У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Мда. Нахрюкался ты изрядно. Ты не думал, что тебе стоит остановиться? А то вскоре превратишься не больше, чем в волчью шкуру, валяющуюся на деревянном полу дома, как коврик. Тем более учитывая твое состояние..
- Оторвать и запихать твои яйца тебе же в глотку, я смогу будучи и более пьяным - хохотнул Скаурляйте. Впрочем, продолжать порядком наскучившую ему перепалку, он не стал, и поэтому тут же отвернулся, давая понять что общаться с этим хамоватым "Дионисом", (именно так волк окрестил налегающего на вино пневматика) он не собирается. В себе волк был уверен - пускай он был и пьян, но помять сильного, молодого тела, помнила все. Знает, о молчит, вступая в игру лишь тогда, когда телу грозит лишь серьезный ущерб. И то - если Волку внутри, удается отогнать от рычагов дерганное, человеческое существо. И если это удается - а в этом Ганс не сомневался, то тело играючи решает практически любые вопросы - не срывает даже идеально расставленные растяжки, вовремя замечает липкий холодок, которым обдает через оптику жадный взгляд снайпера, бросает себя в обход трещине в воздухе, которую уже наметил начавшийся ножевой удар. Случается ему решать вопросы и посложнее - когда материю ломает новорожденное колдовство, вызволенное С Той Стороны пневматиками, несущиеся в смертельном рывке к серой, Волчьей шкуре.
Да и не до этого было - дверь в комнату открылась, и мягко ступая по огромному ковру вошла Акира, и поприветствовав всех собравшихся легким кивком, уселась на подлокотник облюбованного им кресла.
Слова, произнесенные ей, заставили его весело улыбнутся, свесив голову, изображая  смущенное повиновение - девушка сейчас так напоминала старшего инструктора в Югенде..С той лишь разницей, что то после ласковых уговоров, обычно брался за шпицрутенберг.
- Может быть и «сука», но вот насчет «последней» ты сильно заблуждаешься - открывший было рот, что бы дать ответ волчице оборотень дернул голвоой в сторону ликана.
- Вот чертяка! А у тебя все таки есть яйца! Ай да Лайтрейн - то, на что обычно трезвый волк отреагировал бы свинцом между бровей, привело его в пьяном виде в восторг - нет, все таки не такое уж и гавно этот ликан. Если будет продолжать в том же духе, и ему не оторвут бошку, то с таким и рядом сидеть то не стыдно будет. Подойдя к ликану, оборотень от души хлопнул его по плечу - Слушай, а я уже и не так жалею, что познакомился с тобой, маленький засранец! - одобрительно подмигнув уже трезвеющий волк, кидая кривую усмешку в сторону Алансе - учись мол - малолетка и от умнее тебя будет.
И все бы хорошо, да вот Алансе не мог уняться - видимо ганс ненароком задел того за что то живое.
- О да, верно говорит. Соглашайся, Ганс. Редкий случай, когда дама тащит своего пьяного дружка в комнату..
-Ты кретин?  - снова этот бесконечно злой, и абсолютно трезвый взгляд - видимо собравшимся было невдомек  что "пьяность" волка была лишь игрой - Да, кретин. И ты меня уже достал. Я не ее дружок - подобрав стоявшую бутылку, отобранную ранее Лайтрейном, волк брызнул остатки в сторону сидящего пневматика - И если она хоть раз скажет мне, что недовольна твоими выхлопами, то клянусь Тором, я тебя застрелю - Ганс надеялся, что ВСЕ присутствующие поняли, что это уже не было пустой угрозой.
- Ладно, пошли, я сегодня и в правду перебрал - обернулся волк, протягивая руку девушке. В тот же миг, в дверях возникло какое-то голое тело, от которого воняло плесенью, и кровью - придурок, только обозначившийся в комнате сразу потребовал преклонения перед ним, на что волк стоявший рядом, сунул ему под нос оттопырены средний палец.
- Не скучайте детки - махнув рукой ликанам, оборотень держа Акиру за руку, уперто буксировал ее из комнаты, отерев печем очередного придурка, с явной манией величия. да еще и эксгибициониста судя по всему..
- Блин, если Пандора не покажет мне, где у нее это сраный инкубатор поп производству кретинов, я разнесу весь особняк.. - ни к кому не обращаясь конкретно, бросил парень на прощание.
http://savepic.su/754451.png Комната отдыха

+4

32

---- Подвал
И как обычно бывает в столь щепетильные моменты встречи тех, кто охраняет кого-то и тех, кто лапал этого самого кого-то, в эту приятную, дружескую атмосферу вмешалась четвертая сторона. Конфликтующие само собой это первая и вторая сила, зеваки - третья, себя же Адам не причисляет ни к тем, ни к другим, следовательно он четвертая сила.
Выяснив все нюансы в подвале, а затем побывав в гардеробной и подобрав себя одежду некромант возжелал получить часть платы в виде информации о мире. Так как у Пандоры появились срочные дела, она направила пневматика за разъяснениями к своему слуге. Вернее сообщила, что тот побудет гидом и расскажет о мире подробнее. Спрашивая челядь где такого найти парень добрался до комнаты отдыха и вошел в нее аккурат к началу обострения конфликта. Не торопясь вошел, застегивая на ходу пуговицы на рукавах приобретенной рубашке. К слову сказать недавно восставший, теперь красовался в дорогом черном костюме, распахнув пиджак, а ноги ступали на пол облаченные в начищенные, черных туфли. В левой руке свободно покачивалась трость. Вошел, остановился, застегивая последнюю пуговицу и цепко осмотрев помещение, затем поздоровался с легким акцентом и озвучил зачем собственно сюда пришел - Всех благ присутствующим. Мне нужен слуга по имени Алансе или Алданце.. некто Пандора сказала что он может ответить на пара вопросов. Крайне важных.

0

33

Итак, Акира всё же решила утащить пьяного Ганса спать, при этом волк, настроение у которого, по-видимому, было всё-таки положительным, встретил высказывания Лайта одобрением. Но и поддевки со стороны Алансе, спокойно попивающего вино, он не пропустил мимо ушей, ответив на них так, как и ожидалось: Ты кретин? Да, кретин. И ты меня уже достал. Я не ее дружок, и если она хоть раз скажет мне, что недовольна твоими выхлопами, то клянусь Тором, я тебя застрелю!
Так или иначе, встревать в их перепалку для ликана было бы бессмысленно и неумно. Во-первых, Ганс вряд ли шутил, и не стоило наживать в его лице врага, когда он вроде бы воспринял факт наличия в этом мире Лайтрэйна как допустимый. А во-вторых, пневматик не был Лайтрэйну даже хорошим знакомым.
Дабы выразить своё нежелание каким-либо образом участвовать в каких бы то ни было склоках, мелких или не очень, Лайтрэйн беззаботно сцепил кисти рук в замок за спиной и, обернувшись к окну, принялся любоваться садом.
«Чем меньше от тебя ожидают, тем легче. Так стоит ли высовываться без дела? Сижу, молчу, улыбаюсь… Только дурак может стремиться показывать, что он умный».
После того, как волк отправился отдыхать, в комнате должно было стать тихо и спокойно. Ведь между пневматиком и двумя ликанами, совершенно равно находящимися на службе у госпожи Пандоры, вряд ли могла завязаться какая-то неприятная беседа. Однако, ещё до того, как Ганс с Акирой успели исчезнуть в дверях, в комнате появился новый гость, персона довольно странная.
Понять это Лайтрейн успел ещё до того, как обернулся, ведь язык, на котором этот гость изъяснялся, был ему неведом и вообще мало походил на известные ликану современные языки.
Судя по всему, и Алансе этот язык был незнаком, потому он попросил гостя говорить «по нашему».
Тут уж ликан, действительно заинтересовавшись вошедшим, решил обернуться. И то, что он увидел, показалось ему столь нелепо в данной ситуации и в этом месте, что лицо его перекосилось в идиотской улыбочке. Блондин едва сдерживался, чтобы не засмеяться. Чтобы это как-то скрыть, он, просто по привчке, отвесил вошедшему легкий поклон. В качестве приветствия.
В этот момент дверь комнаты отдыха вновь отворилась, и вошел мужчина. На этот раз куда более приличного вида. Дорогой черный костюм и блестящие чистотой туфли делали его похожим на вампиров-аристократов, когда те собирались выйти в свет. Однако, не похоже чтобы он был вампиром.
Оглядев присутствующих, второй вошедший спросил Алансе: - Всех благ присутствующим. Мне нужен слуга по имени Алансе или Алданце.. некто Пандора сказала что он может ответить на пара вопросов. Крайне важных.
Вспомнив, что и сам до сих пор расхаживает в официальном костюме, Лайтрэйн ослабил галстук и, расстегнув пару пуговиц у ворота рубашки, наконец, выдохнул. От попыток не засмеяться его лицо заметно покраснело.
- Стало быть, Вам нужен вот тот господин, - кивком головы Лайт указал на Алансе и вновь замолчал.

Отредактировано Лайтрэйн (08.02.2012 01:47)

+1

34

Скопление мужчин и женщин, в этой комнате вызвали одну лишь ярость. Они опять него говорили на его языке. Это превращалось в проблему, если только хозяйка не окружила себя варварами в попытке защитить себя от интриг врагов. Раб не знающий местного языка плохая цель для интриганов. В этом случае такая предосторожность смотрелась оправданной.
Но, то, что эти недостойные выродки не знали кто перед ними навевало другие мысли. Пробудившая была удивлена, иначе реакция была бы другой, слуги о нем не знали. Нет, его пробуждать не собирались. Что же, он вернется сюда хозяином.
- Радуйтесь, недостойные дети портовых шлюх, сегодня вам была дана жизнь. - Ламия вместе с последними словами принялся распадаться клочьями тумана. Перед тем, как солнце разгонит тучи нужно было найти убежище вдали от этого дома. И этим убежищем пог стать как соседский подвал, так и местное метро. Спать днем первому сыну Вакха никик не хотелось. - Вы еще увидете ярость глубин!
Тело окончательно превратилось в туман и окружающие смогли увидеть лишь последнюю улыбку адресованную всем, кто был в комнате. Ламия собирался вернуться, когда будет готов и узнает чуть больше о мире.
----> Прочь из дома.

0

35

- Ты кретин? Да, кретин. И ты меня уже достал. Я не ее дружок. И если она хоть раз скажет мне, что недовольна твоими выхлопами, то клянусь Тором, я тебя застрелю.
Пьянчуга волк взял ранее отобранную Лайтом бутылку и плеснул тем, что было в Алансе. Но парень не промах. Он остановил остатки содержимого в нескольких сантиметрах около своего лица и через пару секунд жидкость испарилась, оставив в воздухе запах спиртяги. Ганс свалил из комнаты и что уже было дальше маг не слышал. Вскоре сюда пришел мужчина в явно дорогом костюме и в блестящих на свету ботинках:
- Всех благ присутствующим. Мне нужен слуга по имени Алансе или Алданце... некто Пандора сказала что он может ответить на пара вопросов. Крайне важных.
Колдун только хотел ответить, да тут его прервал Лайтрейн:
- Стало быть, Вам нужен вот тот господин.
Пневматик повернулся к ликану и одарил взором, мол зачем вперед батьки лезешь. Но Алансе только кашлянул и, обратившись к вошедшему, произнес:
- Ну, что ж. Раз нужен, так нужен. Посмотрим, зачем я ей понадобился.
Маг встал с кресла, но предварительно налил себе половину бокала вина и чуть ли не залпом выпил. Он двинулся к двери, а в этот момент тот самый "голенький надругатель" снова что-то сказал, после чего исчез в облаке тумана:
- Хех, так и я умею.
Алансе поправил воротник и продолжил, подойдя к вызвавшему. Колдун обернулся к ликанам:
- Я вас покидаю. Но, вскоре вернусь продолжить беседу... надеюсь.
Последнее слово он еле еле прошептал. И вот, пневматик был готов удалиться. Он обратился к гонцу:
- Пошли к Пандоре, раз надобно...

Отредактировано Алансе де'Вульфе (08.02.2012 20:01)

0

36

Странные слуги. Наглые. Не упали на колени и не стали биться лбом о пол, выражая почтение при имени своей хозяйки. Называют друг друга господами. Возможно они стоят выше в иерархии челяди и им такое позволительно? Обращаться к гостям на "ты". Уверены что не узнает Пандора или такое в этом времени в норме вещей? Хотя их повелительница обращалась на "вы". Значит убивать не будем. Сначала узнаем современные традиции и социальные условности. Все же зря рабство отменили - поведение слуг слегка не укладывалось в обычаи к которым привык Адам и у него появилась новая пачка вопросов. На которые придется отвечать все же обнаруженному Алансе. Только вот некромант уходить никуда не собирался. Парень подошел к ближайшему креслу и с удовольствием в него сел. Сидя слегка попрыгал на сидении, оценивая часть гарнитура и представляя как это должно быть комфортно или неудобно обычным людям. Задумчиво хмыкнул, придя к выводу и предложил сесть будущему гиду, разъясняя ситуацию - Повторюсь. Мне нужны ответы на пару вопросов, а не Пандоре. Она сказала что предоставляет вас в мне качестве гида по этому времени и миру - долгий глоток алкоголя из стакана и вопросы начинают штурм мозга бедного пневматика. Впрочем они задаются неспешно, с расстановкой и уточнениями - Во первых, почему вы позволяете скоту находиться  в жилом доме, свободно передвигаться и уж тем более почему не вырван язык у того ругающегося упыренка - короткий тычок тростью в сторону, где был и исчез ламия. Некроманту и обычные не нравились упыри, а уж столь наглые тем более. Их тактика "ляпнуть слово и в кусты" заставляла все же по этим кустам лазать, с последующем развешиванием частей горн оратора. Это неудобно и раздражает.
- Во-вторых у вас слугам разрешено ко всем подряд обращаться на "ты"? - надо же ориентироваться при общении с кем-либо. - Так же мне интересно что изменилось в обществе. Что разрешено моралью, а что законом.

0

37

Укоризненный взгляд Алансе заставил ликана, успевшего распоясаться в отсутствие хозяйки, вспомнить о своём социальном положении. «Уп-с… Похоже, глупость сморозил. Знал же, что не стоит трепать лишнего!» - мысленно обругав себя, Лайт сел в кресло рядом с Куртом и, беря пример со своего более дальновидного и скромного собрата, замолчал. 
Что ж, чем дальше, тем страньше и чудесатей… Обнаженная, и при этом оскорбившаяся чужим поведением персона растворилась в воздухе туманным ошмётком и выпорхнула прочь из комнаты. Субъект в официальном прикиде, напротив же, никуда не улетучивался, но тоже оскорбился и даже высказался по этому поводу: - Во-первых, почему вы позволяете скоту находиться  в жилом доме, свободно передвигаться и уж тем более почему не вырван язык у того ругающегося упыренка? Во-вторых, у вас слугам разрешено ко всем подряд обращаться на «ты»?
Ясное дело, вопрос был адресован Алансе, поскольку, как стало ясно из предыдущего высказывания, именно он был назначен его «гидом по этому времени и миру». Собственно, последнее многое что объясняло. Потому то Лайтрэйн и не стал особенно заострять внимание на «скоте», хотя очевидно было, что к этой категории отнесли именно его.
«А ведь я счастливчик! Попадись я в руки к кому-то вроде этого сурового дяди, наверняка жил бы в будке на заднем дворе».

Отредактировано Лайтрэйн (08.02.2012 22:08)

0

38

На фразу Курта оборотень не ответил - лишь одарил того трезвым, злобным и вполне многообещающим взглядом. Колючим, и вместе с тем оценивающим, а физиономию декорировал то ли оскал, то ли улыбка.
"Не так прост, как кажешься, да?"
В ответ Алансе он просто пожал плечами, давая понять, что диалог на тему художников энного века и ценности местных картин в культуре Эроса поддержать не сможет.
Сложной ситуации не последовало, что было на руку всем присутствующим - свара в поместье Пандоры была бы крайне нежелательна, да и вообще затея такого рода была в корне обречена на провал - из комнату в комнату то и дело снова разнообразные личности. Маннергейм давно потерял счет всем этим гостям, тому, кто зачем, кто для чего здесь; кто нужен, кто случайно; кто хороший, кто плохой - да что там, он и не знал большую часть всего этого, мог только лишь догадываться. Потому ликан предпочел наиболее удобную стратегию из всех возможных - безбожно игнорил всех - тем более, что он вряд ли бы вдруг кому-то понадобился. Госпожа, которую, априори, он должен быть охранять, по видимому посмеялась над его "предназначением" и оставила вместе с Лайтом уменьшать количество кислорода в комнате отдыха. Где она сама сейчас была, неизвестно, сопровождая её, Курт бы только помешал - оставалось сидеть, где приказано.
"У неё полно слуг - она то уж лучше знает, как нами распорядиться. Да и разве я сам не предполагал такого, что буду не нужен? Тем и лучше - солдат спит - служба идет. "
Брюнет зевнул в кулак, когда обнаженный субъект, принесший с собой запах крови и застарелого праха и пытался высказать им что-то внушительное на, как сказал Алансе, мертвом языке. В вампире чувствовалась небывалая сила, но не теми поверхностным "датчиками", с помощью которых часто узнать природу других существ при встрече с ними. В этот раз отзывалась сама душа, съеживалась, будто норовила удрать в пятки - она то ещё не отделалась от человеческих слабостей и потому была ещё достаточно чуткой.
Ганса забрала подружка, приятная на первый взгляд волчица, в отличие от самого оборотня.
"Казалось бы, ну кому он такой нужен? Ан нет, девушка о нем беспокоится. И сейчас им вдвоем, уж точно интереснее, чем нам здесь."
Несмотря на постоянную напряженность обстановки, ликан боролся с желанием повернуться ко всем задом и захрапеть. Как же хорошо, что он на это так и не решился - вампир сменился другим "посетителем", при котором, хоть и не было ясно, кто он - Маннергейм машинально подтянулся и взял себя в руки. Загадочный субъект, по его словам, был направлен к пневматику, для получения информации.
Лайтрейн, получивший свою долю претензий, пристроился обратно в кресло - Курт не выдал не единого "ггы", ну разве только мысленно. Сам он уже битый час вполне профессионально, но безо всякого интереса, исполнял роль мебели. Пора было валить отсюда и не мешать пневматику беседовать с почтенным господином.
Ликан поднялся, чуть кивнув присутствующим:
- Прошу меня извинить.
И вышел, тихо прикрыв за собой дверь.

>>> Гостевая 6

Отредактировано Курт Маннергейм (10.02.2012 00:29)

0

39

Ожидание Пандоры, которое было единственной причиной, почему Лайтрэйн до сих пор не свалил из комнаты отдыха, превратившейся в проходной двор, затягивалось. Продолжать спать с открытыми глазами в кресле не было было ни желания, ни терпения. Наблюдение за разговором Алансе и «сурового дяди» в черном костюме тоже как-то не добавляло привлекательности унылой картинке перед глазами ликана.
Ко всему прочему, и Курт, извинившись, куда-то ушёл. Видимо ему тоже надоело покрываться пылью, разнообразя интерьер комнаты своей не выражающей особых эмоций физиономией.
Решив, что никто сильно не расстроится или, что более вероятно, даже обрадуется, если второй ликан последует примеру первого, Лайт тоже решил покинуть комнату. Честно говоря, усталость после длительного перелета, которую он не ощущал в начале, теперь давала о себе знать.
- Простите, - извинился он, поднимаясь с кресла, - думаю, мне тоже пора идти.

http://savepic.su/754451.png Гостевая 1

Прошу прощения за такой унылый и короткий пост...
Просто хочу спать и реально не знаю, что бы ещё написать.

Отредактировано Лайтрэйн (10.02.2012 01:09)

0

40

К удивлению мага, собеседник никуда и не собирался уходить. Он сел в одно из пустующих кресел. Позже последовал стакан со спиртосодержащим напитком.
- Повторюсь. Мне нужны ответы на пару вопросов, а не Пандоре. Она сказала что предоставляет вас в мне качестве гида по этому времени и миру. Во первых, почему вы позволяете скоту находиться  в жилом доме, свободно передвигаться и уж тем более почему не вырван язык у того ругающегося упыренка. Во-вторых у вас слугам разрешено ко всем подряд обращаться на "ты"? - надо же ориентироваться при общении с кем-либо. - Так же мне интересно что изменилось в обществе. Что разрешено моралью, а что законом.
- Вот оно что. Ну, раз так...
Колдун присел на соседнее кресло:
- Прошу меня извинить.
Курт вышел из комнаты, после чего за ним проследовал второй ликан:
- Простите, думаю, мне тоже пора идти.
Алансе почесал бородку, глядя уходящим в след, и начал разъяснение:
- Дело в том, что уже давно прошло то время, когда можно было запросто лишить человека жизни, рабство умерло несколько веков назад. А нынче у нас демократия. Вы, надеюсь понимаете, что это такое?
Пневматик налил себе в бокал вина и взял в правую руку сосуд, помешивая содержимое:
- Демократия уравнивает права и свободы каждого, кем бы он ни был. Будь то аристократ или же простая служка в булочной. Свобода мысли, свобода действия и свобода слова - вот что движет нынешним обществом. В высших кругах конечно же обращаются на "вы". А вот когда люди на равных по социальному положению, или же они просто друзья либо знакомые, общаются на ты. Что нисколько не стесняет общения.
Чародей сделал глоток вина, после чего сразу же продолжил:
- Конечно, эти же ликаны не имеют права общаться с хозяином, как с равным. Но если в данном случае она не против, то, почему бы и нет? Не знаю, как у других столь же властных людей в свите, но у Пандоры часть на "вы" и меньшая - на "ты". Например я. Конечно, эта женщина древний вампир и все такое. Но я отношусь к ней, как к сугубо работодателю и начальнику. Не более. А иногда просто как к равному себе. А вот вопрос насчет морали посложнее будет. Тут дело такое, что закон он и есть закон. Все соблюдать абсолютно невозможно. И сейчас правоохранительные органы менее трепетно относятся к их соблюдению. Если Вы конечно не совершили тяжкое преступление и не перешли кому-либо дорогу. Суть морали в том, что человек будет вести себя так, как он считает нужным, соблюдая правила того или иного общественного места.
Еще пара глотков вина Алансе заставили заткнуться:
- Это лишь малая часть и более обширная. Думаю, углубляться не стоит, если желаете походить на здешнего. Ведь так?

+1

41

- Извиняю - почему бы и не простить человека, великодушие присуще мудрым людям, а Адам на дурака не похож. По  крайней мере слюни не пускает и пальцем археологические раскопки в черепе через нос не проводит. Уже показатель. Слова о демократии вызвали лишь легкую улыбку. Немного смешно что тебе считают настолько древним и необразованным. С идеей равноправия парень был знаком и по возможности пресекал ее. Это конечно не значит что он бегал по городам и убивал демократов. Просто если кто-то желал к примеру бунтовать против него или же правителя того округа где некромант жил с идеей "Свергнем и будем править вместе", то появлялось пара новых скелетов в подчиненных.
- Да я помню примерно основы этой глупой формы правления. Вероятно где-то слуги и рабы взбунтовались и перебили хозяев, затем было массовое восстание и правительство лишилось страны. Нда люди иногда скопом могут и задавить - вообще по убеждением пневматик за монархию, ограниченную правда, классы хотя то же не самый ярый поклонник рабства.
- Крестьяне значит на "ты", а аристократы на "вы".. а что значит начальник и что это за отношения ? - слово знакомое, но что-то точно не помнился весь смысл этих отношений Адаму. Лучше уж спросить.
- А что считается тяжелым преступлением? - некроманту не хотелось что бы за нем бегали всякие там органы. Возможно людишки создали что-то умное из биоматериала и это сейчас бегает за нарушителями. Да и зачем лишний раз привлекать внимание и подставлять смертных? Лишние смерти никому не нужны, особенно если они бессмыслены.

+1

42

- Извиняю. Да я помню примерно основы этой глупой формы правления. Вероятно, где-то слуги и рабы взбунтовались и перебили хозяев, затем было массовое восстание и правительство лишилось страны. Нда люди иногда скопом могут и задавить. Крестьяне значит на "ты", а аристократы на "вы"... а что значит начальник и что это за отношения? А что считается тяжелым преступлением?
Алансе почесал бородку, после чего, поводив взглядом по комнате, ответил собеседнику:
- Да, да. Демократия то и есть. Несчастные крестьяне и рабы возжелали свободы. Конечно, это сильно подкосило нас. Постоянные восстания, которые невозможно подавить. Как бы, подданных больше, чем самих владык. Но, мой род это сильно не коснулось, к счастью.
Мужчина поставил на стол опустошенный бокал:
- Насчет начальника, это сугубо деловые отношения. Например, Вы какой-либо сотрудник организации. А начальник, это человек, который стоит над Вами, то есть управляет самой организацией, деятельностью рабочих. Вот, как-то так.
Пневматик слегка усмехнулся, вспомнив тот момент, когда он облил своего начальника грязью в разговоре по телефону.
- Самое тяжкое преступление - это, конечно же, терроризм, преступление, направленное против человечества. После идет против личности, ака убийство, взятие заложника с целью выкупа. А все остальное это уже не столь тяжкое. Вы и не представляете, насколько возросла ценность человеческой жизни. Сейчас, это бесценная вещь, жизнь.  Если отнимешь у другого жизнь, тебя накажут так же. Хотя, уже и ФСИН снижает наказания, вплоть до отмены смертной казни. А все по тому же - демократия...

0

43

- Жалкое зрелище. Имей возможность, предки бы покарали столь ничтожных потомков. Слугой человек стал по собственному желанию. Рабом то же. А вы даже не смогли удержать их. Самовлюбленные болваны - вот такого мнения старый, даже древний некромант о потомках рода людского, вампирьего, да и о прочих внучатах. Устарелый образ мышления, не столь гибкое восприятия новых горизонтов, так что из эмоций в голосе можно уловить только пару ноток презрения.
- Ставите заграждения на границах и убиваете всех кто поддерживает укрепившихся бунтовщиков. Затем обширные маневры войска на охваченной эпидемией территории. Так же тренируете в тех районах новые отряды или испытываете последние разработки в вооружении. Из рабов слабый противник. Если есть желание захватываете и покоряете. Никаких проблем - иногда Адам мог себе позволить высказать пару наставлений молодому и глупому поколению. Возможно они послушают и не позволят над собой глумиться глупым "человекам".
- Ты вассал Пандоры? И можешь выполнять только ее приказы, игнорируя равных её статусу? - вот примерно к такому смог приравнять пневматик непонятное слово, не забыв при этом отхлебнуть алкоголя.
- Что такое терроризм и преступления против человека, личности.. что такое Фин и почему отменили смертную казнь? - вот нехороший человек этот гид. Взял и высыпал на пожилого человека столько модных и непонятных слов. Теперь пусть объясняет.

0

44

- Жалкое зрелище. Имей возможность, предки бы покарали столь ничтожных потомков. Слугой человек стал по собственному желанию. Рабом то же. А вы даже не смогли удержать их. Самовлюбленные болваны. Ставите заграждения на границах и убиваете всех кто поддерживает укрепившихся бунтовщиков. Затем обширные маневры войска на охваченной эпидемией территории. Так же тренируете в тех районах новые отряды или испытываете последние разработки в вооружении. Из рабов слабый противник. Если есть желание захватываете и покоряете. Никаких проблем. Ты вассал Пандоры? И можешь выполнять только ее приказы, игнорируя равных её статусу? Что такое терроризм и преступления против человека, личности... что такое Фин и почему отменили смертную казнь?
- Хехехе. Вы говорите так, будто я там был. Если бы восстания происходили при мне, моя провинция никогда не стала бы на путь бунта. Я всегда тщетно наблюдаю за своими слугами и их деятельностью, как внутри, так и за пределами владений. Тем более, сейчас сложно судить об этом, когда все произошло так давно. Кто знает, как обернулась бы судьба.
Алансе откинулся в кресле, размышляя о предках и о том, какое они оставили ему наследство. Там, где была настоящая усадьба клана де'Вульфе, ни осталось ничего, кроме камней и зарослей травы. Именно поэтому и пришлось им переселиться в Стоунлив, о чем пневматик не жалеет. От услышанных слов насчет вассала , маг завелся хохотом:
- Вассал? Нет. Мы друг друга то не особо знаем. Почитай, находимся вместе не более 5 часов. Так что, пока я не более, чем наемник и хороший сотрудник.  Хотя, было бы неплохо...
Конечно, колдун понимал, что собеседник фиг знает сколько проспал, но не знать, почему отменили смертную казнь и ФСИН? У парня стали появляться сомнения насчет того, что некромант вообще слышал о демократии:
- Это все последствия демократии. На смертную казнь в странах наложили мораторий. Это, так сказать, не полная отмена, но и не пользуется популярностью. Сейчас все сводится к человеческой солидарности. И даже за самое тяжкое преступление человек проведет остаток своей жизни за решеткой. ФСИН сама по себе интересная вещь. Мне не один раз приходилось иметь с ними дело. Это Федеральная Служба Исполнения Наказания. Конечно, в разных странах называется по разному. Но в Лаире - именно так. Терроризм... Как бы полегче объяснить...
Алансе задумался, почесывая бородку и водя взглядом по потолку:
- Скажем так, терроризм - это намеренные тяжкие преступления. Например, недавно в Валенштайне было несколько взрывов на международных объектах. Подозрения, что это акт терроризма. Проще говоря - просто международные преступления. Преступления против человека? Пф, это вообще как дважды два. Это, к примеру, убийство, захват заложников с целью выкупа, угрозы. Все в этом роде.

0

45

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В игре происходит скачек с 6 на 7 сентября. Сейчас 5 часов утра.
Примечание: они проболтали всю ночи и на утро, господина Адама попросили сопровождать экспедицию, которая направлялась в пещеру, где лежал гроб Захарии."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

46

http://savepic.su/754451.png Терраса

К счастью, в комнате отдыха никого не оказалось, что ликана, несомненно, обрадовало. Большинству пневматиков Пандоры было, видимо, не до праздных бесед на диване, а более счастливые и не обремененные заботами гости, должно быть, ещё спали.
Сейчас эта белая комната была наполнена не шумом голосов, сливающихся при оживленном споре в единый надоедливый гул, а приятной тишиной и свежим воздухом, проникающим сюда сквозь раскрытое окно.
Легкий ветерок колышет полупрозрачную занавеску, чуть приглушенные ею солнечные блики мягко ложатся на светлую кожаную обивку диванов, так и манящих своим уютным видом на них присесть или даже развалиться… Разве не чудо?
Однако именно это внешнее спокойствие и заставляло задуматься о том, что не всё так гладко. Пандора не спешила сообщать ликанам о сложном состоянии своих дел, верно полагая, что их место здесь, в особняке, где бы они могли защищать её близких, а вот остальные подчиненные, скорее всего, оказались в менее безопасных местах. Так или иначе, что-то серьёзное явно затевалось. Лайтрэйну об этом оставалось лишь догадываться, но поскольку он, как мы знаем, не любил портить настроение окружающим своим напряженным видом, этих мрачных догадок, если бы они и были, никто никогда бы не заметил.
- Располагайтесь, госпожа Айрин. Надеюсь, Вам здесь будет удобно, - предложив гостье сесть, сам ликан, скромно опустив взгляд, остался стоять у входа, - Если желаете, я распоряжусь, чтобы Вам принесли чего-нибудь выпить, - он сделал небольшую паузу и затем осторожно добавил, - Должно быть, я успел наскучить Вам своим обществом? Наверное, мне стоит удалиться... Если Вам что-то понадобится, то Вы всегда сможете позвать меня или же обратиться к любому из слуг. Думаю, каждый из нас сочтет за честь возможность помочь Вам!

Отредактировано Лайтрэйн (11.04.2012 01:06)

0

47

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"После, Лайтрейн проводил госпожу Айрин в одну из гостевых комнат и вернулся в комнату отдыха."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

48

После того, как госпожа Айрин, устав, решила удалиться в приготовленную для неё спальню, и ликан проводил её, новых заданий ему не поступало. Видимо, Пандора вновь была занята делами более важными, нежели выдумывание развлечений для своих слуг, а может быть, сознательно не хотела загружать работой неженку Лайта, не очень-то предназначенного для тяжкого труда. Впрочем, и сидеть совсем без дела он привычки не имел – прежде ему приходилось много заниматься шлифовкой своих манер и обеспечивать гостям хозяев нескучный досуг. Сейчас же ему и собеседника подходящего сложно было отыскать – кроме Курта, который что-то давно не попадался ему на глаза, Лайтрэйн ещё ни с кем здесь не успел по-настоящему подружиться, и посему, не найдя лучшего способа распорядиться свободным временем, ликан вернулся обратно в комнату отдыха. В надежде, что кто-нибудь знакомый туда рано или поздно зайдет, он сидел, скучающе уставившись в распахнутое окно, и, что уже вошло в привычку, размышлял о своем предназначении.
«Каждый живущий в этом мире для чего-то нужен, ведь так? Вот садовник ухаживает за вечно прекрасными розами поместья моей госпожи, дабы они по утру радовали её своим ароматом… Вот горничная спешит как можно лучше подготовить комнату для высокопоставленного гостя, являясь маленькой шестеренкой в механизме проявления гостеприимства своих хозяев… Для этого же, должно быть, живу и я…» - переведя взгляд от происходящего за окном на кисти своих красивых рук, спокойно лежащие на коленях, он принялся рассматривать собственные пальцы, словно впервые их видит, - «Должно быть так и есть. Я ведь, как те розы, обязан нравиться? Но нравлюсь ли я госпоже Пандоре? Что, если вдруг я значу для неё не больше чем мебель? А что, если даже меньше? Ведь у любой мебели всегда есть понятная конкретно обозначенная функция, а у меня её нет... Значит ли это, что моё существование утратило смысл?»

в оправдание своей бездарности

Знаю, что написал унылый бред, который пишу в каждом посте, когда не с кем поиграть...
Но поиграть и правда не с кем, скучно как-то. Жду подходящего соигрока.

Отредактировано Лайтрэйн (25.05.2012 00:22)

+1

49

---> Спальня Пандоры
В ушах всё ещё звенели чьи-то крики. Хотя почему чьи-то? Свита Ричарда пала вместе с хозяином, но участь её всё же была куда плачевнее. Уж они-то точно больше никогда не восстанут, прямая дорожка обратно в ад была давно оплачена старухой-судьбой. Такие мысли витали в голове Авроры, пока она шла по коридору особняка в поисках ликанов. И не понять было, осознавала ли сама ведьма, что путёвка в жаркие объятия ада была заготовлена и для неё. Брайсон, хоть и вступила на путь служения тьмы совсем недавно, уже успела обеспечить себе место в Дагоновом царстве.
Ведьмам место на костре. Гореть, гореть и ещё раз гореть...
Вот только где найдется инквизитор, которому хватит духа и дурости попытаться сжечь прислужницу Пандоры Кавендиш? О, дураков на свете не так уж много, на самом деле. Особенно когда речь идёт о выживании. Тут все резко умнеют. Что ж, вполне логичное поведения для смертного. Но Аврора отныне бессмертна - прежние правила на неё не распространялись.
Быстрый шаг постепенно сменился размеренной, неторопливой походкой. Аврора толкнула дверь. Тёмные бездонные глаза остановились на фигуре Лайтрэйна. А вот Курта не было. Жаль.
Вообще-то, она не разговаривала с ликанами. Не видела смысла. Впрочем, она вообще мало с кем разговаривала.
- Лайтрэйн, - пусть будет доволен уже тем, что она вообще удосужилась запомнить его имя. - Хорошо, что ты здесь.
Она сложила руки на груди. Взгляд стал ещё пронзительнее. Всем своим видом Аврора напоминала змею перед броском.
- Вы с Куртом должны собрать вещи. Скоро мы уезжаем. В Эмираты. Приказ госпожи.

Отредактировано Аврора (23.05.2012 11:49)

+1

50

Услышав за дверью звук приближающихся шагов, Лайтрэйн, погрузившийся в свои размышления чуть глубже, чем изначально планировал, очнулся, вздрогнув от неожиданности. Несомненно, темнокожая девушка, вошедшая в зал спустя мгновенье, была ему хорошо знакома.
Грациозная как черная пантера, Аврора смерила ликана таким взглядом, от которого Лайт ощутил неприятный холодок меж лопаток.
«Ну и взгляд… Настоящая хищница!» -  подумалось Лайту, когда Аврора обратилась к нему. Девушка не сказала ничего особенно резкого, но ликана почему-то задела её странная манера держать себя – словно она командует им, напоминая тем самым о том, на какой ступени стоят ликаны относительно других слуг... Впрочем, информация, которую Аврора хотела сейчас донести, и была ничем иным, как приказом. А потому, обижаться тут было не на что.
«Кажется, рядом с Пандорой она смотрелась несколько иначе... Кажется? Или что-то действительно изменилось?» - поднявшись с места, юноша кивнул, дабы показать, что суть высказывания он уловил, - «Что ж, видно я зажился в Раю, забыл своё место. Пора бы и честь знать».
- Приказ, есть приказ, - губы Лайта чуть дрогнули, изогнувшись в мягкой улыбке. По нему было видно, что некоторые факты, касательно неожиданного отъезда, ему хотелось бы уточнить, но при этом он не рискует лишний раз трепать языком. – А что касается Курта, то тут, увы, ничего конкретного сказать не могу. Последний раз я видел его в холле.

Отредактировано Лайтрэйн (25.05.2012 00:57)

+2

51

- Если увидишь его, передай, чтобы собирался. Нельзя задерживаться, - голос молодой женщины был хрипловатый, приглушённый. Аврора замерла, вслушиваясь в воцарившуюся тишину: видимо, с приспешниками Ричарда было покончено. Странно, что ликаны не принимали участия во всеобщей забаве. Хотя...возможно, это было правильно. Отнимать игрушки у пневматиков, в особенности, у Ясуми, было очень и очень неразумно.
Как ни странно, уходить ведьма не спешила. Она молча разглядывала фигуру собеседника, взгляд чёрных глаз не говорил ни о чём - ни о враждебности, ни о дружелюбии, ни даже о безразличии. Аврора до встречи со своей покровительницей никогда не сталкивалась с ликанами. Была наслышана, да, это бесспорно: она прекрасно знала о другом, теневом мире почти всю свою жизнь. Её готовили для борьбы с его детьми, а в итоге Брайсон присоединилась к тем, кого должна была уничтожать. Почему? Да потому, что те же рыцари "Мистицизма" были немногим лучше тёмных магов. Трусливые идеалисты, прячущие свою истинную сущность за мёдом красивых речей о благородстве, балансе и справедливости.
В задумчивости она даже отвела взгляд от Лайтрэйна, но спустя пару секунд она уже вновь смотрела прямо на него, на этот раз глаза в глаза.
Ликаны... Абсолютная преданность, порождённая умом вампира. Аврора знала, что ни Лайтрэйн, ни Курт никогда не предадут Пандору, ни под страхом смерти, ни ради выгоды. Вот только хватало ли одной лишь верности? Ведьма тоже принадлежала Пандоре всей душой, и верность её обеспечивала не только зависимость от крови Древней. Это было добровольное решение.
Она могла умереть. Умереть вместе с ним, сгореть под лучами безжалостного солнца...но Аврора захотела жить.
Пневматик моргнула, отгоняя ненужные воспоминания о прошлой жизни. Сделать это ей удалось с удивительной лёгкостью.
А вот любопытно, можно ли с ними о чём-то разговаривать? Или над их памятью и разумом поработали так искусно, что они не смогут поддержать элементарную беседу? Всё равно пока заняться нечем...
- Сегодняшние гости нас покинули, - совершенно спокойно заявила она, как будто бы визитёров и вправду выпроводили согласно всем требованиям этикета.
Возможно, следовало бы добавить что-то ещё, но она не стала.

+2

52

Вместо ответа Лайтрэйн вновь ограничился положительным кивком. От пристального взгляда Авроры ему было как-то не по себе, давящая сила бездонных угольных глаз как-то не располагала к общению. Сложно выглядеть веселым и милым, когда чувствуешь себя каплей воды под линзой микроскопа – вот-вот, и миф о твоей кристальной чистоте и невинности будет развенчан.
- Да, я понял, – наконец произнес он, в надежде, что удовлетворившись коротким ответом, девушка наконец уйдет, избавив его от этого неприятного ощущения.
По мнению ликана, старательно вбитому в его голову ещё прошлым владельцем, так откровенно кого-либо разглядывать было недопустимым неприличием,  а посему он недовольно скрестил руки на груди и постарался уткнуться взглядом в пол. Впрочем, и это мало что дало – даже отведя взгляд от сверкающих как черное зеркало глаз Авроры, он ощущал на себе их прожигающую гипнотическую силу, от чего сложилось пугающее впечатление, будто бы она беззастенчиво копается в его голове.
Никакого ответа или же ответного действия со стороны Авроры не последовало, на минуту она замолчала, видимо вспомнив о чем-то важном, а затем почему-то сообщила о неожиданном отъезде Ричарда и его свиты. По мнению ликана этот комментарий был лишен смысла – вполне очевидно, что гости решили покинуть поместье, раз уж сама его владелица намеревается куда-то ехать. Гораздо информативнее и полезнее в данной ситуации было бы указать причину такого неожиданного решения брата госпожи Пандоры.
«О-хо-хо… Неспроста всё это, неспроста. Раз уж Ричард решил так быстро отсюда убраться, то должно быть, идиллическая сцена встречи брата и сестры плавно перетекла в семейную ссору», - подумал Лайт, вспоминая блестки слез в уголках глаз Пандоры, которые она так старательно пыталась скрыть при утренней беседе с Ричардом на террасе. Озвучивать свои догадки, возникшие в его голове благодаря элементарной логике последовательности событий, ликан, разумеется, не спешил – раз уж хозяйка не сочла нужным сообщить ему об этом прямо, то не стоит испытывать судьбу, суя свой нос в чужие дела. Куда безопаснее сейчас было сделать вид, что он ну ничегошеньки не знает, а уж косить под дурака Лайту было не привыкать…
- Так скоро? – картинно изогнув бровь и чуть склонив голову на бок, Лайт изобразил искреннее удивление, - Должно быть госпожа Пандора ужасно расстроена... А что же относительно очаровательной госпожи Айрин? Она отправляется с нами, ведь верно? – предположил Лайт по обыкновению жизнерадостным тоном, и лишь испуганно расширившиеся зрачки прозрачно-голубых глаз, смотрящих на Аврору, могли сейчас его выдать.

Отредактировано Лайтрэйн (26.05.2012 02:41)

+1

53

Читать мысли Аврора была не в силах, её магический дар не открывал перед ней возможностей безграничного разума. В какой-то степени она завидовала тем из потомков Вакха, кто владел руной абсолютного сознания: это же столько возможностей, столько путешествий в чужой рассудок, сны и мечты... Но она была неплохим психологом: взгляд, жест, неосторожно оброненное слово могли выдать чувства собеседника и его желания. На губы ведьмы легла хитроватая улыбка, которая исчезла буквально через пару секунд. Лайтрэйн бы предпочёл, чтобы она убралась восвояси, о да... Что ж, она не сделает ему такого одолжения.
Она, может быть, и ушла бы, но теперь, когда интуиция подсказывала, что ликан нервничает, ведьма так точно не поступит. Со всеми своими обязанностями она  справилась. Почему бы не позволить себе небольшой отдых?
- О, так ты не знаешь, - Аврора прошла вперёд и опустилась на небольшую удобную кушетку, закинув ногу за ногу. С комфортом разместившись, она вновь уставилась на Лайтрэйна, как будто бы хотела в нём дыру прожечь взглядом. Однако теперь этот взор несколько...смягчился. В нём был огонёк любопытства.
Вот интересно, если рассказать ему, как именно проводили Ричарда, что он скажет? Будет поражен? Разочарован? Одобрит сие деяние? Изменится ли его отношение к Древней? Аврора вот пойдёт  за Пандорой в пекло, что бы ни случилось. А вот ликаны...
- Он не спешил уходить. Его "ушли", - Аврора издала глухой смешок. - Госпожа убила Ричарда. Кол в сердце. Бедняга такого не ожидал.
Приём был ловушкой. Продуманной западнёй, капканом для крупного зверя. Пора бы Лайтрэйну понять, кому он служит и чего стоит ждать.
- А Айрин...не думаю. Ничего ей не говори.

оффтоп

Прошу прощения, что такой пост: голова болит

Отредактировано Аврора (26.05.2012 14:14)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно