У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Столкновение


Столкновение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

17 августа 2004 год, небольшой бар в районе Брайана.

0

2

На парковку въехал начищенный до блеска серебристый Mercedes SLR Roadster и занял одно из немногих оставшихся свободных мест. Открылась дверца и на раскалённый жарким летним солнцем, асфальт ступила маленькая загорелая ножка, обутая в белую туфельку на высокой шпильке. Рядом появилась ещё одна, а вскоре и вся счастливая обладательница сего богатства. Выглядела Мари сегодня как всегда сногсшибательно, только вот ещё одно украшение дополнило её образ - искренне счастливая улыбка. Ещё бы, не каждый день у тебя день рождения! Загорелое, с бронзовым отливом, тело выгодно контрастировало с белоснежным платьем, а длинные чёрные кудри дополняли всю картину, делая её настоящим шедевром.
Мигнули фары, из машины послышался короткий, но громкий звук, обозначающий, что включена сигнализация, и Мари, ещё буквально долю секунды полюбовавшись своей куколкой, направилась за угол здания, где находился центральный вход в бар. У двери стояли два амбала с надписями "секьюрити", которые, впрочем, без никаких замечаний сразу же пропустили де Лорм внутрь.
"Ух сколько народу... не бар, а ночной клуб какой-то.."
Мари модельной походкой, словно по подиуму, прошлась прямиком к барной стойке, и уселась на стул, не обращая особого внимания на улюлюкание мужчин, сидевших за столиком неподалёку.
- Бокал мартини с вишнёвым соком. - Она лучезарно улыбнулась бармену и принялась рыться в сумочке в поисках телефона. Сьюзен должна была придти ещё пятнадцать минут назад, но столик, который она заранее зарезервировала, был пуст. Почему-то сидеть там одной, девушке не хотелось, потому и решила она дождаться, когда же появится столь непунктуальная BFF. Ладно, именинница опоздала, ей по статусу положено, но вот гости должны приходить вовремя!
Наконец, горемычный аппарат был найден, и Мари с некоторой иронией нажала на кнопку "прочесть входящее сообщение", почему - она слишком хорошо знала свою школьную подругу, так что текст смс был примерно уже известен.
- Пости, дорогая, я застряла в пробке, когда буду - не знаю... - она прочитала сообщение одними губами и яркий взгляд её тут же помрачнел.
"Бросить меня, в мой же день рождения!.. Я ж тебя, сучку, застрелю, когда увижу!"

Отредактировано Мари де Лорм (09.02.2012 18:17)

+1

3

Денёк выдался жаркий - настоящая мечта для сотрудника Мистериума, можно было не беспокоиться о работе до середины ночи. Кто-то отсыпался, кто-то занимался отложенными делами, а вот Андерсон исследовал город. Шёл второй год прибывания Лекса в корпорации, многое с тех пор случилось, прошёл уже и первый шок и недоверие к чужому городу, проснулись свойственные человеку чувства - любопытство и тяга к общению. Благо, удостоверение Мистериума и кредитка весьма потворствовали данным занятиям. Так вот. День был прекрасный, но уж больно жаркий. И Андерсон начал подыскивать местечко, где можно было бы спрятаться от огненной колесницы солнца. Мужчина остановился у ближайшего киоска, купил газету и пролистал несколько страниц, на глаза попалась статья о новом баре.
-Хм, почему бы и нет,  это не далеко. - сказал Лекс и отправился в путь. Новый бар, новый контингент.
На тот момент у входа толпилось множество самого разного народа, мимо которого Андерсон успешно проскользнул. Охранники было попытались его задержать, но Лекс блеснул улыбкой, продемонстрировал удостоверение и был таков. Бар кипел. Сколько тут было народу! К счастью, нашёлся свободный столик, как раз в таком месте, откуда можно было наблюдать за всем помещением. Андерсон заказал "Белый Болиссиец" со льдом, надвинул недавно вошедшую в моду шляпу на глаза и принялся изучать присутствующих. Его внимание привлекла некая особа, так вызывающе вошедшая в питейное заведение. Нда - подумал Андерсон - такие девушки либо непроходимо глупы, либо умны и самонадеянны. А какие ножки...

Отредактировано Андерсон Александр (09.02.2012 18:39)

0

4

Выпив первый бокал мартини, Мари наконец оставила безнадёжные попытки дозвониться до пропавшей Сьюзен. судя по тому, что звонки она в упо не замечала, то пробка эта скорее всего называется "ой, смотри, какая попка, наверное футболист!".
"Ну-ну. Я в твой день ещё не такое устрою!"
Делать нечего, не весь же вечер куковать на совершенно неудобном стуле, рассказывая бармену пьяную историю о том, как прекрасен этот мир. Тем более, новые люди всё заходили и заходили, а свободных столиков становилось всё меньше, пока не остался один с табличкой "зарезервировано".
- Что ж, Дарси (ну и наградили родители бармена имячком!), организуй мне бутылку белого Муската и кусочек тортика с одной свечкой, ты же не оставишь именинницу в её день без праздничного десерта? - ещё одна соблазнительно-лучезарная улыбка отвешена бармену, и девушка вальяжной походкой уже шагает между столиками к своему, пока ещё никем внаглую не заграбастанному.
- Эй, крошка, садись к нам, я мы тебе не дадим скучать! - какой-то мужлан схватил Мари за запьястье и на всём ходу резко остановил.
- Мужчина, отпустите. - лицо девушки приобрело каменно-холодное выражение, а в голосе зазвучали ледяные нотки.
- Ишь ты, какая цаца! Мужики, мы же не позволим этой киске просто так уйти, правда?  - грубиян потащил Мари на себя, пытаясь усадить её себе на колени. - Не брыкайся, козочка, а то будет больно! - за столиком послышался пьяный гогот и товарищи начали подбадривать самого смелого и мерзкого своего дружка, отпуская в сторону девушки скользкие пере-комплименты, недо-оскорбления.
"И нафига тут охрана, если она ничего не делает???"
- Да, ты прав, будет больно. - С совершенно безразличным видом, Мари немного приподняла ножку, а потом резко опустила её, наступив острой шпилькой мужлану просто на середину стопы. Когда тот взвыл и выпустил её руку, девушка поспешила, как ни в чём не бывало, к своему столику.
- Стой, сука!- амбал бросился вдогонку, снова хватая Мари за запьястье, на сей раз куда сильнее и жестче.

Отредактировано Мари де Лорм (10.02.2012 13:39)

+1

5

В баре стало шумно. Ну, вообще-то там и было шумно, но этот шум кардинально отличался от простого гомона. Кто-то кому-то не понравился. Александр приподнял край шляпы и осмотрелся. Вот три мужика жестоко режутся в карты, один явно мухлюет и из-за этого сильно нервничает. Чуть дальше - столик, облюбованный стайкой молоденьких домохозяек, кажется, они обсуждают чьего-то соседа. У барной стойки одна девушка пыталась незаметно залезть рукой в джинсы своей соседки - вот чего Андекрсон не понимал и не одобрял .так это лесбиянства. Лесбиянство хуже пьянства. А вот и источник шума - компания полупьяных дружков и та самая смуглая девушка с красивыми ножками. Судя по тому, как зло один из них прихрамывал, девушка оказалась умной, самонадеянной, да ещё и с характером, наверняка таскает с собой дамский пистолет или шокер. Ситуация просто таки располагает к романтическому знакомству, пятеро дубов не проблема. Андерсон поставил стакан с "белым" на столик, быстро и тихо подобрался к смутьянам и нанёс один короткий удар куда-то в область ключицы не в меру распустившего руки балбеса, того словно током ударило - удар пришёлся аккурат в нерв, девушка оказалась на свободе.
-Мужики, ну вы что, не видите, что девушке с вами неприятно - сказал Андерсон и улыбнулся самой нахально-вызывающей улыбочкой, на которую только был способен.

+1

6

Мари и пикнуть не успела, как её ручка оказалась на свободе. Какая прелесть, да здравствует вечеринка!
Она медленно повернула голову в сторону нападавшего, который уже корячился от боли, будто его ударили электрошоком. А защитником оказался весьма миловидный высокий парень, на удивление спокойно разговаривающий с пьяной шайкой.
"Ну и вот кто просил? Я и сама бы разобралась... В конце концов на то здесь и охрана..." - она бросила быстрый взгляд в сторону охранников, но те со скучающим видом наблюдали за происходящим.
Последнее, что она успела заметить, как трое мужиков бросились к обидчику их друга, а четвёртый весьма угрожающе направился к ней.
Ну вооот... молись, детка, чтобы я не сломала о твое личико ноготь! - она немного пригнулась и метко вонзила каблук нападающему в ногу (о как она в такие моменты благодарила того, кто придумал шпильки), а когда тот рефлекторно согнулся от боли - резким выпадом зарядила коленом снизу ему в челюсть, и завершила приём изящным хуком справа.
Блин, так и знала.. - она пнула ногой, валяющегося без сознания, мужчину, и переступив через него, преспокойно уселась наконец за свой столик и достав из сумки миниатюрную пилочку, начала запиливать надломленный ноготь.
оторвавшись от ногтя, она наконец таки вспомнила, что, собственно, в пьяной шайке было не два человека, и трое всё ещё составляли угрозу, только уже не мисс де Лорм, а молодому защитнику.
Девушка с интересом наблюдала за происходящим, монотонно, почти на автомате, попивая из фужера свое вино.
"Когда вернусь домой - обязательно напишу рецензию на это место."
Внезапно завибрировал телефон, на экане высветилось имя Сьюзен. Обьявилась плутовка. Однако, компания на сегодняшний вечер была уже однозначно выбрана, так что Мари, показав язык телефону, нажала "отклонить".

-1

7

Все трое бросились на Андерсона почти одновременно. И конечно же запутались друг в друге, навалившись в итоге на мужчину общим клубком. Именно этого Лекс и ждал. Он быстро поднырнул под локоть левого обормота, произвёл два быстрых и мощных удара - один в солнечное сплетение, второй в горло с тем расчётом, чтобы удар оказался не смертельным. Нехватало ещё руки кровью пачкать. "Левый" сразу начал заваливаться на бок и потащил за собой двух других. Пока дружная кучка барахталась на полу парень быстро подскочил к своему столику, допил "белый" и метнул пустой стакан в устепвшего отойти от удара заводилу, толстое стеклянное дно встретилось с не менее толстым лбом, раздался звук, какой бывают, когда деревянный кий громко бьёт по шару. Бугай мирно икнул и сполз на пол, а стакан откатился в сторону, целый, ни единой царапины. Два минус. К этому моменту оставшиеся дубы успели встать. Один впал в ступор при виде лежащих на полу приятелей, а вот другой выхватил нож, наступила мёртвая тишина.
-Эй, эй, приятель, не горячись так! - Андерсон примирительно поднял руки и медленно начал приближаться к обладателю опасной игрушки - Ну подрались малёк, помял вас немного, зачем же за ножи хвататься? Давайте я вас пивком угощу, а?
-Да ты! Да я! Да тыж их всех! Да я тя парежу сволачь балиссийская!!!
Пьяный дурак совсем озверел и кинулся на Лекса, метя ножом под рёбра. Андерсон спокойно дождался, когда дуб приблизится на расстояние удара, шагнул чуть в сторону, крепко ухватил злоумышленника за руку, в которой находился нож и нанёс серию мощных ударов - сплетение->печень->селезёнка- завершив всё это подсечкой. Ещё одно бесчувственное тело рухнуло на пол. Андерсон отряхнулся, поправил шляпку и оглянулся на девушку.
-Вижу, вы способны постоять за себя. Меня зовут Александр. А как же зовут вас, о прекрасная...
В этот момент раздался выстрел. Пуля обожгла левое плечо Лекса, едва задев, и просвистела дальше, засев в кирпичной кладке стены. Оказалось, последний пьяный идиот пришёл в себя и не придумал ничего умнее, чем достать пистолет. Мужчину спасла реакция, не умей он выходить невредимым из подобных ситуаций - давно бы отправился на родину в закрытом гробике. Всё произошло почти мгновенно - Вот бандит прицеливается для второго выстрела, вот Андерсон сдирает скатерть с ближайшего стола, на какой-то момент мужчину закрывает ткань, а в следующую секунду он уже совсем близко - выворачивает неудачливому убийце руку, трещат кости, пистолет падает на пол, кто-то из посетителей кричит, кто-то в панике бросается наружу, бармен уже вызывает полицию, но опасность миновала. Андерсон подходит к "спасённой" им девушке.
-Нехорошо вышло, совсем забыл про того оболтуса. Наверное, я испортил вам отдых.
Андерсон совершенно не замечает, что оцарапанное пулей плечо окрашивает рубаху красным, его куда больше беспокоит состояние девушки.

Отредактировано Андерсон Александр (09.02.2012 22:08)

0

8

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"За окнами бара замелькали огни, зазвучали сирены полиции Дюссельдофа и в бар ввалились несколько мужчин в форме.
- Всем оставаться на местах! - Стрельба, драка и валяющиеся на полу мужчины заставляли полицейских действовать сурово. - Руки за голову, встать на колени!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

9

Когда Мари увидела, что же творится позади, она з перепугу  выпустила  пилочку из рук. Защитнику приходилось совсем не легко. Однако, в следующий момент всё обернулось другим боком, ловкость и сноровка мужчины просто таки поражали. Прошло не больше минуты, когда все обидчики уже валялись на полу. Мужчина так опрометчиво повернулся к ним спиной, отдав своё внимание де Лорм, что не заметил поднявшегося парня с пистолетом в вытянутой руке.
- Осторожно! – но было уже поздно. Прогремел выстрел и шальная пуля задела таки плечо Александра. 
Противник уже был готов ко второму выстрелу, однако, Лекс и эту опасность  ликвидировал. 
- Нехорошо вышло, совсем забыл про того оболтуса. Наверное, я испортил вам отдых.
Мари хотела было предложить новому знакомому угостить его парой коктейлей, как взгляд её упал на окрашенную в бордовый цвет рубашку.
- Господи, да вы же ранены! Некогда разговаривать, бегом бегом! Собирайтесь, мы уходим отсюда!
Девушку сорвалась с места, и бросив телефон в сумку, побежала на бар. Может, это и смешно выглядело со стороны, когда такая себе «барби» бегает на шпильках по превратившемуся в мусорную свалку бару, перескакивая через валяющиеся на полу тела, но в стрессовых ситуациях забываешь о такой вещи как «пафос».
Достав кошелёк, Мари сунула бармену несколько стодолларовых купюр и шепнула что-то на ухо. Он так же шепотом ей ответил, оглядываясь на болиссийца, и подал с полки бутылку водки,  кофейный ликёр Калуа и бутылку вина. Де Лорм спаковала всё это в «женскую чудо-сумку, в которую можно поместить всё, включая автомобиль», вернулась к своему герою.
- Пошли отсюда, я теперь перед вами в долгу, и собираюсь этот долг немедленно отдать! – она подхватила Лекса под руку и вышла с ним из бара, на этот раз вернув своё спокойствие и вальяжную походку от бедра.
Вдруг в бар вбежала толпа полицейских, наставив свои пистолеты на всех, кто попался под руку.
- Всем оставаться на местах! - Стрельба, драка и валяющиеся на полу мужчины заставляли полицейских действовать сурово. - Руки за голову, встать на колени!
Мари, как ни в чём не бывало подошла к одному из полицейских и мило ему улыбнулась.
- Добрый вечер, дядя Стив. Вы же не станете арестовывать меня в мой же день рождения? Потасовку устроили вон те ребята, валяющиеся на полу, они же и стреляли. Отпусти меня и моего парня домой, ну дядя Стиви пожааааалуйста.... - она смотрела на полицейского такими невинными детскими глазками, что не поддаться на её уговоры просто нельзя было.
- Прости, детка, но мы должны взять показания, осмотреть пострадавших. Таков порядок, ты же знаешь…
- Но это мой день рождения!
- Нужно было выбирать место получше.
- Пфф… зануда вы однако… Я пойду возьму аптечку.
- Никому нельзя покидать место преступления до того, как мы всё тут не осмотрим. Скоро приедет скорая помощь.
- Я сказала, мне нужна аптечка! Я сама скорая помощь!
Гордо вскинув подбородок, девушка направилась к выходу.
- Ты! – ткнула она пальцем в одного из полицейских. – За мной!
Порывшись в машине, девушка нашла-таки аптечку и проходя мимо полицейского, толкнула его плечом, смерив при этом уничтожающим взглядом. Через минуту она уже сидела рядом с раненным Лексом.

Отредактировано Мари де Лорм (10.02.2012 11:56)

+1

10

Вокруг было много полиции, первым делом конечно ломанулись к Лексу, он тут был самый большой, вызывающий, да и раненый к тому же. Какой-то не в меру  ретивый коп тут же попытался пришить Андерсону вооружённое нападение с причинением тяжкого вреда здоровья, но в ситуации быстро разобрались. Тем более, Александр активно помогал полицейским, детально описал ситуацию, в которую ввязался, свои и чужие действия, неоднократно подчеркнул тот факт, что сам он ни на кого не нападал, в то время, как на его жизнь покушались сначала с ножом, а потом и с огнестрельным оружием. Рассказ был подтверждён барменом, поразительно, охранниками, которые так и продолжали стоять по стойке смирно у входа. Прошло ещё немного времени, прежде чем все протоколы были оформлены надлежащим образом, всё это время Андерсон позволял девушке обрабатывать свою рану, хотя о ранении можно было не беспокоиться, на мужчине всё заживало быстро.

0

11

Мари на скорую руку обработала рану, параллельно отвечая на все вопросы, какие звучали со стороны, даже не обращая внимания на то, кто и что спрашивал. Наверное, спроси её в тот момент, какое на ней бельё - она бы на автомате выдала правдивый ответ.
- Хорошо, что рана не глубокая... Но я боюсь, что у вас таки останется шрам... - прошептала она, накладывая стерильную одноразовую салфетку и перематывая всё это дело бинтами. Когда работа была закончена, Мари с сожалением посмотрела на окровавленную порванную рубашку, а потом перевела взгляд на парня:
- Меня зовут Марион, можно просто Мари... Вы уж простите за случившееся, зря вы полезли в перепалку... Чем я могу вас отблагодарить?
Тем временем копы под белы рученьки вывели из бара всю шайку, а за тем скрылись и сами, на этот раз даже без сирен.
Когда взгляд девушки упал на платье, она с сожалением охнула - на правой груди красовалось большое алое пятно.
- Вот чёрт...

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Столкновение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно