У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Гостевая 6 http://savepic.su/754451.png

Все нехитрые процедуры помогли немного взбодриться и теперь ликан раздумывал, чем же ему заняться и куда, собственно, податься. Шарясь по поместью куда попало, он мог помешать кому-то из уважаемых гостей, потому передвигаться следовало осторожно, не привлекая особого внимания своим бездельем. Маннергейм довольно быстро освоился в общем расположении помещений, входов и выходов, и, не найдя себе нужного места, не спеша направился в сад. В тот самый, по которому он так спешно пробежался утром, и куда совсем не прочь был вернуться сейчас, чтобы просто побыть одному. Или нет?
Проходя мимо одной из гостевых, а именно, комнаты, куда ушел его "братишка", он замедлил шаг и прислушался. Собирался приоткрыть дверь и просто заглянуть в щель, но решил, что в настолько беспардонном поведении смысла нет - достаточно уже и того, что он подслушивает под дверью. Секунду спустя Курт продолжил путь дальше по коридору - за дверью было тихо, а других "равных по званию" ликан не знал. Было бы неплохо побеседовать с Алансе в нормальной обстановке, он казался весьма интересным парнем, но именно потому он и был занят делом, а не мотался просто так, как некоторые.
"Ну значит прогуляюсь в одиночестве. Тем лучше."
Равнодушные мысли потекли привычным потоком, как и всегда, когда Маннергейм уходил в себя. Быть одному ему привычно, даже комфортно: ни тебе придумывать тему беседы, ни следить постоянно за собой - ведь не дай создатель, ляпнет что-нибудь не то, оскорбит кого-то и сам не заметит. Народ здесь, надо думать, очень щепетилен в плане общения и правил поведения, удивительнейшим образом с рук все сходит только Гансу, но тот и отвечает только за себя. Разгильдяй - ну и ладно, и плевал он на всех с высокой колокольни. В случае же Курта, чуть что - так у Пандоры невоспитанные собачки, ай-яй-яй. Однако, сегодняшний опыт показывал, что насколько вампиры щепетильны к речи, насколько же они равнодушны к одежде. Или её отсутствию.
Выйдя к саду, Курт умиротворенно прищурился на заходящее солнце. Постоял пару минут, просто глядя на горизонт и вдыхая свежий воздух, по которому порядком успел соскучиться, и медленно двинулся по мощеной дорожке, вложив руки в карманы. Его долговязая фигура вскоре скрылась за пушистыми деревьями и кустами, что не удивительно - по привычке он искал наиболее уединенное место, несмотря на то, что кроме него в саду, на данный момент, никого не было.

+2

3

http://savepic.su/754451.png Гостевая 1

Конечно, это могло показаться кому-то глупым предубеждением, но вне особняка Лайтрэйну почему-то дышалось свободнее, причем не столько в буквальном смысле,  сколько в плане отсутствия чувства довлеющей над ним атмосферы опасности и напряженности. Все эти важные персоны расхаживающие туда-сюда по дому… Среди них Лайт чувствовал себя неприметной песчинкой в бескрайней пустыне, или лёгкой рябью на фоне высоких волн. Говоря проще, ликану, хоть он и любил находиться в центре внимания, не хотелось быть бельмом на глазу у своих господ. В конце концов, его всегда учили радовать других, а не надоедать и, уж тем более, не раздражать их своим присутствием.
Сунув руки в карманы, Лайтрэйн медленно шагал по выложенной камнем аккуратной тропке, постепенно углубляясь в сад. В расслабленной обстановке, созданной вечерней природой, даже думалось спокойнее.  Бесконечный диалог разных сторон его характера наконец-то утих в голове.
Чуть слышно напевая, по старой привычке, он думал сейчас только о том, как вообще судьба могла привести его сюда. Ярко-алое солнце неторопливо катилось за горизонт, заливая небо гранатовым соком. Строить планы на будущее сейчас, почему-то, совсем не хотелось.
«Странно, что при такой погоде, в этот час здесь совсем никого нет. Что ж, зато есть возможность побыть наедине с собой», - изучая многократно повторяющийся узор дорожки, блондин двигался дальше. Сказать по правде, молча бродить по саду общительному и жизнерадостному ликану было немного скучно, и он уже жалел, что так никого и не встретил, - «Надо же, а ведь раньше я и не мечтал о покое. Как быстро, всё-таки, развращает хорошая жизнь!» - Лайт улыбнулся собственным мыслям и, оторвав наконец глаза от дорожки и идеально подстриженных газонов, заметил невдалеке знакомую фигуру.

Отредактировано Лайтрэйн (15.02.2012 01:51)

+1

4

Отсюда казалось, будто он невидим со стороны самого поместья - с одной стороны раскидистая зелень, с другой - только алеющее небо и практически затонувшее в линии горизонта солнце. Курт устроился на краю небольшого фонтана, игнорируя расположенные неподалеку скамейки и продолжал счастливо пребывать в своем внутреннем мире. Даже взгляд, если бы кто-то сейчас его заметил, был будто стеклянным - задумавшись, он не видел ничего перед собой и просто безучастно задерживался то на созерцании неба, то текущей воды. Идиллическая картина, мечта лентяя и тунеядца, или старика, уставшего от жизни в суетном её проявлении.
Однако, вскоре едва-слышный на расстоянии отзвук вернул Маннергейма в реальность. Чьи-то шаги становились все слышнее по мере приближения, без сомнения, неизвестный шел именно в эту сторону, но намеренно ли? Сам ликан беззвучно замер на месте, и вряд ли этот кто-то направлялся именно к нему - просто точно так же гулял.
"Он... поет?"
Конечно, даже обостренный слух вряд ли помог бы расслышать точнее, но определенно звучало что-то похожее. Уголки губ брюнета немедленно приподнялись, но же так быстро от улыбки не осталось и следа - он натянул привычную маску равнодушия, являвшуюся его лицом для всех посторонних. Шаг, другой - Курт с интересом следил за прохожим, поскольку больше, в общем-то и нечем было заняться - неизвестный оказался Лайтом. Однако, тот не сразу увидел его, казалось, совершенно случайно он заметил расположившегося на краю фонтана ликана, что не удивительно.
- Тоже надоело сидеть в четырех стенах? - Маннергейм зачесал пятерней волосы назад, чтобы не мешались и снова уставился на блондинчика. - Я думал, ты спишь.
Последнюю фразу ликан ляпнул весьма опрометчиво; но с другой стороны совесть его была чиста - он почти не следил за парнишкой - так, самую малость. Ровно настолько, насколько это могло пригодиться. Курт снова перевел взгляд в сторону уходящего светила, и неумело попытался дать начало диалогу:
- Красиво здесь.

Отредактировано Курт Маннергейм (15.02.2012 04:05)

+2

5

То, что «первым встреченным», с которым Лайт сейчас готов был заговорить, оказался именно Маннергейм, было ничуть не удивительно, даже закономерно: - Тоже надоело сидеть в четырех стенах?
«Тоже… Хах», - блондин утвердительно кивнул, а его широкая беззаботная улыбка стала ещё более явной. Размышления о поразительных сходствах между ним и этим парнем, казалось бы, едва знакомым, были тематикой весьма любопытной. Особенно учитывая весь калейдоскоп их же различий - как внешних, так и внутренних, - «Интересно, а он сейчас о чем подумал?»
Понять, о чем думает Курт, по его выражению лица было куда сложнее, чем сделать то же самое, глянув на Лайта. А вот делать выводы из его слов оказалось куда проще.  - Я думал, ты спишь, - почему-то предположил Маннергейм. Разумеется, Лайтрэйну и в голову придти не могло, что другой ликан пытался за ним следить, первое, о чем он подумал, был, как ни странно, собственный внешний вид: - Почему ты решил? Неужели, я был таким уставшим, что выглядел как жеваный ковер? -  высказывание получилось каким-то по-детски неуклюжим, а потому Лайт громко рассмеялся над собственными словами, - Или… Ты тоже решил вздремнуть? – и опять это словечко. Тоже…
Присев рядом с Куртом, Лайт, опираясь одной рукой о бортик фонтана, чуть развернул корпус тела и с хулиганским блеском в глазах сунул ладонь под прохладные водные струйки. Угасающий свет дня дробился в брызгах фонтана рубиновыми каплями, и это действительно было очень красиво.
- Знаешь, братишка, -  вдруг произнёс он, наградив Курта беглым веселым взглядом. Почему-то это обращение казалось ему в данной ситуации наиболее уместным, он уже и думать забыл, что пару часов назад этот парень был для него неприятным чужаком, посягающим на его территорию, - Я думаю, что даже слишком… Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Честно говоря, и не вспомню, чтобы когда-то вот так гулял без надзора и «короткого поводка». Всё это как-то подозрительно.

Отредактировано Лайтрэйн (15.02.2012 17:49)

+2

6

- Почему ты решил? Неужели, я был таким уставшим, что выглядел как жеваный ковер?
- Да, немного. - Курт без зазрения совести ухватился за любезно предоставленное оправдание.
"Ни черта подобного - держался молодцом."
- Ваше путешествие, как понимаю, было длительным. - протянул все тем же безучастным тоном, глядя на широко улыбающегося Лайта. На то, как он, устроившись рядом, по-детски увлеченно ловит рукой капли воды. Наблюдать за ним было... интересно. Они друг для друга как отражения в зеркале - суть одна, а в деталях - все наоборот. Даже в том, как они оба реагируют на происходящее сейчас прослеживалась та же тенденция - оба любовались этим садом, но каждый чем-то своим.
- Знаешь, братишка, - звучало будто не в первый раз, привычно, в конце концов сам Маннергейм уже не раз назвал Лайта именно так, пусть и в мыслях. - Я думаю, что даже слишком… Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Честно говоря, я и не вспомню, чтобы когда-то вот так гулял без надзора и «короткого поводка».
Курт пожал плечами - глубокая мысль, он и не знал, что ответить. Для правдивого и обдуманного ответа требовалось время - сейчас он не мог толком определить свои чувства по поводу новой хозяйки и нового жилища. Благодаря своему отношению к жизни, он бы точно так же нормально обитал бы и в грязном сарае, как и в шикарных хоромах. Вряд ли он мог оценить неповторимую архитектуру, или ценность картин, о которых говорил пневматик - они не дышат, они не чувствуют, какой в них интерес? Именно люди, если угодно - вампиры, задавали атмосферу "дома", именно этого "дома" здесь не ощущалось. Скопление народа, многим из которых нет доверия, от других нужно постоянно что-то скрывать, притворяться - этакий винегрет из нервов. Пандора и несколько её самых верных слуг - только на них чудесным образом держался мир в этом поместье. По мнению Курта, так половину обитающих здесь стоило бы вытолкать взашей - откровенно враждебные, что они вообще тут делали? Однако, его мнение - это мнение обывателя, дикаря, которому проще было не распутывать узлы, а рубить их. А умный человек всегда сумеет воспользоваться чужой интригой в своих целях.
Таким образом, ликан и сам не знал: либо ему крупно повезло, либо наоборот. Ещё не разобрался.
- Возможно. Возможно все не так хорошо на самом деле, как должно казаться. - Произнес задумчиво, ожидая, что блондин сейчас назовет его еретиком. - По сути длинный поводок не особенно отличается от короткого, - Тонко улыбнулся, пожалуй впервые, вроде обозначая "я пошутил".
- Ты давно у Пандоры? - вдруг кое-что вспомнил и решил продолжить. - Извини, что так обломал тебе кайф своим появлением. Но ведь ты и сам знаешь, что не мы владельцев выбираем. - Теперь и Курт, в свою очередь коснулся поверхности беспокойной воды кончиками пальцев и сжал кулак. - Даже если бы я и знал, все равно бы не смог отказаться.

Отредактировано Курт Маннергейм (15.02.2012 20:36)

+2

7

Судя по всему, высказывание Лайта несколько озадачило его собеседника. Впрочем, оно и понятно было – легко ли судить о ситуации, когда тебя, словно жалкую щепотку соли, вмешивают в ядреное варево из лиц и событий?
- Возможно. Возможно все не так хорошо на самом деле, как должно казаться, - неоднозначная фраза… С одной стороны, Курт говорил иными словами о том же самом, то есть о подозрительности обстановки, а с другой, словно бы отрицал, что «Дикая Роза» - Рай на земле. Лайтрэйн многозначительно повёл бровью.
«Хмм… Чем больше я его слушаю, тем больше убеждаюсь, что, в отличие от меня, этот парень далеко не легкомысленный придурок, привыкший скакать по верхам», -  однако, мысленно характеризуя себя как человека с поверхностными взглядами на жизнь и привыкшего полагаться только на первое ощущение, Лайтрэйн не забывал о том, что сам избрал этот путь. Ликаны не те существа, которым должна быть важна суть дела. Ведь в их положении куда приятнее забыть о страшном основании айсберга, на верхушке которого они так удачно разместились, и просто наслаждаться жизнью. Пока хозяин не передумал.
Рассуждая о длине поводка, Курт улыбнулся, давая понять, что он шутит. Однако для шутки тема была слишком уж нерадостная, поэтому Лайт ничего не ответил.
- Ты давно у Пандоры? – вдруг почему-то спросил Маннергейм. - Извини, что так обломал тебе кайф своим появлением. Но ведь ты и сам знаешь, что не мы владельцев выбираем…
Этот вопрос, казалось бы, логичный, но вместе с тем неожиданный, Лайтрэйна несколько смутил. Честно говоря, блондинчик надеялся, что Курт забудет об этом спросить, потому что теперь, когда надо было признаться, что он и сам здесь «без году неделю», его театральная надменность, с которой он встретил Курта в комнате отдыха, имела бы совсем уж неприглядный вид. Поэтому, чтобы как-то затереть эту тему, ответ он выстроил в обратном порядке, совершенно забыв при этом об известном законе психологии, что последнее предложение запоминается лучше всего.
- Даже не думай извиняться! Ведь я не особо удивился, что госпоже помимо меня ещё кто-то понадобился, - он отвернулся, пряча взгляд в густую зелень сада, и почесал затылок, угробив тем самым остатки прически, - Я думаю, тот факт, что охранник из меня никудышный, особой тайны ни для кого не представляет. Да и не многим раньше тебя я здесь появился.

Отредактировано Лайтрэйн (16.02.2012 00:45)

+3

8

- Даже не думай извиняться! Ведь я не особо удивился, что госпоже помимо меня ещё кто-то понадобился, - "братишка" заметно смутился, когда они коснулись этой темы. Даже отвернулся, откровенно не желая показывать свои эмоции, и после его реплики у Курта мгновенно возник целый ворох язвительных и не очень комментариев по поводу того, кто и для чего здесь нужен. Но не к чему было озвучивать очевидное, ликан и так слишком разговорился на темы, о которых принято помалкивать. Хотя не он ли решил для себя, что если кому и стоит доверять, то только этому парнишке? Тем не менее, Маннергейм потерял нить разговора и снова замкнулся: скрестил руки на груди, лицо хмурое - не хватало только надписи "Security" на футболке и чего-нибудь огнестрельного в кобуре.
К слову об охране, тут он снова не мог согласиться с оптимистичным мнением Лайтрэйна, точнее с тем, что он высказал. Госпожу всегда сопровождал отряд верных пневматиков, которые были куда полезнее и надежнее, нежели цепной ликан. Они проверены временем и, пусть и частично, но наверняка посвящены в её планы, потому всегда знают, что делать. И именно с этой стороны Курт и собирался плясать.
Он не был настолько силен, чтобы без труда расправиться со всеми врагами, на которых укажет госпожа Пандора (далеко не всегда грубой силой можно решить все проблемы); не настолько мил и обаятелен, чтобы быть для нее игрушкой и жить в счастливом неведении. Потому, обдумывая сейчас свое положение он давал себе отчет в том, что будет совать свой нос в вампирские дела, как только появится такая возможность, ведь информация - важный козырь в современном мире. Надо надеяться, что так он будет более полезен для госпожи. Если только хозяйка сама не запретит ему продолжать.
"Интересно, а чрезмерная любознательность - это черта всех серых, или я и раньше таким был? А, может, просто давно по рогам не получал?"
Мысленно парня передернуло - и впредь не хотелось бы наказаний, он ещё не успел позабыть прошлые.
Молчание затянулось, однако, Маннергейм чувствовал себя вполне комфортно, ему всегда было "о чем помолчать", да и привыкать к кому-то, заводить подобие дружбы он считал непростительной роскошью: стоит только привыкнуть к обществу, как начнешь тянуться к людям, скучать без них. Станешь зависимым. Куда как проще быть всегда одному, даже среди других. Однако, он знал, что его общительный собеседник, должно быть, уже устал от тишины, стоило бросить какую-нибудь фразу. Снова, чтобы хотя бы нарушить молчание.
- Лайт, - хриплый шепот почти растворялся в шелестящем звуке воды. Слова пришли внезапно и тут же сорвались с языка. - Надо бы отметить знакомство, как думаешь?
"Стащим пиво с кухни." - В принципе читалось на лице, в голове же творилось немного другое: - "Нееет, он не согласится!" - и хитрый взгляд на парнишку.

+1

9

Сейчас, оценивая мир с собственной точки зрения, Лайтрэйн считал, что Курту непременно захочется подразнить его, похохмить на тему «ликан в интерьере: последние тенденции моды»… Но после того, как блондин высказался, Маннергейм почему-то замолчал и посерьезнел – словно мрачная тучка на лицо набежала. Наверное, Лайт должен был радоваться тому, что не превратился в объект насмешек, однако ему почему-то было грустно. Странное чувство, словно бы влез в чужую шкуру и уловил настроение человека, а сделать что-то конкретное не можешь.
«Что ж, это вам не Ганс... Тот глянул, подколол, подзатыльника отвесил... Простите, пожалуйста, что я родился, и вся недолга», - рассуждая сейчас о своеобразии юмора оборотня, Лайтрэйн  ощутил себя так, будто теперь его вниманием обделили. Словно если бы Курт, вместо того, чтобы мерить расстояние до горизонта ничего не выражающим взглядом, так или иначе пытался бы доказывать свою доминанту в их маленькой «стае», ему было бы приятнее, - «Вот что же я за существо такое? Когда шумно – мечтаю о покое. Когда слишком спокойно – скучаю. И какого рожна мне ещё не хватает? Мазохист хренов...»
Не зная, какую бы ещё тему завести, Лайт молчал вместе со своим погруженным в раздумья собратом. Сидеть спокойно он, конечно, при этом не мог, принявшись крутить на руке подаренный хозяйкой браслет и настукивать простенький ритм ногой.
К его счастью, Курт вскоре сам подкинул забавную идею: - Лайт, надо бы отметить знакомство, как думаешь? – вдруг произнёс он, отчего-то шёпотом. Впрочем, обернувшись и уловив заговорщицкий взгляд Маннергейма, Лайтрэйн сразу понял, к чему он клонит. И тут опять в памяти всплыла колоритная фигура Ганса с его злополучной фляжкой. На лице Лайта тут же изобразилась «чеширская» улыбка, обнажившая острые блестящие клыки. – Только, ради всего святого, пусть это будет не виски!

Отредактировано Лайтрэйн (17.02.2012 03:56)

0

10

– Только, ради всего святого, пусть это будет не виски.
Бровь Курта приподнялась в удивлении.
- Думаю, нам будет из чего выбрать, - Он и не сомневался, что выбор будет куда шире, чем нужно для их непритязательного вкуса, однако собрат совершенно точно вспомнил что-то любопытное. - А что с виски не так? - И выжидательно покосился на собеседника, в то же время поднимаясь с места.
Солнце уже окончательно село, и если бы не искусственный свет, заливающий как территорию поместья, так и пространство за пределами её, было бы уже совсем темно. Листва деревьев чернела в сумраке, дорожки тускло блестели под светом ламп, и свет окон, где все ещё не спали, был заметен издалека.
- Идем, босс.
Странная цель - пойти выпить, однако их в этом, вроде как, не ограничивали. Да и что ещё делать? Если уж стараться избавиться от постоянно лезущих в голову мыслей, о судьбе, вечности бытия, сиротах Джернинкса и прочем, то лучше способа, чем немного расслабиться, пусть и при помощи спиртного, не найти. Может, тогда и Лайтрэйн немного раскроется? Маннергейм был более чем уверен, что паренек умел вести беседу, но сейчас будто лишь отвечал на его, Курта, реплики, не больше. Для самого ликана, не склонного к словоохотливости, выдумывание тем для беседы было чистым наказанием - вот он и не нашел ничего лучше, чем споить блондинчика - но это уже другая песня.
Парни прошли в поместье: по пути им пока что встречались лишь слуги, и, судя по всему, их никто не искал.
"Ну и славно."
Уже зная примерно расположение комнат, серый безошибочно вышел на нужную дверь. Приоткрыл, подмечая, что там на данный момент никого (что за привычка?) и уже полностью раскрыл дверь перед Лайтом, вежливо улыбнувшись. Впрочем, данная гримаса слишком сильно смахивала на показушную.
- Дамы вперед.
Маннергейм вошел в комнату сразу за спутником.

http://savepic.su/754451.png Кухня

Отредактировано Курт Маннергейм (17.02.2012 23:00)

0

11

- А что с виски не так? – удивленно спросил Курт, вместе с тем переведя предложение выпить за знакомство в разряд целей и уже поднимаясь с места.
- На мой взгляд, виски более подходит для скучных бесед у камина в дождливый осенний день, нежели для скрашивания собственного досуга в самолете, - несколько размыто ответил Лайтрэйн, пожимая плечами, - А Ганс, похоже, этого не знает…
- Идем, босс, - позвал его Курт, направляясь в сторону дома, где сейчас, конечно, спали немногие.
С наступлением темноты поместье словно стало ещё более  шикарным и теперь, полное гостей,  готовилось к началу настоящего праздника жизни, повторявшегося, тем не менее, еженощно. Ещё раз глянув в небо, которое из рыжевато-багряного теперь превратилось в чёрнильно-синее,  Лайт отряхнул запылившиеся джинсы и двинулся в сторону дома, переходя с шага на лёгкий бег.
Изящная фигура ликана, обнимаемая полумраком сада и высвечиваемая в ярких пятнах, разбросанных вокруг дома фонарей, скользила плавной тенью. Обогнав серого братишку на пару шагов, Лайт дождался его, стоя на дорожке, и они вошли в особняк вместе.
Успев осмотреть весь дом ранее, Лайтрэйн представлял примерно, что и где здесь находится, но и Курт  ориентировался как у себя дома. Предоставив ответственную обязанность мониторинга окружающего пространства Маннергейму, блондин просто шёл рядом с довольным и невозмутимым видом профессионального похитителя конфет, ну… И не только конфет.
Мастерски избежав лишних вопросов от встреченных в коридорах слуг, эти двое прокрались на кухню, задержавшись на секунду у двери, дабы убедиться, что в нужном помещении «всё чисто».
- Дамы вперед, - произнес Курт, с нарочито вежливым выражением лица, что лишь добавило высказыванию комичности, и распахнул перед Лайтом дверь.
- Благодарю! – с видом юного дворянина Лайтрэйн зашел на кухню и, осмотревшись, добавил, - Только я вряд ли подойду тебе, как тренажер для шлифовки манер… Давай лучше посмотрим, какими сокровищами располагает наша прекрасная госпожа.

http://savepic.su/754451.png Кухня

Отредактировано Лайтрэйн (18.02.2012 20:42)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно