У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Корзина » Дудинка. Элл.


Дудинка. Элл.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Элл улыбнулся и почувствовал себя увереннее.
-С радостью!- Элл положил лук рядом с мешком. На него же отправился колчан. Всё это охотник огородил ногами, ведь такие мальцы такая редкая гадость...на самом то деле.
-Этот полоумный девственник, который из-за старости и мать свою позабыл (да, не то, чтобы я поверил, что он и лечить может), дрожащими руками обмацал мальчишку повсюду. Помню я тогда маленький был, а сын графа мне в братки младшие годился. Так вот, монах с неделю походил, помассировал мальцу чрево, - Элл стал наглядно показывать на смоем чреве, как же именно,- попоил его ядреной гадостью, от которой бедного мальчика рвало больше, чем меня от запаха моей тещи, да сжог!
Элл специально паузу сделал.
-Представляешь? Сжег! Сказал, что это для того, чтобы зараза не распространилась.
Охотник еще раз смачно укусил яблоко и продолжил.
-А стрех мой по луку слыхивал и не такое! Как-то раз на северной границе Атлиции сожгли целую деревню!

0

32

- Буэ! - Наивный деревенский парнишка от откровений Элла позеленел и скривился. - Вот ведь урод. Но у нас нет заразы, это точно как божий день. Не возникают епедемии
Парнишка старательно выговорил умное слово.
В деревнях. Нам отец Марк говорил.

0

33

-Отец Марк?- Элл аж кашлянул.
-Я не буду ставить авторитет вашего Марка под сомнение, но что он дальше вашей деревни видел? Нееет, Алим! Он человек умный, но не честный. Сам пораскинь! Коли в деревне все рядом и каждая собака соседскую знает, то может ли распространиться в ней епедемия? А деревню знаешь почему сожгли? Святая церковь увидела пару девушек с сыпью на лице и нарекла деревню проклятой за деяния чернокнижие!
Элл откусил последнее целое место на яблоке и посмотрел на второе, сделав вид, что точно возьмется и за него.
-Продолжать?

0

34

- Не может быть такого! - Парнишка сразу же набычился и недоверчиво посмотрел на элла. Минута близости окончилась. - Врешь, отец Марк хороший человек, а церковь нас защищает!
Очернять доброго священника, который отец родной для всех местных было явно глупо.

0

35

-Алим, ну вот скажи, ты в коровнике вырос? Сам подумай. Был бы ты между выбором деревни и всей страны, что бы ты сжег?- Элл причмокнул.
-Так то! Отец Марк твой не причем. Его я не знаю Он, наверное, хороший человек, но принцип остался.
Элл решил давить на ум. Он понял, что больных тут нет, но что-то творится. Слова "совсем того" врезались в память охотника. Очень хорошо он понимал, что проблемы здесь есть.
Мальчишка уже сказал, что нужно. Разговор с ним не был напрасным.
-Ты представляешь, что будет если в городе слух пойдет о проказе в Дудинках? А вы туда часть еды увозите.

0

36

- Страну. - Ответ мальчика был полностью бесхитростен. Сжигать родную деревню? Еще чего. - И что за слухи?
Элл явно переоценил интеллект деревенского мальчишки, разговоры про слухи с пацаном...
- А отец Марк хороший, он нам истории разные рассказывает...

0

37

-Именно поэтому король не Алим!- Элл молча встал, забрал вещи и ушел.
"Жалько. Малец, наверное, не ел..."
Элл положил яблоко на место где сидел.
Охотник направился в сторону церкви. Её не сложно было заметить.
Элл хотел найти отца Марка. К нему он и направился.
Элл зашел в духовный центр деревни, сделал всё, что положено каноном и тут же направился к отцу марку.

0

38

- Мир тебе, добрый человек. - Небольшой сухонький старичок стоял рядом со с церковью и до прихода Элла о чем-то разговаривал с несколькими местными мужиками. Завидев незнакомца старичок слегка нахмурился, но всего лишь на мгновение, через секунду на его лицо вновь вернулось доброжелательное выражение. - Ты что-то хотел?

P/S/ Uv. ну вот не стоит так писать, может в селе и церкви то нет и двери в нее закрыты и всякое такое.

0

39

Элл подошел к священнику и тихо проговорил.
-Простит меня, бог, но по-моему я оклеветал кого-то. Покаяться пришел. Я совсем запутался в делах здешних,- Элл постарался сделать гримасу как можно печальнее.
-Отец, что мне делать? Местные поговаривают о чем-то, схожим на недуг. А как у кого-то спросить, так и недуг вовсе. А мне домой возвращаться, к родным. Ну, не стану же я нести заразу в дом?- Элл тяжело вздохнул.
-Успокой душу человека мирского, расскажи прав ли я. А если нет, то почему.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Корзина » Дудинка. Элл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно