У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Корзина » Дудинка. Элл.


Дудинка. Элл.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Непогода застала Элла в расплох. И в принципе опытный следопыт и охотник решил, что переночевать под крышей лучше, чем мокнуть под ливнем. Он добрался до деревни и даже смог убедить трактирщика открыть дверь. Остальные жители деревни грозились встретить Элла вилами. Проблема была в том, что у Элла не было денег, а трактирщик просил за ночлег. Конечно, трактирщик был прав и после недолгой ругани, Элл согласился отработать ночевку.
Ночь принесла отдых и вот он проснулся, чтобы увидеть новый день.

0

2

«Еще одно скучное утро» - подумал Элл и затянул пояс.
Всё было готово. Оставалось только вернуть долг и идти дальше в город.
В этот раз Эллу не повезло. Он не нашел никакой работы в соседнем графстве. Похоже, что он не один тут искатель приключений и денег. Конечно! Элл лично знал десяток человек, которые попали под сокращение в страже графа.
Одежда пахла неприятно. Её не стирали с неделю. Элла это раздражало, ведь так легче выследить его, пускай и только с собаками. Знаете, это как инстинкт. Элл хотел быть незаметным.
Еще раз хмыкнув, он взял лук, закинул мешок на плечо и спустился вниз. Всё-таки хозяин мог найти уже клиента, который заплатит.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (12.02.2012 01:57)

0

3

Спустившись вниз Элл увидел обычный для деревенского бара вид. С пяток больших столов, за которыми могли уместится десять человек, небольшая барная стойка для хозяина и выход на кухню. Сейчас зал был пуст, кроме хозяина, который меланхолично протирал глинянную кружку и не заметил Элла..

0

4

Элл задумался немного. Он мог бы круто сэкономить время, свои силы и эстетические взгляды (коих было хоть и не много, но всё-таки), натянув тетиву. Но лошади нет. Далеко он не уйдет. Ну, явно этот сельский «пуз» пошлет кого-нибудь за ним, и у них точно будут лошади.
Элл вздохнул тяжело и подошел к хозяину таверны.
-Отец, я теперь могу помочь тебе.

0

5

- А? - Хозяин таверны ненадолго отвлеся от своего занятия - Это ты. Извини, не помню как зовут. Пойди наколи дров.
Потеряв интерес к Эллу трактирщик отвернулся. Отрабатывать деньги за простой както нужно было.

0

6

Элл уловил в голосе хозяина таверны нотки безразличности. На минутку показалось, что он и вовсе может идти.
В таверне пусто было, а жаль. Обычно любопытно было посмотреть на клиентов. Хотя тут Элл вспомнил, в какой он дыре.
«Это не городская таверна».
Немного заглянув за спину хозяина, а затем и за стойку, Элл ушел колоть дрова, сделав вид будто просто искал топор.
Охотник вышел на улицу. От скуки и недостатка общения охотник быть жутко вглядчивым.

0

7

- А , ты вчерашний гость? - Молодой парнишка лет десяти тут же высунулся из-за угла дома.. Да, выход из главного зала трактира было уголовато. - Я Алим!
Парнишка посмотрел на разделяющее их расстояние, топор в руке и скривился.
- А ты возьмешь меня в герои?

0

8

«Эм…»
Элл отвлекся на ребенка мгновенно, ведь ему явно не хватало событий в мире. Знаете, топор и ветер хорошая компания, но они не шибко разговорчивы. По крайней мере сейчас. Ветер не принес ничего нового, кроме свежести вчерашнего дождя.
«Маленький мальчик? Алим? Как мило!»
Следопыт аккуратно поправил мешок и перетащил его поближе к себе, как и все вещи, даже плащ.
«Что ж! В разговоре и дело быстрее пойдет!»
-Возьмет тебя смешинка, когда мать щекотать будет! – Элл улыбнулся мальцу,- Да! Я переночевал здесь. А ты? Живешь?- Элл кивнул на трактир.
-Ты сын хозяина?

0

9

- Ты дурак? - Малец смерил расстояние между собой и как это ни странно тобой и был удовлетворен. - Хозяйский сын дрова рубить не стал бы!
Малец отвернулся, показывая, что говорить он не будет, и нарубит столько половешек...

0

10

Как ломом по голове!
«Жизнь не справедлива. Сегодня точно поганый день»
Слова мальца только в конец убили все надежды на великую справедливость.
Дабы не ударить в грязь лицом, Элл только добавил:
-Дрова коли! Научишься держать топор крепче меня, поговорим! – Элл расколол кочерыжку одним ударом и тут же принялся за вторую. Своим видом он дал понять, что не желает больше разговаривать с ослом.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (12.02.2012 04:34)

0

11

- Приперся тут!- Мальчишка пропыхтел, но смог вынуть топор из поленца. - Приехал! Эх!
Удар может и правильны, но сил то мало.
- Я тебя не знаю! Я пошел к Даргу!

0

12

Охотник резко отреагировал на слова мальчишки. Он просто расколол очередное полено. На этом всё. Элл стремился только поскорее закончить с работой.
На всякий случай Элл посмотрел по сторонам, в поисках кого-нибудь, кто мог бы быть скорым на ноги и знать этого болтливого щенка.

К мастеру: я никого подозрительного не вижу? ничего абсолютно, что выходит за рамки обыденного и безопасного?

0

13

Наконец наполнив дровник, Элл еще раз огляделся по сторонам, вытер пот. Охотник хотел закончить поскорее здесь. Хотя ему всё больше не хотелось возвращаться домой с пустыми руками. Стоило хотя бы спросить у хозяина таверны, что к чему. В крайнем случае, охотник задумал вернуться к мальцу. Этот «щебетун» явно может быть полезным.
Элл вошел в таверну. Нашел хозяина.
-Что-нибудь еще?

0

14

- Все? - Буркнул хозяин. - Все мы люди, дрова поколол, считай мы в расчете.
Было видна, что хозяина дико давит жаба и он припахал бы Элла работать на него, но его чтото останавливало. Может то, что Элл приехал со скромным, но все же оружием? Кто знает?
- Ступай с богом. - Хозяин вновь отвлекся на протирание бокала, когда в зал ворвался запыхавшийся мальчишка. - Там Катрю нашли, в общем того она...

0

15

Ворвавшийся мальчишка только обрадовал Элла. В каком-то смысле это что-то новое. Как-никак это какие-то новые события.
Элл решил только наблюдать за событиями. Он не пропустит этого цирка или очередной возможности подзаработать. Всё-таки и в правду домой не хотелось идти с пустыми руками.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (12.02.2012 20:00)

0

16

- Совсем того? - Машинально переспросил трактирщик.
- Ага. - Все как раньше, мне Янек сказал, говорит страх как выглядит! А там уже дядка Ферек пришел, всех разогнал, я и не видел ничего. - Так несколько сумбурно высказался постреленок. Впрочем трактирщик в отличие от Элла из этой речи что-то понял. - Вот ведь пакость какая, прости господи.

0

17

-И что же случилось? Проказа какая?- Элл может совсем "ничего не понял", но из фразы мальца вынес много полезного:
1) пора бы свалить здраво умному человеку.
2) кому-то хуже, чем ему
3) что-то здесь не так
Охотник поправил колчан стрел и положил руки на лук.
"Нужно сделать так, чтоб очень серьезно выглядеть )))"
-Давно она у вас в деревне ходит?

Отредактировано Эллис Квайтстеп (12.02.2012 23:20)

0

18

- Тебе какое дело, мил человек? - Недовольно скривился трактирщик на вопрос Элла, и похоже только наличие лука спасло его от грубости. - Ночлег свой ты отработал, ступай себе.

0

19

-Точно такое же, как и ваше бы стало, как вы в город прокаженных попали.
Ответ был очевиден. Ведь, если малец говорил не о чуме, то он просто умалишенный. А Элл слышал то, что слышал. Вот и беспокоился о своей шкуре.
-Тем более, отец, ты сам назвал меня "милчеловек". Рождены мы такими,- Элл смерил трактирщика взглядом, непожалев времени, чтобы взглянуть ему прямо в глаза.

0

20

-  Каких прокаженных? - Испуганно отодвинулся от Элла трактирщик. - Ты ежели больной мил человек, то ступай себе. Нам проблемы не к чему. Ступай, а я не скажу, что у меня в доме прокаженный ночевал.
Наверное не правильные слова Элл подобрал, ну кто же любит упоминание болезни? Правильно, никто. Тем более в глазах деревенского мужика светилось желание убратьтся подальше от своего гостя. А то вдруг кто узнает, что такой гость у него ночевал?

0

21

-Ты что? Совсем оглох от старости что ли?- удивился Элл.
-Я спросил у тебя о чем малец говорит. Не о проказе ли?- Элл усмехнулся.
-Ба! Не думал я, что Дудинки станут центром распространения болезни, Элл поправил мешок, взял лук в руку,- Скажу людям на тракте. Не бойтесь! Никто не заболеет. Думаю, уже завтра деревню возьмут под карантин.

0

22

- Эй, ты ополоумел что ли? - Всполошился трактирщик. - Какая проказа? Типун тебе на язык, нет у нас никакой заразы, бог миловал.
Мужчина осянил себя святым знаком и уже смелее посмотрел на гостя.
- Ты мне шутковать брось, мигом старосте пожалуюсь, будет тебе. Ишь ты, вздумал, честных людей пугать. - Мальчик тем временем уже успел шмыгнуть за дверь, скрываясь от неприятного разговора и незнакомого мужчины. - Про дурные болезни не след шутить.

0

23

Элл остановился у выхода из таверны, повернулся к хозяину и спросил:
-Есть что-нибудь еще, что я могло бы меня задержать,-Элл поерзал,- поскольку я немного не уверен. Мне кажутся мои домыслы трезвыми, сюда по словам мальчишки. Что здесь случилось, если не проказа?

0

24

- А что случилось, тебя не касается. - Тут же насупился трактирщик. - А разговоры про проказу ты брось, поколотят коль слух такой услышать. Наши мужики и поколотят, чтобы значит языком меньше трепал. Слово оно не воробей.
Есное дело местный мужик про проблемы деревни со странным незнакомцем не хотел, плохо завязалась беседа, теперь трактирщик смотрел на Элла неприязненно, настороженно.

0

25

-Глупо!- Элл только вышел из трактира и пошел к своему "дровосеку".
-Эй, Алим!- Элл резко сбросил рюкзак с плеч.
-Меня отпустили,- охотник достал два яблока,- Хочешь?

0

26

-Нет. - Парнишка настороженно посмотрел на мужика. Совместная колка дров это явно не повод для такого близкого знакомства. - Ешь свои яблоки сам.
Может парнишка был еще мал, но часть разговора про проказу слышал.

З.ы, Откуда яблочки то?

0

27

-И много вас тут таких?- Элл смачно укусил яблоко и стал жевать наглядно. Мужчина чуть ли не кряхтел от удовольствия. Яблоки были действительно сочные и сладкие. Они аж аромат испускали.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (13.02.2012 00:52)

0

28

- Каких? - Пацпненок неприязненно посмотрел на яблоко. Видимо очень уж апетитно Элл ел, но принципы били выше. - Отстань от меня чужак.

0

29

-Прокаженных,- выпалил Элл и еще раз укусил яблоко.
-Знаешь, в городе я живу с твоих лет. Бывший граф, сэр Ардюмонт, попадался мне на глаза в те годы, - Элл еще раз укусил сочное яблоко и продолжил с полунабитым ртом,- У него был сынишка. Лет семи, по-моему. Он заболел какой-то нечистью в южных портах. Так знаешь чего с ним сделал один монах-лекарь?

0

30

- Что? - Жадно спросил мальчишка. Ну, что с пацана взять? Прокаженные и всякое такое, это не интересно, а вот если эти самые прокаженные да в лапах лекарей мясников, то это да. Это сильно. - Расскажи!

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Корзина » Дудинка. Элл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно