки новых профессий, познать мир во всей его красе, отточить какие-либо навыки до совершенства, просто лениться и жить без жалких человеческих потугов. Без морали. Без страха. Без боли.
— А сейчас я, пожалуй, откланяюсь. Дела. – Мужчина застегнул часы, оглядел комнату на предмет забытых вещей, подмигнул Кейти и пошел к двери. — Отдыхай, комната и служанка полностью в твоем распоряжении.
--------> Поместье Le Grand

Отредактировано Виктор Кавендиш (30.01.2012 20:36)

+1

11

- Что ты стала бы делать?..  Ты хочешь знать, каково это? - Виктор, собираясь куда-то, начал недолгий, но весьма содержательный рассказ об особенностях вампирской жизни,
Он рассказал Кейтилин о том, с чего она могла бы начать, что она стала бы чувствовать. Разумеется, девушка понимала, что описанное им - ещё не всё, но для неё этого было достаточно, чтобы проявить к происходящему больший интерес, чем некоторое время назад. Она ещё острей ощутила себя предательницей, но при том приобрела почти что уверенность в том, чего хочет. Что уж говорить, перспективы Древний рисовал радужные, а Кейти была не из тех, кто не обращает внимания на открывающиеся возможности.
- А сейчас я, пожалуй, откланяюсь. Дела. - окончил вампир свой мини-расказ и направился к двери, - Отдыхай, комната и служанка полностью в твоем распоряжении.
Кейтилин проводила мужчину взглядом и вздохнула, ещё раз осматривая комнату. Она хотела бы спросить ещё что-нибудь, но разговоры на сегодня были закончены. Ещё пару мгновений она просто стояла и размышляла над некоторыми вещами, потом сходила на террасу за недопитым вином и решила, что думать, валяясь на мягкой кровати и с алкоголем, будет приятней. Через какое-то время наконец появилась служанка Виктора с едой, которую она принесла на большом подносе. Кейти с огромным удовольствием поужинала и продолжила пялиться в потолок, лёжа на кровати. Ей показалось, что она выпила слишком много: комната кружила и плыла вокруг.
Кейтилин думала о маме. Интересно, она вообще беспокоится или даже ни разу не звонила ей домой, не интересовалась, как поживает старшая дочурка, не похитили ли её вампиры? Конечно, Сара не знает ни о каких вампирах, но это, чёрт возьми, никак не извиняет её пренебрежение. Возможно, неосознанное, но пренебрежение. Кейти нахмурилась. Уж отец бы стал волноваться, куда пропала его любимица, но он, увы, уже никогда ни о чём не станет волноваться. Она подумала, что больше не станет звонить матери сама. Мысли вновь вернулись к вампирам. Неужели она, Кейтилин Руж, действительно станет причислять себя к их роду? Вот уж о чём она точно никогда раньше и подумать не могла. Девушка на секунду представила себя в облике одной их них и, не удержавшись, громко рассмеялась: вот уж глупость. То, что Виктор предложил обратить её - даже не смешно. Это же глупо, думала Кейти, укрываясь одеялом. Не смешно и глупо, она не сможет... Глаза закрывались, веки отяжелени от действия вина и от сытости. Она ещё немного бодрствовала, но вскоре сон взял верх. Засыпая, Кейти подумала, что не может быть никаких сомнений в том, что она станет вампиром.

+1

12

Поместье "Le Grand" -------->
Виктор успешно покинул поместье. Плюнул на все, предоставив разгребать весь этот бидлам милым родственничкам. Одновременно поднял всех викторианцев, охраняющих поместье, и приказал отправляться в горную крепость, убежище клана. Вскоре туда уже спешили все члены клана, находящиеся в Дюссельфолде. После бала и сам Вик собирался прибыть в цитадель, а пока он желал побывать на балу. У него были особые планы на это мероприятие. Постаравшись забыть случившееся ночью, Древний выделил пару часов на сон.
После полудня он завалился в коттедж, и наверху явственно слышались его гневные окрики и ругань, претворяющая скоро прибытие в спальню. Древний приказал всем оставить их, выгнал в соседнюю, скорее хозяйственную, нежели жилую постройку. Громкие шаги по лестнице, должно быть, разбудили девушку.
— Здравствуй, - бросил вампир, заперев дверь и бросив пиджак на спинку стула. Быстрыми манипуляциями рук полностью зашторил комнату, не позволяя назойливым солнечным лучам проникать в помещение. По стенам поползли длинные зловещие тени. Вик включил кондиционер, разгоняя духоту, добавляя в воздух кислород. Расстегнул рубашку, закатил рукава, поглядывая на сонную Кейти. Серьезный вид его настораживал, если не откровенно пугал. Вампир жалел, что придется сделать это так быстро и сухо, без торжественности и пышности. Он бы предпочел обратить девушку у моря, наблюдая закат, или под яркой Луной в центре озера, умостившись на одинокой тесной лодочке. Наконец, в каких-нибудь руинах замка, под дробь барабанов и монотонные песнопения, возложив разряженную в шелка девицу на алтарь, откинув капюшон и… сделав дело. Так или иначе, сей раз придется обойтись тем, что имеется под рукой.
— Иди сюда, прошу, не бойся меня – хрипло выдохнул Вик, подзывая «жертву» рукой. Когда она подошла, мужчина легонько обнял Кейти за талию и обратил туманный взор человека на зеркало. — Смотри, последний раз ты видишь себя такой ничтожной и слабой. – Повелительный жест, сулящий невероятную мощь, власть и силу заставлял подчиниться. Виктор торопливо скинул туфли, под ними намеренно не оказалось носков. Коснувшись босыми ногами тени на полу, вампир на миг прикрыл глаза. По комнате медленно расползлась подернутая дымкой угольно-черная тень, заполнила все вокруг, скрыла в бездне рукотворного мрака. Человеческий глаз не мог различить обстановки комнаты в темном мареве, да и Виктор не позволял. Нежно, почти любовно прижал Кейти к мерно вздымающейся груди, улыбнулся. Они будто оказались в комнате для психически больных, но только комнате, вопреки законам, оформленной в иссиня-черных тонах.
— Не волнуйся. Секунда чудовищной боли утонет в бесконечном наслаждении. – С этими словами вампир дернул девицу к себе, чуть приподняв, запрокинул голову и жадно впился в горло. Грубо, с истой звериной силой и нечеловеческой истомой сжал горло и вкусил первых капель. Небольшое усилие, и амброзия жизни заструилась в рот Древнего нескончаемой рекой, наполнила утробу сладостным журчанием, одарила разум бурей эмоций. Виктор глухо зарычал. Одной рукой крепко держал затылок Кейти, другой блуждал по аппетитным ягодицам. Когда ручей по каким-то причинам мелел, Вик нетерпеливо дергал девушку повыше, да так, что трещали кости. Резкими хищническими движениями сжимал ее тело, будто выдавливал остатки крови. Пульс мисс Руж постепенно замедлялся. Когда же он уже практически перестал прослеживаться, когда сердце, бившее набатом, замедлилось до критической отметки, опытный носферату выпустил клыки из податливой плоти человека. Амброзия с губ алыми ручейками стекала на подбородок и далее вниз. Древний взглянул в глаза обмякшей в его объятьях Кейти и поцеловал. Глубоко, чувственно, основательно размазав языком кровь, которой он был покрыт. Со стоном вампир прокусил собственные губы, буквально разодрал их острыми клыками, опоив мисс Руж, и предвкушал скорую жажду новообращенной. Потом грубовато отпрянул, разъединив союз уст, полоснул зубами по запястью и подставил Кейти. Позволил ей опуститься на колени и приникнуть к кровоточащей ране. Пора было заканчивать.

Отредактировано Виктор Кавендиш (04.02.2012 20:37)

+1

13

Крепкий и уютный сон Кейтилин был прерван каким-то грохотом и криками. Прислушавшись и не поняв спросонья, что происходит, она нехотя открыла глаза и приподнялась на локтях, стараясь осознать, в чём причина шума. Спустя мгновение в спальню вошёл Виктор, кажется, чем-то недовольный или вроде того. Кейти раздражённо замычала и уткнулась в подушку, раздосадованная тем, что её разбудили так рано: она не знала, который час, но это её и не особенно волновало.
Вампир что-то творил, девушка слышала звуки за спиной и некоторое время старалась этого не замечать, но уснуть повторно у неё так и не получилось, так что она всё же откинула одеяло и села на кровати, наблюдая за действиями Древнего. Когда сознание более или менее пришло в норму, Кейтилин уловила настроение, витающее в комнате. Её передёрнуло от вида Виктора, который так решительно совершал действия, цель которых не совсем была понятна для девушки.
- Иди сюда, прошу, не бойся меня, - сказал он и жестом подозвал Кейти,
Почему-то его слова, призывающие не бояться, возымели на неё прямо противоположный эффект. Но всё же девушка встала с кровати и подошла к вампиру. Она подумала, что ему нужна её кровь. Не то чтобы Кейтилин была не против подобных мероприятий, но она понимала, что сопротивляться тут всё равно беполезно, раз уж она осталась рядом.
Виктор повернул её к зеркалу и сказал:
- Смотри, последний раз ты видишь себя такой ничтожной и слабой.
Сначала Кейти совершенно не врубилась в то, что это должно значить. Она непонимающе посмотрела на вампира и нахмурила брови. Осознание пришло не сразу, ей понадобилось ещё несколько мгновений, в течение которых она наблюдала за тенями, расползающимися по комнате. Наконец поняв, что происходит, девушка задрожала. "Нет-нет-нет, ещё рано.." Она отступила на полшага от Виктора, но его рука, удерживающая человека рядом, не позволила отшатнуться. Кейти дёрнулась ещё раз, не безрезультатно.
- Не волнуйся. Секунда чудовищной боли утонет в бесконечном наслаждении.
Кейтилин хотела было возмутиться, вскрикнуть или попросить подождать, но все её слова превратились в единственное надрывное "ай!", которое стало результатом вонзившихся ей в шею вампирских клыков. Инстинктивно она упёрлась ладонями в грудь Древнего, пытаясь оттолкнуть его и прекратить боль, пульсирующую над ключицей. Впрочем, боль постепенно затухла и уступила место какому-то неестественному наслаждению. Кейти прикрыла распахнутые прежде глаза и обмякла в руках вампира. Она чувствовала, как холодеют пальцы ног, затем холод распространяется всё выше и захватывает всё большую часть её тела. Сознание почти погасло и всё происходящее походило на сон. Кейтилин увидела приближающееся лицо Виктора и как-то отдалённо ощутила его губы на своих. Ей понравился солоноватый вкус его поцелуя, а через секунду она уже стояла перед ним на коленях, приложившись к ране на его запястье. Кровь наполняла её, и Кейти пришла в восторг от ощущения её внутри. Она по-звериному схватила руку Виктора и рванула к себе, забыв обо всём на свете и чувствуя только вкус багрового нектара и то, как он перетекает из другого в её тело.

+1

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Кейтилин пока не превратилась в вампира, как и Дженис она только начала превращаться. Более подробно стадии обращения можно прочитать во фракциях. Только после того, как она обратится, можно будет занести это в статистику происшествий. В отличие от Дженис у Кейтилин 10 дней на обращение. Слезы превращаются в кровь, появляется жажда, уже появляются клыки, все тело ломит и бросает в жар. Она чувствует себя больной. Она ощущает словно умирает. Такое состояние будет ровно 10 дней. Мастера будут отписывать как дальше будет протекать обращение. У Кейтилин есть опасность превратиться в некрофага.."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

Кафе "Солиум" ---->

Маркус провел инспекцию и был очень доволен, ну просто очень. Глупо быть недовольным, если знаешь, что послушных солдат можно создать сотнями, тысячами. Вирус ликантропии, разработанный без малого три сотни лет назад свои плоды приносил давно. Уже тысячи ликанов служили вампирам, но в разрезе будущей войны эти тысячи могли обернуться десятками тысяч! Главное материал. А вот здесь помогали сами люди, вернее их неуюмное желание плодиться, материала были неуемные тучи. Миллионы людей. Причем главное было в том, что сами люди даже не заметят пропажу тысячи, десятков тысяч. В крупном городе каждый день умирало несколько сотен человек, а сколько было бездомных, отчаявшихся и других личностей. И ведь каждый мог стать ликаном! Получить новую жизнь, где он будет силен и нужен!
- Мне назначено. - Ехидно усмехнулся вампир, когда подъехал к дому своего брата и выбрался из авто. Познания и интерес это конечно забавно, но сейчас война. В принципе эта война идет очень давно, просто обострение случилось именно сейчас. Но он не мог себе позволить слабости. Познание мира после сна очень интересно, но занимает много времени. А вот получение информации из крови....
На встречу к брату Маркус ехал плотно перекусив информацией от тройки тэсмитов и пары джахамов, ну и мигренью от такого количества информации. - Позовите Виктора.

Отредактировано Маркус Кавендиш (07.02.2012 02:42)

0

16

Виктор уложил Кейти спать. В ближайшие дни ей предстояло пережить многое. Болезненность превращения никто не отменял. Но Древний предполагал несколько облегчить муки девушки кое-какими наработками тэсмитов. Как только отправятся в клановое убежище. Но это – после бала. А пока она должна была справляться сама. Вампир потерял часть курсирующей по жилам крови, но усталости не чувствовал. Печень работала в полную силу, да и кровь Кейти все еще бурлила в нем, даря бодрость и оттенки эйфории. Даже настроение улучшилось. Мир вновь зацвел поблекшими было красками, хотелось жить дальше. Скука от бессмертного существования отодвинулась в глубь сознания, в дальний чулан. Хотелось петь. Но Вик сдержался. Как-никак, статус не позволяет. Когда ему донесли, что приехал сам Маркус, Вик удивился. В доме не было толпы охраны, но а зачем она? Два семисотлетних пневматика, служанка-человек и ее сын, - Виктор довольствовался малым. 
— Маркус, какая… неожиданная встреча! – деланно вежливо проговорил он, спускаясь в гостиную на первом этаже. — Марта, выпить. – Служанка кивнула и принялась звякать бутылками в баре. Виктор застегнул рубашку и уселся в кресло рядом с камином, пригласительным жестом намекая Маркусу на противоположное кресло. Под босыми ногами ощущался мягкий и пушистый ковер. Огонь за спиной тихонько потрескивал.
— Виски? Бренди? Вина? Или, быть может, крови? – Виктор развалился в кресле и лениво протянул руку, в которой спустя миг появился хрустальный бокал с вином. Служанка отошла, ожидая ответа Маркуса.
— Что привело тебя в мой скромный коттедж?

0

17

- Дела. Меня привели сюда дела. - Сообщи вроде как очевидную вещь древний. - Вина.
Уютно устроившись в предложенном кресле, вампир задумчиво посмотрел на своего брата, проблемы, которые были у их мира сейчас проистекали из правления Виктора и Владимира.
- Мне хотелось знать, каким образом моя племянница и дочь Ричарда оказалась на воспитании человека, причем не какого-то человека, а Картера. Это такая шутка? Нынешний конфликт с людьми проистекает не в пробуждении Амадеуса, хотя он может и совершил какой-нибудь глупый поступок, а в событиях двадцатилетней давности. Ребенок с нашей кровью оказался в руках у человека, сейчас девочку вернули в семью и вроде бы вопрос исчерпан, но что-то мне подсказывает, что это не так. И теперь главный вопрос, каким образом это произошло? Мимо совета и тебя с Владимиром факт нападения на жену Ричарда и похищение его дочери пройти не мог. Но дело было предано забвению. Что это означает? - Маркус задумчиво постучал по подлокотнику кресла. - Это означает, что два древних были в курсе происходящего и ничего не сделали или даже больше, помогли этому случится. И теперь я хочу знать те мотивы, которые теперь привели к сегодняшнему небольшому казусу.
Приняв из рук служанки свой бокал с вином.
- Ну и конечно Амадеус. Я не мог не узнать твое отношение к нашему пробудившемуся деду.

0

18

— Ну конечно. А я уж грешным делом подумал, что ты соскучился. – Виктор подавил смешок. — Хм, а что в этом такого удивительного? – Вампир подался вперед. — Разве за тысячелетия нашего существования мало отпрысков Древних попадало в руки людей? Мало их убивали, выкрадывали, обращали против нас? Чему ты удивляешься? На протяжении веков мы плодились и продолжаем это делать, и как прикажешь уследить за всем многочисленным потомством? Дочь Ричарда для меня не дороже рядовых вампиров, ибо я как правитель не имею права злоупотреблять данной мне властью ради близких родичей. А Владимир… Ты же знаешь нашего брата. Он не находит в управлении нашим теневым миром ничего особенно занимательного, его более привлекают иные дела. – Вик отпил из бокала и откинулся на спинку кресла, заговорив громче. — Да, одну из дочерей Ричарда выкрали, но кто и как – я мог только догадываться. У меня и без этого похищения дел было по горло. В крайнем случае Ричард наплодит еще, ему не привыкать. – Древний поморщился. — Совсем недавно я окончательно уверился, что инстинкт размножения развит у него чересчур нужного. – Памятуя о сцене с Амадеусом, Изабеллой и Ричардом, Виктор пригубил еще вина. — Похищения, смерти и прочее – обычное дело. И мы не могли бросать все ресурсы на поиски одной-единственной. А то, что девушку украл Картер – случайность, не более. Стечение обстоятельств. Не  каждого проклятого ребенка воруют ребята из Шатра. Так что не стоит придавать этому делу излишней важности. Война случилась бы и без похищения. На то каждый день дают сотни поводов глупые фанатики, новообращенные, а то и сами Древние. – Младший Кавендиш фыркнул.  — Кто устроил терракты в аэропорту и банке? Да, наш пробудившийся брат. А ты говоришь о моей вине? Я всеми силами стараюсь склеить трескающийся по швам мир! Так что избавь меня от фальшивого беспокойства о племяннице и якобы моей вины в будущем кровопролитии. – Вик осушил бокал и отдал служанке. Прокашлялся, готовясь к ответу на последний вопрос.
— Что касается Амадеуса, скажу одно – его пробуждение случилось весьма некстати. Он нам не нужен сейчас. Если вообще когда-то был нужен.

+1

19

- Думать нужно головой, а не грешным делом. - Несколько раздраженно ответил древний. - По-моему кто-то превратно понимает функции совета и обязанностей древнего. Если на кого-то из видных представителей нашего рода нападают, такое нельзя спускать на тормозах, хотя бы потому, что это признак слабости. Особенно когда за похищением стоит кто-то подобный Картеру. И можно сколь угодно долго плести словесные кружева, но это не изменит того факта, что свидетели этого нападения были, уцелела даже жена самого Ричарда, которая прекрасно видела всех нападавших. Чтобы составить портрет нападавших много времени не нужно, и если сама Скримм могла не знать кто это, то подобная мысль о вас будет выглядеть глупой. Значит как я уже говорил дело спустили на тормозах. И дело даже не в том, что это была дочь Ричарда, а в том, что никто не пошевелил и пальцем и поспособствовал тому, что нас стало еще меньше. Родной кровью разбрасываться нельзя. Впрочем, если вы с братом за все эти годы не смогли додуматься до такой простой мысли, то сейчас нет смысла в разговоре о Изабелле. Она вернулась в семью, пусть радуется этому.
Смочив губы в вине, древний поморщился и продолжил.
- Я не в курсе о взрывах, если это правда, то Ричарду придется дать объяснения. Но сейчас это не так важно. Война, да, пожалуй это сейчас важнее. Война неизбежна, значит процессом необходимо управлять, а не пытаться склеить "трескающийся по швам мир", тем более я не заметил никаких действий с твоей стороны на этом поприще. Разве что твой клан стягивается к клановой резиденции. А Амадеус, можно сколь угодно долго спорить о его нужности или ненужности, но сейчас он может быть полезен. Если будет война, присутствие на нашей стороне такой силы как отец вампиров может стать решающим. Да и людишек стало слишком много в этом мире.

Отредактировано Маркус Кавендиш (07.02.2012 13:20)

0

20

— Предпочитаю называть это не слабостью, а разумностью. – Вик повертел в руках новый бокал, поданный служанкой. — Скримм повела себя неразумно, вот я и предоставил ей самой выпутываться из сложившейся ситуации, в который раз доказав женскую глупость. Скажем так, я взял плату за кое-какие ошибки. Но ты прав, оставим дела прошлого. – Он кивнул вошедшей в комнату темноволосой чародейке и подозвал к себе. Она быстро нашептала хозяину какую-то несомненно важную информацию и удалилась. Виктор прикоснулся ко лбу, странным взглядом исподлобья осмотрел собственные колени, и продолжил.
— Хм, в том и виртуозность управления, что ты даже не замечаешь, как быстро меняется мир по моему мановению. Впрочем, не важно. Возможно, ты и прав. Войны без уступок с нашей стороны не избежать. А уступать мы не можем. Что ж, быть может, пришло время явить миру их истинных правителей. Познакомить с хозяевами. – Вампир растянулся в кресле, похрустел суставами, простонал от удовольствия. — Амадеус – грозная сила, согласен. И может сыграть немалую роль в победе. Но как ты собираешься управлять этим чудовищем? Или будешь следовать принципу: «Им управлять не нужно, только лишь спустить с цепи?». Кхе-кхе. Видит Вакх, я не желал войны. Но если Картер решится напасть на нас и отбить Изабеллу – придется ответить. Думается мне, сначала ударь посильнее, а там посмотрим. В таком ключе, да. Если уж начинать, то действовать максимально мощно и беспощадно. У тебя, я так понимаю, есть план действий?

0

21

- Амадеус прекрасная ширма за которую при необходимости можно спрятаться. Он наш прародитель и повелитель. Так что все глупые поступки можно спихнуть на него. А на счет управлять, существует такой простой метод как разговор, доводы и убеждения. - Задумчиво покрутив в пальцах ножку бокала древний продолжил. - Мне не нужна война, как и всему моему клану, также как и большинству наших сородичей. Война разрушит все то, что строилось веками, но с другой стороны построить новое общество можно и с нуля, благо опыт есть. Тем более начинать войну из-за одной девчонки, да еще и не подготовленными? Нет, если устраивать такое представление, то на своих условиях, когда полностью будешь готов. Но как правильно заметил, отдавать Изабеллу и идти на уступки никто не будет. Картеру лучше смириться с тем, что она не его дочь и никогда его не была.
Одним глотком допив вино, вампир со стуком поставил бокал на столик.
- Я проснулся и мне не понравился воздух, я прошелся по улицам и мне не понравилось то, что я там увидел. Я зашел вчера в один местный клуб и мне там ничего не понравилось. Люди, музыка, танцы. Все это характеризует нынешнее общество не с лучшей стороны. Я отчетливо вижу, что люди обезумели и сами убивают планету, а я здесь еще пожить. Да. Так о чем я? Мне многое не понравилось, но было еще кое-что, что мне понравилось. Я говорю о вирусах.
Маркус усмехнулся краешком губ.
- Как хорошо, что вампиры не болеют человеческими болячками.

0

22

— Я не против «использования» Амадеуса, лишь бы нам это боком не вышло. А война… Да, кровопролитие не есть хорошо, но если рационального выхода не останется… - Виктор отдал бокал, так и не допив вина, скрипнув креслом, поднялся, отошел к камину. Помолчал. А заговорив, неотрывно глядел на задорные языки пламени. — Вирусы – это любопытная вещь. С помощью них мы можем победить без боевых действий, да. Вымрут города, области, целые страны, и все будут молить нас о предоставлении антидота. А вожделенной панацее. Радужные картины, только бы не переусердствовать. Думаю, потомки Владимира обеспечат нас необходимым. Но ты не должен забывать, что вирусы – палка о двух концах. Люди шагнули далеко вперед с момента твоего правления, и вполне могут оказывать сопротивление распространению и разрушительному действию какого-нибудь уже известного им вируса. Конечно, процент эффективности тут будет невысок, ежели мы постараемся, но все же. А еще есть риск ответной реакции. Да, мы не болеем их болячками, а кто мешает людям создать биологическое оружие против нас? Они здорово поднаторели в области биологии, особенно Мистериум. - Древний задумался, грея ноги у огня.
— В конце концов, можно комбинировать. У нас превосходство в силе, у нас есть огромные финансовые ресурсы, вполне возможно использовать армии ликанов для грязной работы. Но меня больше интересует отношение к войне Конвента. И наших братьев. – Вик повернулся к Маркусу.
— А еще меня несколько беспокоит Пандора. Она ведет какую-то свою игру, и пока я не имею сил и средств для дознания о сути «игры». Не люблю неожиданностей, а сестра может спутать все карты одним необдуманным действием.

0

23

- Нужно мыслить шире и глубже. - Маркус насмешливо фыркнул. - В такой войне побеждает тот, кто ударит первым. Сократить поголовье людей на некоторую долю, а потом.... Кстати, тебе не надоело прятаться?
Маркус вновь улыбнулся перескакивая с темы на тему.
- Так удобнее, но иногда закрадывается мыслишка, а что если? Что если открыть миру кто мы? Идет война, умирают люди, толпами, сотни, тысячи жертв. Все в панике и готовы продать душу хоть демонам, хоть языческим божкам лишь бы спастись. И тут появляемся мы, с доброй отеческой улыбкой. Мы всегда присматривали за вами "дети мои" помогали, наставляли, и вот теперь, когда вы чуть было себя не уничтожили решили сбросить маски и помочь в открытую. Естественно необходим будет злодей, который устроил эту бойню мирового масштаба. Кто же это будет? Конечно Картер и его корпорация, которая долгое время занималась исследованиями, причем даже на живых людях. Людские массы в гневе. Как же так? Кому они будут верить? И тут появляются фейрики, да, любимый актер этого десятилетия фейрик, да эта поп-дива тоже фейрик, и ту популярную книжку придумал тоже фейрик. И так со всеми планами. Они нас полюбят и будут боготворить, особенно когда выясниться, что мы другой вид и обращать в себе подобных почти никого не можем. А Пандора...
Древний замолчал.
- Догадаться, кто ее разбудил было не трудно. Это или ты или Владимир. Но Владимиру это не нужно. Другой вопрос зачем это нужно тебе? Все еще влюблен? Впрочем, судя по всему моя жена тебя кинула, как всегда кидала ненужную вещь.

0

24

— Нам бить первыми нельзя. По крайней мере, открыто. Иначе кто будет главным злодеем в глазах Совета Единения? А если тайно… Впрочем, ублюдкам из стана пневматиков все равно не понравится наше возвышение. Боюсь, они станут протестовать и даже могут выступить на стороне людей. Можно, конечно, натравить на них наших мохнатых знакомых, я говорю об оборотнях. Глупые звери, остается только спустить их с цепи. А далее по твоему плану: пока идет всеобщая война, пока истощаются силы всех сторон, кроме нашей, мы будем наблюдать и направлять. А затем придем к людям и представимся покровителями. А далее… Ууух, - вампир ухмыльнулся. – Далее можно открыть бедным озлобленным людишкам, что во всем виноват Картер и его покровители – маги и звери. А затем совместно с новыми «союзниками», хотя я бы скорее назвал их стадом овец, истребить всех наших врагов. Неплохие перспективы. И Отец вампиров пригодится. – Древний замечтался, глядя в потолок.
— Что ж, с Пандорой разберемся позже. Будем решать проблемы по мере возникновения. – Он предпочел пропустить мимо ушей едкое замечание Маркуса. Окликнув служанку, приказал принести его телефон. Быстро набрал номер и проговорил:
— Везите посылку домой. – Служанка с трудом поймала брошенный ей телефон и удалилась.
— Начинаю готовиться к войне, - пояснил Виктор. — Как ты смотришь на то, чтобы сегодня созвать Малый Совет и обсудить предстоящее вместе с остальными?

0

25

- Нам не нужно бить первыми. - Вновь качнул головой древний. - Смотри шире и учись использовать любую ситуацию к своей выгоде.  Сейчас есть конфликт вокруг дочери Ричарда, но Картер ее воспитал и считает своей дочерью. Он может сорваться и решит ее вернуть. В чем выгода для нас?
Маркус усмехнулся посмотрев на пляшущие языки пламени.
- Если будет существовать предупреждение, что любая попытка вернуть Изабеллу будет считаться объявлением войны, то руки у нас будут развязаны. Достаточно будет факта или попытки ее вернуть, как война начнется. И начнется не нами. В случае, если у Картера всеже останутся силы мыслить разумно можно подтолкнуть его в нужном направлении, например потребовать компенсацию, вплоть до денег за двадцать лет семейного счастья. - Тихий смешок. - Вот и все. Война развязана, кукловоды смеются за кулисами. А малый совет, если ничего не изменится, то сегодня все равно должен быть совет или ты не хочешь посвящать Амадеуса в наши планы и предпочитаешь сначала обсудить все в тесном семейном кругу?
Под семейным кругом он подразумевал остальных древних.
- Или старшие лорды кланов тоже будут учавствовать?

0

26

Виктор меланхолично соображал, вглядываясь в ярко-оранжевые огни камина. В мозгу вспыхивали картины прошлых войн, не столь масштабных, но все же. И нынешних, с применением современных методов борьбы. Война в исконном ее понимании всегда была вотчиной Виктора. Именно он, прародитель клана викторианцев, клана воинов, рыцарей, если угодно, вел армии, предводительствовал в битвах, принимал решения непосредственно в пылу сражения. Он был полководцем. Но сейчас... Сейчас война приняла иной характер. Тут уж не покомандуешь верхом на белом коне. И это удручало.
— Тогда нужно донести это предупреждение до ушей Картера. И желательно поскорее. Ты же знаешь, близится бал, а это, по моему мнению, лучший момент для вызволения Изабеллы. – Согрев ноги, Древний подошел к креслу. Отправив свой клан в безопасность, тревога уменьшилась, однако Древний с ужасом думал о том, что могут сделать мистериумцы, если узнают о поместье Le Grand.
— Я бы предпочел обговорить это без Амадеуса. В конце концов, он еще не в полной мере влился в нынешнюю картину мира, и может только помешать. Позже его оповестим, но пока хотелось бы обойтись без Отца. – Виктор уселся в кресло. — Поговорим с братьями и старшими лордами. Мудрейшими из них. Пусть готовят кланы к возможным осложнениям обстановки, путь будут внимательней. И… - вампир помедлил. – Хочу услышать мнения Ричарда и Владимира. Особенно Ричарда.

0

27

- Бал? - Глаза Маркуса нехорошо сверкнули, недобро так. - Нападать на место, где собируться сильнейшие вампиры, это просто глупость. Но глупость идущая нам на руку. Если они так поступят, это их дело, я распоряжусь, чтобы охрану обеспечили ликаны и местные правоохранительные органы. Связи моего клана позволят сделать помолвку Амадеуса благотворительным балом, для сбора средств. Средства будем собирать для детей сирот или еще для чего-нибудь. Люди любят благотворительность. Ублюдки посмевшие напасть на такое мероприятие будут смешаны с грязью, а уж о камерах во всех местах я позабочусь.
Вампир еще раз высокомерно улыбнулся, нападать на вампиров во время бала? Нет, так он никогда в жизни не поступил бы.
- Следующее, я распоряжусь о посылке Картеру пакета с посланием и сам ему позвоню. То, что он  не ответит на звонок или проигнорирует послание меня ни коим образом не волнует. Важен сам факт существования такого послания. Остальное, Ричард и Амадеус. Хм... - Древний на секунду задумался. - Любой вампир вменяем, если он не безумен. Амадеуса можно убедить, главное это то, что не смотря на то, что мы можем получить знания из крови мы останемся теми кем были. Нужно время, чтобы он понял изменившуюся реальность. Поэтому я согласен, совет нужно провести без него. Что до Ричарда....
Губы Маркуса искривила усмешка.
- Он всегда хотел властвовать, не важно как и над чем.

0

28

— Я просто не вижу другого шанса для них. Ты же знаешь людей, короткая жизнь делает их торопливыми и вечно спешащими существами с шилом в известном месте. Поспешность – это их природа. Так что я сомневаюсь, что Картер решится не рисковать и еще долгие месяцы, а может и годы выслеживать Амадеуса и его невесту. О, нет, они захотят ударить поскорее, пока еще не поздно. Второй причиной могу назвать тебе период обращения в вампира. – Виктор задорно улыбнулся. — У них есть пять дней, а в течение этого срока как назло попадается такое замечательное мероприятие, как бал. Наверняка наши многочисленные подданные уже растрезвонили о нем. Слухи, - Вик покачал головой. — Охрану меня и моих слуг будут обеспечивать мои модифицированные люди. Думаю, окажутся полезными. Прошу не волноваться, они никому не помешают. – Древний поднялся и прошествовал к окну, чуть отодвинув штору.
— Да, Амадеус в конце концов внемлет гласу разума. Но пока пусть насладится обществом Изабеллы. Марта, принеси кой костюм, тот, что крайний слева, - обратился Вик к служанке. Она тотчас унеслась исполнять поручение. — Я предлагаю прямо сейчас отправиться в поместье Le Grand. Насколько мне известно, наши братья все еще там?

0

29

- Ха. - Последовал саркастический смешок. - То есть вся логика происходящего должна сводится к тому, что у них есть время, пока она окончательно не стала вампиром. Обращение это не главное. Сможет ли человек забыть как вонзал клыки в чужую плоть, как кровь тикла ему в горло? Как оживали его чувства, насыщая окружающий мир сотнями новых оттенков, даря взгляду грани недоступные взгляду человека? Можно ли забыть, что по твоей воли могли проснуться огромные силы великих рун?
Со стороны Маркуса прозвучал еще один смешок.
- Она уже никогда не сможет стать такой как прежде. И даже не важно смогут ли ее выкрасть или нет. Прежняя Дженис Картер умерла. А бал, это глупость нападать на такое мероприятие. Впрочем, если нужны многочисленные жертвы бал как ничто иное подходит для этого. Легче напасть на поместье прямо сейчас, когда там мало слуг, солдат. Впрочем. - Вампир пожал плечами поднимаясь. - Глупость людская поистине безгранична. Так что я не удивлюсь, если они все же нападут во время бала. И распоряжусь чтобы установили как можно больше скрытых камер. Нужно запечатлеть сие действо для потомков. А еще, во время маскарада можно спрятать десятки солдат среди гостей. Балахон, маска, шляпа и вот, никто не видит, что под маской солдат с оружием и только и ждет, чтобы кто-то попытался напасть. Будет милый сюрприз. А Ричард с Владимиром находядтся пока в поместье, мне не докладывали, о их перемещениях.

0

30

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Уважаемые Древние, я думаю вы видели объявление. Для тех, кто не слышал, говорю лично. Пожалуйста оформите свои анкеты в течение 2 дней. Вам требуется оформить ее в рассматриваемых заявках. Биографии уже есть и вам нужно дописать только внешность и характер. До того как вы напишите анкету, игра Древними временно прекращена. Это не шутка. Удачного написания анкет."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Коттедж Виктора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно