У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://savepic.su/1407615.jpg

На первом этаже дома, в одном из многочисленных помещений, расположилась столовая. Как и прочие комнаты, она выполнена в светлом, классическом стиле. Здесь стоит небольшой круглый столик, окруженный стульями, небольшая книжная полка, диван, кресла и даже телевизор.

0

2

Магазин ------>

Эва не заметила, как оказалась в доме Николь.  По дороге девушка рассказывала о себе, и Эва, как воспитанный человек, старалась слушать её, но пропустила половину слов. Она поняла только то, что Ричи была на пробежке. Когда девушки вошли в дом, то  Эва не обратила внимания на то, что это явно не обычная квартира. Ей было все равно. Николь привела её в какое-то помещение, похоже это была столовая, после чего принесла еду и испарилась.
Некоторое время Райрор просто сидела и рассматривала кусок мяса, лежащий на тарелке.  Как-то стыдно было есть, но очень хотелось. Так что Эва попробовала лежащее на тарелке, и естественно через пару минут  ничего не осталось.
Девушка огляделась вокруг, но ничего такого не увидела. Конечно комната была довольно-таки уютной, она не могла сравниться с родным домом.
-А где это мы? - поинтересовалась у пустоты Эва. До неё ещё не дошло, что спасительница куда-то ушла. Ничего не оставалось как подняться и пойти осмотреться.  Первое, что заметила Эва была книжная полка. Девушка подошла к ней и начала рассматривать книгия, расположенные на ней. Собрания сочинений были очень разнообразными. Райрор не знала, сколько ещё ждать, а идти на разведку было не очень красиво. Да, что тут говорить. Она и не хотела никуда идти. Именно поэтому девушка села на стул с книгой и углубилась в чтение, которые её отвлекало. Конечно, это было нагло, но что поделаешь, такая жизнь, такие люди.
Книга оказалась очень интересной, а точнее она отвлекла девушку от того,что с ней происходило в последние дни, соответственно, дала ей возможность отдохнуть.
Расслабиться - это очень хорошо, только вот полностью почувствовать себя отдохнувшей, можно себя только в постели, причем желательно в своей.
-Не понимаю, как вообще можно читать такие книги, - бубнила себе под нос Эва. Она не часто комментировала то, что читала, но сейчас с головой было не все в порядке, так что делала она многое не так, как обычно. - Как такое может быть? Не дано мне понять вот этого...

Отредактировано Эва Райрор (27.02.2012 21:09)

0

3

http://savepic.su/754451.png Спальня Шанель

Застав новую знакомую с книгой Шипорда Крауча, Николь улыбнулась, подумав, что девушка также как и она не равнодушна к классикам.
-Я надеюсь вам уже лучше, - сказала Ники, подойдя к Эве и положив рядом с ней совсем новенькое платье. – Думаю вам подайдет, - добавила она, - оно совсем новое, я ни разу не одевала его. – Николь вновь поправила непокорную прядь, и подошла к вешалке, стоявшей недалеко от двери. – Мне сейчас нужно уехать, - говорила она, одевая черное пальто,- мой друг попал в беду. Застрял на какой-то крыше. – голос ее был чуть запыхавшийся. Николь тараторила и тараторила, - Я вызволю его из «ловушки» и вернусь. Сейчас спустится моя подруга Шанель со своим парнем, она поможет вам пока меня не будет. Я скоро вернусь, - уже у выхода бросила Ричи и выбежала, захлопнув дверь.
Сбежав по лестнице, Николь села в машину. Поправив зеркало заднего вида, девушка собралась с духом. Убедившись, что рычаг скоростей стоит в нейтральном положении,  выжав педаль сцепления левой ногой, и включив зажигание, она  переключила рычаг на первую скорость. Однако медленно отпуская педаль сцепления и резко выжив газ, она резко тронулась, съехав с дороги, так что шины машины завизжали, что наверняка слышала Шанель. Хорошо, что на дороге никого не было и развернувшись девушка поехала в Брайан.

http://savepic.su/754451.png Остановка в Брайане

Отредактировано Николь Ричи (28.02.2012 15:03)

0

4

http://savepic.su/754451.png Спальня Шанель
Шанель осторожно спускалась по лестнице, придерживаясь за перила. В первый день своего проживания в этом доме, Шан оступилась на лестнице, и получила незабываемое удовольствие от скоростного спуска вместе с неприятной болью, которая целый день не давала ей спокойно существовать.
Когда ее босые ступни коснулись прохладного пола, Шанель вспомнила, что во всей этой суматохе она позабыла надеть тапочки.
- Николь, - но никто не откликнулся, вместо этого она услышала как звенит связка ключей, когда подруга сбегала по крыльцу вниз к машине.
- Пожалуйста, аккуратнее, - про себя умоляла девушка, осознавая, что Никки совсем недавно получила права и довольно неважно водит, к тому же в ее взвинченном состоянии она могла вполне растеряться. Шан переживала за обеих: за ее лучшую подругу и ее миленькую машинку, которую родители совсем недавно подарили ей. Но все же надеялась, что Ричи сможет справиться и с собой и с автомобилем.
- Доброе утро, - Шанель вошла в небольшую столовую, заполненную светом электрической лампы. Шторы были задернуты, и естественное освещение не пробивалось внутрь.
- Меня зовут Шанель я подруга Николь, - она ненавязчиво пробежалась по Эве внимательным взглядом, - если Вы закончили с завтраком, я провожу Вас в гостевую комнату, там Вы сможете принять душ и переодеться и немного отдохнуть, если хотите.

+1

5

Эва погрузилась в книжку. Она оказалась очень необычной, и как такое часто бывает, в самый интересный момент вернулась Николь. Она быстро отдала Эве платье и сообщила, что ей надо уехать.
-Да, конечно, - это все, что успела ответить девушка. Ричи испарилась.
Эва нехотя поднялась со стула и отложила книжку. Она была благодарна Николь за помощь, однако её смущал тот факт, что она осталась в неизвестном месте с двумя неизвестными ей людьми, и что ещё хуже, эти люди не знали её. Но выбора не было, и Эва решила, что пора переодеться. Она взяла платье, которое было отдано ей на растерзание.
-Действительно новой, - пробубнила она, как услышала голос девушки.
"Наверное, это и есть подруга Николь" - подумала она и улыбнулась девушке:
-Привет. Я Эва, прошу прощение за беспокойство.
Она кивнула девушке и пошла за ней.  По мнению Эвы, Шанель отличалась от Николь, это было заметно сразу, но они были в каком-то роде друзьями, значит чего боятся...
Голова раскалывалась, все ещё, поэтому прежде чем уйти, она поинтересовалась:
-А у вас нет чего-нибудь от головы?
Девушка потрогала свою голову, она совсем забыла, что рана была перевязана, и что она вообще была. Эва тяжело вздохнула и с мольбой посмотрела на Шанель.

Отредактировано Эва Райрор (28.02.2012 18:35)

0

6

- Не стоит просить прощения, Вы ведь не сделали ничего плохого, - лучезарная улыбка изогнула пухленькие губки Шанель, -  в конечном итоге многим случается попадать в удивительные ситуации, -  по крайней мере, раннее пробуждение и тот хаос, который сотворила ее подруга из-за разрывающего чувства душевной теплоты, никак не подействовал на настроение Шанель. В конечном итоге, она поступила бы так же на месте своей подруги. Эва едва ли была похожа на больного шезофринией или же обычного психопата, сбежавшего из Лукоморья, но, несомненно, было, что девушка только из больницы.
- От головной боли? – Шанель остановилась в дверях и посмотрела на ряды шкафчиков, которые виднелись на кухне, - да конечно, - мягко ответила Лефевр и направилась на кухню, где стала открывать шкаф за шкафом. Природный интерес желал знать, что произошло с девушкой, но Шанель предпочла все же не надоедать бедной девушке с расспросами, а просто помочь ей.     
- Извиняюсь, еще не привыкла к этому дому, - виновато протянула Шанель и вышла с кухни, осторожно захлопнув нужную дверцу. В руках у нее была небольшая коробка с медикаментами и прозрачный стакан, наполненный питьевой водой. Она разместила все на свободной части стола и шустро стала перебирать блестящие пачки с труднопроизносимыми названиями.
- Думаю, вот это как раз подойдет, - на ее ладони лежала небольшая пластина с таблетками.
- Довольно сильное средство, которое действует всего через несколько минут, - отдав таблетки Эве она посмотрела на аптечку, раздумывая, - Эва, может стоит перебинтовать Вашу рану после? – осторожно спросила Лефевр, - ах да, совсем забыла, - она протянула девушке свой сотовый, который захватила из комнаты, - Николь сказала, что Вы просили.

+1

7

-Спасибо, - кивнула Эва и взяла пластинку. Она быстрым движением вытащила две  таблетки и проглотила их.
Затем девушка посмотрела на Шанель. Она предлагала перевязать рану. Эва дотронулась до своей головы, но просто помотала головой. Она просто снимет эти бинты в ближайшее время и все. Девушка не думала, что с ней случилось что-то серьезное.
Тут Эва заметила, что Шанель сама постеснялась своих слов. Неловкость была точно. Это заставило её улыбнуться, все-таки какими были лни милыми, эти две подружки. Шанель  протянула ей телефон. Он был как раз кстати, только вот, кому было звонить? А некому. Встречаться с Инсигной сейчас будет просто опасно, она опять отправит в больницу, а туда девушка хотела меньше всего. Позвонить маме? Ну, можно, только, что если она откажется помогать. Но ведь ей можно не говорить, что случилось, а просто попросить привести ключи. Пусть она оставит их под ковриком, например. А уже потом Эва сама заберет их. Да, так она и решила поступить.
Райрор быстро набрала телефон матери, а когда гудки закончились, но девушка была разочарована. Сработал автооответчик. Эва не стала оставлять сообщений, лучше она сама позвонит позже.
"Где мама? Она должна быть сейчас дома! Где её черти носят? Вот всегда, когда она нужна её нет, а когда нет, то тут как тут. Что за несправедливый мир! Почему у меня такая мать, которую невозможно понять? Не всем так не повезло, это у меня только такое несчастье. Ладно, не буду переживать, по крайней мере сейчас, а когда она соизволит взять трубку. я ей все выскажу по поводу её гулянок и всего остального!"
Девушка положила телефон на стол со словами:
-Спасибо. А можно я переоденусь где-нибудь?
Пора было снять эту рубаху и влезть во что-то более... нормальное.

Отредактировано Эва Райрор (29.02.2012 17:51)

0

8

Шанель внимательно следила за незнакомой девушкой, стоящей посреди их маленькой, но довольно уютной столовой, хотя конечно вся эта обстановка не была в ее вкусе, но, к сожалению, менять ее по собственному желанию ей было не дано. Правда, она сменила отчасти дизайн своей комнаты, немного разбавив его яркими деталями и новой мебелью.
Улыбка коснулась губ, и Эвы и Шанель стало немного легче, даже показалось, что атмосфера в комнате стала легче, гостья взяла телефон и стала набирать номер.
Нель скользнула в другой конец комнаты: ей очень хотелось выпить, только она не могла определиться чего хочет больше – апельсинового сока или кофе. Она щелкнула кнопкой на кофеварке и посмотрела на циферблат часов, стоящих рядом с книгами в старом переплете. Ей стало интересно, где носит ее подругу, неужели спасение Кайла, застрявшего на крыше, может занять все утро?
-Спасибо. А можно я переоденусь где-нибудь? – Шанель обернулась к Эве, - да, конечно, идем.
Девушка вышла из столовой и направилась прямо по коридору, который заканчивался лестницей, слева от которой находилась неприметная дверь гостиной комнаты.
С тихим скрипом дверь подалась, Шан щелкнула включателем в комнате, и электрический свет озарил помещение.
- Там ванна, а здесь можешь отдохнуть, - она отошла в сторону, пропуская Эву вперед, - я буду на кухне скорее всего, так что как отдохнешь, можешь найти меня там. Обращайся если понадобится что-то еще, - сверкнув белоснежной улыбкой, Шан оставила гостью в комнате одну и отправилась обратно на кухню, где занялась приготовлением завтрака.

0

9

Эва взяла в руки платье и направилась туда, куда указала Шанель. Девушка быстро нашла ванну. Какое облегчение принесла ей горячая вода. Эва забыла обо всем на свете. Вода согревала и успокаивало. Это было приятное ощущение, особенно после ужасной больницы и странного сна.
Выйдя из душа, Эва наконец решила рассмотреть то, что принесла ей Николь. И это было плохим решением. Платье было на вид маленьким. Но другой одежды не было, а просить Шанель - верх невоспитанности.
Эва начала медленно натягивать на себя платье. Оно оказалось очень коротким для девушки и было выше колен, намного выше колен. Но плюсом была юбка, которая к счастью, оказалась не в обтяжку.  Помучиться пришлось, когда нужно было натянуть на себя верхнюю часть. Ткань липла к влажному телу, делая одевание практически невозможным.  Когда Эве все-таки удалось натянуть на себя несчастное платьишко, оно оказалось не таким уж и плохим. Да, размерчик был явно не её, но это лучше, чем больничная рубашка. Верх еле налез, но он был с рукавами, что есть очень хорошо, бочку конечно можно было и по длиннее, но и так сойдет. Девушка рассчитывала к вечеру быть дома.
Эва взяла свою рубашку и вернулась в столовую. Она решила, что не будет мешать Шанель, но все-таки захотела дождаться возвращения Николь. Поэтому вернувшись, Райрор взяла книгу, которую начала читать до этого и вновь углубилась в неё. Это было самым лучшим лекарством: мягкий диван и классика мировой литературы.

0

10

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"7 сентября. Через час Николь вернулась домой, и тут же прошла принять душ и переодеться. Подруги предложили Эве два варианта:
1- она может остаться  у них, и вечером они помогут ей, но сейчас им нужно на уроки;
2- они вызовут и заплатят за такси, если девушка знает куда ехать
У Эвы есть возможность согласится с этим или предложить свой вариант, который не помешает девушкам отправится в университет, а сами студентки, уже опоздали на начало урока, но должны появится как можно скорее, чтобы исправить ситуацию. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

11

«Девушки ушли. Что теперь делать?» - подумала Эва, когда оторвалась от книги. Конечно, по-хорошему она должна была уехать из этого дома, все-таки  он не её, но вопрос все ещё оставался нерешенным: куда ехать? Ключей нет, денег нет, позвонить не кому. Девушка начала усиленно перебирать всех своих знакомых, у которых мог быть ключ от её квартиры, но как оказалось, она некому не давала. Иногда все-таки полезно, чтобы кто-то мог заходить к тебе в квартиру.
Немного подумав, Эва решила осмотреть дом. Это лучше, чем сидеть просто так и читать книгу. К тому же глаза уже успели устать.
Девушка встала и поставила книгу на полку. В  шкафу стояли сааме разные книги, начиная с мифологии и заканчивая социологией. Также имелась фантастика, приключения, знаменитые детективы и научные заметки знаменитых ученых.  Рядом на полке стояли фотографии, на которых были всевозможные пейзажи, животные и красивые панорамы. Эва не стала рассматривать фотографии, наверное, потому что  их было не так уж и много, да и ничего особенного, на её взгляд, на них не было. Зиму она и так видела, собственно говоря, как и животных.
-Мило у них здесь, - произнесла девушка. Она обращалась сама к себе, так как надежды увидеть здесь кого-то ещё не было никакой. Девушка невольно вспомнила квартиру матери, где всегда было много книг и полно гостей. Но, она уже давно с ней не общается, да и навряд ли будет.
Эва в очередной раз вздохнула и вышла из столовой, дабы осмотреть дом, в котором она временно застряла…

---> Коридор

Отредактировано Эва Райрор (23.03.2012 15:33)

0

12

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Эва вышла в коридор. Следующий пост должен быть там, после чего в игру включится мастер."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

13

http://savepic.su/754451.png  Коридор

Алекс Ричи вытянув ноги, откинулся на спинку резного стула, который отзывался лёгким поскрипыванием на каждое движение музыканта. Чёрный, приталенный пиджак Алекса покоился на пустующем стуле рядом. Ричи находился в довольно просторной, светлой столовой с высоким белым потолком и бронзовой люстрой. Всё помещение было обставлено деревянной, изящной мебелью, выполненной в классическом стиле. Столовая довольно сильно контрастировала с мрачным коридором, где все присутствующие встретились впервые. Всё было чисто, убрано, а каждый предмет лежал на своём месте. Круглый столик перед  Алексом Ричи был накрыт безупречно белой, кружевной скатертью.  Посредине стола стояла стеклянная ваза с букетом свежих цветов. Откровенно говоря, сам Алекс не очень любил дарить кому-либо цветы. Более того, он их вообще никогда не дарил. Он считал, что дарить что либо, что день за днём неизбежно на глазах умирает, теряя красоту, свежесть, это как-то не правильно. Это было слишком откровенным символом бренности бытия и угасания жизни. И разве правильно дарить такое женщине? "Сразу видно, что тут проживают девушки..."  Алекс еле заметно ухмыльнулся. Он вдыхал аромат жасминового, горячего чая, держа полную, фарфоровую чашку у лица. Кожаные перчатки спасали его от ожога. У окружающих порой складывалось впечатление, что он расставался с ними разве что в душе или постели. Что же, у каждого человека есть свои тараканы в голове. За окном по прежнему  лил дождь, сотнями струек сбегая по стеклу. Время от времени с улицы доносились раскаты грома.
- Саша, извиняюсь за любопытство, но мне всегда было интересно, что обо мне рассказывает Николь другим людям? - Алекс сделал маленький, аккуратный глоток чая, что бы не обжечься, - ах да, если вы не против, будем на "ты"?

+2

14

---Коридор

Александра не стала держать гостей у порога и как подобает добросовестной хозяйке, ну или не совсем хозяйке дома, пригласила всех в столовую. Сама девушка  на какое-то время отошла на кухню, где быстро заварила свежий чай и налив его в три фарфоровые чашечки, украшенные лепным узором, направилась в столовую, прихватив по дороге плетеную корзиночку, в которой лежали конфеты и печенье. Как только она собиралась покинуть помещение, в телефоне раздался звонок, который какое-то время задержал ее. Судя по тому выражению лица, с которым Велерти вернулась в столовую, беседа была не из приятных. Впрочем, Саша умела держать себя в руках, и прятать эмоции под маской. Поставив поднос на стол, а после, заняв свободное место, девушка постаралась отвлечь себя от грустных мыслей. Из размышлений ее вывел вопрос Алекса.
-Только хорошее, - улыбнулась она, вспоминая их женские разговорчики, аля «а он симпатичный? Ммм Николь, пригласи его к нам, безумно хочу познакомиться с твоим братом…» - Она говорила, что ты  музыкант, и что вам редко удается встретиться. Ты должно быть интересный человек. Расскажи о себе? - девушка сделала глоток горячего напитка, красиво изогнув бровь, в ожидание ответа молодого человека.

Отредактировано Александра Велерти (18.04.2012 13:03)

+2

15

Коридор http://savepic.su/754451.png

Девушка, можно сказать, не обратила внимания на слова гостя. Ей было как-то все равно, она ещё находилась в прострации с мыслями как же соврать и как попасть домой... Но  Эва сразу заметила, что гости прошли в столовую. Говорить особо не хотелось, здесь девушка была явно лишней. Но с её стороны было бы невоспитанностью не пойти следом за Алексом и Александрой в столовую. Эту комнату она знала уже хорошо, и точно могла сказать, что на полке лежит книга, которую она читала пару часов назад. И сейчас она могла стать отличным утешением, но опять возвращаемся к приличиям.
Эва села за стол и начала прислушиваться к разговору, казалось, о был не о чем. Обсуждали брата Николь, ну не лезть же, ведь девушка никого тут не знала, точнее знала, но не настолько, чтобы сидеть и расспрашивать, да и мысли у неё были заняты совсем другим. Например, почему только она увидела эту ужасную руку? Или почему именно она оказалась в этих подземельях с некрофагами? Из-за чего её мозг перестал работать? Конечно, все можно было списать но то, что Эва недавно упала и сильно ударилась головой, после сего просто взяла и сбежала из больницы без денег, ключей и телефона. Но это всем знать было не обязательно, собственно говоря как и то, что она была оборотнем и немного не в себе, как показала практика.
Девушка молча начала пить чай, принесенный Александрой. Хороший чай, неплохая компания, можно забыть о всех несчастьях, хотя бы временно. И тут Эве стало очень интересно, когда же вернется её спасительница, в голове назревал план, как она могла попасть к себе в квартиру, только вот для этого потребуется помощь со стороны.
-Извините, - все-таки влезла в разговор Эва.  - А когда она должна вернуться? Ну...Николь...
Для знакомства вопрос был не в самую тему, но Райрор всегда отличалась своей несуразностью, что ли. Ей всегда удавалось вставить что-то, что никак не подходило к теме разговора. Также было и сейчас. Александра и Алекс знакомились, переходили на  "ты", а она начала спрашивать, когда вернется Николь. И что дальше? А ничего, просто Эва предполагала, что девушка не откажется ей помочь, она просто должна будет кое-куда позвонить и кое-что сделать, но согласится ли... Сейчас не столь важно, главное знать, когда её ждать.

Отредактировано Эва Райрор (18.04.2012 14:05)

+2

16

Лёгкая улыбка заиграла на лице Алекса, когда он встретил  вопросительный взгляд Александры. Он сделал ещё один небольшой глоток чая и аккуратно поставил чашку на стол. 
- Интересный человек… - как будто пробуя на вкус фразу, в некоторой задумчивости произнёс Ричи. Бросив скользящий взгляд на Эву, он скрестил руки на груди.
- К сожалению да, видеться нам с Николь удаётся не часто. Признаться, я и сам порой удивляюсь, как так выходит. Живём в одном городе как-никак. Скорее всего, мы живём просто в разных мирах, - Алекс еле заметно вздохнул, - образно говоря, она радуется свету, дню и пению птиц. Она добра и отзывчива. Редкие качества в наше время. И насколько такой человек сможет понять личность ищущую вдохновение в ночи, фольклоре о вампирах, крови, смерти? Личность, которая, в конце концов, может напиться, не ночевать дома и привести незнакомых девушек в квартиру?
Алекс рассмеялся, но буквально через мгновение его лицо стало задумчивым и серьёзным.
- Иной раз мне кажется, что мы с ней как чёрное и белое. Нет, я ни в коем случаи не имею ввиду, что я какой-то негодяй или что-то в этом роде. Просто мои увлечения, мой внутренний мир, по-моему, её всё это пугает. Да и в обществе давно укоренилось мнение, что такие как я, это нечто неправильное, больное. Впрочем, такое клеймо получают все, кто хоть как-то не подходит под общественные стандарты, - Алекс наклонился ближе к Александре, облокотившись о край стола, - ты бывала в клубе «Плач Ангела»? Или хотя бы слышала? Это моя жизнь, где романтика и тёмная философия сливаются воедино.
Ричи откинулся обратно на спинку стула, который слегка заскрипел под мужчиной.
- И конечно же, моя группа, которая давно стала частью меня. Она словно проводник, позволяющий передать мои мысли, чувства и эмоции окружающим. Она помогает тем, кто хочет окунутся в столь манящий, но непонятный многим мир. Мир тёмных желаний и красоты. «Der Nächtliche Gast», а по-нашему просто «Ночной гость»… - Алекс Ричи умолк, с интересом глядя на девушку. Взяв одной рукой чашку со стола он сделал большой глоток. Неожиданно Эва, сидевшая до этого момента совсем тихо, с лёгкой неуверенностью в голосе спросила:
-Извините, а когда она должна вернуться? Ну...Николь...
Алекс искоса глянул на неё, но промолчал. Его этот вопрос волновал не меньше. Он боялся как-то напугать девушек новостью про «Костюмера», поэтому решил данной темы пока не касаться.

Отредактировано Алекс Ричи (18.04.2012 15:11)

+2

17

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Внезапно из гостиной стали доносится звуки старого патефона, которые были уже хорош знакомы Эве."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

18

-Ммм, - промурлыкала девушка, сделав еще один глоток чая, а затем, поставив чашку, чуть поддалась вперед, - какая романтика, - игриво добавила она, прикусив нижнюю губу, не отводя взгляд от Алекса. Несомненно, двоюродный брат ее подруги, был привлекательным человеком, обладающим своеобразной, таинственно-мрачной харизмой. Ну, а мисс Велерти, была падка на «плохих» мальчиков, не похожих на остальных. Она и сама была далеко не ангелом, и давно летала на метле. Саша уже и позабыла про второго гостя, которой была молодая девушка, начав флиртовать с Ричи. Однако Эва поспешила напомнить о себе, и флирт закончился, так толком и не начавшись. Одернув себя, Александра улыбнулась девушки, ответив:
-Часа через два-три, не раньше, - произнесла она, пожав плечами, - кстати, вы так и не сказали, что именно напугало вас, - вспомнив, что хотела спросить это еще в коридоре, добавила девушка. Внезапно в гостиной послышались какие-то звуки. Это была старая песенка.
–Хм, - осеклась Саша, вставая со стула, - похоже старый патефон заиграл, но… как? – она собралась пойти и посмотреть, в чем дело. - Я сейчас вернусь.

Отредактировано Александра Велерти (19.04.2012 12:36)

+2

19

Эва довольно-таки быстро услышала ответ на свой вопрос, хотя и поняла, что девушке не понравилось, что он был задан именно в этот момент. Но ответ имел неприятное продолжение.
"Чего я испугалась? Руки, шкафа, крови, трупов,  смерти и звука..."
Стоило Эве проговорить в своем уме слово "звук", как откуда-то начал доноситься неприятный скрежет. Он был хорошо знаком девушке. По коже пробежали мурашки и она буквально свалилась со стула от неожиданности, с которой начал раздаваться скрежет. За считанные секунды Эва оказалась на полу, а стул где-то рядом загородил дорогу Александре. Сердце в груди колотилось с бешеной силой, неужели опять?
"Невозможно! Нет! Только не это!" - кричало сознание Эвы, пока девушка находилась в прострации. Она не видела ничего перед собой, и не замечала, что делали люди вокруг неё. Сейчас все закружилось вокруг звука, от которого начинала болеть голова, который сводил с ума, и делал это, похоже, только в ней. Со стороны это выглядело более чем странно: девушка, сидящая на полу и смотрящая куда-то вдаль, не замечающая ничего вокруг, рядом стул и руки, которые с силой прижимались к ушам, дабы не слышать этот зловещий звук, который был вестником беды для Эвы.

Отредактировано Эва Райрор (20.04.2012 18:33)

+2

20

Алекс поймал на себе своими, неестественно фиолетовыми глазами, взгляд Александры. Девушка внимательно слушала его, а её глаза как то по-особенному блестели. «Неужели ей правда всё это интересно? А я думал, сейчас будет что-то из серии, вампиры это же страшно и противно! Хм, я не знал, что у Николь есть такие подруги… » Ричи мысленно усмехнулся. «Очень милая девушка…».  Алекс машинально поправил свой белоснежный галстук. Неожиданно для всех присутствующих, где-то в глубине дома заиграла непонятная, старая мелодия. Ричи вопросительно приподнял бровь и оглянулся. Александра, не скрывая удивления, встала со стула и шагнула в сторону выхода из столовой. «Хм, патефон? И как часто они тут играют сами по себе…» Размышления Алекса неожиданно прервала Эва. Девушка с паническим ужасом в глазах упала со стула, который в свою очередь отлетел под ноги Александре, чуть было не сбив её. Эва, вся бледная, поджав под себя ноги, сидела на полу, зажав руками уши. На мгновение Алекс растерялся. Её глаза смотрели в пустоту, казалось, что она вообще не замечает ничего вокруг. «Или не хочет замечать…» Черные волосы разметались по лицу Эвы. «Что с ней чёрт побери происходит?!» Алекс подскочил к девушке, присев на одно колено. Он аккуратно коснулся её руки.
- Эва, что случилось? Что с тобой? – мягко, но уверенно спросил Ричи у девушки. В её глазах он не мог прочитать ничего, кроме паники и животного ужаса. По телу Эвы пробежала лёгкая дрожь, он почувствовал её даже через перчатку, своей ладонью, которой по-прежнему касался  руки девушки. Алекс поднял вопросительный взгляд на Александру, которая в растерянности стояла около стула, лежащего на боку у её ног. Таинственная мелодия по-прежнему продолжала играть.

Отредактировано Алекс Ричи (21.04.2012 12:45)

+2

21

Эва сидела на полу. Мыслей не было никаких, она не слушала ничего кроме этого ужасного звука. Девушка прекрасно понимала, что это просто ноты, что рядом есть люди и все хорошо, с ней ничего не может случиться, но тело не хотело это воспринять. Оно жило своей отдельной жизнью, будто мозг больше не контролировал её действия, и, желая сделать одно, она делала другое.
Рядом с Эвой находился Алекс, а чуть дальше и Александра. Но мир остановился для неё, не было ничего, кроме крови перед глазами и её запаха, который больше никто не чувствовал. Конечно, она всех напугала. А как потом все это объяснять? Необходимо было как можно быстрее взять себя в руки и перестать обращать внимание на этот звук. В конце концов, это просто звук, который мог быть где угодно. Но ведь Эва не будет реагировать так каждый раз. Девушке явно требовалось как можно быстрее попасть домой.  Она медленно и осторожно начала убирать руки от головы. Мелодия стала слышнее, так и хотелось вновь закрыться от этого, но нельзя. Иначе она точно станет сумасшедшей.  Александра не торопилась выключать патефон, поэтому Эва сама решила напомнить об этом. Сквозь страх души и большое желание закрыться от мира, она сказала охрипшим голосом:
-Выключите.
На большее её не хватило. Руки опять устремились к голове, временный контроль был потерян.  Оставалось надеяться, что все-таки выключат этот патефон, а лучше выкинут в мусорку рядом с домом.

+3

22

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Александра остановилась у патефона замерев на какое-то время, а затем выключила его не произнося и слова. Внезапно патефон снова заиграл и она отпряла в сторону, испугавшись.
-Может быть контакт? - произнесла девушка.
В это время  Эва видит в углу комнаты темную фигуру, с красными глазами, очертания которой скрывала тень."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

23

На какое то время, Алексу показалось, что Эва стала справляться со своим страхом и эмоциями. С нескрываемым усилием воли девушка убрала руки от ушей, и севшим голосом  попросила Александру побыстрее отключить этот злосчастный патефон. После этого сил сопротивляться у Эвы больше не осталось, и она снова замкнулась в себе, зажав уши руками. Алекс Ричи откровенно говоря не знал, что делать в такой ситуации. Он банально не понимал, что происходит с этой молодой женщиной, а вытянуть из неё сейчас какие то ответы, судя по всему, не представлялось возможным.  «Пора этот цирк прекращать» Алекс поднялся на ноги и направился к Александре,  которая попыталась выключить патефон. Было видно, что девушка взволнованна происходящим, её руки еле заметно дрожали. Саша выключила патефон, но буквально в следующее мгновение, аппарат заработал снова, сам по себе, словно подчиняясь какой то чужой, неведомой  воле. Александра от неожиданности отпрянула в сторону. В её глазах читался испуг.
-Может быть, контакт? - произнесла девушка. На её лице читалось недоумение.
- Дай я посмотрю… - Алекс осторожно отстранил девушку за талию. Перед ним стоял на деревянном столике старый, потёртый патефон. Можно сказать, уже антиквариат. Алекс с любопытством разглядывал старинную вещь. Он мог собрать стойку рэковых синтезаторов, перепаять электрогитару, настроить микшер, но патефон для него был загадкой. Признаться, он видел его в живую первый раз. В одном он был точно уверен, что контакт тут был не причём. Если память ему не изменяла, подобные аппараты работали от завода пружины. Алекс попытался снять иглу с пластинки, но она не поддавалась. Ричи боялся сломать старый аппарат, но всё же дёрнул чуть сильнее. Наконец Алекс справился с механизмом и музыка прекратилась. Пластинка по-прежнему продолжала вращаться. «Хм, даже не знаю, так и должно быть?... Тем не менее, музыка вроде прекратилась и это самое главное. Но вопрос, почему она ни с того не с сего стала играть сама по себе? И чем она так напугала Эву?...» Алекс , всё ещё прибывая в некотором недоумении, развернулся к девушкам.
- Ну, вот и всё... – он попытался ободряюще улыбнуться.

Отредактировано Алекс Ричи (25.04.2012 08:04)

+2

24

Эва не видела, что происходит вокруг, а точнее она не хотела видеть. Сердце стало биться медленнее. Неужели наконец музыка закончилась? Девушка осторожно повернулась в сторону молодых людей. Алекс и Саша стояли у патефона и, казалось, выключили его. Вздох облегчения вырвался из груди девушки, и она, наконец-то, убрала руки от головы. Но тут что-то показалось в углу. Какая-то тень промелькнула перед глазами Эвы. До этого момента девушка её не замечала, так как была занята совсем другим. Но что это было такое? Вглядываясь во тьму, она начинала разглядывать то, что там находилось. Фигура становилась все отчетливее и отчетливее, в какой-то момент, могло показаться, что это стоял человек. Но догадка тут же отпала, когда Эва увидела красные горящие глаза.  Хотелось закричать, но голос пропал, такое бывало часто, когда Эве по-настоящему становилось страшно, так что нечему удивляться. Но фигура становилась все четче и было ощущение, что она приближается к девушке. Медленно Райрор начала отползать назад, при этом не сводя полубезумных глаз с фигуры, глаза которой становились все ярче и ярче.  В глазах Рарор можно было прочитать страх и одновременно какую-то опасность, дыхание опять сбилось, и, пятясь назад, Эва не заметила стола и ударилась об его крышку головой. Резкая и неприятная боль пронзила её сознание, и девушка зажмурилась. Однако, даже с закрытыми глазами, она видела все те же красные зрачки, которые, казалось, хотели поглотить её.
-Нет, - прошептала Эва и закрыла лицо руками, чтобы ничего не видеть. Но это не помогло, фигура все равно всплывала в её сознании.

Отредактировано Эва Райрор (26.04.2012 08:15)

+3

25

Казалось, когда Алекс Ричи справился с патефоном, все присутствующие в помещении немного расслабились. Эва неуверенно убрала руки от ушей. Определённо, ей стало немного лучше. По дому больше не разносилась таинственная мелодия со старой, потёртой пластинки. Александра молча стояла рядом, на её милом личике читалось удивление, и лёгкий испуг. Не смотря на то, что Ричи был в вопросах мистики большим скептиком, ему было немного не по себе от странностей в этом доме. Напуганная девушка, которая не может двух слов связать от страха и боится непонятно чего,  старый патефон, который начинает играть сам по себе и при этом не хочет выключаться. Вопросов в голове молодого человека становилось только больше. Впрочем, он довольно быстро взял себя в руки. Неожиданно для  Саши и Алекса, на Эву снова что-то нашло. Она, расширенными от ужаса зрачками уставилась в угол столовой.  Алекс глазами проследил взгляд Эвы. В углу не было никого, совсем. С каждой секундой девушка становилась всё бледнее и бледнее, на её миловидном лице застыл немой ужас. Было видно, что она хотела закричать, но дыхание перехватило, и крик застрял где-то в горле. По её телу прошла лёгкая дрожь. Она спешно попятилась назад, отползая от неведомой опасности, которая неумолимо надвигалась на неё. Алекс в недоумении стоял, переводя взгляд то на девушку, то на пустующий угол. «Может это всё-таки наркотики?  Или психическое расстройство? Я уже вообще ничего не понимаю!» Найти логическое объяснение происходящему Ричи не мог. Александра тоже впала в некий ступор, изящно прикрыв ротик ладошкой. Эва продолжала пятиться по полу назад и налетела на стол, ударившись затылком  о столешницу. Зазвенела посуда, а ваза с цветами упала на бок. Весь букет оказался у ног Эвы. Вода со столешницы тонкой струйкой устремилась на пол образовывая лужу.  Несчастная девушка зажмурилась от боли. Невидимая опасность, судя по всему, продолжала приближаться к Эве. В попытке хоть как то защититься она подняла руки, закрывая бледное от страха личико.
-Нет, - еле слышно, ослабевшим голосом прошептала девушка. Недолго думая, Алекс сорвался с места и подскочил к Эве. Он аккуратно взял девушку за плечи и прижал к себе, отгородив её от таинственного угла и исходящей от туда опасности. Он чувствовал, как она вся дрожит, её руки были холодны словно лёд. Эва учащённо дышала.
- Всё хорошо, успокойся…  Никого тут нет, никто тебя не обидит… - насколько смог спокойным, тихим голосом сказал Алекс девушке на ушко.

Отредактировано Алекс Ричи (26.04.2012 11:26)

+2

26

Если спросить, что больше напугало девушку звук, или фигура, она скажет, что сам страх. Эва никогда не боялась ничего, ну, почти ничего, уж точно не звуков и теней. Однако последний день её жизни изменил все, да и наверное, Эва уже никогда не будет собой. Из неё сделали чокнутую марионетку, которая будет делать так, как захотят они.  И самое ужасное в том, что сама девушка ничего не могла поделать. После странных путешествий по всяким туннелям и кровавым озерам  некоторые нервные клетки разрушились, и теперь вряд ли восстановятся.
Где-то совсем рядом разбилась ваза. Вода растеклась по полу, намочила коврик. Цветы валялись на полу, они умрут без воды. Эва не хотела открывать глаза, она боялась, что увидит мертвые тела, что опять почувствует ужасный запах гнили, что на неё кто-нибудь нападет, и на этот раз ей не удастся спастись.  Девушка чувствовала, что просидит здесь столько, сколько будет нужно, пока она не успокоится и не сможет покинуть этот странный дом, навевающий ужас, говорящий о смерти.
Она сидела на полу. Плакать не могла, слезы не текли, их просто не было, все уже выплакано. Но тут кто-то приблизился к ней и сел рядом. Даже сквозь страх Эва смогла уловить запах этого человека. Уже через секунду он был рядом. Запах усилился, но отчетливо почувствовать его так и не удалось. Эва поняла, что это был Алекс только, когда услышала его голос:
- Всё хорошо, успокойся…  Никого тут нет, никто тебя не обидит…
Как же ей хотелось в это верить. Как хотелось, но она не могла.  Прекрасно осознавая, как все выглядит со стороны странно, она ничего не могла поделать. Последние двенадцать часов не просто изменили психическое состояние Эвы, она, казалось, изменили её саму. Ничего не боявшаяся раньше, она боятся тени сейчас. Неужели кто-то может так сильно повлиять на человека. Да. Раз смог повлиять на Эву весь этот ужас, сломить её психику, психику относительно взрослого оборотня, то каково людям? Конечно, возможно, что нервная система ничем и не отличается, но все-таки какая-то боязнь была.
Постепенно девушка начала успокаиваться. До полного спокойствия ещё было далеко, но какие-то сдвиги имелись. Она медленно убрала от лиц руки. понимая, что ничего не увидит, так как Алекс закрыл тот самый угол своей спиной.  Естественно, боязнь того, что все может вернуться, оставалась, но то, что Эва была не одна, успокаивало. Она сделала глубокий вдох и на выдохе произнесла:
-Спасибо.
Близость людей успокаивала её. Так было в детстве, когда они с матерью ещё общались. Сейчас это трудно назвать общением. Так, звонки. Эва приходила к ней во время грозы и после полнолуний, когда девочку спасала от страха близость человека.  Многие годы ничего подобного не было, да она ничего и  не боялась. Ничего не происходило в её жизни, только сейчас  оборотень вспоминала то, что было забыто, когда это вновь вернулось.

+2

27

Алекс Ричи чувствовал, как дыхание девушки становится более спокойным и ровным. Дрожь в её теле стала менее ощутимой. Руки Эвы медленно, неуверенно опустились вниз. Измождённое, бледное лицо девушки не выражало никаких эмоций, кровь отошла от её губ, делая вид Эвы ещё более нездоровым. Её большие, тёмные глаза смотрели в никуда. Во взгляде девушки читалось какое беспокойство, страх, словно у испуганно зверька, и лёгкое безумие. Складывалось впечатления, что она прибывала где-то в другом мире, в другой реальности. Эва плыла по течению грызущих её из нутрии мыслей и страхов. Она не замечала вокруг практически ничего.
- Спасибо. – севшим голосом, еле слышно произнесла девушка. В её голосе практически не было эмоций. Алекс слегка отстранился от Эвы, внимательно глядя на неё. Осторожным движение руки он убрал прядь чёрных волос с её лица. Ричи обеспокоило состояние Эвы. Он не знал, что с ней происходит. Ровным счётом, он вообще её не знал и видел в первый раз в жизни, а знакомство как-то не сложилось. Алекс Ричи аккуратно поднял девушки на руки и усадил на большой диван, усеянный декоративными подушками. Эва по-прежнему отсутствовала в этом мире, а её взгляд был устремлён в одну точку. Тем не менее, было видно, что она немного успокоилась и расслабилась. Приступ был позади. Алекс не был врачом, или психологом, поэтому он не знал, чем можно было помочь Эве. Да и вообще, он так и не понял, что с ней творится на самом деле, а перспектива ещё одного подобного приступа его, мягко говоря, не радовала. Алекс Ричи взял со стула свой пиджак и накрыл девушку. Вздохнув, он повернулся к Александре.
- Саша, я думаю, имеет смысл вызвать сейчас скорую. Тут может быть что-то серьёзное, и как бы мы не сделали только хуже...

Отредактировано Алекс Ричи (27.04.2012 11:43)

+2

28

Эва почувствовала, что она лежит на чем-то мягком. Пару минут девушка была не здесь. Но, она уже понимала, что это нормально. После пережитого страха она отключалась на какое-то время, но потом все было нормально. Точно так же произошло все и сейчас.  Эва лежала на диване, но точно не могла сказать, как она тут оказалась. Единственное, что сейчас действительно её волновало, так это её психическое состояние. С каждой минутой Эва все больше убеждалась, что она начинает сходить с ума. Однако как следует обдумать все ей не дали слова Алекса. Он разговаривал с Сашей, которая удивленно поглядывала по сторонам.  Но взволновало Эву не то, что они разговаривали, а то, о чем.  Брат Николь предложил вызвать скорую, и похоже его собеседница была согласна. Но не согласна Эва. Она села на диване, свесив ноги, и сказала:
-Не нужно скорую. Со мной все в порядке.
Девушка смотрела на людей, она буквально сверлила их взглядом. А в голове тем временем начинал формироваться план того, как можно быстрее уйти отсюда.  Раньше Эва хотела дождаться Николь, но сейчас понимала, что нельзя этого делать, иначе её точно упрячут в психушку.  Необходимо было вернуться к себе домой, но на данный момент это было практически нереально. Хотя и имелся один план, самой Эве его не осуществить, хотя бы потому что придется прибегать к помощи соседей, а сними связываться не хотелось, ведь итак они считали девушку немного странной. Да и им скорее всего уже сообщили, что Эва должна быть в больнице, а её там нет. Соответственно дома  ей точно будут не рады.
-У вас есть телефонный справочник? - девушка смотрела на Сашу, которая точно должна была знать, что имеется в этом доме.

Отредактировано Эва Райрор (28.04.2012 09:13)

+3

29

http://savepic.su/754451.png Коридор
Вдруг из столовой послышался какой-то шум. Алекс само собой его слышал, однако не хотел туда идти. С другой стороны, вдруг там шумит вор или еще хуже - девушку выследил тот псих? А может до Шоуна не дошел смысл слов "Не появляйся на глаза"? Врядли, и интуиция военного также была несогласна с такими опасениями.
Николь остановилась и развернувшись повела за собой Купера по направлению к источнику шума.
"Ну вот, знакомится..." - Алекс не был приверженцем нахождения друзей при каждом удобном и неудобном случае, а сейчас, когда они оба мокрые, им надо переодеться и вообще парню следовало бы вернуться еще как-то в универ, пока не появились проблемы, случай был далеко не из самых удобных.
- Может хотя бы переоденемся, любимая? - от нехотя волочась за девушкой, пробормотал Алекс. Разумеется, она бы не остановилась, но попытка не пытка, что нельзя было сказать о ведении дружеской беседы в таком виде.
Через несколько секунд они вошли в столовую. В ней было трое и из всей компании знакомым было лишь одно лицо. Девушка по имени Александра. Купер фактически ничего о ней не знал, за исключением того, что она подруга Николь и несколько раз видел их вместе.
- Ну здрасте, народ, - Алекс вышел вперед, чуть дальше Николь и обняв ее за талию, прижал к себе, - Как развлекаетесь тут без нас?

+1

30

Не успела Александра ответить на слова Алекса, как Эва запротестовала, очевидно, разговоры о скорой её совсем не обрадовали.
-Не нужно скорую. Со мной все в порядке, - девушка приподнялась на диване, свесив ноги вниз. Эва с некоторым беспокойством смотрела на Ричи и Сашу. В его взгляде отчётливо читались твёрдость и не согласие с решением присутствующих. Судя по тому, что на её измождённом лице стал проступать лёгкий румянец, ей и правда было чуть лучше. Но кто мог знать наверняка, что могло случиться в следующую минуту. Алекс Ричи не готов был взять на себя такую ответственность. Не успел он возразить, как Эва попросила ещё за чем-то и телефонный справочник.  "Вот же упрямая..."
- Послушай, Эва, так будет лучше, поверь. Там тебе хотя бы смогут... - не успел Алекс договорить, как неожиданно в столовую вошли ещё двоё. Слова так и застряли у Ричи в горле. На пороге стояла его сестра Николь и подтянутый молодой человек, на вид, двадцати пяти лет,  в военной, курсантской форме. Он сразу же подошёл к Николь, и нежно обняв её за талию, прижал к себе.
- Ну здрасте, народ, как развлекаетесь тут без нас? - спросил мужчина, окинув взглядом всех присутствующих. Складывалось впечатление, что знакомство в данный момент не совсем входило в его планы.  Судя по тому, что они стояли оба мокрые до нитки, можно было понять, что парочка только что приехала. Сильный дождь за окном продолжал лить как из ведра. Николь, прижавшись к курсанту, тепло улыбнулась. Алекс поймал её взгляд. "Всегда такая светлая, и буквально сияет изнутри не смотря ни на что." Ричи был искренне рад её увидеть, он уже и не помнил, когда они последний раз виделись. Пожалуй, ему даже было немного стыдно и неудобно перед Никии за то, что он её постоянно избегает. В свою очередь, она в любое время искренне была рада его видеть, даже не смотря на то, что её двоюродный брат был далёк от неё во всём и поступал не всегда красиво. Алекс всегда чувствовал исходящее от неё душевное тепло. Глядя на молодого человека рядом с ней, Алекс Ричи мог сделать вывод, что это парень Николь. Конечно, Алексу ещё от отца досталось чувство уважения к военной форме, но то был отец, да и сам Ричи уже слишком изменился. Сложно объяснить, но люди олицетворяющие собой правила, нормы и порядок, вызывали у него небольшое раздражение. Впрочем, он этого никогда не показывал, во всяком случаи до тех пор, пока эти люди не начинали пытаться его задеть или учить. Не каждый, живущий по строгим правилам и нормам общества, мог спокойно воспринимать Алекса, выпадающего из их понятий о жизни. Начиная от внешности и заканчивая внутренним миром.
- Привет Никки, как ты? - легкая, искренняя улыбка коснулась губ Ричи. Наконец-то сестрёнка была рядом, и он мог о ней позаботится. Переведя взгляд своих неестественно фиолетовых глаз на её спутника, Алекс стянул перчатку и протянул правую руку незнакомцу, -Алекс Ричи.

Отредактировано Алекс Ричи (30.04.2012 17:07)

+4


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно