У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Дом Тианы Лейлы Ревис


Дом Тианы Лейлы Ревис

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i.piccy.info/i7/8dfb6d6ff4c27aa0d8e7dc88c471016c/1-5-5298/47046227/Ramka-dlia-vsiakoi-vsiachyny.jpg

Дом Тианы расположен в Стоунливе. Основная часть здания представляет собой чёрный рояль, а лестница находится в огромной стеклянной скрипке, как будто оставленной музыкантом около рояля.
У самого здания растут розовые кусты.
Задний двор более просторный. Он вмещает в себе большую площадку перед воротами гаража по правой стороне, и организованную "зону отдыха" по левой, включающей в себя разбитые клумбы и скамейки. От забора до особняка метров 50.
Сам дом - двухэтажный, с верандой, и небольшой площадкой на крыше, где находится басейн. 
Тиана по натуре максималистка, любит все большое, дорогое и самое современное. А также, для нее важно ощущение свободы, поэтому без большого количества пространства ей не обойтись. В маленькой плотно заставленной мебелью комнате, она будет чувствовать себя не уютно.
На 1-м этаже расположена спальная комната, ванная, кухня и столовая. Спальня Тианы полностью соответствует её вкусу. Роскошная двуспальная кровать способна подарить не только ночи комфортного сна, но и прекрасные романтические минуты любви. Изысканные тумбочки, вместительный комод для хранения необходимых в спальне вещей и просторный шкаф, объёма которого не хватает для хранения одежды. Ванная комната выполнена в бежевых и белых тонах. Мраморные стены, дорогая мебель. На одной из стен расположено большое зеркало, которое словно увеличивает пространство вокруг.
На 2-м этаже расположены гостиная комната, комната для гостей, туалет и веранда. Гостиная, оформленная в минималистском стиле: светлая, с несколькими яркими акцентами. В ней расположены удобный диван, мягкие кресла, где можно уютно отдохнуть после трудного рабочего дня, а также, на стене находится домашний кинотеатр, самый современный, конечно же.
Интерьер и мебель кухни подобраны таким образом, чтобы и хозяйке, и гостю было комфортно и удобно. Мебель расставлена так, чтобы было удобно и быстро добираться к нужному месту на кухне и доставать необходимые предметы. Кухонная мебель имеет внешнюю красоту, функциональность и не занимает много места.

+1

2

http://savepic.su/754451.png Кафе "Парус"
Девушка припарковала машину у дома и заглушила мотор. Пока компания ехала к дому Тианы, в машине играла легкая приятная музыка,  которую хотелось просто молча слушать. Девушка хлопнула дверью и, подождав пока все вылезут из машины, закрыла её. В то время как друзья направлялись по дорожке к дому, вокруг них автоматически зажигались фонари. Все вокруг словно оживало.
Поднявшись по лестнице на первый этаж, хлопком ладонь девушка зажгла свет и повела гостей в столовую.
- Ну вот, пришли. Чувствуйте себя как дома, - улыбнулась девушка и прошла на кухню, которая аркой с барной стойкой отделялась от столовой комнаты, - будете что-то пить? кофе, сок или что-то покрепче? Не стесняемся. Кстати, присаживайтесь.
Тиана подмигнула друзьям и засмеялась. Через минуту, помыв руки, девушка достала из шкафчика бутылку с виски и разлила его по стаканам, кинув кусочки льда туда же. Она поставила стаканы на поднос, а к ним коробку её любимых шоколадных конфет, и понесла угощения в гостиную.
- Надеюсь, не откажитесь? - поставив поднос на стол, Тиана уселась в кресло и расслаблено вздохнула. Как хорошо наконец-то оказаться дома. Как уютно, как приятно. Девушка глотнула обжигающего горло напитка и довольно прикрыла глаза.
- Ну тут в принципе мы можем обсудить интересующие нас вопросы, - Тиана открыла глаза и вспомнив о своей обещании, достала из кармана мобильный телефон, - извините, обещала позвонить Кэт.
Набрав номер подруги, девушка приложила телефон к уху и стала ожидать ответа. Но ответа она так и не дождалась, видимо Кэтрин была слишком занята или не слышала звонка Тианы.
- Наверное, не слышит, - обернулась девушка к друзьям и взяла одну конфетку, - Эйресс, думаю на днях мы сможем поехать посмотреть место. как ты считаешь? Только как вспомню сколько всего нам нужно будет сделать, становиться тошно.
Действительно, если они решат все-таки создавать группу, то сколько дел их ожидает! А у Тианы их и так очень много. Надо будет как-то справляться - подумала она. Да и занятие любимым делом будет приносить только радость.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (15.03.2012 20:13)

0

3

http://savepic.su/754451.png Кафе Парус
Тихая музыка, урчание мотора машины и капли дождя по стеклу. Поездка вполне неплохая, только вот пробежка до двери дома Тианы заставила вернуться на реальную землю из мира фантазий. Холодные капли дождя попадая на лицо Эйресс заставляли задуматься о том, где сегодня она будет ночевать.
Дом хорошо обставленный, скорее отдающий роскошью, наводил на мысли об семье с древней историей, привыкшей к  заботе об своих потомках. Возможно Эйресс зря не стала записывать Тиану сразу в вампиры, решив дать ей шанс остаться для нее «подругой» чем пресловутым стереотипным врагом.
- Я бы сока выпила…- задумчиво рассматривала стены в поисках «улик» для предположений- …томатного если есть.
Увидев Тиану с бутылкой виски на подносе Эйресс  со смехом произнесла.
- Как я вижу, крови томатных культур в этом доме не нашлось…
Взяла один стакан и покрутила в руках, согревая его содержимое.
- Ну лично я планирую там появиться все таки раньше…

0

4

http://savepic.su/754451.pngКафе "Парус"
– «Это… Черт» – изумленно открыв глаза, думал про себя Эндрю, выйдя из машины. В свете ярких фонарей перед ним предстало здание невообразимой формы и красоты. После общежитий и  дешевых домов, которые так привык видеть парень в своей жизни, это место казалось слишком, слишком роскошным…
Неуверенно идя по дорожке к входу в дом, Эндрю смотрел на все вокруг. Это казалось ему новым, непонятным. Яркие огни освещали землю вокруг дома, оттеняя каждый куст, создавая новые оттенки и краски. Трава сверкала искрами отражающихся в них звезд. Такое большое пространство заставляла юношу чувствовать себя неуверенно. Сжимая ремень чехла, он продолжал идти, смотря в след Тиане, которая являлась проводницей в этом месте. Все больше и четче вырисовывался портрет этой девушки. Её речь, одежда… Все выдавало в ней личность обеспеченную, но это место заставило задуматься о том, насколько может быть обеспечен человек, если позволяет себе такие дома… Впрочем, может это лишь небольшое преувеличение бюджета, и лишь люди вроде Эндрю относятся к этому так странно…
Оказавшись в доме, парень накинул гитару на плече и аккуратно зашагал по следам идущей впереди девушки. Сейчас ему было любопытно это место. Такое обилие роскоши всегда вызывает интерес, когда оправляешься от шока… Эндрю же было интересно не столько сама роскошь, сколько жизнь в этом месте. Природное любопытство постепенно брало свое, и парень понемногу приходил в себя.
– Пожалуй, я откажусь… – неуверенно сказал парень, смотря на янтарный напиток в бокале. Юноша не пил уже несколько лет, и отношение к алкоголю до сих пор оставались несколько напряженными. – Лучше чай. 
Место, в которым оказался Эндрю вселяло все большее желание спать. Мягкий, ласкающий глаза свет так и клонил в сон. Но он по прежнему был запретен. Не спать, не сейчас, лишь потом…

0

5

Тиана поднялась и снова двинулась на кухню. Открыв холодильник, она достала оттуда большую пачку томатного сока и налила его в стакан. Потом девушка включила электрочайник и поставила кипятить воду для чая.
- Сейчас все будет, - улыбнулась она друзьям, - может, вы хотите перекусить? сэндвичи?
Подождав пока вода в чайнике закипит, девушка налила её в чашку и кинула туда же пакетик чая. Потом Тиана понесла это все в столовую и поставила на стол, где уже стояла кружка с сахаром.
- Вот, то, что вы просили
Тиана подошла к небольшому музыкальному центру и включила лёгкую тихую музыку, после чего уселась в свое кресло.
Вдруг в комнате что-то зашуршало и на колени Тианы прыгнул красивый пушистый черный кот с голубыми глазами. Томек - любимец девушки. Она просто обожала своего кота, а он любил свою хозяйку. особенно, когда она давала ему что-то вкусненькое. Кот заурчал и улегся на её коленях, а Тиана несколько раз провела рукой по его гладкой шерсти.
- Обожаю его. правда он милый?
Томек, будто поняв, что говорят именно о нем, смешно повел ушами и заурчал еще сильнее.

0

6

Воспользовавшись заявлением Тианы о том, что можно чувствовать себя как дома Эйресс с наивностью ребенка отправилась на кухню. Прямиком изучать внутреннее убранство холодильника. Предвестником её скорого возвращения стал веселый смех, да бренчание посуды. В комнату она вернулась с чашкой фруктов обильно залитых взбитыми сливками.
- Ну не знаю, ни я никому ничего недолжна, ни моя семья никому не обязана – клубничка улетела в рот. – Если я вас поняла так,  как мне показалось нужно трактовать ваши слова, то это обязательство чистый вымысел…
Кот прыгнул на колени хозяйки спутав мысли Эйресс.
- Да он, милашка… -тискает кота, попутно пытаясь накормить своим десертом.

0

7

Откинувшись назад, Эндрю продолжал слушать разговор девушек. Их речи казались ему странными, не совсем ясными. Сонный разум едва мог обрабатывать эту информацию. Способность понимания никогда не являлась лучшим качеством Эндрю, если вообще была. Постепенное приближение ночи лишь усугубляло положение. С трудом, но все же парень держался на ногах, сгоняя сон. Вся его надежда заключалась в чашке чая, которая должна была прогнать сон. Слишком неловко было бы остаться здесь на ночь…
Не совсем разборчивый комок шерсти быстро пробежал по комнате, весело выставив хвост вверх. Ловким движением кот запрыгнул на колени хозяйки, после чего начал активно выпрашивать нежных ласк. Довольный вид этого зверя доставлял весьма умилительное чувство, хотя Эндрю и никогда не считал себя любителем животных. Слишком много хлопот с этими тварями…
- «Чудный…» - с улыбкой подумал он, наблюдая за тем, как Тиана гладила своего любимца. Это зрелище на несколько секунд захватило внимание парня…
Обхватив пальцами небольшую чашку, юноша стал с блаженством пить крепковатый чай, который проносился своим запахом по всему телу, заставляя каждую клетку проснуться. Эндрю пил небольшими глотками, растягивая целебную жидкость. Глаза постепенно прояснялись, отбрасывая пелену сна…
Покончив с чаем, он все так же слушал двух собеседниц. Эти слова все еще казались ему непонятными, странными, но теперь он отчетливо понимал хотя бы сам факт их звучания. Взгляд на секунду задержался на Тиане… Затем тишина. Наступила небольшая пауза. Подавшись вперед, Эндрю заговорил уже чуть смелее…
- Это какой-то праздник, да? – со странным любопытством сказал он, смотря на девушек.

0

8

- Ну, не знаю как ты, но лично я собираюсь посетить эту вечеринку. Почему бы раз в году не позволить себе отдохнуть и провести время в приятной компании? - девушка пожала плечами, - Хотя, это чисто мое мнение. Решай сама.
Тиана погладила кота и посмотрела на Эндрю. По его слипающихся глазах, девушка поняла, что состояние у парня сейчас не из лучших. Видимо ему либо плохо либо он просто хочет спать. Отпускать его на ночь глядя Тиа не хотела, поэтому решила оставить его у себя гостей.
- Эндрю, сейчас не спорь со мной. я вижу, что ты хочешь спать. поэтому, можешь сегодня остаться у меня ночевать, - ободряющая улыбка, - хорошо?
Тем временем, сидящая рядом Эйресс пыталась накормить кота сладким. от этого зрелища Тиана захихикала, так как кот, плотно поужинавший, никак не хотел слушаться подругу девушки. Животное зашипело и тряхнуло головой, от чего сливки разлетелись в разные стороны, угодив на лицо Эйресс, волосы Тианы и майку Эндрю. Через несколько секунд довольный своей работой, но предчувствовавший пинок под зад, кот быстро спрыгнул с ног вампирессы и подался прочь от измазанной компании.
- Ну что же, видимо теперь мне придется показать вам где ванна? - Тиана поднялась и повела гостей в ванную, которая находилась левее от кухни. Дальше, подождав когда все умоются и приведут себя в порядок, девушка сама проделала эти процедуры и повела эндру на второй этаж в комнату для гостей.
- Я пойду переоденусь, ведь скоро нужно отправляться на встречу, а ты располагайся и чувствуй себя как дома. Утром придет домработница - это на тот случай, если я к тому времени не вернусь, - Тиана улыбнулась и двинулась в свою комнату позвав Эйресс с собой, - Ну так что ты надумала? Может, пойдешь со мной?
Тиане очень хотелось, что б подруга отправилась с ней. Все же в компании всегда веселее, чем одной. Да и Эйресс нужно развеяться, вряд ли на вечеринке будет так плохо, как она думает. А если что, то они всегда могут уйти оттуда.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (21.03.2012 23:10)

0

9

Да кот попался строптивый, но сливки на носу у Эйресс ей нисколько ей мешали. Она относилась к тем немногим существам, которые могут достать кончиком языка до носа и таким незатейливым способом сливки исчезли навсегда.
«Ванну? Это еще за чем…» размышляла вампиресса об странном путешествии по особняку с манипуляцией об устранение. Нет. Так нельзя думать об возможной части команды, а значит не об устранение, а об безопасном уложение его в кроватку.
- Ну как ты Тиа это представляешь себе? Прийти на эту вечеринку вот так? –играла прядью волос, представляя её маской на своем лице. -  Мне конечно наплевать, но мамочка явно не обрадуется что я решила посетить это собрание как «херка с чистых прудов»…
Внимательно оглядела подругу: - Как я понимаю Фейрик? Домик явно в вашем духе…а вот в моем домике мой гардероб…понимаешь намек?
Игривая улыбка озарила лицо…

0

10

Девушка вытащила из шкафа черное кружевное платье, которое она приготовила пораньше для себя, и быстро надела его, совсем не стесняясь подруги. Ну она же девушка, чего же тут стесняться? Дальше Тиана уселась за небольшой туалетный столик и принялась налаживать красоту на лицо. Темные тени, алая губная помада, черная подводка для глаз и тушь. В пудре и прочих косметических средствах она не нуждалась, так как кожа вампирессы была практически идеальной. Расчесав волосы, Тиана поднялась со стула и достала свою черную маску - маскарад, все же.
- Ну вот я готова, - улыбнулась она, - Может отправляться.
Девушка вышла со своей спальни и попрощалась с Эндрю, пожелав ему спокойной ночи.
- Не буянь тут, - пошутила она и спустилась на -первый этаж, где вырубила свет и вышла из дома, направившись к своей машине, - Едем к тебе.
Уже было очень темно, на небе появилась луна, которая ярко освещала все вокруг. В машине играла музыка. Город будто замер - все люди давно легли спать.
- Показывай дорогу, - обернулась девушка к подруге.
При помощи указаний Эйресс, Тиана довезла их до места назначения.
=====> Квартира Эйресс

0

11

Оставив бедняжку парня на попечение  домработницы с утра. Интересно, как часто она обнаруживает с утра не выспавшихся, помятых музыкантов у своей госпожи в доме? Ладно не стоит об этом, есть более важные вещи, чем рассуждать об личной жизни друзей, а именно решить что надеть на это мероприятие.
Нужно было подумать над образом, но ведь всегда можно спросить совета у Тиа.
Луна в небе озарившая Эйресс напомнила её одну песню, которую она начала себе мурлыкать под нос в дороге к дому.
Замок освещён свечами и факелами,
Прибывают экипажи дворян.
Витает в воздухе аромат роскоши и декаданса,
И никто не мог и предвидеть...
Господа и госпожи направляются в залы,
Они улыбаются, смеясь, всем своим видом демонстрируя своё превосходство.
И им невдомёк, что мы уже ждём,
Никто бы и не подумал,
Что это последняя ночь королей.

Мы – народ,
И мы имеем право
Восстать и бороться
За независимость.
Мы – власть,
Мы – сила,
И мы восстанем
Для борьбы за независимость.

Бал начался, и захлопнулась ловушка.
Мы собираемся с духом,
В то время как вальс набирает оборот.
И никто бы и не заподозрил...
Тут в круг танцующих входят неизвестные в чёрных одеждах,
Вынимают мечи из ножен и присоединяются к танцу.
Наши сердца полны желанием выжить
В их последнюю ночь,
На этом роковом, смертоносном ночном балу.

Мы – герои,
Герои этой ночи,
И мы готовы жить вечно.
Ведомые нашими богами в этой битве,
Только вперёд,
Мы одни на нашем пути.

Last Night of the Kings (оригинал Van Canto)

===>Домик

Отредактировано Эйресс Стар (21.03.2012 23:40)

0

12

- «Остаться? Нет… Нет уж» - про себя твердил Эндрю, уже думая о времени ухода. Остаться здесь он не мог. Это место было слишком незнакомым для него, как и сама хозяйка… Здравый смысл продолжал истерически кричать, но где-то в глубине души юноша улыбнулся, принимая факт того, что все таки он останется, повинуясь тяжелым оковам сна. Глаза все больше заполнялись пеленой сна. Серая дымка проникала по нитям нерв, расслабляя каждую клеточку. Приятное чувство постепенно расплылось по груди.
Девушки быстро удалились в комнату, где оставались около получаса. Парень встал с кресла, шатающейся походкой проходя на кухню. Пальцы неуклюже повернули ручку крана и из него полилась прохладная влага. Юноша подставил голову под кран, тихо выругавшись, чувствуя, как постепенно стекают по его волосам холодные капли воды. Выключив воду, он сделал несколько глубоких вдоха. Холод пробудил его на время, давая еще немного времени.
- Любимая кофта… - грустно сказал он, смотря на размытое пятно от сливок на плече.
- «И единственная…» - раздался шепот иронии. После конфуза с котом парень пробовал отмыть след, но все было безуспешно. Видимо, до химчистки придется ходить с пятном.
Ночь почти полностью завладела городом. Даже последние огни фонарей светили как-то тускло, словно сами желали сна и отдыха. Вместо горящих зданий остались лишь точки редких квартир. На улицах была тишина. Все замерзло, остановилось, уснуло…
В соседней комнате послышался стук закрывшейся двери. Из прозрачных стен дома Эндрю проводил взглядом уходящих девушек, все еще размышляя на тему того «праздника», о котором шла речь. Впрочем, едва ли это можно назвать размышлением. Разум юноши сейчас был заполнен лишь мыслями о сне…
- «И где мне спать? Хех, весело…» - думал он, осматривая огромную площадь дома. Комната… Комната… Еще одна… Слишком много помещений в одном месте. Эндрю растерянно огляделся, устало вздохнув. Сон слишком сильно завладел его разум. Пройдя в одну из множества комнат, Эндрю сонно стянул с себя кофту и упал на кровать, укрываясь тонким одеялом.

Отредактировано Эндрю Вильямс (27.03.2012 16:38)

0

13

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Говорят браки заключаются на небесах. Возможно так оно и есть? Так или иначе, пока Эндрю спал к его кровати спустился сгусток светлой энергии. Коснувшись головы юноши, он послал прекрасный, сказочный сон в котором была Тиана. Быть может это знак судьбы или просто проказы амура? Впрочем, какая разница? Вильемс проснулся в легкой эйфории."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

14

Как ни странно, но вернулась Тиана домой только под утро. По дороге она успела еще заехать в несколько круглосуточных магазинов, чтобы прикупить продукты домой и часик-другой отдохнула на набережной. Вампиресса очень любила то место. Место, где можно было спокойно все обдумать, собраться с мыслями. Там Тиана отдохнула, наблюдая за морем. До рассвета было еще далеко, а чайки уже купались в волнах холодного моря. Лето ушло, к сожалению..
В общем, когда машина подъехала к дому, стрелки на часах показывали 5 утра. С пакетами в обеих руках, девушка еле поднялась в дом, где её встретила домработница Элла. Девушка помогла Тиане с пакетами и они вместо отнесли их на кухню, чтобы разложить по местам.
- Элла, можешь идти еще отдохнуть. Твой рабочий час начинается в семь утра, - улыбнулась Тиа своей домработница, - а завтрак я приготовлю сама. Так что ступай, милая.
Элла поблагодарила свою хозяйку и быстро удалилась прочь, в свою комнату, где могла еще целых два часа отдохнуть и наблюдать сновидения. А тем временем Тиана поднялась к себе в спальню, чтобы переодеться в более удобную и домашнюю одежду - джинсы и майку. Дальше девушка вновь вернулась на кухню, где достала из холодильника некоторые продукты и принялась готовить завтрак. Готовить девушка любила и делала это очень часто. Ей нравилось приносить людям, которые приходили в гости, удовольствие от её блюд. Пока что, девушка решила не проверять спит ли Эндрю. Пусть отдохнет, а когда проснется то сам спуститься вниз.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (07.04.2012 17:18)

0

15

Пол часа ушло на то, чтобы приготовить завтрак и, не дождавшись Эндрю, позавтракать. Чашка кофе и теплый омлет с беконом подарили голодной девушке райское наслаждение. На балу, конечно, был шведский стол, но у Тианы не было времени, чтобы хорошенько изучить его. Тогда у нее оказались дела поважнее.
Чтобы слегка освежиться, вампиресса приняла контрастный душ и, выйдя с ванной комнаты, увидела свою домработницу. Та как раз что-то делала на кухне, но услышав шаги хозяйки быстро обернулась и улыбнулась ей.
- Ты все таки решила начать работу скорее? - Тиана улыбнулась в ответ, - Ну что же, как хочешь. Я завтрак сделала, поэтому, если хочешь, можешь угоститься. Только оставь что-то нашему гостью. Сейчас я, пожалуй, пойду прогуляюсь. Хочется подышать свежим воздухом.
Элла кивнула Тиане, а вампиресса направилась в гостиную. Тут достав из небольшого шкафчика лист бумаги и ручку, девушка написала короткую записку для Эндрю: "Когда проснешься, попроси Эллу,чтобы она подала тебе завтрак. Я его приготовила, так что нужно будет только разогреть. Ванная комната в полном твоем распоряжении. Я ушла гулять. Вижу ты крепко спишь)" Написав записку, Тиана положила лист на середину стола, чтобы Эндрю сразу же заметил его.
Через минуту Тиана уже направлялась к выходу из дома. Машину на этот раз девушка не решила брать, так как она хотела просто прогуляться. На улице было приятно, дул ветерок, разбрасывая рыжие локоны Тианы по спине и плечам. Иногда так приятно, просто погулять.
http://savepic.su/754451.png   Зеленый бор

0

16

http://savepic.su/754451.png Бар "Плач Ангела"
Звезды ярко освещали дорогу, по которой Тиана возвращалась домой. Девушка решила, что на сегодня ей хватит приключений, и можно было бы отдохнуть. Тиана шла по пустынной дороге, прислушиваясь к своим шагам и пению сверчков. Тихо шуршали листья деревьев, которые росли у дороги. Иногда возле вампирессы проезжала какая-то машина, чуть-чуть притормаживая, но потом, резко набирая скорость, уезжала вдаль. Рыжая не спешила идти домой, поэтому дорога заняла у нее около часа. Уже возле своего дома, рыжая искательница приключений почувствовала, как сильно она устала. Девушка чувствовала боль в ногах и легкое головокружение. Надеюсь, что у меня хватит сил, чтобы сделать себе горячего чая.
Тиа старалась подниматься по ступенькам как можно тише, чтобы не разбудить Эндрю, который все еще находился у нее в гостях. Рыжая не знала, спит ли он еще или уже проснулся, но догадывалась, что парень еще видит сладкие сны. Поднявшись на второй этаж и скинув туфли, вампиресса прошла на кухню. Там она включила электрический чайник, чтобы нагреть воду для чая.
Тиана прошла в гостиную и, ожидая пока нагреется вода, устало опустилась на диван и прикрыла глаза. Сейчас у нее в голове крутилась только одна мысль: «Главное не уснуть. Только бы не уснуть сейчас». Девушка хотела спать, но скоро выйдет солнце и ей будет не до сна. У рыжой было много планов на предстоящий день, которые не потерпели бы отложения.
Вампиресса вздохнула и, услышав тихий свист чайника, поднялась с дивана. На кухне, девушка сделала себе темный крепкий чай с лимоном и, сразу же после первого глотка, на её лице появилась довольная улыбка. Несмотря на то, что чай обжог горло юной вампирессы, приятное тепло, которое сразу же разлилось по всему телу, затмевало несильную боль.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (21.04.2012 21:11)

+1

17

Холодный ветер  струился сквозь приоткрытое окно, стремясь заполонить собой весь этот огромный и необъятный дом. Блеклый свет лениво освещал просторную гостевую комнату, где все еще спал юноша. Ровное и степенное дыхание являло собой единственную вещь, прерывающую тишину. Часы уже показывали за полдень, а юноша все спал. Спал, уткнувшись лицом в мягкую подушку, отвергая и не желая явь. Ему хотелось чуть дольше остаться там, где провел всю ночь  - в своих мыслях, грезах, так далеких от него при свете дня. Он подолгу не засыпал, размышляя о прожитом времени. Рисовал в голове восхитительные, завораживающие образы и воспоминания. Он так дорожил этим временем для раздумий… Но вскоре сон захватил этот переполненный разум, заставив его опустеть. Сквозь пелену сна юноша слышал лишь тихие гудки машин где-то за окном, пробирающихся тогда сквозь пространство ночи.
Ему снились близкие, родные. Снились знакомые пейзажи и добрые взгляды. Ему снилась мать… Она часто снится Эндрю. Разум дрожал от боли, которая растекалась по телу от лица давно покинувшего сердца человека. Тело холодело. Сквозь сон юноша говорил что-то, пытался говорить с матерью, но все было напрасно. Она не слышала его. С уст срывались лишь тихие, неясные стоны. Эндрю пытался заставить её остаться, умолял не уходить. Но она ушла, оставив после себя все те же образы и краски. В очередной раз она покинула  его разум.
Краски поблекли, стали серыми. Мысли оборвались, словно по чьему-то велению. Эндрю пытался открыть глаза, но не смог выйти из сна. Он слишком глубоко в себе, слишком сильно ушел в подсознание. И сейчас что-то поменялось. Начали появляться новые, неизвестные краски.  Моря, океаны, небеса. Сквозь все это он видел нечто новое, неизвестное. И девушка… Она шла по узкой тропе, словно по воздуху, едва касаясь её. Она шла навстречу Эндрю, улыбаясь… Приятная дрожь пробежала по всему телу, сменившись холодом… Парень почувствовал ткань одеяла, почувствовал ветер. Кажется, он даже слышал все вокруг. Но он по-прежнему спал. По-прежнему видел в своих мыслях прекрасную девушку. Она подошла к нему и протянула ладонь к его лицу. Кажется, он на миг вспомнил это лицо…
Дневная суета жизни вернула его в мир. Неохотно открыв глаза, сел в кровати. Глаза болели от столь долгого сна, а тело казалось тяжелым и неподъемным. Юноша с трудом сполз с кровати. Ноги с трудом слушали команды разума… Постепенно Эндрю стал приходить в себя. Натянув на себя кофту, он вышел в зал, где вчера распрощался с хозяйкой дома. На столе лежала записка, подписанная Тианой. Видимо, он слишком долго спал… Пока он читал записку, в комнату вошла служанка. Эндрю не видел её вчера, и был несколько удивлен нахождению здесь нового человека. Девушка вежливо улыбнулась гостю.
- Доброе утро. Мисс Ревис предупредила о Вас. Вы голодны? – сказала она, складывая полотенца из ванной.
- Эм… Нет... Да…. Не знаю. Который час? – оглядевшись и не найдя вокруг часов, спросил парень.
- Половина пятого.
- Так поздно? Черт… Эм… Да, наверное, я поем. Тиана давно ушла?
- Да. Не могу сказать, когда она точно придет.
- Хорошо, спасибо… Я, наверное, приму душ. – сквозь завесу мыслей  сказал он, продолжая рассматривать буквы на записке.
После душа он поел оставленный для него завтрак и остаток дня провел в прогулках по казалось бесконечным коридорам и комнатам дома. Несколько раз он возвращался в зал, а затем все начиналось сначала. Время тянулось невыносимо долго…
Он почти не спал ночью. Сон не хотел проникать в разум… Ближе к утру послышался звук открывшейся двери. Эндрю не услышал вошедшей Тианы… Продолжая сидеть в кресле он рассматривал фотографии, которые стояли на столе. Когда же стук каблуков донесся до его ушей, юноша встал с кресла, смотря в сторону девушки. Вид у неё был уставший…
- Ты всегда так долго гуляешь? – улыбнувшись сказал он, смотря на Тиану. Он почти забыл про тот сон, но что-то странное все равно оставалось в голове…

+1

18

Осень. Прекрасное время года. Всё замедляется, останавливается, начинает потухать. Температура наконец-то спадает, льются дожди.. А после наступает зима. Сейчас же на дворе была середина сентября. А значит, скоро октябрь. День рождения девушки. Ей исполнится девятнадцать. А, казалось бы, сколько времени прошло с её рождения.. Уже столько всего успело произойти. И приятного, и неприятного. Но это же жизнь. Всё чередуется.
Тиана прошла в гостиную и только тут она заметила фигуру, сидящую в кресле. Сначала до девушки не дошло, кто это такой, видимо из-за того, что глаза Тианы слипались на ходу. Но голос помог узнать в этой фигуре Эндрю. Парень улыбался, и было видно, что он уже довольно давно сидел здесь. На столе перед Эндрю стояла стопка фотографий. Увидев их, девушка чуть смутилась. Она уже хотела поприветствовать парня, но тут он первый заговорил. Опять этот вопрос. Второй раз за вечер. Это уже должно натолкнуть на какую-то постороннюю мысль, но в этот момент как-то совсем не получалось мыслить. В такие моменты вообще редко кто думает... Головой, и уж точно не о смысле жизни. Луна светила прямо в спину через окно, освещая комнату и падая на лицо стоящему впереди парню. У него было странное выражение на лице.
- Привет, - мимолетная улыбка на лице, - Не всегда. Просто сегодня хотелось подольше погулять, подумать. Знаешь, бывают иногда такие причуды у человека.
Тиана пожала плечами и уселась в кресло напротив Эндрю. Девушка поставила кружку с обжигающим напитком на стол и откинулась на спинку кресла. Она частенько гуляла по городу, преимущественно по вечерам и бессмысленно бродила туда-сюда. Девушка ориентировалась здесь кое-как. Ей трудно было привыкнуть… и к людям и к местности.
- А ты как? Выспался? Надеюсь, что моя домработница не разбудила тебя?
И кивнув самой себе, она засунула руки в карманы и с трудом подавив зевок, посмотрела на потолок. Говорят, у прошлого есть свойство исчезать из наших мыслей, забываться. Но, ведь не всегда. Почему-то, когда хочешь забыть - оно не исчезает, и когда уже, казалось бы - все, нет этих воспоминаний, испарились, как вода на летнем солнце. А тут, всего лишь посмотрел на спину нового соседа по комнате и раз! Глупые мысли, как ни в чем не бывало, появляются вновь, хочешь ты этого или нет.
Скрестив руки на груди, Тиана вновь посмотрела на Эндрю, только на её лице не было прежней усталости. Какой сон, теперь вампиресса точно не будет скучать. И как не странно, даже спать девушке расхотелось.
- Хочешь чая? Или чего-то другого?

+1

19

В теле все еще струилась бодрость. Слишком много проспал юноша сегодня… Ему никогда не было свойственно отключаться на столь долгое время, но сейчас, здесь все стало иначе. В последнее время Эндрю замечает за собой некие изменения. Не значительные, почти невидимые, но ощутимые для него самого. Он все чаще понимает, что нечто делает его другим. Последние несколько дней только сильнее усилили этот процесс. Тиана не знала об этом. Наверное, ей не стоит об этом знать…
Присев на подлокотник кресла, парень убрал ненавистную челку с лица и стал обдумывать план действий на эту ночь. Сон пришлось отбросить сразу… Оставалась только кампания горячего кофе и девушки, что сейчас сидела перед ним. Похоже, она несколько оживилась. Голос стал яснее, а глаза вновь наполнились жизнью… Когда она заметила фотографии на столе, парень виновато прикрыл лицо. На лицо наползла стыдливая улыбка.
- Я… Просто увидел на столе, захотелось посмотреть… - все так же улыбаясь, сказал он. Почему-то вся ситуация так и требовала этой улыбки. Что-то в ней было невыносимо забавное и нелепое, как в тех сериалах, что любят смотреть в этот век. Наверное, это просто очередная выходка испорченного чувства юмора. 
- Ты очень красивая на них… - то ли в оправдании за содеянное, то ли в попытке сделать комплимент девушке, сказал он. Вышло не очень, но почему-то совесть несколько отпустила разум, позволив ему мыслить. Хотя после полуночи он редко мог мыслить адекватно. В это время он обычно просыпается, а сегодня и не собирался засыпать… Исключения бывают из всего.
Некогда окончательно стемневшие улицы на мгновенье полностью погасли .В это время отключают фонари перед рассветом… На улицах не было ни единой души. Лишь одинокие машины, проезжающие по дороге, казались призраками. Листва шумела за окнами, но до сидящих в гостиной дорого дома доносились лишь остатки тех прекрасных звуков, что играли там, за стеклянными стенами…
- Да, пожалуй… Чай. – неуверенно ответил Эндрю, почесав затылок и вновь улыбнувшись своей странноватой улыбкой.

0

20

В последнее время Тиана стала все реже посвящать время отдыху - слишком много повседневных забот, а отдых её заключался обычно в том, чтобы прийти в комнату и лечь спать (возможно, даже не раздеваясь). Но сегодня все было иначе. Сегодня вампиресса действительно отдохнула. Отдохнула до усталости.
Девушка накручивала на указательный палец прядку волос и разглядывала молодого человека, сидящего перед ней. Распущенные волосы мягкими волнами ниспадали на плечи, в глазах сиял странный, чуть загадочный блеск. Рыжая смотрела на улыбающегося Эндрю, и невольно сама улыбнулась в ответ. Раньше девушка никогда бы не стала завязывать дружбу после пару часов общения. Она всячески пыталась изменить себя, не будучи способной при этом ответить на вопрос "Зачем..?". Она хотела спастись от чего-то, вероятно даже, от себя самой. Изменения ещё не значат, что Тиана перестала ненавидеть людей. Просто ненависть её приняла другие пропорции. Этих глупых, ни на что не способных наивных малявок вампирессе не хотелось подозревать в смертных грехах. Слишком уж они были хрупки для познания той же правды, в которую так рано втянулась рыжая. Ещё один вздох.
- Ничего. Любопытство присуще в каждом из нас, - Девушка поднялась со своего кресла и направилась на кухню, - Спасибо. Мне приятно...
На кухне Тиа достала еще одну кружку и налила в нее чай, после чего та отправилась на поднос. Туда же девушка положила и тарелку с печеньем. Вдруг парень проголодался? Через несколько минут чашка чая уже стояла перед недавно проснувшимся Эндрю.
- Расскажи о себе. Я только сейчас поняла насколько плохо я тебя знаю. Удивительно.
Было очень тихо. Даже слишком тихо. И куда подевались чёртовы люди, когда от них требовалось всего ничего: прийти и выдернуть Тиану из огромного пласта нереальности, в котором она находилась. Но никого не было. Те, кто обычно бегали из стороны в сторону по поводу и без, сейчас куда-то пропали. И убеждать себя в том, что всё настоящее, вампирессе приходилось самой. От волнения она даже принялась постукивать пальцами по столу. Такое случалось с рыжей не то чтобы часто, но весьма регулярно и напоминало ей о том, насколько много сероглазой ещё предстоит узнать.
Девушка подошла к окну и посмотрела на пустынную улицу. Холодный осенний ветер срывал листья с деревьев и медленно опускал их на землю. Моросил дождь. Луна казалась такой большой, будто пренебрегая законами физики решила посмотреть, что же происходит здесь, на земле.
- Сегодня странный день

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (22.04.2012 19:22)

0

21

Скрестив руки на груди, парень проводил взглядом ушедшую на кухню девушку. Тишина, стоящая в доме немного пугала юношу. Слишком тихо, слишком спокойно… Все вокруг дремало. Дом был едва освещен. Длинные извилистые коридоры и комнаты были полностью поглощены сумраком. Лишь на кухне и в зале блекло горел темный свет. Сквозь завесу тишины весело зашипел вскипевший чайник, который заставил прикрывшего на секунду глаза Эндрю вновь ожить. Полумрак и тишина рано или поздно берут свое… Где-то за окном шел мелкий дождь, весело отбивая свой ритм по крыше огромно дома.
Откинувшись назад, парень думал о всем случившимся с ним за последние несколько дней.  В голове проскакивали идеи, образы, картинки. Ему нужно было выбираться из долгов, наконец, встать на ноги, но это слишком сложно. Всегда было сложно… Именно в этот момент Эндрю вспомнил о странном сне. Он казался ему действительно странным. Слишком реальным он показался ему. Слишком сильно засел в голове. Скорее всего, это был лишь очередной сон, но сомнения не покидали парня. Ему нужно было время для того, что бы подумать.
Запах свежего чая отвлек его от размышлений. Когда Тиана вернулась в зал, юноша вновь подался вперед в кресле, принимая горячую чашку в руки.
- Спасибо. Чай действительно не помешает… - тихо сказал он, боясь нарушить тишину. Где-то здесь жила прислуга, и будить её в столь ранний час было более чем неприлично… Обхватив обеими руками кружку, парень сделал аккуратный глоток, пробуя губами насколько горяч напиток. А за окном догорали последние звезды, сменяясь абсолютной тьмой. Скоро наступит рассвет…
Устроившись поудобнее в кресле, парень заговорил чуть громче.
- Не думаю, что моя жизнь будет интересной для тебя. Мои родители были небогаты, я учился в обычной школе. Потом меня перевели в спецкласс для… Мм… Сложных подростков. Я был несколько не в себе после смерти мамы... Я был еще школьником. Хотел закончить Медицинский Университет, но не дотянул до последнего курса… - смотря на огонек настольной лампы, говорил он. – как-то так… Пока пытаюсь зарабатывать гитарой, но не знаю, что из этого выйдет.
Довольный тем, что наконец может закончить эту несколько неприятную для него тему, Эндрю вернул взгляд к Тиане. Он не очень-то любил рассказывать о себе…
- А что же ты? Твоя жизнь наверняка была более красочной..?

0

22

Огромная луна и мириады звезд. Космос, таинственный и холодный, всегда будет манить к себе людей, именно благодаря своей таинственности. Неизвестно сколько пройдет лет, десятилетий, веков, тысячелетий, прежде чем человек покинет навсегда свою планету, которая в последнее время уже не справляется с людским обществом.
Тиана смотрела в ночное небо и в тоже время слушала то, что рассказывал ей Эндрю. Трудное детство, жизнь без матери.. Сама девушка никогда не переживала такого горя. Она всегда знала, что такое ласка, любовь. Она росла окутанная заботой родных и близких людей. Она никогда не знала, что такое потеря близкого ей человека.
- Извини. Не стоило об этом спрашивать, - вампиресса виновато улыбнулась и пожала плечами, - Но главное в том, что ты не сдался. Жизнь ставит на колени сильных людей, ибо знает, что они смогут подняться. Слабых она не трогает.
Рыжая отвернулась от окна и посмотрела на сидящего в кресле парня. Его непослушная челка вновь упала на глаза, от чего их почти не было видно. Тиана не смогла узнать, что сейчас переживает в душе Эндрю. Она не смогла увидеть это.
- Но, возможно, тебе стоит все-таки получить высшее образование? Гитара  - это прекрасно, но нужно крепко стоять на ногах в этой жизни. Никогда не знаешь, что с тобой может случиться завтра. Игра на гитаре может остаться как хобби. Ты никогда не думал об этом?
На какой-то момент девушка почувствовала себя какой-то старой и дряхлой. Какие речи сейчас она несет? Хотя, может. Это очередной бред?
Тиа отошла от окна и вновь уселась в кресло. Девушка сложила руки на груди и вздохнула. Если подумать. То ей совсем нечего было рассказывать о себе. Хотя…
- Моя жизнь не была настолько красочной, какой ты представляешь её себе. У меня в детстве почти не было друзей. В школу я не ходила, так как учителей нанимали родители на дом. Обычное детство богатой девочки. В нем нет ничего интересного. Да, родители любили меня, но… Иногда самой бывает тошно, - рыжая ухмыльнулась и глотнула чай, - Чем думаешь заняться?

0

23

Темнота, которая граничила с рассветом все больше усиливалась. Все больше поглощала мгла длинные, истлевшие от времени дороги и высокие пики деревьев. Все сильнее умолкали даже самые постоянные звуки. Переставала звучать песня листвы, которая играла как казалось целую вечность. Стихли звуки проезжавших машин. Теперь никто уже не едет по этим дорогам. Уже не осталось тех людей, которые даже в столь поздний час гуляли по пустынным тропинкам. Все исчезло, все стихло. Где-то вдали на горизонте виднелась бледно-голубая полоса. Где-то там, за сотни километров уже встает солнце...
Эндрю протер уставшие глаза. В последнее время они часто болели... Парень продолжал слушать речь Тианы, вдумываясь в каждое её слово. Она говорила умные вещи, но юноша все больше понимал, что это лишь блеклые мечты. Все больше понимал всю беззащитность самого себя. Встав с кресла, он зашагал медленными шагами вдоль зала, все так же держа чай в руках.
- Ты права. Я и сам бы закончил обучение... Но по уходу мне написали не лучшую рекомендацию. Не думаю, что с ней я смогу этого добиться. - тихо произнес он, а затем сделал очередной глоток. Чай несколько остыл, и наконец парень ощутил вкус напитка. Приятное тепло растеклось по телу...
Тиана казалась ему необычной. Слишком плохо вписывалась она в образ богатой дочки. Эндрю все больше понимал, что она приятна ему.
Коснувшись карманов брюк, Эндрю нащупал последние сигареты. Курение не доставляло ему уже того удовольствия, но неоднократные попытки бросить эту привычку не приводили ни к чему хорошему... Юноша поднял взгляд к Тиане, которая вновь оказалась в кресле напротив.
- Хочет сказать, что ты слабая? - с улыбкой сказал он, смотря на девушку. - Я бы многое отдал за твою жизнь...
Он некоторое время мерил зал шагами, раздумывая о том, как прожить еще не начавшееся утро дня. Впрочем, за этим разговором время шло, как оказалось, довольно быстро. Вновь отпив глоток чая, он заговорил.
- Заняться? В рамках дня? Не знаю... Еще рано. - задумался он, посмотрев наверх, на едва освещенный потолок. - У тебя есть предложения?

0

24

Сегодня день был особенным, но, несмотря на этот замечательный выходной и хорошую погоду, Тиана была далеко не в лучшем расположении духа. Ей так и не удалось как следует выспаться, да ещё и винить в этом некого, поэтому девушка выглядела слегка угрюмой с того момента, как вернулась с бала. Сидеть без дела оказалось ещё более раздражительным, чем рано просыпаться в выходной и не иметь возможности продрать глаза в будни. Ведь все плывет так быстро, он даже не успевает уследить, а жизнь постоянно утекает, но столько еще не сделано, столько желаний не исполнено, так что просто невозможно было спать.  Сколько же это время стоит, может не надо продолжать? Ничего не поделаешь, бывает и такое.
Тиана наблюдала за тем. Как парень передвигается по гостиной с чашкой чая в руках. Эндрю оказался очень интересным молодым человеком, с хорошим твердым характером. Он нравился ей как человек. Сейчас мало таких людей можно увидеть.

- Ну, я считаю, что плохая рекомендация не будет препятствием для того, кто действительно хочет чего-то добиться, - Тиа улыбнулась, и улыбка отразилась в её глазах, - А я думаю, что ты хочешь чего-то достичь. Да и я всегда помогу, чем смогу.
Девушка поднялась со своего кресла и подошла к парню. 
- Да, я слабая. И я точно знаю это, так как хорошо знаю себя, - сероглазая пожала плечами и отвернулась, - Моя жизнь далеко не идеальна. За нее не стоит давать и цента.
Тиана действительно так считала, ведь порой ненавидела свою жизнь. Она всегда хотела быть нормальной девушкой с обычной семьи. Хотела гулять с другими детьми, а не наблюдать за их весельем со своего окна. Еще в детстве Тиана хотела ходить в нормальную школу, но её этого не разрешали.
- Не все так сладко на вид, как кажется, - рыжая вновь обернулась к Эндрю, - Можем погулять, съездить в город или еще что-то. Но это если у тебя нету важных дел.
Тиана всегда любила прогулки на свежем воздухе. Те всегда даровали кучи  идей, от которых загорались глаза, столько же различных мыслей, клубков, которые следовало постепенно распутывать, потихоньку вытягивая из него тонкие и легко рвущиеся  нити. Легко находились и ответы на давно интересовавшие вопросы,  на многие из них. Конечно,  можно было вечно ждать, когда ответы дойдут до тебя сами, но ждать, пока откроются все секреты, когда найдутся новые вопросы и ответы, было как то скучно, неумолимо долго и вообще невозможно, а вот искать их самостоятельно и находить – куда интереснее. Но прогулки были примечательны не только как провокаторы интересных идей и генераторы мыслей. Осень сама по себе была очень красива.

+1

25

– Съездить в город? – улыбнулся он, смотря на Тиану. Разум с трудом мог представить столь раннюю поездку. Город жутковат в такое время. По крайней мере, так казалось Эндрю. Детские страхи оставляли некие отголоски. Мысли о тьме заставляли вздрагивать. Довольно забавная, но нисколько не для самого юноши особенность. В своих страхах он зачастую видел собственную слабость…
– Что ты хочешь делать в городе в столь раннее время? – спросил он, взглянув за окно. Темные улицы освещались лишь едва горящими фонарями. Трава блестела от свежей росы, а тонкое одеяло рассвета медленно приближалось с горизонта. Где-то в вдалеке можно было разглядеть первые, самые яркие лучи солнца , которые медленно плыли по темной земле.
- Впрочем… Если ты хочешь. – сказал он уже тише, смотря на серым взглядом в большое окно зала. Коснувшись губами кружки, он допил уже остывший чай. Остатки приятной влаги теплой волной разлились по телу. Поставив кружку на столик, Эндрю вновь посмотрел на Тиану. 
- И куда же пойдем? – на лице вновь сверкала блеклая улыбка. Сквозь призму усталости парень видел остатки радости в Тиане. Похоже, она забыла о том, что сон может взять свое. Наверное, это к лучшему. Здесь Эндрю чувствовал себя комфортнее. И хотя понимал свое положение, все равно он не хотел покидать это место. Хотя бы не сейчас, не сегодня… Впрочем, это зависит в первую очередь не от него .

0

26

I hurt myself today
To see if I still feel
I focus on the pain
The only thing that's real
The needle tears a hole
The old familiar sting
Try to kill it all away
But I remember everything
И вновь на руке красные полосы. Что значат они? Они – плод твоего сумасшествия. Они оставляют после себя глухую боль. И едкую, жгучую, если на них попадает вода. Почти счастливый, улыбаешься, вдыхая запах металла.
Странные мысли сейчас крутились в голове девушки. В этот момент можно было заметить, как резко меняется лицо Тианы. Таинственный блеск в глазах вампирессы усилился, и девушка начала понимать, что с ней происходит. Но она не хотела пугать Эндрю. Нужно было потерпеть. Чуть-чуть…
- Об этом я не подумала, честно говоря, - рыжая попыталась улыбнуться, - Но я думаю, что мы бы нашли, чем себя занять. Хотя, можно остаться и здесь.
Предатель сон, что же ты делаешь? Чертов Морфей со своим царством. Приходишь в самые важные моменты, как то ответственные зачеты и контрольные и не даешь изможденному телу отдыха по ночам.
  Время было уже позднее (или все же ранее) и на улице все еще довольно темно, но Тиана не замечала ничего вокруг. Единственное, что сейчас имело значение – поскорее бы выпить кофе, чтобы отогнать остатки сна. Поэтому девушка прошла на кухню и, положив чашку от чая в раковину умывальника, достала из  тумбочки банку с кофе.
- Можем, конечно, сходить на природу. В парк там, или к морю… - донесся до слуха Эндрю голос Тианы, - Ты гость в доме. Выбирай
Девушка выглянула в окно. Да, погода обещала быть просто великолепной! На небе не облачка, солнышко, не так жарко, прохлада и ко всему перечисленному добавляется приятное щебетание птиц. Но солнце только начинало свой ежедневный путь по заспанному небесному царству. Свежий ветер поднимал гнилые листья в причудливый вальс желтых и красных цветов.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (24.04.2012 14:31)

+1

27

Подавшись вперед в кресле, Эндрю заглянул в глаза Тианы, пытаясь зацепиться за её мысли. Все больше казалось, что она уходила из этого места. Уходила из этого мира, отовсюду. Все более отрешенно срывались с её уст тихие слова. Парень узнавал в ней вчерашнего себя. Уставшего, почти спящего, падающего в бездонную бездну сна. Он видел все это в Тиане, сидевшей перед ним. Он улыбнулся, находя во всем этом что-то забавное…
–  Все нормально? – спросил он, смотря на собеседницу. – Ты выглядишь уставшей. Не хочешь уделить немного времени сну? – вновь улыбнулся он.
За окном постепенно начали загораться первые фонари, готовившие улицу к рассвету. Время в этих местах текло поразительно медленно… Минута за минутой, оно текло, не замечая того, что кто-то все еще не готов. Не готов идти дальше, не готов продолжить… Слишком мало времени для того, чтобы жить, но достаточно для того, чтобы существовать…
Мельком юноша взглянул за окно, оценивая прозрачным взглядом серых глаз прекрасную со слов Тианы погоду. Просвет на горизонте казался все ярче и ярче. Свежий утренний воздух сочился сквозь откинутые окна, и тусклые лампы постепенно подхватывал еще блеклый, совсем юный утренний свет. Все еще держалась полная тишина, прерываемая лишь двумя тихими голосами из зала.
Запустив руку в темные волосы, юноша глубоко вздохнул, обдумывая сложившийся день. Он выдался определенно странным. Пока Тиана была на кухне, Эндрю все еще блуждал в своих мыслях.
– «Она хочет спать... Может не стоит все это затевать? Впрочем… Пф… Не знаю…»  – плотно сжав глаза, думал он. Когда девушка вернулась, он оторвался от мыслей, вновь обратив внимание к хозяйке дома.
– Если ты хочешь, можно немного прогуляться… Если ты уверена, что не хочешь спать. – вновь улыбнулся он скромной улыбкой.

0

28

Сколько раз человек может начинать жизнь с чистого листа? Два? Пять? Десять? Сорок семь? Ниро не стал гадать и решил остановиться на четвертой потытке. Из прошлых черновых вариантов жизни Атомный взял лишь бесценные знания и болезни, остальное начисто перечеркнув в своей голове. Только вот этот раз довольно странно начался.
- Да, все нормально, - Тиа попыталась улыбнуться, - Только чуть-чуть устала.
Сложно усидеть в четырех стенах, когда даже погода зазывает тебя на позднюю прогулку, небосвод усыпан яркими созвездиями, а тишина, нарушаемая лишь негромкими звуками природы, не то что бы убаюкивала, она умиротворяла, позволяла остаться наедине со своими мыслями, обдумать произошедшее за день, построить планы на недалекое будущее, подвести итоги дел, которые были начаты ранее. Тиана Ревис была как раз в числе тех, кто предпочитал находиться вне стен дома, и проводить достаточно времени, прогуливаясь по огромной территории парка, а также удачно скрываясь от вечно наблюдающих за тобой прохожих.
- Хотя, ты знаешь, поспать бы мне сейчас не помешало. Если ты не против, я отправлюсь к себе наверх. Можешь остаться у меня, а можешь отправиться по своим делам, - девушка пожала плечами, - Но все равно, предлагаю тебе еще сегодня или завтра встретится. Если что, вот мой номер телефона.
Тиана достала из тумбочки лист бумаги, ручку и записала для Эндрю свой номер мобильного телефона. Через несколько секунд листок уже находился в руках улыбающегося парня.
Девушка, тем временем, устало потянулась и зевнула.
- Удачного тебе дня.
Тиа помахала брюнету рукой и поднялась к себе наверх. Даже не потрудившись переодеться, девушка шлепнулась поперек кровати мертвым грузом да так и застыла. Прошло пять, десять минут, а Тиана даже и не думала подавать признаков жизни.
Наконец, совесть и недостаток воздуха взяли верх и рыжая перевернулась на спину. Глубоко вздохнув и потянувшись во весь рост, девушка встала и начала войну с ужасно неудобным платьем. Война продлилась долго, куда дольше, чем сама Тиа могла себе позволить. Когда тело вампирессы наконец было освобождено, руки девушки даже легка подрагивали от напряжения. Не в силах и дальше бороться с усталостью, Тиана как была в одном нижнем белье и чулках вновь рухнула на кровать, оставив роскошное платье валятся на полу под кроватью. Я полежу совсем чуть-чуть - с отчаяньем пронеслось в голове, и Тиана блаженно прикрыла глаза.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (05.05.2012 20:50)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Дом Тианы Лейлы Ревис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно