У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Квартира Эстри Рудольф


Квартира Эстри Рудольф

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://uploads.ru/i/k/n/W/knWi5.png

Двухкомнатная квартира расположена в пятиэтажном многоквартирном доме. Довольно простая, несмотря на то, что расположена в роскошном районе. Здесь есть: гостиная, самая большая комната в квартире, где стоит большой книжный шкаф, набитый литературой, удобный диван, который при необходимости раскладывается, телевизор и стол, на котором стоит ноутбук и лампа с абажуром.
Кухня имеет не менее большое значение - здесь все что необходимо и  содержится в полном порядке: сложено по своим местам. Кофеварка, духовка, холодильник, плита, наборы чашек и вместительные шкафчики.
Спальня, смежная с ванной, довольно светлая, при необходимости здесь можно задернуть плотные темно-лиловые шторы, дабы создать круглосуточную ночь. Зеркальный гардероб с одеждой, туалетный столик с множеством флакончиком, косметикой и зеркалом. Все именно то, что нужно девушке.

Автор: Эстри Рудольф

+1

2

http://savepic.su/754451.png Главная дорога
Рудольф открыла дверь и вошла в коридор, впуская гостя и закрывая за ним дверь.
- Проходи. Будь как дома. - вежливо улыбнулась Эстри, положив сумку на комод привычно, туда же отправив ключи от квартиры.
Она наскоро разулась, стянула с себя куртку и повесила на вешалку, дотянувшись до крючка.
"...А почему ты меня спросила насчет стаи? Для тебя это о чем-то сильно говорит?..."
- Если на практике, то я никогда не видела раньше стайных оборотней. Но меня учили остерегаться их. - пожала плечами Эстри, взглянув мельком на Балгруфа.
- Поэтому я... - девушка попыталась сформулировать то, что чувствует. - ... боюсь тебя, скорее всего. Но по сути, это только то, что мне привили. Я просто воспитана не так... Даже не знаю. Я - одиночка. И не знаю другого.

0

3

- Проходи. Будь как дома.
- Спасибо.
Балгруф зашел за хозяйкой и, отложив на пол деньги в ручной клади, начал рассматривать содержимое не хилой квартирки:
- Если на практике, то я никогда не видела раньше стайных оборотней. Но меня учили остерегаться их. Поэтому я боюсь тебя, скорее всего. Но по сути, это только то, что мне привили. Я просто воспитана не так...
- Тебе хорошо. А я раньше вообще других волков не видел. Только мы и все. Боишься?
Оборотень, покрутившись на одном месте, оглядел себя с ног до головы:
- А я что, настолько страшен?
Рохтанд улыбнулся, пытаясь не рассмеяться:
- Что что, а такого мне еще никто не говорил. Будь я настолько подозрительным, впустила бы ты меня в свой дом?
Волк подошел к одной из стен, обшитой непонятным для него материалом. Он провел пальцем и произнес, потирая палец:
- А это что, порода дерева такая? Интересно. Да и светло тут у тебя. У меня дома почти везде полумрак. Надо сделать побольше окон или люстр.
Для него здесь было интересно все: окна, стены, тот же унитаз из странного камня:
- Хехе, вот чудо чудное...

0

4

- Ну... Нет, сам по себе ты мне страха не внушаешь. - усмехнулась девушка, проходя по квартире. Она краем глаза наблюдала за любопытным волком. Но ей было как-то немного не по себе из-за того, как он себя ведет. Себя она утешила лишь тем, что Рохтанд - сельских житель.
- А почему ты не видел других волков? Я что, первый зверь, которого ты видишь и не относящийся к твоей стае? - поинтересовалась Эстри, включая свет на кухне и заходя туда.
- Кушать будешь? - спросила девушка, оставив волка наедине со своими восхищениями ее обоями и унитазом.
"Он будто из прошлого века... Они что там, в резервации живут?... Или вообще не общаются с внешним миром? А как же мобильные, интернет? Что, только рыбалка и прялки при свете лучины?" - рассуждала сама с собой в своих мыслях Рудольф.
Она тем временем порылась в холодильнике, доставая уже приготовленное утром мясо с грибами и картофелем и первое в виде овощного супа.

Отредактировано Эстри Рудольф (28.02.2012 20:19)

+1

5

- Ну... Нет, сам по себе ты мне страха не внушаешь. А почему ты не видел других волков? Я что, первый зверь, которого ты видишь и не относящийся к твоей стае?
- Ну вот и ладненько, ну вот и ладненько...
Последние слова оборотень произнес чуть шепотом, рассматривая раковину. Он аккуратно повернул ручку, и всплески мощной бьющейся струи воды об раковину хлынули в лицо Балгруфа. Тот от неожиданности попятился назад и, подскользнувшись, упал на унитаз. Точнее говоря сел на закрытую его крышку. Волк хлопал глазами, пытаясь понять что произошло. Рохтанд развел руками:
- А что это вообще было?
Но, услышав вопросы со стороны Эстри, он попытался собраться и как можно невиннее произнес:
- Почему? Да потому что их у нас просто нет. Или я их не знаю. Я ведь почти не бываю в новом квартале Альхальда. Мне и у себя хорошо. Чистый воздух, бегущая речушка и зеленеющие поля. У вас этого так мало. Боюсь, что я тоже могу лишиться этого. И ради Бога, прекрати называть мою семью "стаей". Это как минимум не правильно.
Волк обтер лицо руками и осторожно закрутил вентиль. Вода перестала течь, но все же было заметно, что Балгруф мало-мало искупался:
- Кушать будешь?
- А? Да, да. Я голоден, как зверь в лесу. Было бы неплохо заморить червячка.
Спустя пару минут, оборотень уже более менее чистый и опрятный подошел на кухню к хозяйке:
- Что будет вкусненького?

0

6

"И ради Бога, прекрати называть мою семью "стаей"." - услышала Эстри, принимаясь разогревать еду и сервируя на ходу стол.
- Прости, пожалуйста. Не знала, что это может тебя как-то оскорблять. - извинилась девушка, опустив взгляд в сковородку, на которой разогревала мясо с овощами.
Она как раз стояла у плиты, когда подошел Балгруф.
- Пока будет мясо с картошкой и грибами. И овощной суп. - сказала Рудольф, чуть повернувшись к мужчине. Она кивнула ему.
- Будет неплохо, если ты нарежешь хлеб. - девушка кивнула волку в сторону стола, на котором стояли ножи и хлеб, еще не нарезанный. - С этим-то ты хотя бы справишься?
Эс усмехнулась, потому что слушала все то, что происходило в ванной. Благо, чуткий слух имел свои преимущества.
Оборотница поставила на стол две тарелки с супом и две порции второго, положив необходимые приборы.

0

7

- Прости, пожалуйста. Не знала, что это может тебя как-то оскорблять. Пока будет мясо с картошкой и грибами. И овощной суп. Будет неплохо, если ты нарежешь хлеб. С этим-то ты хотя бы справишься?
- Конечно. Уж ножом то я орудовать умею.
Балгруф взял в правую руку нож и, пододвинув буханку хлеба, нарезал не слишком толстыми кусочками, каждый раз занося орудие труда над безобидным хлебом. Он увидел на столе пустующую большую тарелку и положил туда несколько долек нарезанного хлеба. Оборотень нюхнул, присаживаясь за стол, и глубоко выдохнул. Что что, а волчий нюх раскроет весь букет запаха. Рохтанд отодвинул тарелку с хлебом на середину стола:
- Наверно, этого хватит. Эх, как же я люблю горбушки...
Он сразу же взял черную горбушку и положил рядом с тарелкой супа. Волк помешал содержимое первого ложкой и, после того, как Эстри села за стол, произнес:
- Ну, приятной трапез, хозяюшка.
И действительно, аппетит был зверский. Балгруф только так и наяривал суп с горбушкой черного хлеба. Конечно, не сытное мясо, готовящееся в печке, но все же было ужасно вкусно:
- Как мне напоминает это "Мариилку". Наверняка если приготовить это в печи, то будет точь в точь, как она.
Вскоре первое закончилось и оборотень, взяв еще один кусок хлеба, приступил к поеданию второго блюда.

0

8

Девушка присела вместе с оборотнем за стол и кивнула ему, улыбнувшись.
- И тебе приятного аппетита. - Эстри начала есть второе. Она всегда предпочитала сначала съесть мясо с овощами, а после суп.
Рудольф ела вприкуску хлеб, видимо совсем не заботясь о фигуре и позволяя себе все что пожелает душа. Хоть и аппетит у волчицы был не настолько зверский как у гостя.
- Мариилку? - переспросила Эс, приподняв удивленно бровку и принимаясь за первое. - Никогда не слушала о таком... Мясо в печи, как я поняла? - уточнила девушка, заправив непослушную прядь волос за ухо.

0

9

- И тебе приятного аппетита. Мариилку? Никогда не слушала о таком... Мясо в печи, как я поняла?
Балгруф хлебал второе, пожирая хлеб один за другим. Конечно, это не слишком хорошо, объедать молодую хозяйку. Но что поделать? Голод время от времени берет свое. Оборотень протер свою бородку от попавших капелек супа и, прожевав, ответил Эстри:
- Мариилка - это овощное рагу с отдельно приготовленным мясом свиньи с кровью. Все нарубленные овощи запекаются в чугунном горшке в печи. А в это время делается мясо. Маринуется специями и все такое. в целом, на это тратится пара дней, в зависимости от количества еды, которую нужно приготовить. А потом все готовое мясо режется и его смешивают в том же чугунном горшочке с горячим рагу. Все это получается очень вкусно и сытно. И съедается подчисто. После неплохо все это запить хмельной медовухой. Ммм... Просто слов нет.
Рохтанд вытер рот салфеткой и продолжил:
- Если ты к нам когда-нибудь приедешь, я обязательно угощу тебя Мариилкой. Обещаю, пальчики оближешь.
Вскоре и второе подошло к своей кончине, после чего настало время что-нибудь выпить:
- Было вкусно, благодарю. У тебя есть, чем можно запить все это дело?
Волк в это время сложил обе тарелки друг в друга, положив столовые приборы в дно миски от супа.

0

10

Рудольф тем временем справилась со своей порцией еды, которая поменьше, чем у мужчины и отставила тарелку в сторону.
"Если ты к нам когда-нибудь приедешь, я обязательно угощу тебя Мариилкой. Обещаю, пальчики оближешь."
- Обязательно. - улыбнулась девушка, смеясь. - Я не была в селе лет десять, хоть и бывает отправляюсь туда поохотится. - чуть усмехнулась двусмысленно Эстри, поведя плечами, разминая их.
- Запить? Окей, есть холодный морс. - сказала оборотница и поднявшись, достала из холодильника кувшин, поставила его и стакан перед волком.
Сама хозяйка квартиры собрала грязную посуду и нацепив фартук, принялась вымывать ее.
"Эх... Охота. Нужно будет посмотреть, когда там полнолуние. Да отправиться поживиться человечинкой. Совершенно соскучилась по  очередным несчастным воплям." - мысленно развлекала себя Эс.

0

11

- Обязательно. Я не была в селе лет десять, хоть и бывает отправляюсь туда поохотится. Запить? Окей, есть холодный морс.
- Спасибо.
Рохтанд налил из кувшина морса и сделал пару глотков:
- Хорош, какой приятный вкус.
Спустя пару стаканов напитка, оборотень вытер рот салфеткой и, встав изо стола, поставил на место кувшин, откуда взяла его Эстри, и подал стакан волчице:
- Может, помочь? А ты отдохни сходи.
Сам же он нашел тряпочку и принялся собирать крошки со стола, пытаясь как можно меньше просыпать "мимо кассы":
"Да, вот женщина. Готовящая, работящая. Мало таких в наше время. Тем более нашей крови, волчьей. И сама не дурна собой. Надо будет ее с семьей познакомить..."
Но оборотень оторопел:
"Как же она воспримет наши ритуалы? Все наши праздники и групповую охоту. Боюсь, вряд ли для нее подойдет жизнь в Альхальде, тем более по нашим нравам. Хотя, почему бы и нет? Своенравие Эстри только красит. Прям, как я. Правда, придется частенько слушаться старших."
Балгруф собрал все до пылинки и, повертев головой в разные стороны, спросил хозяйку:
- А где у тебя тут можно мусор выбросить?

+1

12

Эс домыла последний стакан, из которого пил Балгруф, улыбнулась в ответ на предложение отдохнуть.
- Нет, ты гость, ты не должен убирать. - но затем с любопытством проследила за тем как волк вытирает стол, довольно тщательно и старательно.
"Молодец... Быстро ориентируется. И старается. " - отметила про себя Рудольф, слегка улыбаясь. Почему-то этому оборотню она доверяла, хоть и сторонилась немного других сородичей.
Оборотница открыла полочку, показывая на мусорное ведро.
- Вот здесь... - кивнула Эстри, забрала пока у Рохтанда тряпку, вымывая ее.
- Спасибо за помощь.

0

13

- Нет, ты гость, ты не должен убирать. Вот здесь... Спасибо за помощь.
- Хорошо.
Выбросив все что было в руке, оборотень потер руки:
- Нет, это тебе спасибо, что приютила меня. А то бы пришлось ночевать в каких-нибудь платных ночлежках.
Рохтанд оглядел кухоньку леди и сделал для себя вывод:
"Если в городе жизнь стоит дороже, чем у нас, то можно с уверенностью сказать, что Эстри не мало зарабатывает."
Волк свои размышления решил вывести в устной форме:
- Вот, мне стало интересно, если у тебя такой хороший дом по городским меркам, то ты неплохую сумму имеешь на руках? Чем ты занимаешься по работе?

0

14

"Вот, мне стало интересно, если у тебя такой хороший дом по городским меркам, то ты неплохую сумму имеешь на руках? Чем ты занимаешься по работе?"
Эстри слегка замялась и снисходительно улыбнулась.
- Я работаю переводчиком. Говорю на нескольких языках, вот и беру работенку. За это хорошо платят. - сказала девушка, вытерев руки и проходя с кухни в зал.
- А квартиру не я купила.  А мои родители мне подарили. - при упоминании родителей Рудольф помрачнела, вздохнув и постаралась не показать этого.

0

15

- Я работаю переводчиком. Говорю на нескольких языках, вот и беру работенку. За это хорошо платят. А квартиру не я купила. А мои родители мне подарили.
Хозяйка квартира отправилась в зал. Балгруф последовал за ней, продолжая разговор:
- Переводчик? А какие языки знаешь? Я просто кроме нашего других не слышал.
Следующая фраза навела на волка новые мысли по поводу семейных ценностей:
- Подарили? Значит, у твоих родителей тоже деньги куры не клюют? Это хорошо. Только я не вижу причин быть привязанным к деньгам. Быть богатым конечно хорошо, но и с небольшой долей жить можно спокойно.
Оборотень по ходу взял свою сумку с тумбы в прихожей, размышляя о жизни в городе:
- А почему ты не живешь с родными? Вместе ведь веселее да и помогут, если что-то случится. Или нынче это не приветствуется?

0

16

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1919-2.png

Уважаемые игроки, минимально допустимое количество строк в посте - 10. Прошу вас не нарушать правила и писать более развернутые посты. Спасибо.

0

17

"А какие языки знаешь?"
- Немецкий, английский и иврит. - сказала девушка, улыбнувшись волку, затем села на диван, глядя в окно, лишь изредка переводя взгляд серых миндалевидных глаз на оборотня.
- Знаешь, да... Раньше мои родители были очень богаты и нужды я совершенно не знала. - Эстри явно замялась, а затем все таки решила поведать свою историю оборотню.
- А потом... их убили. - волчица сказала это как настоящий приговор. - И... теперь я одна. До этого они разорились.
Эс нервно крутила на пальце тяжелое серебряное кольцо, думая о чем-то своем и довольно отдаленном.
- Знаешь, я не могу сказать, что я богата, но я и не бедная. Нужды я не знаю. В любом случае, я довольно меркантильна. Все в этом мире продается и покупается.
"Кроме меня... У меня еще слишком много ходит по земле моих жертв... Да и каждое полнолунье слишком чудесно, чтобы продаваться. Хотя... Признаться самой себе, за n-ную сумму и я продаюсь..."

Отредактировано Эстри Рудольф (17.03.2012 18:30)

0

18

- Немецкий, английский и иврит. Знаешь, да... Раньше мои родители были очень богаты и нужды я совершенно не знала. А потом... их убили. И... теперь я одна. До этого они разорились. Знаешь, я не могу сказать, что я богата, но я и не бедная. Нужды я не знаю. В любом случае, я довольно меркантильна. Все в этом мире продается и покупается.
- Интересно. Я вот тоже думал научиться какому-нибудь другому языку. Да как-то не сложилось.
Оборотень оторопел от услышанного. Потерять семью - самое ужасное, что может случиться с человеком... или не совсем человеком. Все же, еще неокрепшее существо теряет своих сородичей, довольно жуткое зрелище.
- Оу, прости. Я не знал, что у тебя все так вот случилось. Сожалею.
Волк опустил глаза в пол:
- Если я чем-то могу помочь, чтобы сгладить боль от случившегося. А пока я лишь могу о них помолиться в алтаре.
Стайные животные крепко держатся за своих собратьев, пытаясь любой ценой удержать коллектив. Если же опасность угрожает одному - она угрожает всем. Как говорится - "Один за всех. И все за одного."

0

19

Эстри благодарно кивнула.
- Хорошо... Помолись своему богу, а то мой не хочет слышать меня. Я не из тех, чьи молитвы принимают. - сказала девушка, взглянув на оборотня как-то грустно. Она знала, что за то, что она творит ее Бог посылает ей только наказание. И гореть ей в Аду за каждую человеческую душу.
- Но я уже привыкла быть одна. Они и так научили меня многому. Хоть и обернулась я первый раз только лишь в 16 лет. Они надеялись, что истинная сущность не раскроется во мне, не предупредили меня... Мои родители всегда не слишком охотно общались с другими оборотнями. Мой отец называл нас "новыми оборотнями". Оборотнями, которые отринули старые патриархальные устои ради новой жизни. Ему нравилось называться бунтарем и нравилось жить среди людей, как человек. Он старался оградить меня от истинного обличья. Зря. - честно рассказала Рудольф, сев на диван и пытаясь привести чувства в порядок.
Этому оборотню она, как ни странно, доверяла.
- Их убил "охотник". Не тот, что стреляет в зверей. Тот кто ищет именно таких как мы, оборотней. Это единственное, что я смогла узнать.

0

20

- Хорошо... Помолись своему богу, а то мой не хочет слышать меня. Я не из тех, чьи молитвы принимают. Но я уже привыкла быть одна. Они и так научили меня многому. Хоть и обернулась я первый раз только лишь в 16 лет. Они надеялись, что истинная сущность не раскроется во мне, не предупредили меня... Мои родители всегда не слишком охотно общались с другими оборотнями. Мой отец называл нас "новыми оборотнями". Оборотнями, которые отринули старые патриархальные устои ради новой жизни. Ему нравилось называться бунтарем и нравилось жить среди людей, как человек. Он старался оградить меня от истинного обличья. Зря. Их убил "охотник". Не тот, что стреляет в зверей. Тот кто ищет именно таких как мы, оборотней. Это единственное, что я смогла узнать.
- Вот как... Да, не просто пришлось тебе...
Рохтанд сел рядом с Эстри, вглядываясь в окно:
- А знаешь, ведь мы не такие уж отдаленные. Мы не старожилы, а всего лишь предпочитаем жить в экологической обстановке. Много оборотней стайных живет в городах, но это не делает нас отсталыми. У нас была довольно скудная система обучения, мало предметов и всего десяток уроков за месяц. Много ли нужно для счастья? Кров, пища и семейное благополучие. Хоть мы и самая старая династия в Альхальде, но деньгами не блещем, предпочитая аграрное хозяйство. Много кто заколачивает деньги в предпринимательстве. Но меня туда как-то не тянет.
Фраза про охотника смутила Балгруфа, он пытался смерить выражение "Не тот, что стреляет в зверей. Тот кто ищет именно таких как мы, оборотней.":
- На оборотней? Хм... прям расист какой-то. Знать бы, ради чего он это делает, тогда будет ясно, как его остановить. Но нельзя допускать, чтобы такие, как он истребляли нашу расу. Мы столь же древние, как и кровопийцы или маги, но зато нас осталось тысячи. Вековые геноциды и охоты на зверей изрядно потрепали наш род...

0

21

Оборотница внимательно слушала Балгруфа. Ей вообще было интересно, как так он живет в селе. И с семьей. Прямо как в давние времена. И верит в какого-то бога...
"Может это и правильно? Все таки такие как мы должны быть ближе к природе..." - подумала Эстри, вспоминая недолгое детство, когда могла выезжать в загородный коттедж с родителями. Только сейчас она понимала зачем он был нужен им, так близко к лесу...
- Отчасти, даже я могу с тобой согласиться... Ведь вы счастливы и так. У вас есть все для нормальной жизни. А здесь мы просто избалованы избытком информации, интернетом, машинами и прочим... И... если ты хочешь выучить какой-нибудь язык, то я могу помочь тебе... - сказала девушка, размышляя, что это на самом деле довольно просто, главное желание.
- А охотники... говорят, это люди. Просто они знают о нас и считают за нечисть. Причем охотятся они не только на оборотней. Ведь и правда... Мы несем угрозы обществу... - добавила Рудольф, понимая, что она и правда является таковой.

0

22

- Отчасти, даже я могу с тобой согласиться... Ведь вы счастливы и так. У вас есть все для нормальной жизни. А здесь мы просто избалованы избытком информации, интернетом, машинами и прочим... И... если ты хочешь выучить какой-нибудь язык, то я могу помочь тебе... А охотники... говорят, это люди. Просто они знают о нас и считают за нечисть. Причем охотятся они не только на оборотней. Ведь и правда... Мы несем угрозы обществу...
Волк кивнул головой, соглашаясь с мнением Эстри:
- Да, это портит людей. Мы забываем о своих обязанностях. Пока ничего этого не было, все работали. Тогда и здоровье было, и приятное времяпрепровождение. А сейчас, мало кто согласиться просто пройтись от дома до работы. Надо обязательно сесть на машину или еще что-нибудь и с комфортом доехать. это же все неправильно как-то. Понимаю, что хочется... хотя, нет, не понимаю. У меня же не было такой нужды...
Рохтанд оборвался, понимая, что он ведет более размеренную жизнь, чем остальные:
- Язык? Нет, спасибо. Пока еще мне это ненадобно. Если только как хобби.
Балгруф стал медленно водить карими глазами по окружающей обстановке, изредка подергивая глазом:
- Охотнички... Моя семья не несет убытков обществу, мы охотимся только на животных. Редкий человек забредет ночью в лес. Мы веками жили в содружестве с человеком и выработали поколениями инстинкт, из-за которого охотимся мы всегда в Заповедной Чаще, скрытой от людей. Там обитают только животные, и алтарь там же. Все проходили там первый обряд посвящения...

0

23

"Моя семья не несет убытков обществу, мы охотимся только на животных."
- Вы... правильно все делаете. Только вот не важно, ведь люди тоже убивают зверей, т.е. нас... Значит им убийство позволено, а нам нет... - проговорила волчица, но слова звучали так, будто она в чем-то оправдывается. .
"А ведь и правда... Не один волк не станет перечить в убийстве той, которая охотится на человека..." - пронеслось в голове девушки.
Эс поглядела в окно. Уже было довольно темно и она встала с дивана, закрывая тяжелые струящиеся шторы.
- Пора спать... - заявила она.
"Нужно быдет посмотреть по календарю, когда полнолуние..."
- Сейчас я постелю тебе. Правда, здесь на диване. Вставай, я разложу. - Рудольф согнала Балгруфа с места этой фразой, пока что доставая из шкафа чистое белое постельное белье, идеально выглаженное и приятно пахнущее свежестью, а затем положив это в сторону, достала оборотню подушку и теплое одеяло.

Отредактировано Эстри Рудольф (25.03.2012 11:34)

0

24

- Вы... правильно все делаете. Только вот не важно, ведь люди тоже убивают зверей, т.е. нас... Значит им убийство позволено, а нам нет... Пора спать... Сейчас я постелю тебе. Правда, здесь на диване. Вставай, я разложу.
- Да... До чего докатился мир. Мы должны сторониться своих способностей, чтобы угождать людям...
Рохтанд глубоко вздохнул, скрестив пальцы:
- Спать? Да, хорошо.
Оборотень встал с дивана и подошел к своей сумке, что-то бормоча себе под нос. Он, открыв молнию, достал небольшую пачку денег, около дюжины тысяч либреев. Балгруф даже не стал раскрывать прозрачную пленку, а поднес так:
- Вот, думаю, этого хватит за твои хлопоты. Я не хотел причинять тебе неудобства.
Пронаблюдав за хозяйкой дома, стелющей ему диван, мужчина слегка поклонился:
- Благодарю. Желаю приятных сноведений.
Спустя еще полчаса волк был полностью готов приступить ко сну. Он сложил одежду на соседнее кресло, куда же отложил и сумку, после чего лег спать. Роханд долго ерзал на диване. Ему было не привычно спать на мягком. Но все же через несколько минут мужчина отрубился.

0

25

Эстри только проницательно глянула на оборотня, который протягивал ей деньги. Во взгляде был явный укор и осуждение.
- Что за глупости, Балгруф? Мне не нужны деньги. - сказала девушка, вздохнув и все еще глядя на волка.
Она к ним даже не притронулась, просто развернулась и ушла в свою спальню.
Оборотница переоделась, задернула тяжелые темные шторы, легла, укрываясь одеялом.
Ей не спалось. Все таки, встреча с такими "собратьями" и осознание, что есть еще настоящие стайные волки ее немного взволновала за день.
Рудольф ворочалась чуть, пытаясь привести мысли воедино.
"Все нормально... И правильно. Вот только ты - одиночка. И другого с тобой быть не может" - сказал ей настойчивый Разум. Но верить в это не хотелось. Она знала, что каждый день она приходит в пустую квартиру.
"Дом - это там, где ждут." А ее не ждал никто.
Наконец, усталость сморила ее, девушка уснула, погружаясь в сновидения. Она снова охотилась. На какого-то забитого бегущего между деревьев клерка. Играла с добычей. Ведь она могла догнать его в два счета и перегрызть глотку. Но волчица ждала, пока в его крови появиться адреналин...

0

26

Оборотню, как всегда, снилась та самая Заповедная Чаща. Это не Земли Норундана, где тысячи таких же, как он, оборотней охотятся за дичью. Все они стая - все они семья. Не важно, был ли ты при жизни одиночкой или же стайным волком. После смерти оборотень - язычник попадает в Земли Норундана  - обширные территории, наполненные первозданной жизнью. Там нет смерти благочестивым волкам, чтящим закон природы, единственный всемогущий. Но оборотни, презренные самой жизнью тоже сюда попадают, только уже в роли жертвы. Здесь же можно встретить и самого Волчаря, во главе своей стаи. Но сейчас разговор о другом. Рохтанду снилась Чаща, в которой он со своей семьей веками охотились и приносили жертвы Первородному. Трудно представить, каково может быть волку, оторванному от своей стаи. Хотя, возможно, даже если Эстри одиночка, то можно сравнить это с потерей родителей. В такие дни Балгруфа держали только мысли о своей семье, а что если не он? Кто сможет поддержать династию Рохтандов. Ведь в скором времени именно он станет главой семьи, а значит, и вожаком. Но перед этим ему придется пройти многочисленные обряды и испытания, о которых волк предпочитал не думать. А вот уже и показались лучи солнца над горизонтом. Хоть тут и нету петухов, биологические часы селянина разбудили его именно в этот момент. Семь часов утра. Рохтанд распахнул тяжелые веки. Он потянулся, что-то тихо напевая. Волк сразу смекнул, что в городе жизнь течет немного другим путем, поэтому будет весьма неудобно будить хозяйку дома в такую рань. Спустя тщательное омовение и чистку зубов, оборотень сидел на диване с заправленным бельем лишь с одной мыслью в голове – чем бы заняться. Немного пораскинув мозгами, волк решил приготовить завтрак.

0

27

Девушка проснулась чуть позже, поднявшись с постели, потягиваясь и заправляя кровать покрывалом.
Она переоделась в простое черное платье. Все таки в доме гость и негоже ошиваться по квартире, хоть и своей, в одной прозрачной ночной рубашке, еле доходившей до середины бедра.
Эс вышла из своей комнаты, инстинктивно принюхавшись.
"Он что? Готовит? Ах да... Это моя оплошность. Не думала, что он встанет раньше меня. Я должна была приготовить завтрак... " - подумала оборотница сама себе, довольно укоризненно.
- Доброе утро... - поздоровалась Рудольф, заглянув на кухню, а потом быстро поспешив умываться. Она привела себя в порядок, умывшись, собрав волосы в высокий хвост и привычно накрасившись с самого утра. Это что-то вроде самодисциплины - всегда стараться выглядеть идеально.

0

28

Сковорода кипела, чайник начал посвистывать. В это же время послышались шаги самой хозяйки дома. Рохтанд интенсивно готовил яичницу с колбасой. Не совсем деревенский завтрак, не так ли? Конечно, он привык есть хлеб с жареным мясом и запивать все это дело молоком. Но здесь же не деревня. Волк долго рыскал в холодильнике, пытаясь найти нужные ингредиенты. Спустя некоторое время все уже было в полной готовности и можно было выкладывать на стол завтрак. Тут же до слуха оборотня донесся голос Эстри:
- Доброе утро...
- Доброе.
Балгруф не стал дожидаться волчицу и, найдя тарелки с кружками, начал раскладывать порции. Пища получилась неидеальна, слегка подгорела яичница. Но, со взгляда волка, это даже придаст некоторый приятный привкус. После налил горячего черного чаю с лимоном. Разложив столовые приборы, оборотень задумался:
- Что-то я забыл. Ах да...
Рохтанд заглянул в хлебницу и достал оттуда батон с хлебом, после чего нарезал по два куска белый и черный хлеба, убрав остатки обратно. Теперь можно было начинать пиршество. Было бы некультурно со стороны Балгруфа начать есть без присутствия хозяйки, поэтому, он встал возле одного из стульев, ожидая прихода волчицы. Когда же она появилась в дверном проеме, оборотень произнес:
- Кушать подано, прошу к столу.

0

29

Эстри как раз оглядывала себя в зеркале, когда в дверном проеме появился волк и привлек ее внимание. Она улыбнулась, повернувшись и поспешив к нему, проходя на кухню.
- Какой ты молодец... Мне даже не пришлось вставать рано утром и готовить завтрак, ты сам отлично справился... - волчица оглядела результат трудов Балгруфа.
Она аккуратно поправив подол недлинного платья, присела за стол, взяв вилку, попробовала яичницу с колбасой, чуть пригоревшую, но довольно съедобную на вид.
- Очень даже ничего. Если что, ты сможешь всегда накормить сам себя и не останешься голодным с такими способностями к кулинарии. Вкусно. - оценила девушка, взяв кусочек белого хлеба, кушая его с яичницей. Еду она поглощала с аппетитом, видимо не особо заботясь о своей фигуре.
"А он хорош... Не ждет, пока его накормят, а делает все сам. Значит, самостоятельный и не делит все дела на мужские и женские. Другой бы не прикоснулся бы к приготовлению завтрака", - подумала Рудольф, поглядывая на Рохтанда.

0

30

- Какой ты молодец... Мне даже не пришлось вставать рано утром и готовить завтрак, ты сам отлично справился... Очень даже ничего. Если что, ты сможешь всегда накормить сам себя и не останешься голодным с такими способностями к кулинарии. Вкусно.
- Спасибо. На самом деле я в первый раз приготовил это блюдо. Раньше только видел и слышал как можно его сделать.
Рохтанд уже успел сжевать свою порцию, не забывая запить все это дело чаем. Он взял свою утварь и аккуратно положил в раковину, включая воду. Оборотень не стал делать слишком горячую воду, отдав предпочтение слегка теплой струйке воды. Засучив рукава, мужчина принялся за мойку. Балгруф, вытерев тарелку, обратился к хозяйке:
- Можешь оставить тарелки. Я все вымою. Если нужно еще чего-нибудь, только скажи.
Волк закончил мойку посуды, а пока ожидает дополнительную порцию грязной утвари, он, стоя спиной к Эстри, тихо прошептал, взявшись за амулет:
- Волчарь, подари сегодня день изобильный и плодородный... (перевод с Древнеальхальдского языка, примерно XII век н.э.).

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Квартира Эстри Рудольф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно